A-Klasse Rhein-Pfalz, Saison 2019/20

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|

1. Spieltag
MTSV BeindersheimLudwigshafener SC II7:0 (3:0)
SC Alemannia MaudachFV Freinsheim2:1 (0:1)
SV SchauernheimSV Weisenheim/Sand2:4 (1:3)
VfR FriesenheimDJK SW Frankenthal4:3 (1:3)
SV ObersülzenFC Arminia Ludwigshafen II6:0 (1:0)
Kurdischer SV AmedVfR Grünstadt II4:2 (2:1)
TSG EisenbergASV Hessheim1:4 (0:4)
FC Croatia LudwigshafenDJK SF Eppstein-Flomersheim2:3 (1:0)

2. Spieltag
ASV HessheimKurdischer SV Amed2:1 (1:1)
SV SchauernheimDJK SW Frankenthal10:5 (4:3)
VfR Grünstadt IIVfR Friesenheim6:1 (0:0)
DJK SF Eppstein-FlomersheimTSG Eisenberg2:3 (0:0)
Ludwigshafener SC IISC Alemannia Maudach3:4 (0:3)
FV FreinsheimFC Croatia Ludwigshafen7:1 (3:1)
SV Weisenheim/SandSV Obersülzen7:0 (5:0)
FC Arminia Ludwigshafen IIMTSV Beindersheim4:2 (1:1)

3. Spieltag
SC Alemannia MaudachFC Arminia Ludwigshafen II3:1 (0:0)
MTSV BeindersheimSV Weisenheim/Sand2:5 (1:3)
TSG EisenbergKurdischer SV Amed4:2 (1:1)
SV ObersülzenDJK SW Frankenthal1:4 (1:2)
SV SchauernheimVfR Grünstadt II1:4 (1:1)
DJK SF Eppstein-FlomersheimFV Freinsheim4:2 (0:2)
VfR FriesenheimASV Hessheim3:4 (1:2)
Ludwigshafener SC IIFC Croatia Ludwigshafen1:1 (1:0)

4. Spieltag
FC Croatia LudwigshafenFC Arminia Ludwigshafen II1:2 (0:0)
ASV HessheimSV Schauernheim4:2 (2:1)
SV Weisenheim/SandSC Alemannia Maudach4:2 (0:0)
Ludwigshafener SC IIDJK SF Eppstein-Flomersheim0:6 (0:3)
Kurdischer SV AmedVfR Friesenheim3:4 (1:0)
VfR Grünstadt IISV Obersülzen3:1 (1:1)
MTSV BeindersheimDJK SW Frankenthal4:6 (3:2)
FV FreinsheimTSG Eisenberg3:2 (0:1)

5. Spieltag
SV Weisenheim/SandFC Croatia Ludwigshafen5:1 (1:1)
TSG EisenbergVfR Friesenheim1:1 (1:0)
SV ObersülzenASV Hessheim0:4 (0:2)
SV SchauernheimKurdischer SV Amed4:5 (2:4)
MTSV BeindersheimVfR Grünstadt II2:2 (1:1)
DJK SF Eppstein-FlomersheimFC Arminia Ludwigshafen II4:2 (1:0)
FV FreinsheimLudwigshafener SC II5:0 (1:0)
SC Alemannia MaudachDJK SW Frankenthal5:5 (3:2)

6. Spieltag
VfR FriesenheimSV Schauernheim2:5 (1:3)
DJK SW FrankenthalFC Croatia Ludwigshafen0:6 (0:3)
ASV HessheimMTSV Beindersheim2:1 (0:0)
Ludwigshafener SC IITSG Eisenberg0:3 (0:1)
SV Weisenheim/SandDJK SF Eppstein-Flomersheim3:0 (1:0)
VfR Grünstadt IISC Alemannia Maudach1:4 (1:2)
Kurdischer SV AmedSV Obersülzen2:4 (1:0)
FV FreinsheimFC Arminia Ludwigshafen II6:1 (2:1)

7. Spieltag
FC Croatia LudwigshafenVfR Grünstadt II2:1 (1:1)
TSG EisenbergSV Schauernheim3:2 (1:0)
SV ObersülzenVfR Friesenheim0:0 (0:0)
SC Alemannia MaudachASV Hessheim0:1 (0:0)
Ludwigshafener SC IIFC Arminia Ludwigshafen II0:4 (0:2)
MTSV BeindersheimKurdischer SV Amed4:6 (3:2)
FV FreinsheimSV Weisenheim/Sand2:3 (1:2)
DJK SF Eppstein-FlomersheimDJK SW Frankenthal1:1 (0:1)

