Regionalliga West , Saison 2018/19

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Vorrunde|Rückrunde||Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|

1. Spieltag
27.07.2018 SC WiedenbrückSC Verl1:1 (0:1)
28.07.2018 Bonner SCBorussia Dortmund II1:2 (0:0)
28.07.2018 Wuppertaler SVTV Herkenrath3:1 (0:0)
28.07.2018 SV RödinghausenRot-Weiss Essen2:1 (1:0)
28.07.2018 Fortuna Düsseldorf IISV Lippstadt 080:0
28.07.2018 Rot-Weiß OberhausenSV Straelen2:0 (1:0)
28.07.2018 SG Wattenscheid 09Borussia Mönchengladbach II0:1 (0:0)
28.07.2018 1. FC Kaan-Marienborn1. FC Köln II1:1 (0:0)
29.07.2018 FC Viktoria KölnAlemannia Aachen2:1 (2:0)

2. Spieltag
04.08.2018 Borussia Mönchengladbach IIRot-Weiß Oberhausen0:2 (0:1)
04.08.2018 SV StraelenSC Wiedenbrück1:0 (1:0)
04.08.2018 SC VerlFortuna Düsseldorf II3:1 (1:0)
04.08.2018 SV Lippstadt 08SV Rödinghausen1:2 (0:2)
04.08.2018 TV Herkenrath1. FC Kaan-Marienborn4:0 (2:0)
04.08.2018 1. FC Köln IIBonner SC1:2 (0:1)
04.08.2018 Borussia Dortmund IIFC Viktoria Köln2:2 (0:2)
05.08.2018 Rot-Weiss EssenWuppertaler SV5:1 (4:0)
06.08.2018 Alemannia AachenSG Wattenscheid 090:2 (0:1)

3. Spieltag
10.08.2018 SC WiedenbrückBorussia Mönchengladbach II1:1 (0:0)
10.08.2018 Rot-Weiß OberhausenAlemannia Aachen3:2 (1:1)
10.08.2018 Bonner SCFC Viktoria Köln2:2 (0:1)
10.08.2018 SV RödinghausenSC Verl0:0
11.08.2018 Wuppertaler SVSV Lippstadt 081:2 (0:0)
11.08.2018 Fortuna Düsseldorf IISV Straelen1:1 (1:0)
11.08.2018 1. FC Köln IITV Herkenrath3:3 (2:1)
11.08.2018 1. FC Kaan-MarienbornRot-Weiss Essen1:4 (1:1)
30.10.2018 SG Wattenscheid 09Borussia Dortmund IIverlegt

4. Spieltag
17.08.2018 Alemannia AachenSC Wiedenbrück2:2 (1:1)
18.08.2018 SC VerlWuppertaler SV1:1 (1:0)
18.08.2018 SV Lippstadt 081. FC Kaan-Marienborn1:1 (1:0)
18.08.2018 TV HerkenrathBonner SC3:3 (1:3)
19.08.2018 Borussia Mönchengladbach IIFortuna Düsseldorf II1:3 (0:1)
19.08.2018 Rot-Weiss Essen1. FC Köln II2:0 (1:0)
28.08.2018 FC Viktoria KölnSG Wattenscheid 09verlegt
29.08.2018 SV StraelenSV Rödinghausenverlegt
29.08.2018 Borussia Dortmund IIRot-Weiß Oberhausenverlegt

5. Spieltag
24.08.2018 Wuppertaler SVSV Straelen4:1 (2:0)
25.08.2018 Bonner SCSG Wattenscheid 090:1 (0:1)
25.08.2018 SV RödinghausenBorussia Mönchengladbach II0:0
25.08.2018 Fortuna Düsseldorf IIAlemannia Aachen0:1 (0:0)
25.08.2018 Rot-Weiß OberhausenFC Viktoria Köln0:2 (0:1)
25.08.2018 1. FC Köln IISV Lippstadt 080:0
25.08.2018 1. FC Kaan-MarienbornSC Verl0:0
26.08.2018 TV HerkenrathRot-Weiss Essen0:2 (0:1)
26.08.2018 SC WiedenbrückBorussia Dortmund II1:0 (0:0)

