Heidelberg Kreisklasse A , Saison 2017/18

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Vorrunde|Rückrunde||Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|

1. Spieltag
18.08.2017 SV 08 WaldhilsbachSG Dielheim2:1 (0:1)
20.08.2017 VfB Leimen IISV Eberbach1:4 (1:0)
20.08.2017 SG Mückenloch/Dilsberg IISG Rockenau5:4 (2:2)
20.08.2017 SpVgg NeckarsteinachVfB Wiesloch3:6 (1:3)
20.08.2017 TSV GauangellochFV Nußloch II4:2 (1:1)
20.08.2017 VFL HeiligkreuzsteinachASC Neuenheim II2:4 (1:1)
20.08.2017 TSV RettigheimFC Hirschhorn1:1 (1:1)
20.08.2017 TB RohrbachSG Schatthausen/Baiertal II8:2 (4:0)

2. Spieltag
26.08.2017 TSV GauangellochASC Neuenheim II2:1 (0:0)
26.08.2017 VfB WieslochSG Mückenloch/Dilsberg II3:1 (2:1)
27.08.2017 FV Nußloch IITB Rohrbach1:1 (0:0)
27.08.2017 SG RockenauVfB Leimen II5:4 (4:4)
27.08.2017 SV EberbachTSV Rettigheim1:2 (0:0)
27.08.2017 FC HirschhornSV 08 Waldhilsbach2:3 (0:2)
27.08.2017 SG DielheimVFL Heiligkreuzsteinach1:5 (0:1)
27.08.2017 SG Schatthausen/Baiertal IISpVgg Neckarsteinach1:4 (1:3)

3. Spieltag
01.09.2017 VfB Leimen IIVfB Wiesloch5:3 (1:1)
01.09.2017 SG Schatthausen/Baiertal IIFV Nußloch II1:3 (1:1)
03.09.2017 SpVgg NeckarsteinachSG Mückenloch/Dilsberg II1:3 (0:2)
03.09.2017 TSV GauangellochSG Dielheim0:3 (0:0)
03.09.2017 VFL HeiligkreuzsteinachFC Hirschhorn5:2 (1:1)
03.09.2017 SV 08 WaldhilsbachSV Eberbach0:7 (0:4)
03.09.2017 TSV RettigheimSG Rockenau3:0 (2:0)
06.09.2017 TB RohrbachASC Neuenheim II3:5 (3:4)

4. Spieltag
07.09.2017 FV Nußloch IISpVgg Neckarsteinach3:1 (1:0)
08.09.2017 SG Mückenloch/Dilsberg IIVfB Leimen II2:0 (1:0)
10.09.2017 SG RockenauSV 08 Waldhilsbach1:4 (0:3)
10.09.2017 SV EberbachVFL Heiligkreuzsteinach0:2 (0:1)
10.09.2017 FC HirschhornTSV Gauangelloch1:5 (1:3)
10.09.2017 SG DielheimTB Rohrbach2:2 (1:1)
10.09.2017 VfB WieslochTSV Rettigheim4:1 (2:0)
25.10.2017 ASC Neuenheim IISG Schatthausen/Baiertal IIverlegt

5. Spieltag
15.09.2017 SV 08 WaldhilsbachVfB Wiesloch1:0 (1:0)
16.09.2017 VFL HeiligkreuzsteinachSG Rockenau3:0 (0:0)
16.09.2017 TSV RettigheimSG Mückenloch/Dilsberg II1:2 (0:1)
17.09.2017 FV Nußloch IIASC Neuenheim II1:1 (1:0)
17.09.2017 TSV GauangellochSV Eberbach5:4 (3:1)
17.09.2017 TB RohrbachFC Hirschhorn4:1 (1:1)
03.10.2017 SpVgg NeckarsteinachVfB Leimen IIverlegt
03.10.2017 SG Schatthausen/Baiertal IISG Dielheimverlegt

6. Spieltag
22.09.2017 SG DielheimFV Nußloch II0:2 (0:1)
22.09.2017 SG Mückenloch/Dilsberg IISV 08 Waldhilsbach1:3 (1:0)
23.09.2017 VfB Leimen IITSV Rettigheim1:3 (1:0)
24.09.2017 SpVgg NeckarsteinachASC Neuenheim II1:1 (1:0)
24.09.2017 SG RockenauTSV Gauangelloch0:4 (0:1)
24.09.2017 SV EberbachTB Rohrbach2:0 (0:0)
24.09.2017 FC HirschhornSG Schatthausen/Baiertal II9:2 (3:0)
24.09.2017 VfB WieslochVFL Heiligkreuzsteinach2:2 (0:2)

