3. Liga , Saison 2018/19

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Vorrunde|Rückrunde||Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|

1. Spieltag
27.07.2018 Eintracht BraunschweigKarlsruher SC1:1 (0:1)
28.07.2018 VfR AalenSV Wehen Wiesbaden1:2 (0:0)
28.07.2018 VfL OsnabrückWürzburger Kickers2:1 (0:1)
28.07.2018 Carl Zeiss JenaSG Sonnenhof Großaspach3:2 (1:1)
28.07.2018 Fortuna KölnPreußen Münster1:4 (0:2)
28.07.2018 FSV ZwickauHallescher FC2:0 (2:0)
28.07.2018 1. FC Kaiserslautern1860 München1:0 (0:0)
29.07.2018 Energie CottbusHansa Rostock3:0 (2:0)
29.07.2018 KFC Uerdingen 05SpVgg Unterhaching1:3 (0:1)
30.07.2018 SF LotteSV Meppen0:0

2. Spieltag
03.08.2018 Hansa RostockEintracht Braunschweig2:0 (2:0)
04.08.2018 Hallescher FCFortuna Köln1:2 (0:1)
04.08.2018 Preußen MünsterCarl Zeiss Jena1:2 (0:2)
04.08.2018 SG Sonnenhof Großaspach1. FC Kaiserslautern1:1 (1:1)
04.08.2018 1860 MünchenSF Lotte5:1 (2:0)
04.08.2018 Würzburger KickersKFC Uerdingen 050:2 (0:0)
04.08.2018 SpVgg UnterhachingVfR Aalen0:0
04.08.2018 Karlsruher SCFSV Zwickau1:1 (0:0)
05.08.2018 SV Wehen WiesbadenEnergie Cottbus0:2 (0:1)
05.08.2018 SV MeppenVfL Osnabrück0:2 (0:0)

3. Spieltag
07.08.2018 Eintracht BraunschweigFSV Zwickau1:1 (0:1)
07.08.2018 VfR AalenWürzburger Kickers3:2 (3:1)
07.08.2018 1. FC KaiserslauternPreußen Münster1:2 (0:0)
07.08.2018 Carl Zeiss JenaHallescher FC0:3 (0:3)
07.08.2018 Fortuna KölnKarlsruher SC0:1 (0:0)
08.08.2018 KFC Uerdingen 05SV Meppen3:2 (0:1)
08.08.2018 VfL Osnabrück1860 München2:2 (0:1)
08.08.2018 SF LotteSG Sonnenhof Großaspach0:2 (0:2)
08.08.2018 Hansa RostockSV Wehen Wiesbaden3:2 (2:1)
08.08.2018 Energie CottbusSpVgg Unterhaching2:2 (0:1)

4. Spieltag
10.08.2018 Karlsruher SCCarl Zeiss Jena1:1 (0:0)
11.08.2018 Hallescher FC1. FC Kaiserslautern2:0 (1:0)
11.08.2018 SG Sonnenhof GroßaspachVfL Osnabrück0:0
11.08.2018 SV MeppenVfR Aalen1:0 (0:0)
11.08.2018 SpVgg UnterhachingHansa Rostock2:1 (1:0)
11.08.2018 SV Wehen WiesbadenEintracht Braunschweig3:3 (0:1)
11.08.2018 FSV ZwickauFortuna Köln1:0 (0:0)
12.08.2018 1860 MünchenKFC Uerdingen 050:1 (0:0)
12.08.2018 Würzburger KickersEnergie Cottbus3:1 (2:0)
13.08.2018 Preußen MünsterSF Lotte1:0 (0:0)

5. Spieltag
24.08.2018 KFC Uerdingen 05SG Sonnenhof Großaspach0:0
25.08.2018 VfR Aalen1860 München1:4 (0:2)
25.08.2018 VfL OsnabrückPreußen Münster3:0 (2:0)
25.08.2018 1. FC KaiserslauternKarlsruher SC0:0
25.08.2018 SV Wehen WiesbadenSpVgg Unterhaching1:2 (1:0)
25.08.2018 Hansa RostockWürzburger Kickers0:4 (0:1)
25.08.2018 Energie CottbusSV Meppen1:1 (1:0)
26.08.2018 SF LotteHallescher FC0:1 (0:0)
26.08.2018 Eintracht BraunschweigFortuna Köln0:2 (0:1)
27.08.2018 Carl Zeiss JenaFSV Zwickau2:1 (0:1)