Nachholspiele (4. Spieltag)
28.08.2018 FC Viktoria KölnSG Wattenscheid 091:0 (1:0)
29.08.2018 SV StraelenSV Rödinghausen0:0
29.08.2018 Borussia Dortmund IIRot-Weiß Oberhausen3:0 (2:0)

6. Spieltag
31.08.2018 SC Verl1. FC Köln II1:1 (1:1)
31.08.2018 Rot-Weiss EssenBonner SC1:0 (0:0)
01.09.2018 Alemannia AachenSV Rödinghausen1:1 (0:0)
01.09.2018 Borussia Mönchengladbach IIWuppertaler SV2:1 (1:0)
01.09.2018 SV Straelen1. FC Kaan-Marienborn3:2 (0:1)
01.09.2018 SV Lippstadt 08TV Herkenrath2:1 (1:0)
01.09.2018 SG Wattenscheid 09Rot-Weiß Oberhausen0:1 (0:0)
01.09.2018 FC Viktoria KölnSC Wiedenbrück3:0 (1:0)
02.09.2018 Borussia Dortmund IIFortuna Düsseldorf II0:0

7. Spieltag
06.09.2018 Bonner SCRot-Weiß Oberhausen1:1 (0:0)
08.09.2018 SV RödinghausenBorussia Dortmund II3:4 (2:2)
08.09.2018 Fortuna Düsseldorf IIFC Viktoria Köln2:1 (1:1)
08.09.2018 SC WiedenbrückSG Wattenscheid 091:1 (1:0)
08.09.2018 Rot-Weiss EssenSV Lippstadt 082:3 (0:2)
08.09.2018 TV HerkenrathSC Verl1:2 (1:1)
08.09.2018 1. FC Köln IISV Straelen1:2 (0:1)
08.09.2018 1. FC Kaan-MarienbornBorussia Mönchengladbach II0:0
09.09.2018 Wuppertaler SVAlemannia Aachen0:0

8. Spieltag
14.09.2018 SC VerlRot-Weiss Essen1:1 (0:1)
15.09.2018 Alemannia Aachen1. FC Kaan-Marienborn2:2 (0:1)
15.09.2018 SV StraelenTV Herkenrath0:3 (0:0)
15.09.2018 SV Lippstadt 08Bonner SC3:0 (2:0)
15.09.2018 Rot-Weiß OberhausenSC Wiedenbrück0:0
15.09.2018 SG Wattenscheid 09Fortuna Düsseldorf II4:2 (4:1)
15.09.2018 FC Viktoria KölnSV Rödinghausen2:0 (2:0)
16.09.2018 Borussia Mönchengladbach II1. FC Köln II1:1 (0:1)
18.09.2018 Borussia Dortmund IIWuppertaler SV2:1 (1:1)

9. Spieltag
21.09.2018 Bonner SCSC Wiedenbrück0:2 (0:1)
21.09.2018 Fortuna Düsseldorf IIRot-Weiß Oberhausen1:2 (1:0)
21.09.2018 Rot-Weiss EssenSV Straelen2:2 (0:0)
21.09.2018 TV HerkenrathBorussia Mönchengladbach II1:3 (1:2)
21.09.2018 1. FC Köln IIAlemannia Aachen1:2 (1:0)
22.09.2018 Wuppertaler SVFC Viktoria Köln1:1 (1:0)
22.09.2018 SV RödinghausenSG Wattenscheid 091:1 (0:0)
22.09.2018 SV Lippstadt 08SC Verl1:1 (1:0)
22.09.2018 1. FC Kaan-MarienbornBorussia Dortmund II0:2 (0:1)

