Landesliga Rhein-Neckar , Saison 2016/17

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Vorrunde|Rückrunde|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|

1. Spieltag
20.08.2016 FV 1918 Brühl1. FC Mühlhausen1:1 (1:1)
20.08.2016 TSV ObergimpernTSV 1895 Michelfeld1:3 (1:0)
21.08.2016 TSG Eintracht PlankstadtFC Victoria Bammental0:1 (0:0)
21.08.2016 VfB St. LeonTSV 1887 Wieblingen0:3 (0:1)
21.08.2016 ASV/DJK EppelheimFC Dossenheim3:2 (1:1)
21.08.2016 ASC Neuenheim1. FC Dilsberg2:0 (1:0)
21.08.2016 SV Waldhof-Mannheim IIVfB Gartenstadt0:2 (0:1)
Spielfrei: VfL Kurpfalz Mannheim-Neckarau

2. Spieltag
26.08.2016 TSV 1887 WieblingenTSG Eintracht Plankstadt6:2 (3:1)
27.08.2016 FC Victoria BammentalFV 1918 Brühl1:2 (1:1)
28.08.2016 VfB GartenstadtASC Neuenheim4:1 (3:1)
28.08.2016 1. FC DilsbergASV/DJK Eppelheim2:1 (0:1)
28.08.2016 FC DossenheimTSV Obergimpern3:2 (2:2)
28.08.2016 VfL Kurpfalz Mannheim-NeckarauSV Waldhof-Mannheim II1:4 (0:2)
28.08.2016 TSV 1895 MichelfeldVfB St. Leon0:1 (0:0)
Spielfrei: 1. FC Mühlhausen

3. Spieltag
02.09.2016 VfB St. LeonFC Dossenheim1:1 (0:0)
03.09.2016 ASC NeuenheimVfL Kurpfalz Mannheim-Neckarau1:0 (0:0)
04.09.2016 TSG Eintracht PlankstadtTSV 1895 Michelfeld0:3 (0:1)
04.09.2016 TSV Obergimpern1. FC Dilsberg1:1 (1:0)
04.09.2016 ASV/DJK EppelheimVfB Gartenstadt0:0
04.09.2016 1. FC MühlhausenFC Victoria Bammental2:2 (1:0)
04.09.2016 FV 1918 BrühlTSV 1887 Wieblingen2:2 (1:1)
Spielfrei: SV Waldhof-Mannheim II

Vorgezogenes Spiel (5. Spieltag)
08.09.2016 FV 1918 BrühlFC Dossenheim3:1 (2:0)

4. Spieltag
10.09.2016 1. FC DilsbergVfB St. Leon1:7 (1:3)
10.09.2016 SV Waldhof-Mannheim IIASC Neuenheim1:1 (1:0)
11.09.2016 VfB GartenstadtTSV Obergimpern5:1 (3:1)
11.09.2016 FC DossenheimTSG Eintracht Plankstadt1:2 (1:0)
11.09.2016 TSV 1887 Wieblingen1. FC Mühlhausen0:1 (0:1)
11.09.2016 VfL Kurpfalz Mannheim-NeckarauASV/DJK Eppelheim2:2 (0:1)
11.09.2016 TSV 1895 MichelfeldFV 1918 Brühl1:1 (0:0)
Spielfrei: FC Victoria Bammental

5. Spieltag
08.09.2016 FV 1918 BrühlFC Dossenheimverlegt
16.09.2016 TSG Eintracht Plankstadt1. FC Dilsberg3:1 (0:0)
17.09.2016 TSV ObergimpernVfL Kurpfalz Mannheim-Neckarau0:5 (0:2)
17.09.2016 FC Victoria BammentalTSV 1887 Wieblingen2:1 (2:0)
18.09.2016 VfB St. LeonVfB Gartenstadt1:0 (0:0)
18.09.2016 ASV/DJK EppelheimSV Waldhof-Mannheim II2:0 (1:0)
18.09.2016 1. FC MühlhausenTSV 1895 Michelfeld0:0
Spielfrei: ASC Neuenheim

6. Spieltag
23.09.2016 ASC NeuenheimASV/DJK Eppelheim0:1 (0:1)
24.09.2016 TSV 1895 MichelfeldFC Victoria Bammental0:2 (0:1)
24.09.2016 SV Waldhof-Mannheim IITSV Obergimpern6:3 (4:0)
24.09.2016 FC Dossenheim1. FC Mühlhausen0:2 (0:2)
25.09.2016 VfB GartenstadtTSG Eintracht Plankstadt1:3 (0:0)
25.09.2016 1. FC DilsbergFV 1918 Brühl3:2 (2:2)
25.09.2016 VfL Kurpfalz Mannheim-NeckarauVfB St. Leon3:1 (1:1)
Spielfrei: TSV 1887 Wieblingen