6. Spieltag
31.08.2018 1860 MünchenEnergie Cottbus2:0 (1:0)
01.09.2018 Hallescher FCVfL Osnabrück1:1 (0:0)
01.09.2018 Preußen MünsterKFC Uerdingen 050:1 (0:0)
01.09.2018 SV MeppenHansa Rostock1:3 (0:2)
01.09.2018 Würzburger KickersSV Wehen Wiesbaden3:1 (1:1)
01.09.2018 SpVgg UnterhachingEintracht Braunschweig3:0 (1:0)
01.09.2018 Karlsruher SCSF Lotte1:3 (1:3)
02.09.2018 FSV Zwickau1. FC Kaiserslautern1:1 (0:0)
02.09.2018 Fortuna KölnCarl Zeiss Jena2:0 (0:0)
03.09.2018 SG Sonnenhof GroßaspachVfR Aalen1:1 (1:0)

7. Spieltag
14.09.2018 Eintracht BraunschweigCarl Zeiss Jena2:0 (0:0)
15.09.2018 VfR AalenPreußen Münster4:1 (2:0)
15.09.2018 KFC Uerdingen 05Hallescher FC2:1 (1:0)
15.09.2018 VfL OsnabrückKarlsruher SC0:1 (0:0)
15.09.2018 SV Wehen WiesbadenSV Meppen3:0 (0:0)
15.09.2018 Hansa Rostock1860 München2:2 (0:1)
15.09.2018 Energie CottbusSG Sonnenhof Großaspach0:0
16.09.2018 SF LotteFSV Zwickau2:1 (0:0)
16.09.2018 SpVgg UnterhachingWürzburger Kickers0:1 (0:0)
17.09.2018 1. FC KaiserslauternFortuna Köln3:3 (2:2)

8. Spieltag
21.09.2018 Preußen MünsterEnergie Cottbus3:0 (2:0)
22.09.2018 SG Sonnenhof GroßaspachHansa Rostock0:0
22.09.2018 1860 MünchenSV Wehen Wiesbaden1:2 (1:0)
22.09.2018 SV MeppenSpVgg Unterhaching3:3 (1:1)
22.09.2018 Würzburger KickersEintracht Braunschweig1:1 (1:1)
22.09.2018 Carl Zeiss Jena1. FC Kaiserslautern3:3 (1:1)
22.09.2018 Fortuna KölnSF Lotte1:1 (1:0)
22.09.2018 Karlsruher SCKFC Uerdingen 052:0 (1:0)
23.09.2018 FSV ZwickauVfL Osnabrück0:1 (0:0)
23.09.2018 Hallescher FCVfR Aalen1:0 (1:0)

9. Spieltag
25.09.2018 Eintracht Braunschweig1. FC Kaiserslautern1:4 (1:1)
25.09.2018 SF LotteCarl Zeiss Jena2:0 (1:0)
25.09.2018 Würzburger KickersSV Meppen2:1 (1:1)
25.09.2018 SV Wehen WiesbadenSG Sonnenhof Großaspach2:0 (0:0)
25.09.2018 Hansa RostockPreußen Münster1:4 (0:2)
26.09.2018 VfR AalenKarlsruher SC1:3 (0:1)
26.09.2018 KFC Uerdingen 05FSV Zwickau1:2 (0:0)
26.09.2018 VfL OsnabrückFortuna Köln1:0 (0:0)
26.09.2018 SpVgg Unterhaching1860 München1:1 (0:0)
10.10.2018 Energie CottbusHallescher FCverlegt