10. Spieltag
25.09.2018 SV StraelenSV Lippstadt 082:2 (0:0)
25.09.2018 SC VerlBonner SC0:2 (0:1)
25.09.2018 SC WiedenbrückFortuna Düsseldorf II1:2 (1:1)
25.09.2018 Rot-Weiß OberhausenSV Rödinghausen1:1 (0:1)
25.09.2018 FC Viktoria Köln1. FC Kaan-Marienborn2:1 (1:0)
25.09.2018 Borussia Dortmund II1. FC Köln II3:0 (1:0)
26.09.2018 Borussia Mönchengladbach IIRot-Weiss Essen1:0 (1:0)
26.09.2018 Alemannia AachenTV Herkenrath5:1 (3:0)
26.09.2018 SG Wattenscheid 09Wuppertaler SV0:2 (0:0)

11. Spieltag
29.09.2018 Bonner SCFortuna Düsseldorf II3:0 (1:0)
29.09.2018 SV RödinghausenSC Wiedenbrück5:0 (2:0)
29.09.2018 SC VerlSV Straelen1:2 (1:1)
29.09.2018 SV Lippstadt 08Borussia Mönchengladbach II3:3 (1:2)
29.09.2018 TV HerkenrathBorussia Dortmund II1:3 (0:1)
29.09.2018 1. FC Köln IIFC Viktoria Köln0:2 (0:0)
29.09.2018 1. FC Kaan-MarienbornSG Wattenscheid 090:1 (0:1)
30.09.2018 Rot-Weiss EssenAlemannia Aachen0:1 (0:1)
01.10.2018 Wuppertaler SVRot-Weiß Oberhausen2:0 (2:0)

12. Spieltag
05.10.2018 FC Viktoria KölnTV Herkenrath6:1 (3:0)
06.10.2018 Alemannia AachenSV Lippstadt 081:0 (0:0)
06.10.2018 Borussia Mönchengladbach IISC Verl2:2 (1:0)
06.10.2018 SV StraelenBonner SC2:0 (0:0)
06.10.2018 Fortuna Düsseldorf IISV Rödinghausen1:2 (1:1)
06.10.2018 SC WiedenbrückWuppertaler SV1:1 (0:1)
06.10.2018 Rot-Weiß Oberhausen1. FC Kaan-Marienborn2:3 (2:1)
06.10.2018 SG Wattenscheid 091. FC Köln II1:1 (1:0)
06.11.2018 Borussia Dortmund IIRot-Weiss Essenverlegt

13. Spieltag
12.10.2018 SC VerlAlemannia Aachen1:1 (0:0)
13.10.2018 Bonner SCSV Rödinghausen1:2 (1:1)
13.10.2018 SV StraelenBorussia Mönchengladbach II1:2 (0:1)
13.10.2018 SV Lippstadt 08Borussia Dortmund II2:0 (0:0)
13.10.2018 Rot-Weiss EssenFC Viktoria Köln0:1 (0:1)
13.10.2018 TV HerkenrathSG Wattenscheid 092:2 (1:1)
13.10.2018 1. FC Köln IIRot-Weiß Oberhausen0:3 (0:1)
13.10.2018 1. FC Kaan-MarienbornSC Wiedenbrück5:1 (2:0)
30.10.2018 Wuppertaler SVFortuna Düsseldorf IIverlegt

14. Spieltag
19.10.2018 Borussia Mönchengladbach IIBonner SC0:1 (0:1)
19.10.2018 SV RödinghausenWuppertaler SV1:2 (0:2)
19.10.2018 FC Viktoria KölnSV Lippstadt 081:0 (0:0)
20.10.2018 Alemannia AachenSV Straelen4:0 (3:0)
20.10.2018 Fortuna Düsseldorf II1. FC Kaan-Marienborn1:1 (0:1)
20.10.2018 SC Wiedenbrück1. FC Köln II0:3 (0:3)
20.10.2018 Rot-Weiß OberhausenTV Herkenrath4:0 (1:0)
20.10.2018 Borussia Dortmund IISC Verl1:2 (0:2)
21.10.2018 SG Wattenscheid 09Rot-Weiss Essen0:2 (0:0)