8. Spieltag
VfR FriesenheimMTSV Beindersheim4:3 (1:2)
Kurdischer SV AmedSC Alemannia Maudach3:4 (1:3)
SV Weisenheim/SandLudwigshafener SC II5:1 (2:1)
FC Arminia Ludwigshafen IITSG Eisenberg4:0 (2:0)
DJK SW FrankenthalFV Freinsheim2:3 (1:0)
SV SchauernheimSV Obersülzen2:2 (2:2)
VfR Grünstadt IIDJK SF Eppstein-Flomersheim1:2 (1:1)
ASV HessheimFC Croatia Ludwigshafen1:0 (1:0)

9. Spieltag
TSG EisenbergSV Obersülzen6:0 (2:0)
SC Alemannia MaudachVfR Friesenheim2:1 (2:0)
MTSV BeindersheimSV Schauernheim3:5 (1:1)
FC Arminia Ludwigshafen IISV Weisenheim/Sand1:4 (1:0)
FC Croatia LudwigshafenKurdischer SV Amed2:1 (1:0)
Ludwigshafener SC IIDJK SW Frankenthal4:4 (2:3)
FV FreinsheimVfR Grünstadt II7:2 (4:2)
DJK SF Eppstein-FlomersheimASV Hessheim1:1 (0:0)

10. Spieltag
VfR Grünstadt IILudwigshafener SC II2:0 (2:0)
VfR FriesenheimFC Croatia Ludwigshafen1:3 (0:0)
SV ObersülzenMTSV Beindersheim1:3 (1:0)
Kurdischer SV AmedDJK SF Eppstein-Flomersheim3:8 (3:2)
ASV HessheimFV Freinsheim0:5 (0:2)
DJK SW FrankenthalFC Arminia Ludwigshafen II3:2 (1:1)
SV Weisenheim/SandTSG Eisenberg5:0 (4:0)
SC Alemannia MaudachSV Schauernheim3:7 (1:5)

11. Spieltag
FC Croatia LudwigshafenSV Schauernheim3:1 (2:0)
TSG EisenbergMTSV Beindersheim5:0 (2:0)
FC Arminia Ludwigshafen IIVfR Grünstadt II2:0 (0:0)
Ludwigshafener SC IIASV Hessheim2:1 (0:0)
DJK SF Eppstein-FlomersheimVfR Friesenheim2:2 (0:0)
FV FreinsheimKurdischer SV Amed9:1 (3:0)
SC Alemannia MaudachSV Obersülzen5:0 (2:0)
SV Weisenheim/SandDJK SW Frankenthal4:1 (1:1)

12. Spieltag
VfR FriesenheimFV Freinsheim1:3 (0:1)
Kurdischer SV AmedLudwigshafener SC II2:1 (0:1)
SV ObersülzenFC Croatia Ludwigshafen4:4 (1:2)
ASV HessheimFC Arminia Ludwigshafen II2:1 (0:0)
DJK SW FrankenthalTSG Eisenberg4:4 (3:1)
MTSV BeindersheimSC Alemannia Maudach2:2 (2:2)
VfR Grünstadt IISV Weisenheim/Sand2:5 (2:0)
SV SchauernheimDJK SF Eppstein-Flomersheim0:2 (0:1)

13. Spieltag
DJK SW FrankenthalVfR Grünstadt II2:3 (1:1)
TSG EisenbergSC Alemannia Maudach4:0 (1:0)
FC Arminia Ludwigshafen IIKurdischer SV Amed1:1 (0:0)
FC Croatia LudwigshafenMTSV Beindersheim3:1 (2:0)
Ludwigshafener SC IIVfR Friesenheim0:7 (0:2)
SV Weisenheim/SandASV Hessheim1:0 (0:0)
DJK SF Eppstein-FlomersheimSV Obersülzen2:0 (1:0)
FV FreinsheimSV Schauernheim2:1 (0:0)