10. Spieltag
28.09.2018 Preußen MünsterSV Wehen Wiesbaden3:0 (1:0)
29.09.2018 Hallescher FCHansa Rostockabgesagt
29.09.2018 SG Sonnenhof GroßaspachSpVgg Unterhaching1:1 (1:0)
29.09.2018 SV MeppenEintracht Braunschweig4:2 (2:0)
29.09.2018 1. FC KaiserslauternSF Lotte2:1 (1:0)
29.09.2018 Fortuna KölnKFC Uerdingen 051:2 (0:0)
29.09.2018 Karlsruher SCEnergie Cottbus2:0 (1:0)
30.09.2018 Carl Zeiss JenaVfL Osnabrück0:0
30.09.2018 FSV ZwickauVfR Aalen2:3 (1:2)
01.10.2018 1860 MünchenWürzburger Kickers1:1 (0:0)

11. Spieltag
05.10.2018 Hansa RostockKarlsruher SC1:0 (0:0)
06.10.2018 Eintracht BraunschweigSF Lotte2:2 (2:0)
06.10.2018 VfR AalenFortuna Köln0:1 (0:0)
06.10.2018 KFC Uerdingen 05Carl Zeiss Jena2:1 (1:1)
06.10.2018 VfL Osnabrück1. FC Kaiserslautern2:0 (0:0)
06.10.2018 SpVgg UnterhachingPreußen Münster1:1 (1:0)
06.10.2018 Energie CottbusFSV Zwickau2:1 (1:1)
07.10.2018 SV Meppen1860 München1:0 (1:0)
07.10.2018 SV Wehen WiesbadenHallescher FC2:0 (1:0)
08.10.2018 Würzburger KickersSG Sonnenhof Großaspach0:0

Nachholspiel (9. Spieltag)
10.10.2018 Energie CottbusHallescher FC1:2 (1:2)

Nachholspiel (10. Spieltag)
16.10.2018 Hallescher FCHansa Rostock0:1 (0:1)

12. Spieltag
19.10.2018 Carl Zeiss JenaVfR Aalen0:0
20.10.2018 Hallescher FCSpVgg Unterhaching1:1 (0:0)
20.10.2018 SG Sonnenhof GroßaspachSV Meppen1:0 (0:0)
20.10.2018 1860 MünchenEintracht Braunschweig2:0 (0:0)
20.10.2018 SF LotteVfL Osnabrück0:0
20.10.2018 1. FC KaiserslauternKFC Uerdingen 052:0 (1:0)
20.10.2018 Fortuna KölnEnergie Cottbus3:1 (2:0)
21.10.2018 FSV ZwickauHansa Rostock2:2 (2:0)
21.10.2018 Preußen MünsterWürzburger Kickers1:0 (0:0)
21.10.2018 Karlsruher SCSV Wehen Wiesbaden2:5 (1:4)

13. Spieltag
26.10.2018 Eintracht BraunschweigVfL Osnabrück3:4 (2:2)
27.10.2018 KFC Uerdingen 05SF Lotte0:2 (0:1)
27.10.2018 Würzburger KickersHallescher FC1:2 (1:1)
27.10.2018 SpVgg UnterhachingKarlsruher SC0:0
27.10.2018 SV Wehen WiesbadenFSV Zwickau0:0
27.10.2018 Hansa RostockFortuna Köln3:1 (3:0)
27.10.2018 Energie CottbusCarl Zeiss Jena2:1 (1:0)
28.10.2018 1860 MünchenSG Sonnenhof Großaspach2:2 (1:1)
28.10.2018 SV MeppenPreußen Münster1:2 (0:0)
29.10.2018 VfR Aalen1. FC Kaiserslautern1:2 (1:0)

14. Spieltag
02.11.2018 1. FC KaiserslauternEnergie Cottbus0:2 (0:0)
03.11.2018 Preußen Münster1860 München0:0
03.11.2018 SG Sonnenhof GroßaspachEintracht Braunschweig1:1 (0:0)
03.11.2018 SF LotteVfR Aalen1:1 (0:0)
03.11.2018 Carl Zeiss JenaHansa Rostock1:1 (0:0)
03.11.2018 FSV ZwickauSpVgg Unterhaching2:2 (1:1)
03.11.2018 Karlsruher SCWürzburger Kickers2:1 (1:0)
04.11.2018 Hallescher FCSV Meppen2:1 (2:0)
04.11.2018 Fortuna KölnSV Wehen Wiesbaden0:7 (0:4)
05.11.2018 VfL OsnabrückKFC Uerdingen 052:1 (0:0)

