Regionalliga Nordost , Saison 2018/19

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Vorrunde|Rückrunde||Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|

1. Spieltag
27.07.2018 Wacker NordhausenHertha BSC Berlin II1:1 (0:1)
29.07.2018 VSG AltglienickeRot-Weiß Erfurt0:3 (0:0)
29.07.2018 Optik RathenowFC Oberlausitz Neugersdorf4:1 (3:0)
29.07.2018 1. FC Lok LeipzigZFC Meuselwitz3:0 (0:0)
29.07.2018 Budissa BautzenFC Viktoria 1889 Berlin2:0 (0:0)
29.07.2018 Chemnitzer FCUnion Fürstenwalde3:2 (2:1)
29.07.2018 Germania HalberstadtSV Babelsberg 031:2 (1:2)
29.07.2018 VfB AuerbachBFC Dynamo1:4 (0:2)
19.08.2018 Berliner AK 07Bischofswerdaer FVverlegt

2. Spieltag
01.08.2018 Hertha BSC Berlin IIVSG Altglienicke2:3 (0:2)
03.08.2018 FC Viktoria 1889 Berlin1. FC Lok Leipzig4:1 (2:1)
04.08.2018 BFC DynamoGermania Halberstadt0:5 (0:2)
04.08.2018 Bischofswerdaer FVBudissa Bautzen1:1 (0:1)
04.08.2018 Rot-Weiß ErfurtVfB Auerbach0:0
04.08.2018 SV Babelsberg 03Chemnitzer FC1:2 (1:1)
05.08.2018 Union FürstenwaldeBerliner AK 070:1 (0:1)
05.08.2018 ZFC MeuselwitzOptik Rathenow4:0 (0:0)
05.08.2018 FC Oberlausitz NeugersdorfWacker Nordhausen0:1 (0:1)

3. Spieltag
01.08.2018 Chemnitzer FCBFC Dynamo2:0 (1:0)
07.08.2018 1. FC Lok LeipzigBischofswerdaer FV1:2 (0:0)
07.08.2018 Germania HalberstadtRot-Weiß Erfurt0:1 (0:1)
08.08.2018 VSG AltglienickeVfB Auerbach1:1 (0:0)
08.08.2018 Optik RathenowFC Viktoria 1889 Berlin2:3 (2:2)
08.08.2018 Budissa BautzenUnion Fürstenwalde2:0 (0:0)
08.08.2018 Berliner AK 07SV Babelsberg 030:5 (0:4)
08.08.2018 Wacker NordhausenZFC Meuselwitz3:0 (1:0)
17.08.2018 Hertha BSC Berlin IIFC Oberlausitz Neugersdorfverlegt

4. Spieltag
11.08.2018 BFC DynamoBerliner AK 070:3 (0:1)
11.08.2018 SV Babelsberg 03Budissa Bautzen4:0 (4:0)
11.08.2018 FC Oberlausitz NeugersdorfVSG Altglienicke3:1 (1:1)
11.08.2018 VfB AuerbachGermania Halberstadt2:0 (2:0)
12.08.2018 Union Fürstenwalde1. FC Lok Leipzig1:2 (1:0)
12.08.2018 Bischofswerdaer FVOptik Rathenow1:0 (0:0)
12.08.2018 FC Viktoria 1889 BerlinWacker Nordhausen0:0
12.08.2018 ZFC MeuselwitzHertha BSC Berlin II3:0 (1:0)
12.08.2018 Rot-Weiß ErfurtChemnitzer FC0:3 (0:0)

Nachholspiel (3+1. Spieltag)
17.08.2018 Hertha BSC Berlin IIFC Oberlausitz Neugersdorf3:0 (1:0)
19.08.2018 Berliner AK 07Bischofswerdaer FV1:1 (1:0)