7. Spieltag
30.09.2017 SV 08 WaldhilsbachVfB Leimen II4:1 (3:1)
01.10.2017 FV Nußloch IIFC Hirschhorn0:3 (0:1)
01.10.2017 ASC Neuenheim IISG Dielheim6:1 (3:1)
01.10.2017 SpVgg NeckarsteinachTSV Rettigheim1:1 (0:1)
01.10.2017 TSV GauangellochVfB Wiesloch2:4 (1:1)
01.10.2017 VFL HeiligkreuzsteinachSG Mückenloch/Dilsberg II1:1 (0:0)
01.10.2017 SG Schatthausen/Baiertal IISV Eberbach0:4 (0:4)
01.10.2017 TB RohrbachSG Rockenau4:3 (1:2)

Nachholspiele (5. Spieltag)
03.10.2017 SpVgg NeckarsteinachVfB Leimen II4:0 (2:0)
03.10.2017 SG Schatthausen/Baiertal IISG Dielheim1:5 (0:3)

8. Spieltag
07.10.2017 SG RockenauSG Schatthausen/Baiertal II3:0 W
07.10.2017 VfB Leimen IIVFL Heiligkreuzsteinach3:2 (1:2)
08.10.2017 SG Mückenloch/Dilsberg IITSV Gauangelloch3:5 (1:1)
08.10.2017 SV EberbachFV Nußloch II1:2 (1:0)
08.10.2017 FC HirschhornASC Neuenheim II0:0
08.10.2017 SG DielheimSpVgg Neckarsteinach0:3 (0:2)
08.10.2017 TSV RettigheimSV 08 Waldhilsbach3:0 (1:0)
08.10.2017 VfB WieslochTB Rohrbach0:3 (0:2)

9. Spieltag
15.10.2017 ASC Neuenheim IISV Eberbach7:2 (6:2)
15.10.2017 FV Nußloch IISG Rockenau2:2 (1:1)
15.10.2017 SpVgg NeckarsteinachSV 08 Waldhilsbach4:1 (1:0)
15.10.2017 TSV GauangellochVfB Leimen II1:1 (1:1)
15.10.2017 VFL HeiligkreuzsteinachTSV Rettigheim3:2 (0:1)
15.10.2017 SG DielheimFC Hirschhorn2:3 (0:1)
15.10.2017 SG Schatthausen/Baiertal IIVfB Wiesloch1:3 (0:2)
15.10.2017 TB RohrbachSG Mückenloch/Dilsberg II3:0 (0:0)

10. Spieltag
22.10.2017 VfB Leimen IITB Rohrbach5:1 (2:1)
22.10.2017 SG Mückenloch/Dilsberg IISG Schatthausen/Baiertal II3:1 (1:1)
22.10.2017 SG RockenauASC Neuenheim II2:3 (2:0)
22.10.2017 SV EberbachSG Dielheim4:2 (1:1)
22.10.2017 FC HirschhornSpVgg Neckarsteinach0:5 (0:2)
22.10.2017 SV 08 WaldhilsbachVFL Heiligkreuzsteinach1:2 (0:0)
22.10.2017 TSV RettigheimTSV Gauangelloch4:0 (0:0)
22.10.2017 VfB WieslochFV Nußloch II3:2 (2:0)

Nachholspiel (4. Spieltag)
25.10.2017 ASC Neuenheim IISG Schatthausen/Baiertal II4:0 (4:0)

11. Spieltag
29.10.2017 ASC Neuenheim IIVfB Wiesloch2:0 (1:0)
29.10.2017 FV Nußloch IISG Mückenloch/Dilsberg II1:1 (0:0)
29.10.2017 SpVgg NeckarsteinachVFL Heiligkreuzsteinach2:0 (1:0)
29.10.2017 TSV GauangellochSV 08 Waldhilsbach3:2 (1:1)
29.10.2017 FC HirschhornSV Eberbach2:4 (0:2)
29.10.2017 SG Schatthausen/Baiertal IIVfB Leimen II0:4 (0:3)
29.10.2017 TB RohrbachTSV Rettigheim2:0 (1:0)
29.10.2017 SG DielheimSG Rockenauausgefallen