15. Spieltag
26.10.2018 SC VerlFC Viktoria Köln2:3 (1:2)
26.10.2018 Bonner SCWuppertaler SV0:1 (0:0)
26.10.2018 Borussia Mönchengladbach IIAlemannia Aachen2:1 (1:0)
27.10.2018 SV StraelenBorussia Dortmund II1:1 (1:0)
27.10.2018 Rot-Weiss EssenRot-Weiß Oberhausen1:1 (1:1)
27.10.2018 TV HerkenrathSC Wiedenbrück1:6 (1:3)
27.10.2018 1. FC Köln IIFortuna Düsseldorf II2:3 (0:1)
27.10.2018 1. FC Kaan-MarienbornSV Rödinghausen0:2 (0:0)
28.10.2018 SV Lippstadt 08SG Wattenscheid 093:1 (2:1)

Nachholspiel (3+13. Spieltag)
30.10.2018 Wuppertaler SVFortuna Düsseldorf II2:3 (0:3)
31.10.2018 SG Wattenscheid 09Borussia Dortmund II1:3 (1:0)

16. Spieltag
02.11.2018 Bonner SCAlemannia Aachen1:1 (1:1)
02.11.2018 Rot-Weiß OberhausenSV Lippstadt 083:1 (1:0)
03.11.2018 Wuppertaler SV1. FC Kaan-Marienborn1:1 (1:1)
03.11.2018 SV Rödinghausen1. FC Köln II2:0 (2:0)
03.11.2018 Fortuna Düsseldorf IITV Herkenrath3:0 (1:0)
03.11.2018 SC WiedenbrückRot-Weiss Essen1:2 (0:1)
03.11.2018 SG Wattenscheid 09SC Verl2:2 (1:1)
03.11.2018 FC Viktoria KölnSV Straelen2:2 (2:1)
03.11.2018 Borussia Dortmund IIBorussia Mönchengladbach II0:2 (0:1)

Nachholspiel (12. Spieltag)
06.11.2018 Borussia Dortmund IIRot-Weiss Essen5:0 (3:0)

17. Spieltag
10.11.2018 Borussia Mönchengladbach IIFC Viktoria Köln1:1 (1:0)
10.11.2018 SV StraelenSG Wattenscheid 091:1 (1:1)
10.11.2018 SC VerlRot-Weiß Oberhausen1:2 (0:0)
10.11.2018 SV Lippstadt 08SC Wiedenbrück1:3 (0:1)
10.11.2018 Rot-Weiss EssenFortuna Düsseldorf II1:3 (1:1)
10.11.2018 TV HerkenrathSV Rödinghausen1:2 (1:1)
10.11.2018 1. FC Köln IIWuppertaler SV1:1 (0:0)
10.11.2018 1. FC Kaan-MarienbornBonner SC3:2 (1:0)
10.11.2018 Alemannia AachenBorussia Dortmund II0:0

18. Spieltag
16.11.2018 SC VerlSC Wiedenbrück4:0 (1:0)
16.11.2018 Alemannia AachenFC Viktoria Köln1:1 (0:0)
17.11.2018 Borussia Dortmund IIBonner SC0:2 (0:1)
17.11.2018 TV HerkenrathWuppertaler SV0:3 (0:2)
17.11.2018 Rot-Weiss EssenSV Rödinghausen2:0 (0:0)
17.11.2018 SV Lippstadt 08Fortuna Düsseldorf II0:2 (0:1)
17.11.2018 SV StraelenRot-Weiß Oberhausen1:0 (0:0)
17.11.2018 Borussia Mönchengladbach IISG Wattenscheid 090:0
17.11.2018 1. FC Köln II1. FC Kaan-Marienborn1:3 (1:1)