7. Spieltag
01.10.2016 1. FC Mühlhausen1. FC Dilsberg1:2 (1:0)
01.10.2016 VfB St. LeonSV Waldhof-Mannheim II0:0
01.10.2016 TSV 1887 WieblingenTSV 1895 Michelfeld2:1 (0:0)
01.10.2016 FV 1918 BrühlVfB Gartenstadt5:0 (1:0)
01.10.2016 TSG Eintracht PlankstadtVfL Kurpfalz Mannheim-Neckarau5:1 (2:0)
02.10.2016 FC Victoria BammentalFC Dossenheim3:2 (1:2)
03.10.2016 TSV ObergimpernASC Neuenheim1:4 (1:2)
Spielfrei: ASV/DJK Eppelheim

8. Spieltag
07.10.2016 FC DossenheimTSV 1887 Wieblingen2:1 (2:0)
08.10.2016 1. FC DilsbergFC Victoria Bammental1:5 (1:3)
08.10.2016 ASC NeuenheimVfB St. Leon1:0 (1:0)
09.10.2016 VfB Gartenstadt1. FC Mühlhausen2:0 (1:0)
09.10.2016 ASV/DJK EppelheimTSV Obergimpern5:1 (2:0)
09.10.2016 SV Waldhof-Mannheim IITSG Eintracht Plankstadt2:2 (1:1)
09.10.2016 VfL Kurpfalz Mannheim-NeckarauFV 1918 Brühl4:4 (0:3)
Spielfrei: TSV 1895 Michelfeld

9. Spieltag
16.10.2016 TSG Eintracht PlankstadtASC Neuenheim1:2 (1:2)
16.10.2016 VfB St. LeonASV/DJK Eppelheim0:2 (0:0)
16.10.2016 TSV 1895 MichelfeldFC Dossenheim2:1 (0:0)
16.10.2016 TSV 1887 Wieblingen1. FC Dilsberg4:0 (2:0)
16.10.2016 FC Victoria BammentalVfB Gartenstadt1:0 (1:0)
16.10.2016 1. FC MühlhausenVfL Kurpfalz Mannheim-Neckarau5:3 (2:1)
16.10.2016 FV 1918 BrühlSV Waldhof-Mannheim II1:1 (0:0)
Spielfrei: TSV Obergimpern

10. Spieltag
23.10.2016 VfB GartenstadtTSV 1887 Wieblingen4:1 (2:1)
23.10.2016 1. FC DilsbergTSV 1895 Michelfeld1:2 (0:1)
23.10.2016 TSV ObergimpernVfB St. Leon1:7 (0:5)
23.10.2016 ASV/DJK EppelheimTSG Eintracht Plankstadt1:0 (1:0)
23.10.2016 ASC NeuenheimFV 1918 Brühl0:2 (0:1)
23.10.2016 SV Waldhof-Mannheim II1. FC Mühlhausen2:1 (0:0)
23.10.2016 VfL Kurpfalz Mannheim-NeckarauFC Victoria Bammental3:1 (0:1)
Spielfrei: FC Dossenheim

11. Spieltag
28.10.2016 TSG Eintracht PlankstadtTSV Obergimpern1:2 (1:2)
29.10.2016 TSV 1895 MichelfeldVfB Gartenstadt2:2 (1:1)
29.10.2016 TSV 1887 WieblingenVfL Kurpfalz Mannheim-Neckarau3:0 (1:0)
30.10.2016 FC Dossenheim1. FC Dilsberg2:3 (2:2)
30.10.2016 FV 1918 BrühlASV/DJK Eppelheim2:4 (0:2)
30.10.2016 FC Victoria BammentalSV Waldhof-Mannheim II4:2 (2:1)
30.10.2016 1. FC MühlhausenASC Neuenheim1:0 (1:0)
Spielfrei: VfB St. Leon

12. Spieltag
05.11.2016 SV Waldhof-Mannheim IITSV 1887 Wieblingen1:4 (0:3)
05.11.2016 VfB St. LeonTSG Eintracht Plankstadt3:2 (2:1)
06.11.2016 VfB GartenstadtFC Dossenheim5:3 (2:1)
06.11.2016 TSV ObergimpernFV 1918 Brühl0:1 (0:0)
06.11.2016 ASV/DJK Eppelheim1. FC Mühlhausen1:1 (1:1)
06.11.2016 ASC NeuenheimFC Victoria Bammental1:3 (1:1)
06.11.2016 VfL Kurpfalz Mannheim-NeckarauTSV 1895 Michelfeld1:2 (0:1)
Spielfrei: 1. FC Dilsberg

