Regionalliga Südwest , Saison 2018/19

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Vorrunde|Rückrunde||Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|

1. Spieltag
27.07.2018 Kickers OffenbachSV Elversberg1:1 (0:0)
28.07.2018 VfB Stuttgart IISC Freiburg II4:3 (2:3)
28.07.2018 FK PirmasensFCA Walldorf2:1 (1:0)
28.07.2018 TSG Balingen1. FSV Mainz 05 II2:0 (0:0)
28.07.2018 Waldhof MannheimSSV Ulm 18460:1 (0:1)
28.07.2018 Eintracht StadtallendorfHessen Dreieich3:1 (1:0)
28.07.2018 Wormatia WormsFC 08 Homburg2:1 (0:0)
29.07.2018 TSV SteinbachTSG Hoffenheim II2:1 (0:1)
29.07.2018 1. FC SaarbrückenFSV Frankfurt0:3 (0:2)

2. Spieltag
03.08.2018 FSV FrankfurtEintracht Stadtallendorf0:0
03.08.2018 SSV Ulm 1846TSG Balingen2:0 (2:0)
03.08.2018 FCA WalldorfKickers Offenbach1:1 (0:1)
03.08.2018 SV ElversbergWormatia Worms1:2 (1:1)
03.08.2018 FC 08 HomburgVfB Stuttgart II3:0 (1:0)
03.08.2018 SC Freiburg II1. FC Saarbrücken0:1 (0:0)
04.08.2018 Hessen DreieichTSV Steinbach0:1 (0:0)
04.08.2018 TSG Hoffenheim IIWaldhof Mannheim1:2 (0:0)
04.08.2018 1. FSV Mainz 05 IIFK Pirmasens0:1 (0:0)

3. Spieltag
07.08.2018 VfB Stuttgart II1. FC Saarbrücken0:3 (0:3)
07.08.2018 Kickers Offenbach1. FSV Mainz 05 II0:1 (0:1)
07.08.2018 FK PirmasensSSV Ulm 18462:2 (2:1)
07.08.2018 Waldhof MannheimHessen Dreieich4:2 (1:1)
07.08.2018 TSV SteinbachFSV Frankfurt2:1 (1:0)
07.08.2018 Eintracht StadtallendorfSC Freiburg IIabgesagt
07.08.2018 FC 08 HomburgSV Elversberg3:0 (0:0)
07.08.2018 Wormatia WormsFCA Walldorf1:3 (1:2)
08.08.2018 TSG BalingenTSG Hoffenheim II0:0

4. Spieltag
10.08.2018 SSV Ulm 1846Kickers Offenbach2:1 (2:0)
11.08.2018 1. FSV Mainz 05 IIWormatia Worms2:0 (2:0)
11.08.2018 FCA WalldorfFC 08 Homburg0:3 (0:1)
11.08.2018 SV ElversbergVfB Stuttgart II0:1 (0:1)
11.08.2018 1. FC SaarbrückenEintracht Stadtallendorf1:0 (1:0)
12.08.2018 Hessen DreieichTSG Balingen1:1 (0:1)
12.08.2018 TSG Hoffenheim IIFK Pirmasens6:2 (2:1)
12.08.2018 SC Freiburg IITSV Steinbach1:1 (0:0)
13.08.2018 FSV FrankfurtWaldhof Mannheim1:5 (0:4)

5. Spieltag
17.08.2018 FC 08 Homburg1. FSV Mainz 05 II2:1 (0:1)
18.08.2018 VfB Stuttgart IIEintracht Stadtallendorf0:2 (0:0)
18.08.2018 Kickers OffenbachTSG Hoffenheim II5:2 (2:2)
18.08.2018 TSG BalingenFSV Frankfurt2:1 (1:1)
18.08.2018 Waldhof MannheimSC Freiburg II3:1 (0:0)
21.08.2018 Wormatia WormsSSV Ulm 18461:0 (0:0)
21.08.2018 FK PirmasensHessen Dreieich2:0 (1:0)
22.08.2018 SV ElversbergFCA Walldorf1:0 (1:0)
22.08.2018 TSV Steinbach1. FC Saarbrücken1:1 (0:1)

Nachholspiel (3. Spieltag)
22.08.2018 Eintracht StadtallendorfSC Freiburg II1:2 (1:1)