19. Spieltag
30.11.2018 Rot-Weiß OberhausenBorussia Mönchengladbach II2:0 (0:0)
01.12.2018 SG Wattenscheid 09Alemannia Aachen1:0 (0:0)
01.12.2018 SC WiedenbrückSV Straelen2:2 (1:0)
01.12.2018 Fortuna Düsseldorf IISC Verl0:1 (0:1)
01.12.2018 SV RödinghausenSV Lippstadt 081:0 (1:0)
01.12.2018 1. FC Kaan-MarienbornTV Herkenrathabgesagt
01.12.2018 Bonner SC1. FC Köln II3:2 (1:1)
01.12.2018 FC Viktoria KölnBorussia Dortmund II3:1 (2:1)
02.12.2018 Wuppertaler SVRot-Weiss Essen3:0 (1:0)

20. Spieltag
07.12.2018 FC Viktoria KölnBonner SC2:0 (1:0)
07.12.2018 SC VerlSV Rödinghausen0:4 (0:1)
07.12.2018 Borussia Mönchengladbach IISC Wiedenbrück1:0 (1:0)
08.12.2018 SV Lippstadt 08Wuppertaler SVabgesagt
08.12.2018 SV StraelenFortuna Düsseldorf II2:0 (0:0)
08.12.2018 Alemannia AachenRot-Weiß Oberhausen2:2 (0:2)
08.12.2018 Borussia Dortmund IISG Wattenscheid 093:1 (2:0)
08.12.2018 TV Herkenrath1. FC Köln II1:2 (0:1)
08.12.2018 Rot-Weiss Essen1. FC Kaan-Marienborn1:0 (0:0)

21. Spieltag
15.12.2018 SC WiedenbrückAlemannia Aachenabgesagt
15.12.2018 Fortuna Düsseldorf IIBorussia Mönchengladbach II2:2 (1:1)
15.12.2018 SV RödinghausenSV Straelen6:0 (1:0)
15.12.2018 Wuppertaler SVSC Verl1:2 (1:0)
15.12.2018 1. FC Kaan-MarienbornSV Lippstadt 08abgesagt
15.12.2018 1. FC Köln IIRot-Weiss Essen1:0 (0:0)
15.12.2018 Bonner SCTV Herkenrathabgesagt
15.12.2018 SG Wattenscheid 09FC Viktoria Köln3:0 (0:0)
15.12.2018 Rot-Weiß OberhausenBorussia Dortmund II1:1 (1:1)

Vorgezogenes Spiel (26. Spieltag)
08.02.2019 Alemannia Aachen1. FC Köln II0:0

22. Spieltag
15.02.2019 SV Lippstadt 081. FC Köln II1:0 (0:0)
16.02.2019 SG Wattenscheid 09Bonner SC0:0
16.02.2019 SV StraelenWuppertaler SV1:1 (0:0)
16.02.2019 Borussia Mönchengladbach IISV Rödinghausen1:0 (0:0)
16.02.2019 Borussia Dortmund IISC Wiedenbrück1:1 (0:1)
16.02.2019 Rot-Weiss EssenTV Herkenrath2:0 (0:0)
16.02.2019 SC Verl1. FC Kaan-Marienborn1:1 (1:0)
17.02.2019 FC Viktoria KölnRot-Weiß Oberhausen0:0
17.02.2019 Alemannia AachenFortuna Düsseldorf II4:0 (0:0)

23. Spieltag
22.02.2019 Bonner SCRot-Weiss Essen3:1 (0:1)
23.02.2019 SV RödinghausenAlemannia Aachen0:2 (0:1)
23.02.2019 Wuppertaler SVBorussia Mönchengladbach II0:2 (0:1)
23.02.2019 1. FC Kaan-MarienbornSV Straelen1:1 (0:0)
23.02.2019 1. FC Köln IISC Verl3:2 (0:1)
23.02.2019 TV HerkenrathSV Lippstadt 080:2 (0:0)
23.02.2019 SC WiedenbrückFC Viktoria Köln0:2 (0:0)
24.02.2019 Fortuna Düsseldorf IIBorussia Dortmund II0:2 (0:0)
26.02.2019 Rot-Weiß OberhausenSG Wattenscheid 093:1 (0:1)