15. Spieltag
09.11.2018 Würzburger KickersFSV Zwickau0:2 (0:2)
10.11.2018 Eintracht BraunschweigKFC Uerdingen 050:2 (0:2)
10.11.2018 VfR AalenVfL Osnabrück1:1 (0:0)
10.11.2018 1860 MünchenHallescher FC1:1 (0:1)
10.11.2018 SV MeppenKarlsruher SC2:3 (0:3)
10.11.2018 Hansa Rostock1. FC Kaiserslautern4:1 (3:1)
10.11.2018 Energie CottbusSF Lotte2:2 (0:1)
11.11.2018 SpVgg UnterhachingFortuna Köln6:0 (3:0)
11.11.2018 SG Sonnenhof GroßaspachPreußen Münster3:1 (2:0)
12.11.2018 SV Wehen WiesbadenCarl Zeiss Jena2:3 (1:1)

16. Spieltag
23.11.2018 SF LotteHansa Rostock1:0 (1:0)
24.11.2018 KFC Uerdingen 05VfR Aalen2:0 (1:0)
24.11.2018 VfL OsnabrückEnergie Cottbus3:1 (1:0)
24.11.2018 Carl Zeiss JenaSpVgg Unterhaching4:5 (2:2)
24.11.2018 Fortuna KölnWürzburger Kickers0:0
24.11.2018 FSV ZwickauSV Meppen1:1 (0:1)
24.11.2018 Hallescher FCSG Sonnenhof Großaspach2:0 (1:0)
25.11.2018 Karlsruher SC1860 München3:2 (3:1)
25.11.2018 1. FC KaiserslauternSV Wehen Wiesbaden0:0
26.11.2018 Preußen MünsterEintracht Braunschweig3:0 (2:0)

17. Spieltag
30.11.2018 SpVgg Unterhaching1. FC Kaiserslautern5:0 (2:0)
01.12.2018 Eintracht BraunschweigVfR Aalen2:2 (0:1)
01.12.2018 Preußen MünsterHallescher FC1:2 (0:2)
01.12.2018 1860 MünchenFSV Zwickau2:0 (2:0)
01.12.2018 Würzburger KickersCarl Zeiss Jena5:2 (1:2)
01.12.2018 SV Wehen WiesbadenSF Lotte2:0 (2:0)
01.12.2018 Energie CottbusKFC Uerdingen 050:2 (0:0)
02.12.2018 SV MeppenFortuna Köln3:0 (2:0)
02.12.2018 SG Sonnenhof GroßaspachKarlsruher SC1:2 (0:1)
03.12.2018 Hansa RostockVfL Osnabrück1:1 (0:0)

18. Spieltag
07.12.2018 Carl Zeiss JenaSV Meppen1:2 (1:0)
08.12.2018 Eintracht BraunschweigHallescher FC0:1 (0:1)
08.12.2018 KFC Uerdingen 05Hansa Rostock2:1 (1:1)
08.12.2018 VfL OsnabrückSV Wehen Wiesbaden2:1 (2:1)
08.12.2018 1. FC KaiserslauternWürzburger Kickers0:0
08.12.2018 Fortuna Köln1860 München0:0
08.12.2018 Karlsruher SCPreußen Münster5:0 (3:0)
09.12.2018 SF LotteSpVgg Unterhaching0:0
09.12.2018 VfR AalenEnergie Cottbus3:3 (1:1)
10.12.2018 FSV ZwickauSG Sonnenhof Großaspach3:0 (1:0)