12. Spieltag
03.11.2017 VfB Leimen IIFV Nußloch II1:2 (1:1)
05.11.2017 SG Mückenloch/Dilsberg IIASC Neuenheim IIausgefallen
05.11.2017 SG RockenauFC Hirschhorn1:5 (0:1)
05.11.2017 SpVgg NeckarsteinachSV Eberbachausgefallen
05.11.2017 VFL HeiligkreuzsteinachTSV Gauangelloch2:1 (0:1)
05.11.2017 SV 08 WaldhilsbachTB Rohrbach4:2 (3:0)
05.11.2017 TSV RettigheimSG Schatthausen/Baiertal II10:1 (2:0)
05.11.2017 VfB WieslochSG Dielheim1:1 (0:0)

13. Spieltag
10.11.2017 SG DielheimSG Mückenloch/Dilsberg II2:6 (2:3)
12.11.2017 ASC Neuenheim IIVfB Leimen II4:0 (3:0)
12.11.2017 FV Nußloch IITSV Rettigheim1:2 (1:0)
12.11.2017 TSV GauangellochSpVgg Neckarsteinachabgesagt
12.11.2017 SV EberbachSG Rockenauabgesagt
12.11.2017 VfB WieslochFC Hirschhornabgesagt
12.11.2017 SG Schatthausen/Baiertal IISV 08 Waldhilsbachabgesagt
12.11.2017 TB RohrbachVFL Heiligkreuzsteinach3:2 (0:0)

Nachholspiel (11. Spieltag)
15.11.2017 SG DielheimSG Rockenau2:0 (2:0)

14. Spieltag
18.11.2017 SV 08 WaldhilsbachFV Nußloch II2:2 (1:1)
19.11.2017 VfB Leimen IISG Dielheim11:0 (4:0)
19.11.2017 SG Mückenloch/Dilsberg IIFC Hirschhorn2:1 (1:0)
19.11.2017 SpVgg NeckarsteinachSG Rockenau5:1 (5:1)
19.11.2017 TSV GauangellochTB Rohrbach3:2 (3:1)
19.11.2017 VFL HeiligkreuzsteinachSG Schatthausen/Baiertal II15:1 (3:1)
19.11.2017 TSV RettigheimASC Neuenheim II3:0 (1:0)
19.11.2017 VfB WieslochSV Eberbach6:3 (4:1)

Nachholspiele (13. Spieltag)
22.11.2017 SV EberbachSG Rockenau4:1 (1:0)
23.11.2017 SG Schatthausen/Baiertal IISV 08 Waldhilsbach4:2 (1:0)

15.Spieltag
26.11.2017 FV Nußloch IIVFL Heiligkreuzsteinach1:4 (0:1)
26.11.2017 SG RockenauVfB Wiesloch1:4 (1:2)
26.11.2017 FC HirschhornVfB Leimen II2:3 (1:2)
26.11.2017 SG DielheimTSV Rettigheim0:3 W
26.11.2017 SG Schatthausen/Baiertal IITSV Gauangelloch2:9 (1:2)
26.11.2017 SV EberbachSG Mückenloch/Dilsberg II3:0 (2:0)
26.11.2017 TB RohrbachSpVgg Neckarsteinach1:1 (1:1)
26.11.2017 ASC Neuenheim IISV 08 Waldhilsbach5:1 (2:1)

Nachholspiele (12. Spieltag)
29.11.2017 ASC Neuenheim IISG Mückenloch/Dilsberg II2:0 (1:0)
30.11.2017 SpVgg NeckarsteinachSV Eberbachabgesagt

16. Spieltag
02.12.2017 SG RockenauSG Mückenloch/Dilsberg IIabgesagt
03.12.2017 ASC Neuenheim IIVFL Heiligkreuzsteinach2:3 (2:1)
03.12.2017 VfB WieslochSpVgg Neckarsteinachabgesagt
03.12.2017 SG DielheimSV 08 Waldhilsbachabgesagt
03.12.2017 FC HirschhornTSV Rettigheimabgesagt
03.12.2017 SV EberbachVfB Leimen IIabgesagt
03.12.2017 SG Schatthausen/Baiertal IITB Rohrbachabgesagt
25.02.2018 FV Nußloch IITSV Gauangelloch1:1 (0:0)