13. Spieltag
12.11.2016 FC DossenheimVfL Kurpfalz Mannheim-Neckarau1:1 (0:0)
13.11.2016 1. FC DilsbergVfB Gartenstadt2:3 (1:1)
13.11.2016 TSV 1895 MichelfeldSV Waldhof-Mannheim II0:0
13.11.2016 TSV 1887 WieblingenASC Neuenheim4:1 (1:0)
13.11.2016 1. FC MühlhausenTSV Obergimpern10:0 (5:0)
13.11.2016 FV 1918 BrühlVfB St. Leon4:1 (2:1)
13.11.2016 FC Victoria BammentalASV/DJK Eppelheim1:0 (1:0)
Spielfrei: TSG Eintracht Plankstadt

14. Spieltag
19.11.2016 VfL Kurpfalz Mannheim-Neckarau1. FC Dilsberg6:1 (3:1)
20.11.2016 TSG Eintracht PlankstadtFV 1918 Brühl1:2 (0:2)
20.11.2016 VfB St. Leon1. FC Mühlhausen1:3 (1:1)
20.11.2016 TSV ObergimpernFC Victoria Bammental0:5 (0:5)
20.11.2016 ASV/DJK EppelheimTSV 1887 Wieblingen2:0 (2:0)
20.11.2016 ASC NeuenheimTSV 1895 Michelfeld2:3 (1:1)
20.11.2016 SV Waldhof-Mannheim IIFC Dossenheim5:3 (2:0)
Spielfrei: VfB Gartenstadt

15. Spieltag
25.11.2016 1. FC MühlhausenTSG Eintracht Plankstadt1:1 (1:0)
27.11.2016 VfB GartenstadtVfL Kurpfalz Mannheim-Neckarau3:1 (1:0)
27.11.2016 1. FC DilsbergSV Waldhof-Mannheim II0:2 (0:1)
27.11.2016 FC DossenheimASC Neuenheim1:1 (1:1)
27.11.2016 TSV 1895 MichelfeldASV/DJK Eppelheim0:0
27.11.2016 TSV 1887 WieblingenTSV Obergimpern8:1 (4:1)
27.11.2016 FC Victoria BammentalVfB St. Leon1:2 (0:1)
Spielfrei: FV 1918 Brühl

16. Spieltag
03.12.2016 1. FC MühlhausenFV 1918 Brühl5:3 (2:2)
03.12.2016 FC Victoria BammentalTSG Eintracht Plankstadt4:1 (1:0)
04.12.2016 TSV 1895 MichelfeldTSV Obergimpern4:1 (1:0)
04.12.2016 TSV 1887 WieblingenVfB St. Leon1:3 (1:2)
04.12.2016 FC DossenheimASV/DJK Eppelheim1:2 (0:1)
04.12.2016 1. FC DilsbergASC Neuenheim1:0 (1:0)
04.12.2016 VfB GartenstadtSV Waldhof-Mannheim II5:0 (2:0)
Spielfrei: VfL Kurpfalz Mannheim-Neckarau

17. Spieltag
04.03.2017 FV 1918 BrühlFC Victoria Bammental1:2 (0:1)
04.03.2017 TSV ObergimpernFC Dossenheim3:0 (2:0)
05.03.2017 ASC NeuenheimVfB Gartenstadt0:3 (0:2)
05.03.2017 ASV/DJK Eppelheim1. FC Dilsberg1:3 (1:1)
05.03.2017 VfB St. LeonTSV 1895 Michelfeld0:0
05.03.2017 TSG Eintracht PlankstadtTSV 1887 Wieblingen1:1 (0:0)
05.03.2017 SV Waldhof-Mannheim IIVfL Kurpfalz Mannheim-Neckarau5:0 (1:0)
Spielfrei: 1. FC Mühlhausen

18. Spieltag
12.03.2017 TSV 1895 MichelfeldTSG Eintracht Plankstadt0:1 (0:1)
12.03.2017 FC DossenheimVfB St. Leon0:2 (0:2)
12.03.2017 1. FC DilsbergTSV Obergimpern4:3 (2:1)
12.03.2017 VfB GartenstadtASV/DJK Eppelheim1:0 (0:0)
12.03.2017 VfL Kurpfalz Mannheim-NeckarauASC Neuenheim2:1 (1:1)
12.03.2017 FC Victoria Bammental1. FC Mühlhausen4:2 (2:0)
12.03.2017 TSV 1887 WieblingenFV 1918 Brühl3:0 (1:0)
Spielfrei: SV Waldhof-Mannheim II