19. Spieltag
14.12.2018 SG Sonnenhof GroßaspachFortuna Köln1:1 (1:0)
15.12.2018 Hallescher FCKarlsruher SC0:3 (0:1)
15.12.2018 Preußen MünsterFSV Zwickau0:2 (0:2)
15.12.2018 SV Meppen1. FC Kaiserslautern0:1 (0:1)
15.12.2018 SpVgg UnterhachingVfL Osnabrück1:1 (0:0)
15.12.2018 Hansa RostockVfR Aalen1:1 (0:0)
15.12.2018 Energie CottbusEintracht Braunschweig0:1 (0:0)
16.12.2018 1860 MünchenCarl Zeiss Jena1:3 (0:1)
16.12.2018 Würzburger KickersSF Lotte2:2 (1:1)
17.12.2018 SV Wehen WiesbadenKFC Uerdingen 050:2 (0:0)

20. Spieltag
21.12.2018 SV Wehen WiesbadenVfR Aalen2:1 (2:1)
22.12.2018 Karlsruher SCEintracht Braunschweig1:1 (0:1)
22.12.2018 Würzburger KickersVfL Osnabrück1:2 (1:1)
22.12.2018 SV MeppenSF Lotte2:0 (2:0)
22.12.2018 1860 München1. FC Kaiserslautern2:1 (0:0)
22.12.2018 Preußen MünsterFortuna Köln0:2 (0:1)
22.12.2018 Hallescher FCFSV Zwickau2:0 (1:0)
22.12.2018 Hansa RostockEnergie Cottbus0:2 (0:1)
23.12.2018 SpVgg UnterhachingKFC Uerdingen 054:0 (3:0)
23.12.2018 SG Sonnenhof GroßaspachCarl Zeiss Jena0:0

21. Spieltag
25.01.2019 SF Lotte1860 München1:1 (0:1)
26.01.2019 Fortuna KölnHallescher FC0:1 (0:0)
26.01.2019 Carl Zeiss JenaPreußen Münster0:0
26.01.2019 1. FC KaiserslauternSG Sonnenhof Großaspach2:0 (1:0)
26.01.2019 VfL OsnabrückSV Meppen1:0 (1:0)
26.01.2019 Energie CottbusSV Wehen Wiesbaden2:3 (0:3)
27.01.2019 FSV ZwickauKarlsruher SCabgesagt
27.01.2019 Eintracht BraunschweigHansa Rostock2:0 (0:0)
27.01.2019 KFC Uerdingen 05Würzburger Kickers0:3 (0:1)
28.01.2019 VfR AalenSpVgg Unterhachingabgesagt

22. Spieltag
01.02.2019 Preußen Münster1. FC Kaiserslautern2:0 (2:0)
02.02.2019 Würzburger KickersVfR Aalen2:1 (1:0)
02.02.2019 SV MeppenKFC Uerdingen 053:2 (0:0)
02.02.2019 1860 MünchenVfL Osnabrück1:2 (0:1)
02.02.2019 SG Sonnenhof GroßaspachSF Lotte0:1 (0:0)
02.02.2019 Hallescher FCCarl Zeiss Jena0:0
02.02.2019 Karlsruher SCFortuna Köln3:1 (0:1)
03.02.2019 SV Wehen WiesbadenHansa Rostock2:0 (1:0)
03.02.2019 SpVgg UnterhachingEnergie Cottbusabgesagt
04.02.2019 FSV ZwickauEintracht Braunschweig0:1 (0:0)

23. Spieltag
08.02.2019 VfL OsnabrückSG Sonnenhof Großaspach0:2 (0:1)
09.02.2019 1. FC KaiserslauternHallescher FC0:0
09.02.2019 KFC Uerdingen 051860 München1:1 (0:0)
09.02.2019 Energie CottbusWürzburger Kickers1:2 (0:1)
09.02.2019 Hansa RostockSpVgg Unterhaching2:0 (1:0)
09.02.2019 Fortuna KölnFSV Zwickau1:0 (0:0)
09.02.2019 Carl Zeiss JenaKarlsruher SC1:1 (1:1)
10.02.2019 VfR AalenSV Meppen1:2 (1:1)
10.02.2019 Eintracht BraunschweigSV Wehen Wiesbaden2:3 (1:2)
11.02.2019 SF LottePreußen Münster1:0 (1:0)

Nachholspiel (21. Spieltag)
12.02.2019 FSV ZwickauKarlsruher SC1:1 (1:0)