5. Spieltag
24.08.2018 Budissa BautzenBFC Dynamo1:1 (1:0)
24.08.2018 Berliner AK 07Rot-Weiß Erfurt1:0 (1:0)
25.08.2018 VSG AltglienickeGermania Halberstadt2:1 (0:0)
25.08.2018 Optik RathenowUnion Fürstenwalde2:2 (1:0)
25.08.2018 FC Oberlausitz NeugersdorfZFC Meuselwitz2:1 (1:0)
25.08.2018 Chemnitzer FCVfB Auerbach2:1 (2:0)
26.08.2018 1. FC Lok LeipzigSV Babelsberg 031:1 (1:1)
26.08.2018 Wacker NordhausenBischofswerdaer FV2:0 (0:0)
26.08.2018 Hertha BSC Berlin IIFC Viktoria 1889 Berlin4:2 (2:0)

6. Spieltag
31.08.2018 SV Babelsberg 03Optik Rathenow1:0 (1:0)
31.08.2018 FC Viktoria 1889 BerlinFC Oberlausitz Neugersdorf2:0 (1:0)
01.09.2018 Bischofswerdaer FVHertha BSC Berlin II0:1 (0:0)
01.09.2018 BFC Dynamo1. FC Lok Leipzig1:0 (1:0)
01.09.2018 Rot-Weiß ErfurtBudissa Bautzen1:0 (1:0)
02.09.2018 Union FürstenwaldeWacker Nordhausen1:2 (1:0)
02.09.2018 ZFC MeuselwitzVSG Altglienicke2:2 (1:1)
02.09.2018 Germania HalberstadtChemnitzer FC2:4 (2:1)
02.09.2018 VfB AuerbachBerliner AK 072:3 (1:1)

7. Spieltag
08.09.2018 Budissa BautzenVfB Auerbach1:0 (0:0)
08.09.2018 FC Oberlausitz NeugersdorfBischofswerdaer FV2:1 (1:0)
12.09.2018 VSG AltglienickeChemnitzer FC1:2 (1:2)
12.09.2018 Optik RathenowBFC Dynamo0:2 (0:0)
12.09.2018 1. FC Lok LeipzigRot-Weiß Erfurt1:1 (0:1)
12.09.2018 Berliner AK 07Germania Halberstadt3:0 (1:0)
12.09.2018 ZFC MeuselwitzFC Viktoria 1889 Berlin0:2 (0:1)
12.09.2018 Hertha BSC Berlin IIUnion Fürstenwalde2:0 (0:0)
12.09.2018 Wacker NordhausenSV Babelsberg 032:1 (1:0)

8. Spieltag
15.09.2018 Union FürstenwaldeFC Oberlausitz Neugersdorf0:3 (0:2)
15.09.2018 Bischofswerdaer FVZFC Meuselwitz3:1 (2:0)
15.09.2018 Chemnitzer FCBerliner AK 073:1 (2:0)
15.09.2018 VfB Auerbach1. FC Lok Leipzig1:0 (0:0)
16.09.2018 BFC DynamoWacker Nordhausen1:1 (0:1)
16.09.2018 SV Babelsberg 03Hertha BSC Berlin II1:4 (1:1)
16.09.2018 FC Viktoria 1889 BerlinVSG Altglienicke3:3 (1:0)
16.09.2018 Germania HalberstadtBudissa Bautzen3:0 (3:0)
16.09.2018 Rot-Weiß ErfurtOptik Rathenow5:0 (2:0)

9. Spieltag
21.09.2018 Optik RathenowVfB Auerbach1:2 (1:1)
21.09.2018 1. FC Lok LeipzigGermania Halberstadt0:1 (0:0)
22.09.2018 VSG AltglienickeBerliner AK 070:2 (0:2)
22.09.2018 FC Viktoria 1889 BerlinBischofswerdaer FV0:1 (0:0)
22.09.2018 FC Oberlausitz NeugersdorfSV Babelsberg 031:1 (0:0)
23.09.2018 Budissa BautzenChemnitzer FC0:1 (0:0)
23.09.2018 ZFC MeuselwitzUnion Fürstenwalde1:3 (1:2)
23.09.2018 Hertha BSC Berlin IIBFC Dynamo3:0 (1:0)
23.09.2018 Wacker NordhausenRot-Weiß Erfurt0:0