6. Spieltag
25.08.2018 FSV FrankfurtFK Pirmasens2:0 (0:0)
25.08.2018 Hessen DreieichKickers Offenbach0:1 (0:0)
25.08.2018 TSG Hoffenheim IIWormatia Worms5:0 (3:0)
25.08.2018 SSV Ulm 1846FC 08 Homburg0:2 (0:1)
25.08.2018 1. FSV Mainz 05 IISV Elversberg0:0
25.08.2018 FCA WalldorfVfB Stuttgart II1:1 (0:1)
25.08.2018 Eintracht StadtallendorfTSV Steinbach0:1 (0:0)
26.08.2018 1. FC SaarbrückenWaldhof Mannheim0:2 (0:1)
26.08.2018 SC Freiburg IITSG Balingen1:0 (0:0)

7. Spieltag
31.08.2018 Wormatia WormsHessen Dreieich1:0 (0:0)
01.09.2018 FK PirmasensSC Freiburg II1:4 (0:1)
01.09.2018 FCA Walldorf1. FSV Mainz 05 II0:2 (0:0)
01.09.2018 SV ElversbergSSV Ulm 18460:1 (0:0)
01.09.2018 FC 08 HomburgTSG Hoffenheim II1:2 (1:0)
02.09.2018 VfB Stuttgart IITSV Steinbach2:0 (0:0)
02.09.2018 TSG Balingen1. FC Saarbrücken2:1 (1:1)
02.09.2018 Waldhof MannheimEintracht Stadtallendorf2:0 (0:0)
02.09.2018 Kickers OffenbachFSV Frankfurt7:0 (4:0)

8. Spieltag
08.09.2018 FSV FrankfurtWormatia Worms2:1 (2:1)
08.09.2018 Hessen DreieichFC 08 Homburg1:0 (1:0)
08.09.2018 TSG Hoffenheim IISV Elversberg0:2 (0:2)
08.09.2018 SSV Ulm 1846FCA Walldorf1:0 (0:0)
08.09.2018 1. FSV Mainz 05 IIVfB Stuttgart II2:3 (2:3)
08.09.2018 TSV SteinbachWaldhof Mannheim1:3 (1:0)
08.09.2018 Eintracht StadtallendorfTSG Balingen1:1 (0:1)
08.09.2018 1. FC SaarbrückenFK Pirmasens2:0 (1:0)
11.09.2018 SC Freiburg IIKickers Offenbach2:1 (1:0)

9. Spieltag
14.09.2018 1. FSV Mainz 05 IISSV Ulm 18464:1 (0:0)
14.09.2018 FCA WalldorfTSG Hoffenheim II0:1 (0:0)
14.09.2018 FC 08 HomburgFSV Frankfurt1:2 (0:2)
15.09.2018 FK PirmasensEintracht Stadtallendorf1:0 (0:0)
15.09.2018 TSG BalingenTSV Steinbach0:0
15.09.2018 SV ElversbergHessen Dreieich4:3 (2:2)
15.09.2018 Wormatia WormsSC Freiburg II0:0
16.09.2018 VfB Stuttgart IIWaldhof Mannheim0:0
16.09.2018 Kickers Offenbach1. FC Saarbrücken1:1 (0:0)

10. Spieltag
21.09.2018 SSV Ulm 1846VfB Stuttgart II2:1 (0:1)
21.09.2018 Hessen DreieichFCA Walldorf0:0
22.09.2018 FSV FrankfurtSV Elversberg1:1 (1:0)
22.09.2018 Waldhof MannheimTSG Balingen2:1 (2:0)
22.09.2018 TSV SteinbachFK Pirmasens1:0 (1:0)
22.09.2018 Eintracht StadtallendorfKickers Offenbach1:3 (1:1)
22.09.2018 1. FC SaarbrückenWormatia Worms4:1 (2:1)
22.09.2018 SC Freiburg IIFC 08 Homburg1:2 (0:2)
23.09.2018 TSG Hoffenheim II1. FSV Mainz 05 II3:0 (0:0)

11. Spieltag
28.09.2018 SSV Ulm 1846TSG Hoffenheim II2:1 (1:0)
28.09.2018 VfB Stuttgart IITSG Balingen2:2 (1:1)
28.09.2018 FK PirmasensWaldhof Mannheim1:3 (1:2)
28.09.2018 FCA WalldorfFSV Frankfurt0:0
29.09.2018 Kickers OffenbachTSV Steinbach0:0
29.09.2018 1. FSV Mainz 05 IIHessen Dreieich1:1 (0:0)
29.09.2018 SV ElversbergSC Freiburg II3:2 (2:1)
29.09.2018 FC 08 Homburg1. FC Saarbrücken2:1 (0:0)
29.09.2018 Wormatia WormsEintracht Stadtallendorf4:0 (2:0)