24. Spieltag
15.02.2019 SpVgg UnterhachingSV Wehen Wiesbaden1:2 (1:1)
16.02.2019 Fortuna KölnEintracht Braunschweig1:3 (0:0)
16.02.2019 SG Sonnenhof GroßaspachKFC Uerdingen 053:2 (1:1)
16.02.2019 Preußen MünsterVfL Osnabrück0:0
16.02.2019 Hallescher FCSF Lotte0:0
16.02.2019 Karlsruher SC1. FC Kaiserslautern0:1 (0:0)
16.02.2019 SV MeppenEnergie Cottbus3:0 (2:0)
17.02.2019 FSV ZwickauCarl Zeiss Jena2:0 (1:0)
17.02.2019 Würzburger KickersHansa Rostock0:2 (0:2)
18.02.2019 1860 MünchenVfR Aalen2:1 (0:0)

25. Spieltag
22.02.2019 VfR AalenSG Sonnenhof Großaspach1:1 (1:1)
23.02.2019 VfL OsnabrückHallescher FC2:0 (2:0)
23.02.2019 Energie Cottbus1860 München1:2 (0:0)
23.02.2019 Hansa RostockSV Meppen0:2 (0:0)
23.02.2019 Eintracht BraunschweigSpVgg Unterhaching1:0 (1:0)
23.02.2019 Carl Zeiss JenaFortuna Köln0:1 (0:1)
23.02.2019 SF LotteKarlsruher SC0:0
24.02.2019 1. FC KaiserslauternFSV Zwickau1:1 (1:0)
24.02.2019 SV Wehen WiesbadenWürzburger Kickers0:2 (0:1)
25.02.2019 KFC Uerdingen 05Preußen Münster0:0

Nachholspiel (21. Spieltag)
27.02.2019 VfR AalenSpVgg Unterhaching4:1 (2:0)

26. Spieltag
01.03.2019 Hallescher FCKFC Uerdingen 054:0 (3:0)
02.03.2019 Preußen MünsterVfR Aalen4:0 (1:0)
02.03.2019 Karlsruher SCVfL Osnabrück2:1 (0:0)
02.03.2019 FSV ZwickauSF Lotte0:2 (0:1)
02.03.2019 Fortuna Köln1. FC Kaiserslautern2:2 (1:2)
02.03.2019 SV MeppenSV Wehen Wiesbaden1:1 (1:1)
02.03.2019 SG Sonnenhof GroßaspachEnergie Cottbus0:0
03.03.2019 1860 MünchenHansa Rostock1:2 (0:2)
03.03.2019 Carl Zeiss JenaEintracht Braunschweig0:0
04.03.2019 Würzburger KickersSpVgg Unterhaching0:1 (0:1)

27. Spieltag
08.03.2019 KFC Uerdingen 05Karlsruher SC1:3 (1:2)
09.03.2019 Energie CottbusPreußen Münster3:0 (3:0)
09.03.2019 Hansa RostockSG Sonnenhof Großaspach0:0
09.03.2019 SV Wehen Wiesbaden1860 München0:1 (0:0)
09.03.2019 SpVgg UnterhachingSV Meppen0:1 (0:1)
09.03.2019 Eintracht BraunschweigWürzburger Kickers2:2 (0:1)
09.03.2019 SF LotteFortuna Köln1:2 (0:1)
09.03.2019 VfL OsnabrückFSV Zwickau3:0 (2:0)
10.03.2019 1. FC KaiserslauternCarl Zeiss Jena4:1 (1:1)
10.03.2019 VfR AalenHallescher FC0:1 (0:1)

28. Spieltag
12.03.2019 FSV ZwickauKFC Uerdingen 052:0 (1:0)
12.03.2019 Fortuna KölnVfL Osnabrück0:0
12.03.2019 SV MeppenWürzburger Kickers1:1 (0:1)
12.03.2019 1860 MünchenSpVgg Unterhaching1:0 (1:0)
12.03.2019 Preußen MünsterHansa Rostock0:1 (0:0)
13.03.2019 1. FC KaiserslauternEintracht Braunschweig0:0
13.03.2019 Karlsruher SCVfR Aalen0:3 (0:2)
13.03.2019 Carl Zeiss JenaSF Lotte1:1 (0:0)
13.03.2019 SG Sonnenhof GroßaspachSV Wehen Wiesbaden2:3 (0:0)
13.03.2019 Hallescher FCEnergie Cottbus2:3 (2:1)