10. Spieltag
28.09.2018 SV Babelsberg 03ZFC Meuselwitz1:4 (1:3)
29.09.2018 Bischofswerdaer FVVSG Altglienicke0:2 (0:1)
29.09.2018 Berliner AK 07Budissa Bautzen2:0 (2:0)
29.09.2018 Chemnitzer FC1. FC Lok Leipzig3:1 (3:0)
29.09.2018 VfB AuerbachWacker Nordhausen1:1 (0:1)
29.09.2018 Rot-Weiß ErfurtHertha BSC Berlin II3:3 (2:2)
30.09.2018 BFC DynamoFC Oberlausitz Neugersdorf2:1 (2:0)
30.09.2018 Union FürstenwaldeFC Viktoria 1889 Berlin1:0 (0:0)
30.09.2018 Germania HalberstadtOptik Rathenow2:0 (0:0)

11. Spieltag
02.10.2018 FC Viktoria 1889 BerlinSV Babelsberg 031:0 (0:0)
03.10.2018 VSG AltglienickeBudissa Bautzen0:1 (0:0)
03.10.2018 Optik RathenowChemnitzer FC0:4 (0:0)
03.10.2018 1. FC Lok LeipzigBerliner AK 071:1 (1:0)
03.10.2018 Bischofswerdaer FVUnion Fürstenwalde1:2 (1:0)
03.10.2018 ZFC MeuselwitzBFC Dynamo4:1 (1:0)
03.10.2018 FC Oberlausitz NeugersdorfRot-Weiß Erfurt2:2 (1:0)
03.10.2018 Hertha BSC Berlin IIVfB Auerbach2:0 (1:0)
03.10.2018 Wacker NordhausenGermania Halberstadt1:0 (1:0)

12. Spieltag
06.10.2018 BFC DynamoFC Viktoria 1889 Berlin1:1 (1:0)
06.10.2018 SV Babelsberg 03Bischofswerdaer FV1:0 (0:0)
06.10.2018 Budissa Bautzen1. FC Lok Leipzig0:2 (0:1)
06.10.2018 VfB AuerbachFC Oberlausitz Neugersdorf0:2 (0:1)
07.10.2018 Union FürstenwaldeVSG Altglienicke3:2 (3:2)
07.10.2018 Berliner AK 07Optik Rathenow2:0 (1:0)
07.10.2018 Chemnitzer FCWacker Nordhausen2:0 (0:0)
07.10.2018 Germania HalberstadtHertha BSC Berlin II1:1 (1:1)
07.10.2018 Rot-Weiß ErfurtZFC Meuselwitz2:1 (0:0)

13. Spieltag
19.10.2018 FC Viktoria 1889 BerlinRot-Weiß Erfurt0:1 (0:0)
20.10.2018 Optik RathenowBudissa Bautzen4:1 (1:0)
20.10.2018 FC Oberlausitz NeugersdorfGermania Halberstadt0:0
20.10.2018 Hertha BSC Berlin IIChemnitzer FC1:3 (1:0)
20.10.2018 Bischofswerdaer FVBFC Dynamo0:6 (0:3)
21.10.2018 VSG Altglienicke1. FC Lok Leipzig4:2 (0:2)
21.10.2018 Union FürstenwaldeSV Babelsberg 031:0 (0:0)
21.10.2018 ZFC MeuselwitzVfB Auerbach2:4 (0:1)
21.10.2018 Wacker NordhausenBerliner AK 071:5 (0:1)

14. Spieltag
26.10.2018 VfB AuerbachFC Viktoria 1889 Berlin1:0 (1:0)
26.10.2018 SV Babelsberg 03VSG Altglienicke2:0 (0:0)
27.10.2018 BFC DynamoUnion Fürstenwalde0:0
27.10.2018 1. FC Lok LeipzigOptik Rathenow1:0 (0:0)
27.10.2018 Budissa BautzenWacker Nordhausen1:0 (1:0)
28.10.2018 Berliner AK 07Hertha BSC Berlin II0:2 (0:2)
28.10.2018 Chemnitzer FCFC Oberlausitz Neugersdorf4:0 (3:0)
28.10.2018 Germania HalberstadtZFC Meuselwitz3:1 (2:0)
28.10.2018 Rot-Weiß ErfurtBischofswerdaer FV3:0 (2:0)