19. Spieltag
18.03.2017 TSV ObergimpernVfB Gartenstadtausgefallen
18.03.2017 TSG Eintracht PlankstadtFC Dossenheim2:0 (2:0)
18.03.2017 FV 1918 BrühlTSV 1895 Michelfeld0:1 (0:0)
18.03.2017 1. FC MühlhausenTSV 1887 Wieblingen3:1 (3:0)
18.03.2017 ASC NeuenheimSV Waldhof-Mannheim II4:1 (3:0)
18.03.2017 ASV/DJK EppelheimVfL Kurpfalz Mannheim-Neckarau1:1 (0:0)
18.03.2017 VfB St. Leon1. FC Dilsberg3:2 (0:2)
Spielfrei: FC Victoria Bammental

  Gesamt
Pl.Pl.VereinSp.GeUnVeToreDiffPkte
1.(1)FC Victoria Bammental 17131342:202240
2.(2)VfB Gartenstadt 17112440:211935
3.(3)ASV/DJK Eppelheim 1895428:171132
4.(5)VfB St. Leon 1893633:25830
5.(6)TSV 1895 Michelfeld 1886424:16830
6.(4)TSV 1887 Wieblingen 1892745:261929
7.(7)1. FC Mühlhausen 1785439:231629
8.(8)FV 1918 Brühl 1875636:31526
9.(9)SV Waldhof-Mannheim II 1765632:33-123
10.(10)1. FC Dilsberg (N)18711028:48-2022
11.(12)TSG Eintracht Plankstadt (N)1863928:32-421
12.(13)ASC Neuenheim (N)18621022:29-720
13.(11)VfL Kurpfalz Mannheim-Neckarau 1754834:40-619
14.(14)FC Dossenheim 18231324:43-199
15.(15)TSV Obergimpern (N)17211421:72-517

Ergebniskasten

Heim \ AuswB
a
m
m
e
B
r
u
e
h
D
i
l
s
b
D
o
s
s
e

A
S
V

G
a
r
t
n

L
e
o
n

S
V
W

M
i
c
h
e
M
u
e
h
l
N
e
c
k
a

A
S
C

O
b
e
r
g
P
l
a
n
k
W
i
e
b
l
FC Victoria Bammental   *  1:2--- 3:2 1:0 1:0 1:2 4:2--- 4:2--------- 4:1 2:1
FV 1918 Brühl  1:2  * --- 3:1 2:4 5:0 4:1 1:1 0:1 1:1------------ 2:2
1. FC Dilsberg (N) 1:5 3:2  * --- 2:1 2:3 1:7 0:2 1:2------ 1:0 4:3------
FC Dossenheim ------ 2:3  *  1:2--- 0:2------ 0:2 1:1 1:1 3:2 1:2 2:1
ASV/DJK Eppelheim ------ 1:3 3:2  *  0:0--- 2:0--- 1:1 1:1--- 5:1 1:0 2:0
VfB Gartenstadt --------- 5:3 1:0  * --- 5:0--- 2:0 3:1 4:1 5:1 1:3 4:1
VfB St. Leon ------ 3:2 1:1 0:2 1:0  *  0:0 0:0 1:3--------- 3:2 0:3
SV Waldhof-Mannheim II --------- 5:3--- 0:2---  * --- 2:1 5:0 1:1 6:3 2:2 1:4
TSV 1895 Michelfeld  0:2 1:1--- 2:1 0:0 2:2 0:1 0:0  * --------- 4:1 0:1---
1. FC Mühlhausen  2:2 5:3 1:2--------------- 0:0  *  5:3 1:0 10:0 1:1 3:1
VfL Kurpfalz Mannheim-Neckarau  3:1 4:4 6:1--- 2:2--- 3:1 1:4 1:2---  *  2:1---------
ASC Neuenheim (N) 1:3 0:2 2:0--- 0:1 0:3 1:0 4:1 2:3--- 1:0  * ---------
TSV Obergimpern (N) 0:5 0:1 1:1 3:0------ 1:7--- 1:3--- 0:5 1:4  * ------
TSG Eintracht Plankstadt (N) 0:1 1:2 3:1 2:0------------ 0:3--- 5:1 1:2 1:2  *  1:1
TSV 1887 Wieblingen --- 3:0 4:0--------- 1:3--- 2:1 0:1 3:0 4:1 8:1 6:2  * 

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Vorrunde|Rückrunde|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|





© ASC Neuenheim 2017 Alle Rechte vorbehalten / All rights reserved.
Fehler, Anregungen oder Kommentare zu dieser Seite
Besuchen Sie auch die Homepage des ASC Neuenheim