Nachholspiel (20+21. Spieltag)
27.02.2019 Bonner SCTV Herkenrath2:1 (0:0)
03.03.2019 SV Lippstadt 08Wuppertaler SV3:0 (1:0)

24. Spieltag
08.03.2019 Borussia Dortmund IISV Rödinghausen0:1 (0:0)
09.03.2019 Rot-Weiß OberhausenBonner SC4:0 (1:0)
09.03.2019 Alemannia AachenWuppertaler SV0:1 (0:1)
09.03.2019 FC Viktoria KölnFortuna Düsseldorf II5:2 (3:0)
09.03.2019 SG Wattenscheid 09SC Wiedenbrück0:2 (0:0)
09.03.2019 SV Lippstadt 08Rot-Weiss Essen0:3 (0:2)
09.03.2019 SC VerlTV Herkenrath5:1 (3:0)
09.03.2019 SV Straelen1. FC Köln II0:4 (0:3)
09.03.2019 Borussia Mönchengladbach II1. FC Kaan-Marienborn2:2 (0:0)

25. Spieltag
15.03.2019 1. FC Köln IIBorussia Mönchengladbach II3:0 (1:0)
15.03.2019 Rot-Weiss EssenSC Verl0:2 (0:0)
16.03.2019 1. FC Kaan-MarienbornAlemannia Aachenabgesagt
16.03.2019 TV HerkenrathSV Straelenabgesagt
16.03.2019 Bonner SCSV Lippstadt 08abgesagt
16.03.2019 SC WiedenbrückRot-Weiß Oberhausen0:1 (0:0)
16.03.2019 Fortuna Düsseldorf IISG Wattenscheid 092:2 (2:1)
16.03.2019 SV RödinghausenFC Viktoria Köln2:0 (1:0)
16.03.2019 Wuppertaler SVBorussia Dortmund IIabgesagt

26. Spieltag
08.02.2019 Alemannia Aachen1. FC Köln IIverlegt
22.03.2019 SC VerlSV Lippstadt 082:0 (1:0)
22.03.2019 Rot-Weiß OberhausenFortuna Düsseldorf II3:3 (1:2)
23.03.2019 SC WiedenbrückBonner SC1:1 (0:0)
23.03.2019 FC Viktoria KölnWuppertaler SV0:0
23.03.2019 SG Wattenscheid 09SV Rödinghausen1:3 (1:2)
23.03.2019 SV StraelenRot-Weiss Essen0:1 (0:1)
23.03.2019 Borussia Mönchengladbach IITV Herkenrath0:0
23.03.2019 Borussia Dortmund II1. FC Kaan-Marienbornabgesagt

  Gesamt
Pl.Pl.VereinSp.GeUnVeToreDiffPkte
1.(1)FC Viktoria Köln 26158347:242353
2.(3)SV Rödinghausen 26146643:222148
3.(2)Rot-Weiß Oberhausen 26138543:261747
4.(4)Borussia Mönchengladbach II 261011530:27341
5.(5)Borussia Dortmund II 24116739:261339
6.(6)Rot-Weiss Essen 261231136:32439
7.(7)SC Verl 26911640:32838
8.(9)Wuppertaler SV 2598834:30435
9.(8)Alemannia Aachen 24810634:231134
10.(10)SV Lippstadt 08 (N)2496931:30133
11.(12)Fortuna Düsseldorf II 26871137:46-931
12.(11)SV Straelen (N)25710828:43-1531
13.(13)Bonner SC 25861130:36-630
14.(14)SG Wattenscheid 09 26691127:36-927
15.(15)1. FC Köln II 26681232:39-726
16.(16)SC Wiedenbrück 25591127:41-1424
17.(17)1. FC Kaan-Marienborn (N)22410828:35-722
18.(18)TV Herkenrath (N)24241827:65-3810

Der Meister der Regionalliga West steigt direkt in die 3. Liga auf. Mindestens zwei, höchstens fünf Mannschaften steigen ab

Ergebniskasten

Heim \ Ausw1
.