15. Spieltag
02.11.2018 Wacker Nordhausen1. FC Lok Leipzig1:1 (0:0)
03.11.2018 VSG AltglienickeOptik Rathenow1:1 (0:1)
03.11.2018 SV Babelsberg 03BFC Dynamo1:1 (0:0)
03.11.2018 Bischofswerdaer FVVfB Auerbach1:0 (1:0)
03.11.2018 FC Viktoria 1889 BerlinGermania Halberstadt4:0 (1:0)
03.11.2018 FC Oberlausitz NeugersdorfBerliner AK 070:4 (0:1)
04.11.2018 Union FürstenwaldeRot-Weiß Erfurt2:2 (2:2)
04.11.2018 ZFC MeuselwitzChemnitzer FC0:5 (0:2)
04.11.2018 Hertha BSC Berlin IIBudissa Bautzen3:0 (0:0)

16. Spieltag
09.11.2018 Rot-Weiß ErfurtSV Babelsberg 033:1 (1:0)
10.11.2018 VSG AltglienickeBFC Dynamo5:0 (3:0)
10.11.2018 Optik RathenowWacker Nordhausen0:2 (0:1)
10.11.2018 Chemnitzer FCFC Viktoria 1889 Berlin0:1 (0:0)
10.11.2018 VfB AuerbachUnion Fürstenwalde2:2 (0:1)
11.11.2018 1. FC Lok LeipzigHertha BSC Berlin II4:1 (1:1)
11.11.2018 Budissa BautzenFC Oberlausitz Neugersdorf1:1 (0:1)
11.11.2018 Berliner AK 07ZFC Meuselwitz3:1 (1:0)
11.11.2018 Germania HalberstadtBischofswerdaer FV1:1 (0:1)

17. Spieltag
23.11.2018 BFC DynamoRot-Weiß Erfurt0:3 (0:2)
23.11.2018 Hertha BSC Berlin IIOptik Rathenow1:1 (1:0)
23.11.2018 Wacker NordhausenVSG Altglienicke2:0 (0:0)
24.11.2018 SV Babelsberg 03VfB Auerbach5:0 (2:0)
24.11.2018 ZFC MeuselwitzBudissa Bautzen2:0 (0:0)
24.11.2018 FC Oberlausitz Neugersdorf1. FC Lok Leipzig0:2 (0:1)
25.11.2018 Union FürstenwaldeGermania Halberstadt2:2 (0:1)
25.11.2018 Bischofswerdaer FVChemnitzer FC2:1 (0:0)
25.11.2018 FC Viktoria 1889 BerlinBerliner AK 072:0 (1:0)

18. Spieltag
30.11.2018 SV Babelsberg 03Germania Halberstadt3:1 (1:0)
30.11.2018 Hertha BSC Berlin IIWacker Nordhausen2:1 (0:0)
01.12.2018 FC Viktoria 1889 BerlinBudissa Bautzen1:0 (1:0)
02.12.2018 Rot-Weiß ErfurtVSG Altglienicke7:1 (1:1)
02.12.2018 FC Oberlausitz NeugersdorfOptik Rathenowabgesagt
02.12.2018 ZFC Meuselwitz1. FC Lok Leipzig0:0
02.12.2018 Bischofswerdaer FVBerliner AK 070:3 (0:3)
02.12.2018 Union FürstenwaldeChemnitzer FC2:4 (1:2)
02.12.2018 BFC DynamoVfB Auerbach0:3 (0:2)

19. Spieltag
07.12.2018 Budissa BautzenBischofswerdaer FV2:0 (2:0)
08.12.2018 Wacker NordhausenFC Oberlausitz Neugersdorf6:1 (1:1)
08.12.2018 Germania HalberstadtBFC Dynamo2:0 (1:0)
08.12.2018 Chemnitzer FCSV Babelsberg 032:0 (0:0)
08.12.2018 Optik RathenowZFC Meuselwitz2:3 (0:2)
08.12.2018 VSG AltglienickeHertha BSC Berlin II1:1 (0:1)
09.12.2018 Berliner AK 07Union Fürstenwalde4:4 (2:0)
09.12.2018 1. FC Lok LeipzigFC Viktoria 1889 Berlin0:0
09.12.2018 VfB AuerbachRot-Weiß Erfurtabgesagt