Nachholspiel (13. Spieltag)
25.02.2018 VfB WieslochFC Hirschhorn5:3 (3:0)

17. Spieltag
03.03.2018 ASC Neuenheim IITSV Gauangelloch2:0 (1:0)
04.03.2018 VfB Leimen IISG Rockenau5:3 (3:1)
04.03.2018 SG Mückenloch/Dilsberg IIVfB Wiesloch4:1 (2:0)
04.03.2018 TSV RettigheimSV Eberbach1:2 (0:2)
04.03.2018 SV 08 WaldhilsbachFC Hirschhornabgesagt
04.03.2018 VFL HeiligkreuzsteinachSG Dielheim2:0 (2:0)
04.03.2018 TB RohrbachFV Nußloch II4:1 (2:0)
04.03.2018 SpVgg NeckarsteinachSG Schatthausen/Baiertal IIabgesagt

Nachholspiele (12. Spieltag)
07.03.2018 SpVgg NeckarsteinachSV Eberbach2:0 (0:0)

18. Spieltag
11.03.2018 ASC Neuenheim IITB Rohrbach2:0 (1:0)
11.03.2018 FV Nußloch IISG Schatthausen/Baiertal IIabgesagt
11.03.2018 SG Mückenloch/Dilsberg IISpVgg Neckarsteinach2:2 (1:1)
11.03.2018 SG DielheimTSV Gauangelloch1:1 (1:1)
11.03.2018 FC HirschhornVFL Heiligkreuzsteinach0:2 (0:1)
11.03.2018 SV EberbachSV 08 Waldhilsbach0:3 (0:0)
11.03.2018 SG RockenauTSV Rettigheim0:1 (0:0)
11.03.2018 VfB WieslochVfB Leimen II3:0 (2:0)

Nachholspiel (13. Spieltag)
14.03.2018 TSV GauangellochSpVgg Neckarsteinach0:4 (0:2)

Nachholspiel (16. Spieltag)
14.03.2018 SV EberbachVfB Leimen II3:1 (3:1)

19. Spieltag
18.03.2018 VfB Leimen IISG Mückenloch/Dilsberg IIabgesagt
18.03.2018 SV 08 WaldhilsbachSG Rockenauabgesagt
18.03.2018 VFL HeiligkreuzsteinachSV Eberbachabgesagt
18.03.2018 TSV GauangellochFC Hirschhornabgesagt
18.03.2018 TB RohrbachSG Dielheimabgesagt
18.03.2018 SG Schatthausen/Baiertal IIASC Neuenheim IIabgesagt
18.03.2018 SpVgg NeckarsteinachFV Nußloch IIabgesagt
18.03.2018 TSV RettigheimVfB Wieslochabgesagt

20. Spieltag
25.03.2018 ASC Neuenheim IIFV Nußloch II1:4 (0:2)
25.03.2018 VfB Leimen IISpVgg Neckarsteinach2:2 (2:0)
25.03.2018 SG Mückenloch/Dilsberg IITSV Rettigheim3:2 (2:2)
25.03.2018 SV EberbachTSV Gauangelloch3:7 (1:3)
25.03.2018 SG RockenauVFL Heiligkreuzsteinach0:3 (0:1)
25.03.2018 VfB WieslochSV 08 Waldhilsbach2:3 (1:1)
25.03.2018 SG DielheimSG Schatthausen/Baiertal IIabgesagt
25.03.2018 FC HirschhornTB Rohrbach7:2 (6:0)

Nachholspiele (16. Spieltag)
02.04.2018 VfB WieslochSpVgg Neckarsteinach0:1 (0:0)
02.04.2018 SG DielheimSV 08 Waldhilsbach2:4 (0:2)
02.04.2018 FC HirschhornTSV Rettigheim1:1 (0:1)
02.04.2018 SG RockenauSG Mückenloch/Dilsberg II3:0 (0:0)

21. Spieltag
08.04.2018 ASC Neuenheim IISpVgg Neckarsteinach0:3 W
08.04.2018 TSV GauangellochSG Rockenau4:4 (1:2)
08.04.2018 TB RohrbachSV Eberbach2:2 (1:1)
08.04.2018 SG Schatthausen/Baiertal IIFC Hirschhornabgesagt
08.04.2018 TSV RettigheimVfB Leimen II3:1 (2:0)
08.04.2018 SV 08 WaldhilsbachSG Mückenloch/Dilsberg II1:1 (1:0)
08.04.2018 VFL HeiligkreuzsteinachVfB Wiesloch5:1 (1:1)
08.04.2018 FV Nußloch IISG Dielheim0:0