12. Spieltag
05.10.2018 FSV Frankfurt1. FSV Mainz 05 II0:0
06.10.2018 Hessen DreieichSSV Ulm 18462:2 (0:0)
06.10.2018 TSG BalingenFK Pirmasens0:3 (0:3)
06.10.2018 TSV SteinbachWormatia Worms1:0 (0:0)
06.10.2018 Eintracht StadtallendorfFC 08 Homburg0:0
06.10.2018 1. FC SaarbrückenSV Elversberg2:0 (0:0)
06.10.2018 SC Freiburg IIFCA Walldorf2:1 (1:0)
06.10.2018 Waldhof MannheimKickers Offenbach1:3 (0:0)
08.10.2018 TSG Hoffenheim IIVfB Stuttgart II1:1 (1:1)

13. Spieltag
12.10.2018 FC 08 HomburgTSV Steinbach0:2 (0:1)
13.10.2018 Kickers OffenbachTSG Balingen1:1 (1:0)
13.10.2018 TSG Hoffenheim IIHessen Dreieich3:3 (2:2)
13.10.2018 SSV Ulm 1846FSV Frankfurt2:1 (0:0)
13.10.2018 FCA Walldorf1. FC Saarbrücken3:6 (1:4)
13.10.2018 SV ElversbergEintracht Stadtallendorf2:1 (1:1)
13.10.2018 Wormatia WormsWaldhof Mannheim2:3 (2:1)
14.10.2018 VfB Stuttgart IIFK Pirmasens2:2 (0:1)
06.11.2018 1. FSV Mainz 05 IISC Freiburg IIverlegt

14. Spieltag
19.10.2018 FSV FrankfurtTSG Hoffenheim II2:3 (0:2)
19.10.2018 FK PirmasensKickers Offenbach1:1 (0:1)
20.10.2018 TSG BalingenWormatia Worms2:0 (0:0)
20.10.2018 TSV SteinbachSV Elversberg3:0 (0:0)
20.10.2018 Eintracht StadtallendorfFCA Walldorf1:4 (0:3)
20.10.2018 1. FC Saarbrücken1. FSV Mainz 05 II3:2 (2:1)
20.10.2018 Hessen DreieichVfB Stuttgart II2:1 (1:0)
20.10.2018 Waldhof MannheimFC 08 Homburg5:1 (3:0)
21.10.2018 SC Freiburg IISSV Ulm 18462:0 (1:0)

15. Spieltag
26.10.2018 TSG Hoffenheim IISC Freiburg II0:0
26.10.2018 FCA WalldorfTSV Steinbach0:1 (0:0)
26.10.2018 SSV Ulm 18461. FC Saarbrücken1:1 (0:0)
27.10.2018 VfB Stuttgart IIKickers Offenbach2:4 (0:2)
27.10.2018 Hessen DreieichFSV Frankfurt2:1 (1:0)
27.10.2018 SV ElversbergWaldhof Mannheim0:2 (0:1)
27.10.2018 FC 08 HomburgTSG Balingen1:0 (0:0)
27.10.2018 Wormatia WormsFK Pirmasens1:1 (1:0)
28.10.2018 1. FSV Mainz 05 IIEintracht Stadtallendorf1:2 (1:2)

16. Spieltag
01.11.2018 1. FC SaarbrückenTSG Hoffenheim II5:0 (4:0)
03.11.2018 Kickers OffenbachWormatia Worms2:1 (2:1)
03.11.2018 FK PirmasensFC 08 Homburg0:0
03.11.2018 TSG BalingenSV Elversberg2:0 (1:0)
03.11.2018 Waldhof MannheimFCA Walldorf3:3 (1:1)
03.11.2018 TSV Steinbach1. FSV Mainz 05 II3:2 (1:1)
03.11.2018 Eintracht StadtallendorfSSV Ulm 18460:1 (0:0)
03.11.2018 SC Freiburg IIHessen Dreieich2:1 (1:0)
05.11.2018 VfB Stuttgart IIFSV Frankfurt0:2 (0:1)