20. Spieltag
08.02.2019 VfB AuerbachVSG Altglienickeabgesagt
08.02.2019 BFC DynamoChemnitzer FCabgesagt
09.02.2019 SV Babelsberg 03Berliner AK 07abgesagt
09.02.2019 FC Oberlausitz NeugersdorfHertha BSC Berlin IIabgesagt
10.02.2019 FC Viktoria 1889 BerlinOptik Rathenowabgesagt
10.02.2019 Bischofswerdaer FV1. FC Lok Leipzigabgesagt
10.02.2019 Union FürstenwaldeBudissa Bautzen1:0 (0:0)
10.02.2019 Rot-Weiß ErfurtGermania Halberstadt0:2 (0:1)
10.02.2019 ZFC MeuselwitzWacker Nordhausenabgesagt

21. Spieltag
15.02.2019 Hertha BSC Berlin IIZFC Meuselwitz2:1 (1:0)
16.02.2019 Optik RathenowBischofswerdaer FV1:0 (0:0)
16.02.2019 Wacker NordhausenFC Viktoria 1889 Berlinabgesagt
16.02.2019 VSG AltglienickeFC Oberlausitz Neugersdorf3:1 (2:1)
17.02.2019 Berliner AK 07BFC Dynamo1:0 (1:0)
17.02.2019 Budissa BautzenSV Babelsberg 032:2 (0:0)
17.02.2019 1. FC Lok LeipzigUnion Fürstenwalde5:0 (4:0)
17.02.2019 Germania HalberstadtVfB Auerbach1:1 (0:1)
18.02.2019 Chemnitzer FCRot-Weiß Erfurt2:0 (2:0)

22. Spieltag
22.02.2019 SV Babelsberg 031. FC Lok Leipzig3:0 (2:0)
23.02.2019 BFC DynamoBudissa Bautzen3:1 (2:0)
24.02.2019 Germania HalberstadtVSG Altglienicke1:1 (0:0)
24.02.2019 Union FürstenwaldeOptik Rathenow1:0 (1:0)
24.02.2019 Rot-Weiß ErfurtBerliner AK 072:2 (0:0)
24.02.2019 ZFC MeuselwitzFC Oberlausitz Neugersdorf1:0 (1:0)
24.02.2019 FC Viktoria 1889 BerlinHertha BSC Berlin II1:0 (1:0)
24.02.2019 Bischofswerdaer FVWacker Nordhausen2:3 (1:3)
27.03.2019 VfB AuerbachChemnitzer FCverlegt

23. Spieltag
01.03.2019 Optik RathenowSV Babelsberg 030:3 (0:0)
01.03.2019 Budissa BautzenRot-Weiß Erfurt0:0
01.03.2019 Wacker NordhausenUnion Fürstenwalde4:0 (3:0)
02.03.2019 1. FC Lok LeipzigBFC Dynamo3:1 (0:1)
02.03.2019 VSG AltglienickeZFC Meuselwitz0:0
02.03.2019 Berliner AK 07VfB Auerbach2:0 (1:0)
03.03.2019 Hertha BSC Berlin IIBischofswerdaer FV2:1 (1:0)
03.03.2019 FC Oberlausitz NeugersdorfFC Viktoria 1889 Berlin2:2 (1:0)
03.03.2019 Chemnitzer FCGermania Halberstadt2:0 (1:0)