14. Spieltag
Kurdischer SV AmedSV Weisenheim/Sand3:2 (2:0)
ASV HessheimDJK SW Frankenthal6:2 (2:2)
SV ObersülzenFV Freinsheim0:7 (0:3)
SV SchauernheimLudwigshafener SC II6:1 (2:0)
VfR FriesenheimFC Arminia Ludwigshafen II2:1 (0:0)
TSG EisenbergVfR Grünstadt II4:1 (1:1)
SC Alemannia MaudachFC Croatia Ludwigshafen6:1 (3:1)
MTSV BeindersheimDJK SF Eppstein-Flomersheim1:2 (1:1)

15. Spieltag
FC Arminia Ludwigshafen IISV Schauernheim1:1 (1:0)
SV Weisenheim/SandVfR Friesenheim5:3 (2:1)
DJK SF Eppstein-FlomersheimSC Alemannia Maudach6:3 (3:1)
DJK SW FrankenthalKurdischer SV Amed1:4 (0:1)
VfR Grünstadt IIASV Hessheim3:1 (1:0)
Ludwigshafener SC IISV Obersülzen4:2 (3:0)
FV FreinsheimMTSV Beindersheim4:1 (1:1)
FC Croatia LudwigshafenTSG Eisenberg5:0 (4:0)

16. Spieltag
ASV HessheimTSG Eisenberg4:1 (4:1)
SV Weisenheim/SandSV Schauernheim2:0 (0:0)
FC Arminia Ludwigshafen IISV Obersülzen1:5 (0:4)
DJK SW FrankenthalVfR Friesenheim1:6 (1:3)
VfR Grünstadt IIKurdischer SV Amed2:2 (0:1)
DJK SF Eppstein-FlomersheimFC Croatia Ludwigshafen0:5 (0:3)
Ludwigshafener SC IIMTSV Beindersheim2:1 (1:0)
FV FreinsheimSC Alemannia Maudach3:1 (3:1)

17. Spieltag
SC Alemannia MaudachLudwigshafener SC II3:0 (1:0)
FC Croatia LudwigshafenFV Freinsheim2:3 (0:1)
MTSV BeindersheimFC Arminia Ludwigshafen II4:2 (3:2)
SV ObersülzenSV Weisenheim/Sand3:0 (1:0)
Kurdischer SV AmedASV Hessheim1:6 (0:2)
DJK SW FrankenthalSV Schauernheim5:5 (3:3)
VfR FriesenheimVfR Grünstadt II1:1 (0:1)
TSG EisenbergDJK SF Eppstein-Flomersheimabgesagt

18. Spieltag
Kurdischer SV AmedTSG Eisenberg2:3 (1:1)
FC Arminia Ludwigshafen IISC Alemannia Maudach5:1 (3:1)
VfR Grünstadt IISV Schauernheim0:2 (0:1)
ASV HessheimVfR Friesenheim5:2 (2:0)
SV Weisenheim/SandMTSV Beindersheim2:0 (0:0)
FV FreinsheimDJK SF Eppstein-Flomersheim7:1 (2:1)
FC Croatia LudwigshafenLudwigshafener SC II3:2 (1:1)
DJK SW FrankenthalSV Obersülzenabgesagt

19. Spieltag
DJK SW FrankenthalMTSV Beindersheim1:3 (1:0)
FC Arminia Ludwigshafen IIFC Croatia Ludwigshafen2:4 (0:0)
TSG EisenbergFV Freinsheim0:4 (0:2)
SC Alemannia MaudachSV Weisenheim/Sand0:2 (0:1)
VfR FriesenheimKurdischer SV Amed1:3 (0:0)
SV SchauernheimASV Hessheim2:4 (1:3)
SV ObersülzenVfR Grünstadt II2:3 (1:1)
DJK SF Eppstein-FlomersheimLudwigshafener SC IIabgesagt

20. Spieltag
VfR Grünstadt IIMTSV Beindersheim3:3 (0:2)
FC Croatia LudwigshafenSV Weisenheim/Sand1:1
DJK SW FrankenthalSC Alemannia Maudach4:4
FC Arminia Ludwigshafen IIDJK SF Eppstein-Flomersheim0:0
ASV HessheimSV Obersülzen5:2
VfR FriesenheimTSG Eisenberg4:0
Ludwigshafener SC IIFV Freinsheim0:6
Kurdischer SV AmedSV Schauernheim3:2