29. Spieltag
15.03.2019 KFC Uerdingen 05Fortuna Köln1:1 (1:1)
16.03.2019 SV Wehen WiesbadenPreußen Münster2:0 (1:0)
16.03.2019 SpVgg UnterhachingSG Sonnenhof Großaspach0:0
16.03.2019 Würzburger Kickers1860 München2:1 (2:1)
16.03.2019 SF Lotte1. FC Kaiserslautern0:2 (0:0)
16.03.2019 VfL OsnabrückCarl Zeiss Jena3:1 (1:1)
16.03.2019 VfR AalenFSV Zwickau1:1 (1:1)
17.03.2019 Energie CottbusKarlsruher SC0:2 (0:1)
17.03.2019 Eintracht BraunschweigSV Meppen3:0 (1:0)
18.03.2019 Hansa RostockHallescher FC1:1 (0:1)

Nachholspiel (22. Spieltag)
20.03.2019 SpVgg UnterhachingEnergie Cottbus0:0

30. Spieltag
22.03.2019 Fortuna KölnVfR Aalen1:1 (0:0)
23.03.2019 Carl Zeiss JenaKFC Uerdingen 050:0
23.03.2019 1860 MünchenSV Meppen1:0 (1:0)
23.03.2019 SG Sonnenhof GroßaspachWürzburger Kickers2:1 (0:0)
23.03.2019 Preußen MünsterSpVgg Unterhaching3:0 (1:0)
23.03.2019 Hallescher FCSV Wehen Wiesbaden1:4 (0:2)
23.03.2019 Karlsruher SCHansa Rostock1:1 (1:0)
24.03.2019 1. FC KaiserslauternVfL Osnabrück1:3 (0:2)
24.03.2019 SF LotteEintracht Braunschweig0:1 (0:0)
25.03.2019 FSV ZwickauEnergie Cottbus2:1 (1:0)

  Gesamt
Pl.Pl.VereinSp.GeUnVeToreDiffPkte
1.(1)VfL Osnabrück 301710345:222361
2.(2)Karlsruher SC 301510547:301755
3.(3)SV Wehen Wiesbaden 301641057:401752
4.(4)Hallescher FC 30147935:29649
5.(9)1860 München (N)301110942:33943
6.(7)Hansa Rostock 301191036:39-342
7.(5)Würzburger Kickers 301181143:36741
8.(12)Preußen Münster 301251337:36141
9.(6)1. FC Kaiserslautern (A)301011936:39-341
10.(10)KFC Uerdingen 05 (N)301251333:43-1041
11.(8)SpVgg Unterhaching 30913845:341140
12.(11)SV Meppen 301161339:40-139
13.(15)FSV Zwickau 309101134:34037
14.(13)SF Lotte 308121027:32-536
15.(14)Fortuna Köln 30991230:47-1736
16.(16)Eintracht Braunschweig (A)308111136:45-935
17.(17)SG Sonnenhof Großaspach 30616826:30-434
18.(18)Energie Cottbus (N)30871536:47-1131
19.(19)Carl Zeiss Jena 305121331:49-1827
20.(20)VfR Aalen 305111437:47-1026