Nachholspiel (13. Spieltag)
06.11.2018 1. FSV Mainz 05 IISC Freiburg II0:0

17. Spieltag
09.11.2018 FC 08 HomburgKickers Offenbach2:1 (0:0)
10.11.2018 FSV FrankfurtSC Freiburg II1:1 (0:1)
10.11.2018 Hessen Dreieich1. FC Saarbrücken1:1 (1:0)
10.11.2018 SSV Ulm 1846TSV Steinbach3:2 (2:0)
10.11.2018 1. FSV Mainz 05 IIWaldhof Mannheim0:3 (0:1)
10.11.2018 FCA WalldorfTSG Balingen3:0 (1:0)
10.11.2018 SV ElversbergFK Pirmasens3:0 (0:0)
10.11.2018 Wormatia WormsVfB Stuttgart II2:1 (0:1)
11.11.2018 TSG Hoffenheim IIEintracht Stadtallendorf4:0 (0:0)

18. Spieltag
23.11.2018 FCA WalldorfFK Pirmasens0:2 (0:0)
23.11.2018 TSG Hoffenheim IITSV Steinbach1:2 (1:0)
23.11.2018 Hessen DreieichEintracht Stadtallendorf0:2 (0:0)
23.11.2018 SV ElversbergKickers Offenbach0:1 (0:0)
24.11.2018 SSV Ulm 1846Waldhof Mannheim0:2 (0:1)
24.11.2018 SC Freiburg IIVfB Stuttgart II1:1 (0:0)
24.11.2018 FSV Frankfurt1. FC Saarbrücken1:2 (0:1)
25.11.2018 1. FSV Mainz 05 IITSG Balingen2:2 (0:1)
26.11.2018 FC 08 HomburgWormatia Worms4:0 (1:0)

19. Spieltag
30.11.2018 Waldhof MannheimTSG Hoffenheim II3:3 (2:1)
30.11.2018 TSG BalingenSSV Ulm 18462:0 (1:0)
30.11.2018 Wormatia WormsSV Elversberg0:2 (0:1)
01.12.2018 Eintracht StadtallendorfFSV Frankfurt0:1 (0:0)
01.12.2018 TSV SteinbachHessen Dreieich0:1 (0:0)
01.12.2018 FK Pirmasens1. FSV Mainz 05 II0:0
01.12.2018 1. FC SaarbrückenSC Freiburg II3:0 (1:0)
02.12.2018 Kickers OffenbachFCA Walldorf2:1 (0:1)
02.12.2018 VfB Stuttgart IIFC 08 Homburg0:2 (0:0)

20. Spieltag
07.12.2018 SV ElversbergFC 08 Homburg2:0 (1:0)
08.12.2018 1. FC SaarbrückenVfB Stuttgart II3:1 (1:1)
08.12.2018 SSV Ulm 1846FK Pirmasens2:1 (1:1)
08.12.2018 TSG Hoffenheim IITSG Balingen3:0 (1:0)
08.12.2018 Hessen DreieichWaldhof Mannheim0:3 (0:1)
08.12.2018 SC Freiburg IIEintracht Stadtallendorf3:2 (1:1)
08.12.2018 FCA WalldorfWormatia Worms3:2 (2:0)
08.12.2018 1. FSV Mainz 05 IIKickers Offenbach1:3 (1:1)
08.12.2018 FSV FrankfurtTSV Steinbach1:4 (1:2)

Vorgezogenes Spiel (24. Spieltag)
16.02.2019 SC Freiburg IIFK Pirmasens2:0 (1:0)

21. Spieltag
23.02.2019 Waldhof MannheimFSV Frankfurt4:1 (3:1)
23.02.2019 TSG BalingenHessen Dreieich2:1 (0:0)
23.02.2019 FK PirmasensTSG Hoffenheim II0:4 (0:2)
23.02.2019 Kickers OffenbachSSV Ulm 18463:0 (0:0)
23.02.2019 Wormatia Worms1. FSV Mainz 05 II2:1 (0:1)
23.02.2019 FC 08 HomburgFCA Walldorf3:0 (3:0)
23.02.2019 Eintracht Stadtallendorf1. FC Saarbrücken0:3 (0:1)
23.02.2019 TSV SteinbachSC Freiburg II1:2 (0:2)
24.02.2019 VfB Stuttgart IISV Elversberg0:3 (0:2)

22. Spieltag
01.03.2019 FCA WalldorfSV Elversberg0:5 (0:3)
01.03.2019 1. FSV Mainz 05 IIFC 08 Homburg0:1 (0:0)
01.03.2019 TSG Hoffenheim IIKickers Offenbach0:5 (0:2)
02.03.2019 Eintracht StadtallendorfVfB Stuttgart II0:1 (0:0)
02.03.2019 Hessen DreieichFK Pirmasens0:1 (0:0)
02.03.2019 FSV FrankfurtTSG Balingen1:1 (0:1)
02.03.2019 SC Freiburg IIWaldhof Mannheim0:2 (0:1)
02.03.2019 1. FC SaarbrückenTSV Steinbach4:0 (1:0)
02.03.2019 SSV Ulm 1846Wormatia Worms1:0 (1:0)