  Gesamt
Pl.Pl.VereinSp.GeUnVeToreDiffQuo.Pkte
1.(1)SV Weisenheim/Sand 20171269:24452.60052
2.(2)FV Freinsheim 20170389:25642.55051
3.(3)ASV Hessheim 20151457:31262.30046
4.(4)DJK SF Eppstein-Flomersheim 18104446:36101.88934
5.(5)FC Croatia Ludwigshafen 20103750:4281.65033
6.(6)TSG Eisenberg 1992844:47-31.52629
7.(7)SC Alemannia Maudach 2093854:5401.50030
8.(9)Kurdischer SV Amed 20821052:66-141.30026
9.(10)VfR Friesenheim 2074950:51-11.25025
10.(8)VfR Grünstadt II 2074942:48-61.25025
11.(11)SV Schauernheim 20631160:5821.05021
12.(12)FC Arminia Ludwigshafen II 20631137:49-121.05021
13.(14)DJK SW Frankenthal 19361054:79-250.78915
14.(13)SV Obersülzen 19431233:62-290.78915
15.(15)MTSV Beindersheim 20431347:61-140.75015
16.(16)Ludwigshafener SC II 19321421:72-510.57911

Die Saison wird zum 30.06.2020 abgebrochen.
Der Tabellenstand wird zum Zeitpunkt des Abbruches gemäß der Quotienten-Regelung (Spiele durch Punkte) bestimmt.
Es steigt nur der Erste auf und es gibt keine Absteiger.

Ergebniskasten

Heim \ AuswT
S
G

E
K
u
r
d
i
F
V

F
r
V
f
R

F
V
f
R

G
M
T
S
V

D
J
K

S
S
C

A
l
F
C

C
r
S
V

S
c
F
C

A
r
L
u
d
w
i
D
J
K

S
A
S
V

H
S
V

W
e
S
V

O
b
TSG Eisenberg   *  4:2 0:4 1:1 4:1 5:0--- 4:0--- 3:2--------- 1:4--- 6:0
Kurdischer SV Amed  2:3  * --- 3:4 4:2--- 3:8 3:4--- 3:2--- 2:1--- 1:6 3:2 2:4
FV Freinsheim  3:2 9:1  * --- 7:2 4:1 7:1 3:1 7:1 2:1 6:1 5:0------ 2:3---
VfR Friesenheim  4:0 1:3 1:3  *  1:1 4:3------ 1:3 2:5 2:1--- 4:3 3:4------
VfR Grünstadt II --- 2:2--- 6:1  *  3:3 1:2 1:4--- 0:2--- 2:0--- 3:1 2:5 3:1
MTSV Beindersheim --- 4:6------ 2:2  *  1:2 2:2--- 3:5 4:2 7:0 4:6--- 2:5---
DJK SF Eppstein-Flomersheim  2:3--- 4:2 2:2------  *  6:3 0:5--- 4:2--- 1:1 1:1--- 2:0
SC Alemannia Maudach ------ 2:1 2:1---------  *  6:1 3:7 3:1 3:0 5:5 0:1 0:2 5:0
FC Croatia Ludwigshafen  5:0 2:1 2:3--- 2:1 3:1 2:3---  *  3:1 1:2 3:2------ 1:1---
SV Schauernheim --- 4:5------ 1:4--- 0:2------  * --- 6:1 10:5 2:4 2:4 2:2
FC Arminia Ludwigshafen II  4:0 1:1------ 2:0 4:2 0:0 5:1 2:4 1:1  * --------- 1:4 1:5
Ludwigshafener SC II  0:3--- 0:6 0:7--- 2:1 0:6 3:4 1:1--- 0:4  *  4:4 2:1--- 4:2
DJK SW Frankenthal  4:4 1:4 2:3 1:6 2:3 1:3--- 4:4 0:6 5:5 3:2---  * ---------
ASV Hessheim  4:1 2:1 0:5 5:2--- 2:1------ 1:0 4:2 2:1--- 6:2  * --- 5:2
SV Weisenheim/Sand  5:0------ 5:3--- 2:0 3:0 4:2 5:1 2:0--- 5:1 4:1 1:0  *  7:0
SV Obersülzen ------ 0:7 0:0 2:3 1:3------ 4:4--- 6:0--- 1:4 0:4 3:0  * 

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|





© ASC Neuenheim 2020 Alle Rechte vorbehalten / All rights reserved.
Fehler, Anregungen oder Kommentare zu dieser Seite
Besuchen Sie auch die Homepage des ASC Neuenheim