Nachholspiel (17. Spieltag)
11.04.2018 SV 08 WaldhilsbachFC Hirschhorn2:1 (1:0)

22. Spieltag
14.04.2018 VfB WieslochTSV Gauangelloch3:1 (2:1)
15.04.2018 VfB Leimen IISV 08 Waldhilsbach0:5 (0:2)
15.04.2018 SG Mückenloch/Dilsberg IIVFL Heiligkreuzsteinach2:4 (0:1)
15.04.2018 TSV RettigheimSpVgg Neckarsteinach2:0 (0:0)
15.04.2018 SG DielheimASC Neuenheim II0:2 (0:0)
15.04.2018 FC HirschhornFV Nußloch II4:2 (1:1)
15.04.2018 SV EberbachSG Schatthausen/Baiertal IIabgesagt
15.04.2018 SG RockenauTB Rohrbach0:2 (0:2)

23. Spieltag
22.04.2018 ASC Neuenheim IIFC Hirschhorn3:1 (0:1)
22.04.2018 FV Nußloch IISV Eberbach2:1 (0:1)
22.04.2018 SG Schatthausen/Baiertal IISG Rockenauabgesagt
22.04.2018 SpVgg NeckarsteinachSG Dielheim3:1 (1:0)
22.04.2018 SV 08 WaldhilsbachTSV Rettigheim3:1 (2:1)
22.04.2018 VFL HeiligkreuzsteinachVfB Leimen II4:1 (1:0)
22.04.2018 TSV GauangellochSG Mückenloch/Dilsberg II4:1 (0:1)
22.04.2018 TB RohrbachVfB Wiesloch3:4 (1:2)

Nachholspiele (19. Spieltag)
25.04.2018 SV 08 WaldhilsbachSG Rockenau3:1 (0:0)
25.04.2018 TB RohrbachSG Dielheim3:1 (2:1)
25.04.2018 SpVgg NeckarsteinachFV Nußloch II1:2 (0:1)
25.04.2018 VfB Leimen IISG Mückenloch/Dilsberg II3:1 (1:0)
25.04.2018 VFL HeiligkreuzsteinachSV Eberbach1:0 (0:0)
25.04.2018 TSV GauangellochFC Hirschhorn3:1 (0:1)
25.04.2018 TSV RettigheimVfB Wiesloch2:3 (1:2)

24. Spieltag
29.04.2018 VfB Leimen IITSV Gauangelloch2:0 (1:0)
29.04.2018 SG Mückenloch/Dilsberg IITB Rohrbach2:2 (1:2)
29.04.2018 SV 08 WaldhilsbachSpVgg Neckarsteinach3:2 (1:1)
29.04.2018 TSV RettigheimVFL Heiligkreuzsteinach2:2 (1:1)
29.04.2018 FC HirschhornSG Dielheim2:2 (1:0)
29.04.2018 SV EberbachASC Neuenheim II0:5 (0:2)
29.04.2018 SG RockenauFV Nußloch II3:0 (1:0)
29.04.2018 VfB WieslochSG Schatthausen/Baiertal IIabgesagt

25. Spieltag
05.05.2018 SG Schatthausen/Baiertal IISG Mückenloch/Dilsberg IIabgesagt
06.05.2018 ASC Neuenheim IISG Rockenau3:1 (1:1)
06.05.2018 FV Nußloch IIVfB Wiesloch2:2 (0:2)
06.05.2018 SG DielheimSV Eberbach4:5 (2:3)
06.05.2018 SpVgg NeckarsteinachFC Hirschhorn4:0 (2:0)
06.05.2018 VFL HeiligkreuzsteinachSV 08 Waldhilsbach4:1 (1:1)
06.05.2018 TSV GauangellochTSV Rettigheim0:3 (0:1)
06.05.2018 TB RohrbachVfB Leimen II2:2 (0:1)