23. Spieltag
08.03.2019 Wormatia WormsTSG Hoffenheim II1:1 (1:0)
08.03.2019 FC 08 HomburgSSV Ulm 18462:1 (1:0)
08.03.2019 SV Elversberg1. FSV Mainz 05 II3:1 (0:0)
08.03.2019 VfB Stuttgart IIFCA Walldorf0:1 (0:1)
08.03.2019 TSV SteinbachEintracht Stadtallendorf1:0 (0:0)
08.03.2019 Kickers OffenbachHessen Dreieich1:0 (0:0)
09.03.2019 FK PirmasensFSV Frankfurtabgesagt
09.03.2019 Waldhof Mannheim1. FC Saarbrücken3:2 (1:1)
09.03.2019 TSG BalingenSC Freiburg II1:0 (1:0)

24. Spieltag
16.02.2019 SC Freiburg IIFK Pirmasensverlegt
12.03.2019 TSV SteinbachVfB Stuttgart II2:2 (1:0)
12.03.2019 1. FC SaarbrückenTSG Balingen5:0 (1:0)
12.03.2019 Eintracht StadtallendorfWaldhof Mannheim1:5 (0:1)
12.03.2019 1. FSV Mainz 05 IIFCA Walldorf1:1 (1:1)
12.03.2019 SSV Ulm 1846SV Elversberg1:0 (0:0)
12.03.2019 Hessen DreieichWormatia Worms1:1 (0:1)
13.03.2019 TSG Hoffenheim IIFC 08 Homburg0:2 (0:2)
13.03.2019 FSV FrankfurtKickers Offenbach2:0 (0:0)

25. Spieltag
15.03.2019 FK Pirmasens1. FC Saarbrückenabgesagt
16.03.2019 Wormatia WormsFSV Frankfurt1:2 (1:2)
16.03.2019 FC 08 HomburgHessen Dreieich1:0 (1:0)
16.03.2019 SV ElversbergTSG Hoffenheim II1:0 (1:0)
16.03.2019 FCA WalldorfSSV Ulm 18462:1 (0:1)
16.03.2019 TSG BalingenEintracht Stadtallendorf3:1 (0:0)
17.03.2019 VfB Stuttgart II1. FSV Mainz 05 II1:1 (1:0)
17.03.2019 Kickers OffenbachSC Freiburg II2:0 (2:0)
18.03.2019 Waldhof MannheimTSV Steinbach3:2 (3:1)

26. Spieltag
23.03.2019 Waldhof MannheimVfB Stuttgart II3:1 (2:0)
23.03.2019 1. FC SaarbrückenKickers Offenbach1:1 (0:0)
23.03.2019 Eintracht StadtallendorfFK Pirmasens4:1 (2:0)
23.03.2019 TSV SteinbachTSG Balingen1:1 (1:1)
23.03.2019 SSV Ulm 18461. FSV Mainz 05 II1:0 (1:0)
23.03.2019 Hessen DreieichSV Elversberg2:3 (0:2)
23.03.2019 SC Freiburg IIWormatia Worms1:1 (0:0)
24.03.2019 FSV FrankfurtFC 08 Homburg0:2 (0:2)
09.04.2019 TSG Hoffenheim IIFCA Walldorfverlegt

  Gesamt
Pl.Pl.VereinSp.GeUnVeToreDiffPkte
1.(1)Waldhof Mannheim 26213271:284366
2.(2)FC 08 Homburg (N)26172741:212053
3.(3)1. FC Saarbrücken (M)25155556:253150
4.(4)Kickers Offenbach 26147551:242749
5.(5)TSV Steinbach 26136735:29645
6.(6)SSV Ulm 1846 26143930:32-245
7.(7)SV Elversberg 261331037:29842
8.(8)SC Freiburg II 26107933:33037
9.(9)TSG Balingen (N)2699828:33-536
10.(10)TSG Hoffenheim II 25961045:41433
11.(11)FSV Frankfurt 25861129:41-1230
12.(12)FK Pirmasens (N)24761124:40-1627
13.(14)Wormatia Worms 26751427:44-1725
14.(13)FCA Walldorf 25661328:42-1424
15.(15)VfB Stuttgart II 26581328:47-1923
16.(16)1. FSV Mainz 05 II 26481425:38-1320
17.(17)Hessen Dreieich (N)26471525:42-1719
18.(18)Eintracht Stadtallendorf 26531822:46-2418

Der Meister der Regionalliga Südwest steigt direkt in die 3. Liga auf. Mindestens drei, höchstens fünf Mannschaften steigen ab.
Wormatia Worms wurde wegen Zuschauerausschreitungen ein Punkt abgezogen
SV Waldhof 3 Punkte Abzug wegen Spielabbruch in der Relegation wurde vom Gericht annuliert

Ergebniskasten

Heim \ Ausw1
.