24. Spieltag
08.03.2019 FC Viktoria 1889 BerlinZFC Meuselwitz2:1 (0:1)
08.03.2019 SV Babelsberg 03Wacker Nordhausen0:0
09.03.2019 Chemnitzer FCVSG Altglienicke4:4 (1:1)
09.03.2019 BFC DynamoOptik Rathenow1:0 (1:0)
09.03.2019 Rot-Weiß Erfurt1. FC Lok Leipzig1:2 (0:1)
09.03.2019 VfB AuerbachBudissa Bautzen2:1 (1:0)
09.03.2019 Bischofswerdaer FVFC Oberlausitz Neugersdorfabgesagt
09.03.2019 Germania HalberstadtBerliner AK 070:0
10.03.2019 Union FürstenwaldeHertha BSC Berlin II1:0 (0:0)

Nachholspiele (20. Spieltag)
13.03.2019 VfB AuerbachVSG Altglienicke3:3 (0:1)
13.03.2019 FC Viktoria 1889 BerlinOptik Rathenow2:0 (1:0)
13.03.2019 SV Babelsberg 03Berliner AK 071:1 (0:0)
13.03.2019 BFC DynamoChemnitzer FC2:1 (2:0)
13.03.2019 ZFC MeuselwitzWacker Nordhausen1:4 (1:1)

25. Spieltag
16.03.2019 VSG AltglienickeFC Viktoria 1889 Berlin0:0
16.03.2019 Optik RathenowRot-Weiß Erfurt2:1 (0:1)
17.03.2019 Wacker NordhausenBFC Dynamoabgesagt
17.03.2019 Hertha BSC Berlin IISV Babelsberg 033:1 (1:0)
17.03.2019 FC Oberlausitz NeugersdorfUnion Fürstenwalde0:0
17.03.2019 ZFC MeuselwitzBischofswerdaer FV2:0 (1:0)
17.03.2019 Berliner AK 07Chemnitzer FC2:0 (1:0)
17.03.2019 Budissa BautzenGermania Halberstadt0:1 (0:0)
17.03.2019 1. FC Lok LeipzigVfB Auerbach3:1 (1:1)

26. Spieltag
22.03.2019 VfB AuerbachOptik Rathenow2:3 (0:1)
22.03.2019 SV Babelsberg 03FC Oberlausitz Neugersdorf4:0 (3:0)
22.03.2019 BFC DynamoHertha BSC Berlin II0:4 (0:2)
23.03.2019 Chemnitzer FCBudissa Bautzen1:0 (0:0)
23.03.2019 Bischofswerdaer FVFC Viktoria 1889 Berlin2:1 (1:1)
24.03.2019 Berliner AK 07VSG Altglienicke2:1 (0:1)
24.03.2019 Germania Halberstadt1. FC Lok Leipzig0:0
24.03.2019 Union FürstenwaldeZFC Meuselwitz0:2 (0:0)
24.03.2019 Rot-Weiß ErfurtWacker Nordhausen1:0 (1:0)

  Gesamt
Pl.Pl.VereinSp.GeUnVeToreDiffPkte
1.(1)Chemnitzer FC (A)25201460:233761
2.(2)Berliner AK 07 26166449:262354
3.(3)Hertha BSC Berlin II 25145648:291947
4.(4)Wacker Nordhausen 24127538:211743
5.(5)Rot-Weiß Erfurt (A)25118642:251741
6.(6)SV Babelsberg 03 26116945:301539
7.(7)1. FC Lok Leipzig 25107836:28837
8.(8)FC Viktoria 1889 Berlin 25126734:221233
9.(9)Germania Halberstadt 26881030:31-132
10.(10)Union Fürstenwalde 26871131:46-1531
11.(14)ZFC Meuselwitz 26931438:47-930
12.(11)BFC Dynamo 25851227:46-1929
13.(12)VSG Altglienicke 266101041:49-828
14.(13)VfB Auerbach 24761130:40-1027
15.(17)Bischofswerdaer FV (N)24731420:39-1924
16.(15)Budissa Bautzen 26651517:36-1923
17.(16)FC Oberlausitz Neugersdorf 23561222:45-2321
18.(18)Optik Rathenow (N)25531723:48-2518

Der Meister der Regionalliga Nordost steigt direkt in die 3. Liga auf. Mindestens eine, höchstens fünf Mannschaften steigen ab.
Viktoria 1889 Berlin wurden am 30. 1. 2019 wegen eines Insolvenzantrags neun Punkte abgezogen.