26. Spieltag
09.05.2018 SV 08 WaldhilsbachTSV Gauangelloch1:3 (1:2)
09.05.2018 TSV RettigheimTB Rohrbach4:0 (1:0)
09.05.2018 VfB Leimen IISG Schatthausen/Baiertal IIabgesagt
10.05.2018 SG Mückenloch/Dilsberg IIFV Nußloch II3:3 (2:1)
10.05.2018 VFL HeiligkreuzsteinachSpVgg Neckarsteinach3:1 (0:1)
10.05.2018 SV EberbachFC Hirschhorn1:2 (1:2)
10.05.2018 VfB WieslochASC Neuenheim II2:2 (2:1)
10.05.2018 SG RockenauSG Dielheim3:0 (1:0)

27. Spieltag
12.05.2018 SV EberbachSpVgg Neckarsteinach4:0 (2:0)
13.05.2018 FV Nußloch IIVfB Leimen II6:2 (3:0)
13.05.2018 SG Mückenloch/Dilsberg IIASC Neuenheim II1:7 (1:5)
13.05.2018 FC HirschhornSG Rockenau0:3 (0:1)
13.05.2018 TSV GauangellochVFL Heiligkreuzsteinach1:5 (1:1)
13.05.2018 TB RohrbachSV 08 Waldhilsbach3:3 (1:1)
13.05.2018 SG Schatthausen/Baiertal IITSV Rettigheimabgesagt
13.05.2018 SG DielheimVfB Wiesloch2:3 (0:3)

28. Spieltag
19.05.2018 TSV RettigheimFV Nußloch II8:1 (4:1)
21.05.2018 VfB Leimen IIASC Neuenheim II0:8 (0:4)
21.05.2018 SG Mückenloch/Dilsberg IISG Dielheim2:0 (0:0)
21.05.2018 SpVgg NeckarsteinachTSV Gauangelloch6:2
21.05.2018 FC HirschhornVfB Wiesloch3:0 (1:0)
21.05.2018 SV 08 WaldhilsbachSG Schatthausen/Baiertal IIabgesagt
21.05.2018 VFL HeiligkreuzsteinachTB Rohrbach4:1 (2:0)
21.05.2018 SG RockenauSV Eberbach0:3 (0:0)

29. Spieltag
26.05.2018 FV Nußloch IISV 08 Waldhilsbach2:5 (1:2)
26.05.2018 SG RockenauSpVgg Neckarsteinach2:1 (2:0)
26.05.2018 SG Schatthausen/Baiertal IIVFL Heiligkreuzsteinachabgesagt
26.05.2018 ASC Neuenheim IITSV Rettigheim1:0 (0:0)
26.05.2018 FC HirschhornSG Mückenloch/Dilsberg II0:1 (0:0)
26.05.2018 SV EberbachVfB Wiesloch2:4 (1:2)
26.05.2018 SG DielheimVfB Leimen II4:2 (1:2)
26.05.2018 TB RohrbachTSV Gauangelloch6:2 (3:1)

30.Spieltag
02.06.2018 VfB WieslochSG Rockenau2:3 (2:2)
02.06.2018 SG Mückenloch/Dilsberg IISV Eberbach5:5 (3:2)
02.06.2018 VfB Leimen IIFC Hirschhorn1:2 (1:1)
02.06.2018 TSV RettigheimSG Dielheim2:1 (0:1)
02.06.2018 SV 08 WaldhilsbachASC Neuenheim II3:3 (2:1)
02.06.2018 VFL HeiligkreuzsteinachFV Nußloch II6:2 (5:0)
02.06.2018 TSV GauangellochSG Schatthausen/Baiertal IIabgesagt
02.06.2018 SpVgg NeckarsteinachTB Rohrbach5:0 (2:0)

  Gesamt
Pl.Pl.VereinSp.GeUnVeToreDiffPkte
1.(1)VFL Heiligkreuzsteinach (A)28213483:374666
2.(2)ASC Neuenheim II 28185582:364659
3.(3)SV 08 Waldhilsbach 28164868:59952
4.(4)TSV Rettigheim 28154961:342749
5.(6)SpVgg Neckarsteinach (N)28145968:402847
6.(5)VfB Wiesloch 281441071:63846
7.(7)TSV Gauangelloch 281241264:72-840
8.(8)SV Eberbach 281221470:69138
9.(9)TB Rohrbach 281071161:68-737
10.(10)SG Mückenloch/Dilsberg II 281071155:67-1237
11.(11)FV Nußloch II 28891150:67-1733
12.(13)FC Hirschhorn 28841650:67-1728
13.(12)VfB Leimen II 28831758:83-2527
14.(14)SG Rockenau (N)28721947:79-3223
15.(15)SG Dielheim (N)28352035:82-4714
16.(16)SG Schatthausen/Baiertal II 00000:000
SG Schatthausen/Baiertal II wurde zurückgezogen und steht als erster Absteiger fest