Ergebniskasten

Heim \ AuswV
f
R

V
f
R

A
a
l
e
n
B
r
a
u
n
C
o
t
t
b
G
r
o
s
H
a
l
l
e
C
a
r
l

Z
e
i
s
s

J
e
n
a
1
.
F
C
K

K
S
C
F
o
r
t
u
S
F

L
o
t
t
e
M
e
p
p
e
M
u
e
n
s
1
8
6
0
O
s
n
a
b
H
a
n
s
a
U
n
t
e
r

K
F
C

W
e
h
e
n
W
u
e
r
z
Z
w
i
c
k
VfR Aalen   * --- 3:3 1:1 0:1--- 1:2 1:3 0:1--- 1:2 4:1 1:4 1:1--- 4:1--- 1:2 3:2 1:1
Eintracht Braunschweig (A) 2:2  * ------ 0:1 2:0 1:4 1:1 0:2 2:2 3:0------ 3:4 2:0 1:0 0:2 2:3 2:2 1:1
Energie Cottbus (N)--- 0:1  *  0:0 1:2 2:1--- 0:2--- 2:2 1:1 3:0 1:2--- 3:0 2:2 0:2 2:3 1:2 2:1
SG Sonnenhof Großaspach  1:1 1:1 0:0  * --- 0:0 1:1 1:2 1:1 0:1 1:0 3:1--- 0:0 0:0 1:1 3:2 2:3 2:1---
Hallescher FC  1:0--- 2:3 2:0  *  0:0 2:0 0:3 1:2 0:0 2:1------ 1:1 0:1 1:1 4:0 1:4--- 2:0
Carl Zeiss Jena  0:0 0:0--- 3:2 0:3  *  3:3 1:1 0:1 1:1 1:2 0:0--- 0:0 1:1 4:5 0:0------ 2:1
1. FC Kaiserslautern (A)--- 0:0 0:2 2:0 0:0 4:1  *  0:0 3:3 2:1--- 1:2 1:0 1:3------ 2:0 0:0 0:0 1:1
Karlsruher SC  0:3 1:1 2:0------ 1:1 0:1  *  3:1 1:3--- 5:0 3:2 2:1 1:1--- 2:0 2:5 2:1 1:1
Fortuna Köln  1:1 1:3 3:1--- 0:1 2:0 2:2 0:1  *  1:1--- 1:4 0:0 0:0------ 1:2 0:7 0:0 1:0
SF Lotte  1:1 0:1--- 0:2 0:1 2:0 0:2 0:0 1:2  *  0:0 1:0 1:1 0:0 1:0 0:0--------- 2:1
SV Meppen  1:0 4:2 3:0--------- 0:1 2:3 3:0 2:0  *  1:2 1:0 0:2 1:3 3:3 3:2 1:1 1:1---
Preußen Münster  4:0 3:0 3:0--- 1:2 1:2 2:0--- 0:2 1:0---  *  0:0 0:0 0:1 3:0 0:1 3:0 1:0 0:2
1860 München (N) 2:1 2:0 2:0 2:2 1:1 1:3 2:1------ 5:1 1:0---  *  1:2 1:2 1:0 0:1 1:2 1:1 2:0
VfL Osnabrück ------ 3:1 0:2 2:0 3:1 2:0 0:1 1:0--- 1:0 3:0 2:2  * ------ 2:1 2:1 2:1 3:0
Hansa Rostock  1:1 2:0 0:2 0:0 1:1--- 4:1 1:0 3:1--- 0:2 1:4 2:2 1:1  *  2:0--- 3:2 0:4---
SpVgg Unterhaching  0:0 3:0 0:0 0:0------ 5:0 0:0 6:0--- 0:1 1:1 1:1 1:1 2:1  *  4:0 1:2 0:1---
KFC Uerdingen 05 (N) 2:0------ 0:0 2:1 2:1--- 1:3 1:1 0:2 3:2 0:0 1:1--- 2:1 1:3  * --- 0:3 1:2
SV Wehen Wiesbaden  2:1 3:3 0:2 2:0 2:0 2:3--------- 2:0 3:0 2:0 0:1--- 2:0 1:2 0:2  *  0:2 0:0
Würzburger Kickers  2:1 1:1 3:1 0:0 1:2 5:2--------- 2:2 2:1--- 2:1 1:2 0:2 0:1 0:2 3:1  *  0:2
FSV Zwickau  2:3 0:1 2:1 3:0 2:0 2:0 1:1 1:1 1:0 0:2 1:1------ 0:1 2:2 2:2 2:0------  * 

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Vorrunde|Rückrunde||Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|





© ASC Neuenheim 2019 Alle Rechte vorbehalten / All rights reserved.
Fehler, Anregungen oder Kommentare zu dieser Seite
Besuchen Sie auch die Homepage des ASC Neuenheim