Ergebniskasten

Heim \ Ausw1
.

F
C
B
F
C

D
B
e
r
l
i
B
i
s
c
h
B
u
d
i
s
C
h
e
m
n
F
C

O
b
F
C

V
i
G
e
r
m
a
H
e
r
t
h
O
p
t
i
k
R
o
t
-
W
S
V

B
a
U
n
i
o
n
V
S
G

A
V
f
B

A
W
a
c
k
e
Z
F
C

M
1. FC Lok Leipzig   *  3:1 1:1 1:2--------- 0:0 0:1 4:1 1:0 1:1 1:1 5:0--- 3:1--- 3:0
BFC Dynamo  1:0  *  0:3--- 3:1 2:1 2:1 1:1 0:5 0:4 1:0 0:3--- 0:0--- 0:3 1:1---
Berliner AK 07 --- 1:0  *  1:1 2:0 2:0------ 3:0 0:2 2:0 1:0 0:5 4:4 2:1 2:0--- 3:1
Bischofswerdaer FV (N)--- 0:6 0:3  *  1:1 2:1--- 2:1--- 0:1 1:0------ 1:2 0:2 1:0 2:3 3:1
Budissa Bautzen  0:2 1:1--- 2:0  *  0:1 1:1 2:0 0:1------ 0:0 2:2 2:0--- 1:0 1:0---
Chemnitzer FC (A) 3:1 2:0 3:1--- 1:0  *  4:0 0:1 2:0------ 2:0 2:0 3:2 4:4 2:1 2:0---
FC Oberlausitz Neugersdorf  0:2--- 0:4 2:1------  *  2:2 0:0------ 2:2 1:1 0:0 3:1--- 0:1 2:1
FC Viktoria 1889 Berlin  4:1--- 2:0 0:1 1:0--- 2:0  *  4:0 1:0 2:0 0:1 1:0--- 3:3--- 0:0 2:1
Germania Halberstadt  0:0 2:0 0:0 1:1 3:0 2:4------  *  1:1 2:0 0:1 1:2--- 1:1 1:1--- 3:1
Hertha BSC Berlin II --- 3:0--- 2:1 3:0 1:3 3:0 4:2---  *  1:1--- 3:1 2:0 2:3 2:0 2:1 2:1
Optik Rathenow (N)--- 0:2--- 1:0 4:1 0:4 4:1 2:3------  *  2:1 0:3 2:2--- 1:2 0:2 2:3
Rot-Weiß Erfurt (A) 1:2--- 2:2 3:0 1:0 0:3------ 0:2 3:3 5:0  *  3:1--- 7:1 0:0 1:0 2:1
SV Babelsberg 03  3:0 1:1 1:1 1:0 4:0 1:2 4:0--- 3:1 1:4 1:0---  * --- 2:0 5:0 0:0 1:4
Union Fürstenwalde  1:2--- 0:1--- 1:0 2:4 0:3 1:0 2:2 1:0 1:0 2:2 1:0  *  3:2--- 1:2 0:2
VSG Altglienicke  4:2 5:0 0:2--- 0:1 1:2 3:1 0:0 2:1 1:1 1:1 0:3------  *  1:1--- 0:0
VfB Auerbach  1:0 1:4 2:3--- 2:1--- 0:2 1:0 2:0--- 2:3------ 2:2 3:3  *  1:1---
Wacker Nordhausen  1:1--- 1:5 2:0------ 6:1--- 1:0 1:1--- 0:0 2:1 4:0 2:0---  *  3:0
ZFC Meuselwitz  0:0 4:1--- 2:0 2:0 0:5 1:0 0:2--- 3:0 4:0------ 1:3 2:2 2:4 1:4  * 

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Vorrunde|Rückrunde||Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|





© ASC Neuenheim 2019 Alle Rechte vorbehalten / All rights reserved.
Fehler, Anregungen oder Kommentare zu dieser Seite
Besuchen Sie auch die Homepage des ASC Neuenheim