Ergebniskasten

Heim \ AuswD
i
e
l
h
S
V
E
b
e
G
a
u
a
n
H
e
i
l
i
H
i
r
s
c
M
u
e
c
k
N
e
S
t
e

A
S
C

N
u
s
s
l
R
e
t
t
i

T
B
R

W
a
l
d
h
W
i
e
b
l
R
o
c
k
e
S
c
h
a
t
W
i
e
s
l
SG Dielheim (N)  *  4:5 1:1 1:5 2:3 2:6 0:3 0:2 0:2 0:3 2:2 2:4 4:2 2:0--- 2:3
SV Eberbach  4:2  *  3:7 0:2 1:2 3:0 4:0 0:5 1:2 1:2 2:0 0:3 3:1 4:1--- 2:4
TSV Gauangelloch  0:3 5:4  *  1:5 3:1 4:1 0:4 2:1 4:2 0:3 3:2 3:2 1:1 4:4--- 2:4
VFL Heiligkreuzsteinach (A) 2:0 1:0 2:1  *  5:2 1:1 3:1 2:4 6:2 3:2 4:1 4:1 4:1 3:0  A  5:1
FC Hirschhorn  2:2 2:4 1:5 0:2  *  0:1 0:5 0:0 4:2 1:1 7:2 2:3 2:3 0:3  A  3:0
SG Mückenloch/Dilsberg II  2:0 5:5 3:5 2:4 2:1  *  2:2 1:7 3:3 3:2 2:2 1:3 2:0 5:4  A  4:1
SpVgg Neckarsteinach (N) 3:1 2:0 6:2 2:0 4:0 1:3  *  1:1 1:2 1:1 5:0 4:1 4:0 5:1--- 3:6
ASC Neuenheim II  6:1 7:2 2:0 2:3 3:1 2:0 0:3  *  1:4 1:0 2:0 5:1 4:0 3:1  A  2:0
FV Nußloch II  0:0 2:1 1:1 1:4 0:3 1:1 3:1 1:1  *  1:2 1:1 2:5 6:2 2:2--- 2:2
TSV Rettigheim  2:1 1:2 4:0 2:2 1:1 1:2 2:0 3:0 8:1  *  4:0 3:0 3:1 3:0  A  2:3
TB Rohrbach  3:1 2:2 6:2 3:2 4:1 3:0 1:1 3:5 4:1 2:0  *  3:3 2:2 4:3  A  3:4
SV 08 Waldhilsbach  2:1 0:7 1:3 1:2 2:1 1:1 3:2 3:3 2:2 3:1 4:2  *  4:1 3:1--- 1:0
VfB Leimen II  11:0 1:4 2:0 3:2 1:2 3:1 2:2 0:8 1:2 1:3 5:1 0:5  *  5:3--- 5:3
SG Rockenau (N) 3:0 0:3 0:4 0:3 1:5 3:0 2:1 2:3 3:0 0:1 0:2 1:4 5:4  *   A  1:4
SG Schatthausen/Baiertal II   A   A   A ---------  A ---  A ------  A   A ---  *   A 
VfB Wiesloch  1:1 6:3 3:1 2:2 5:3 3:1 0:1 2:2 3:2 4:1 0:3 2:3 3:0 2:3---  * 

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Vorrunde|Rückrunde||Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|

Aufsteiger in die Kreisliga

VFL Heiligkreuzsteinach
ASC Neuenheim II

Absteiger aus der Kreisliga

TSV Pfaffengrund
SG Viktoria Mauer
VfB Eberbach

Aufsteiger aus der Kreisklasse B

VfB Rauenberg
FC Dossenheim II

Absteiger in die Kreisklasse B

SV Eberbach (Fusion mit VfB Eberbach der aus der Kreisliga absteigt)
SG Dielheim
SG Schatthausen/Baiertal II




© ASC Neuenheim 2018 Alle Rechte vorbehalten / All rights reserved.
Fehler, Anregungen oder Kommentare zu dieser Seite
Besuchen Sie auch die Homepage des ASC Neuenheim