F
C
1
.

F
C
A
l
e
m
a
B
o
n
n
e
B
o
r
u
s
B
o
r
u
s
F
C

V
i
F
o
r
t
u
R
o
t
-
W
R
o
t
-
W
S
C

V
e
S
C

W
i
S
G

W
a
S
V

L
i
S
V

R
&
S
V

S
t
T
V

H
e
W
u
p
p
e
1. FC Kaan-Marienborn (N)  *  1:1--- 3:2 0:0 0:2------ 1:4--- 0:0 5:1 0:1--- 0:2 1:1------
1. FC Köln II  1:3  *  1:2 1:2 3:0--- 0:2 2:3 1:0 0:3 3:2------ 0:0--- 1:2 3:3 1:1
Alemannia Aachen  2:2 0:0  * ------ 0:0 1:1 4:0--- 2:2--- 2:2 0:2 1:0 1:1 4:0 5:1 0:1
Bonner SC --- 3:2 1:1  * --- 1:2 2:2 3:0 3:1 1:1--- 0:2 0:1--- 1:2--- 2:1 0:1
Borussia Mönchengladbach II  2:2 1:1 2:1 0:1  * --- 1:1 1:3 1:0 0:2 2:2 1:0 0:0--- 1:0--- 0:0 2:1
Borussia Dortmund II --- 3:0--- 0:2 0:2  *  2:2 0:0 5:0 3:0 1:2 1:1 3:1--- 0:1------ 2:1
FC Viktoria Köln  2:1--- 2:1 2:0--- 3:1  *  5:2--- 0:0--- 3:0 1:0 1:0 2:0 2:2 6:1 0:0
Fortuna Düsseldorf II  1:1--- 0:1--- 2:2 0:2 2:1  * --- 1:2 0:1--- 2:2 0:0 1:2 1:1 3:0---
Rot-Weiss Essen  1:0 2:0 0:1 1:0------ 0:1 1:3  *  1:1 0:2------ 2:3 2:0 2:2 2:0 5:1
Rot-Weiß Oberhausen  2:3--- 3:2 4:0 2:0 1:1 0:2 3:3---  * --- 0:0 3:1 3:1 1:1 2:0 4:0---
SC Verl  1:1 1:1 1:1 0:2------ 2:3 3:1 1:1 1:2  *  4:0--- 2:0 0:4 1:2 5:1 1:1
SC Wiedenbrück --- 0:3--- 1:1 1:1 1:0 0:2 1:2 1:2 0:1 1:1  *  1:1------ 2:2--- 1:1
SG Wattenscheid 09 --- 1:1 1:0 0:0 0:1 1:3 3:0 4:2 0:2 0:1 2:2 0:2  * --- 1:3------ 0:2
SV Lippstadt 08 (N) 1:1 1:0--- 3:0 3:3 2:0--- 0:2 0:3--- 1:1 1:3 3:1  *  1:2--- 2:1 3:0
SV Rödinghausen --- 2:0 0:2--- 0:0 3:4 2:0--- 2:1--- 0:0 5:0 1:1 1:0  *  6:0--- 1:2
SV Straelen (N) 3:2 0:4--- 2:0 1:2 1:1--- 2:0 0:1 1:0--- 1:0 1:1 2:2 0:0  *  0:3 1:1
TV Herkenrath (N) 4:0 1:2--- 3:3 1:3 1:3------ 0:2--- 1:2 1:6 2:2 0:2 1:2---  *  0:3
Wuppertaler SV  1:1--- 0:0--- 0:2--- 1:1 2:3 3:0 2:0 1:2------ 1:2--- 4:1 3:1  * 

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Vorrunde|Rückrunde||Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|





© ASC Neuenheim 2019 Alle Rechte vorbehalten / All rights reserved.
Fehler, Anregungen oder Kommentare zu dieser Seite
Besuchen Sie auch die Homepage des ASC Neuenheim