F
C
1
.

F
S
E
i
n
t
r
F
C

0
8
F
C
A

W
F
K

P
i
F
S
V

F
H
e
s
s
e
K
i
c
k
e
S
C

F
r
S
S
V

U
S
V

E
l
T
S
G

B
T
S
G

H
T
S
V

S
V
f
B

S
W
a
l
d
h
W
o
r
m
a
1. FC Saarbrücken (M)  *  3:2 1:0------ 2:0 0:3--- 1:1 3:0--- 2:0 5:0 5:0 4:0 3:1 0:2 4:1
1. FSV Mainz 05 II ---  *  1:2 0:1 1:1 0:1--- 1:1 1:3 0:0 4:1 0:0 2:2------ 2:3 0:3 2:0
Eintracht Stadtallendorf  0:3---  *  0:0 1:4 4:1 0:1 3:1 1:3 1:2 0:1--- 1:1--- 0:1 0:1 1:5---
FC 08 Homburg (N) 2:1 2:1---  *  3:0--- 1:2 1:0 2:1--- 2:1 3:0 1:0 1:2 0:2 3:0--- 4:0
FCA Walldorf  3:6 0:2--- 0:3  *  0:2 0:0--- 1:1--- 2:1 0:5 3:0 0:1 0:1 1:1--- 3:2
FK Pirmasens (N)--- 0:0 1:0 0:0 2:1  * --- 2:0 1:1 1:4 2:2------ 0:4------ 1:3---
FSV Frankfurt  1:2 0:0 0:0 0:2--- 2:0  * --- 2:0 1:1--- 1:1 1:1 2:3 1:4--- 1:5 2:1
Hessen Dreieich (N) 1:1--- 0:2 1:0 0:0 0:1 2:1  *  0:1--- 2:2 2:3 1:1--- 0:1 2:1 0:3 1:1
Kickers Offenbach  1:1 0:1------ 2:1--- 7:0 1:0  *  2:0 3:0 1:1 1:1 5:2 0:0------ 2:1
SC Freiburg II  0:1--- 3:2 1:2 2:1 2:0--- 2:1 2:1  *  2:0--- 1:0--- 1:1 1:1 0:2 1:1
SSV Ulm 1846  1:1 1:0--- 0:2 1:0 2:1 2:1--- 2:1---  *  1:0 2:0 2:1 3:2 2:1 0:2 1:0
SV Elversberg --- 3:1 2:1 2:0 1:0 3:0--- 4:3 0:1 3:2 0:1  * --- 1:0--- 0:1 0:2 1:2
TSG Balingen (N) 2:1 2:0 3:1------ 0:3 2:1 2:1--- 1:0 2:0 2:0  *  0:0 0:0------ 2:0
TSG Hoffenheim II --- 3:0 4:0 0:2--- 6:2--- 3:3 0:5 0:0--- 0:2 3:0  *  1:2 1:1 1:2 5:0
TSV Steinbach  1:1 3:2 1:0------ 1:0 2:1 0:1--- 1:2--- 3:0 1:1 2:1  *  2:2 1:3 1:0
VfB Stuttgart II  0:3 1:1 0:2 0:2 0:1 2:2 0:2--- 2:4 4:3--- 0:3 2:2--- 2:0  *  0:0---
Waldhof Mannheim  3:2--- 2:0 5:1 3:3--- 4:1 4:2 1:3 3:1 0:1--- 2:1 3:3 3:2 3:1  * ---
Wormatia Worms --- 2:1 4:0 2:1 1:3 1:1 1:2 1:0--- 0:0 1:0 0:2--- 1:1--- 2:1 2:3  * 

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Vorrunde|Rückrunde||Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|





© ASC Neuenheim 2019 Alle Rechte vorbehalten / All rights reserved.
Fehler, Anregungen oder Kommentare zu dieser Seite
Besuchen Sie auch die Homepage des ASC Neuenheim