Bezirksliga Stuttgart, Saison 2019/20

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|

1. Spieltag
MTV StuttgartSV Vaihingen4:0 (2:0)
TSV MusbergSportvg Feuerbach3:3 (2:2)
NK Croatia-Zagreb StuttgartGFV Ermis Metanastis Stuttgart3:2 (1:2)
TSV BernhausenSpVgg Cannstatt0:5 (0:2)
SV SillenbuchSV Ümmet Stuttgart1:1 (0:1)
TSVgg PlattenhardtTV Zuffenhausen1:0 (1:0)
SpVgg MöhringenOFK Beograd Stuttgart1:2 (0:2)
Spielfrei: TB Untertürkheim

2. Spieltag
SV Ümmet StuttgartTSV Bernhausen2:1 (1:1)
SpVgg CannstattSpVgg Möhringen4:2 (3:1)
Sportvg FeuerbachTSVgg Plattenhardt0:3 (0:2)
OFK Beograd StuttgartMTV Stuttgart2:3 (0:2)
GFV Ermis Metanastis StuttgartSV Sillenbuch4:3 (1:3)
TB UntertürkheimNK Croatia-Zagreb Stuttgart2:1 (1:0)
SV VaihingenTSV Musberg1:4 (0:2)
Spielfrei: TV Zuffenhausen

3. Spieltag
SV SillenbuchTB Untertürkheim3:2 (0:2)
MTV StuttgartSpVgg Cannstatt7:0 (3:0)
TSV MusbergOFK Beograd Stuttgart3:1 (1:0)
SpVgg MöhringenSV Ümmet Stuttgart1:2 (1:1)
TSVgg PlattenhardtSV Vaihingen7:1 (3:0)
GFV Ermis Metanastis StuttgartTSV Bernhausen2:3 (2:2)
TV ZuffenhausenSportvg Feuerbach1:2 (0:0)
Spielfrei: NK Croatia-Zagreb Stuttgart

4. Spieltag
GFV Ermis Metanastis StuttgartSpVgg Möhringen4:2 (2:1)
OFK Beograd StuttgartTSVgg Plattenhardt1:3 (1:1)
TB UntertürkheimTSV Bernhausen3:1 (2:0)
NK Croatia-Zagreb StuttgartSV Sillenbuch3:8 (1:4)
SV VaihingenTV Zuffenhausen2:1 (2:0)
SV Ümmet StuttgartMTV Stuttgart2:4 (1:0)
SpVgg CannstattTSV Musberg1:2 (1:1)
Spielfrei: Sportvg Feuerbach

5. Spieltag
TSV BernhausenNK Croatia-Zagreb Stuttgart3:4 (1:2)
TSV MusbergSV Ümmet Stuttgart3:4 (2:1)
MTV StuttgartGFV Ermis Metanastis Stuttgart1:4 (0:1)
TSVgg PlattenhardtSpVgg Cannstatt5:2 (3:0)
Sportvg FeuerbachSV Vaihingen1:2 (0:1)
TV ZuffenhausenOFK Beograd Stuttgart0:2 (0:1)
SpVgg MöhringenTB Untertürkheim1:2 (1:1)
Spielfrei: SV Sillenbuch

6. Spieltag
OFK Beograd StuttgartSV Sillenbuch1:3 (1:1)
TV ZuffenhausenMTV Stuttgart3:7 (0:3)
Sportvg FeuerbachSpVgg Möhringen1:0 (0:0)
SpVgg CannstattNK Croatia-Zagreb Stuttgart2:0 (1:0)
SV Ümmet StuttgartTB Untertürkheim6:0 (2:0)
TSVgg PlattenhardtTSV Musberg5:2 (2:1)
SV VaihingenTSV Bernhausen1:0 (0:0)
Spielfrei: GFV Ermis Metanastis Stuttgart

7. Spieltag
OFK Beograd StuttgartSportvg Feuerbach2:0 (2:0)
NK Croatia-Zagreb StuttgartSpVgg Möhringen5:4 (2:2)
TB UntertürkheimMTV Stuttgart3:3 (1:1)
SV Ümmet StuttgartTSVgg Plattenhardt2:4 (1:1)
GFV Ermis Metanastis StuttgartTSV Musberg0:6 (0:4)
SpVgg CannstattTV Zuffenhausen1:1 (1:0)
SV SillenbuchTSV Bernhausen8:1 (3:1)
Spielfrei: SV Vaihingen

8. Spieltag
SpVgg MöhringenSV Sillenbuch1:2 (1:0)
TSVgg PlattenhardtGFV Ermis Metanastis Stuttgart0:1 (0:1)
SV VaihingenOFK Beograd Stuttgart0:1 (0:0)
TV ZuffenhausenSV Ümmet Stuttgart2:2 (1:1)
Sportvg FeuerbachSpVgg Cannstatt1:2 (1:2)
TSV MusbergTB Untertürkheim3:2 (3:0)
MTV StuttgartNK Croatia-Zagreb Stuttgart2:2 (1:1)
Spielfrei: TSV Bernhausen

9. Spieltag
SV Ümmet StuttgartSportvg Feuerbach2:2 (2:0)
SpVgg CannstattSV Vaihingen0:3 (0:2)
TB UntertürkheimTSVgg Plattenhardt0:0 (0:0)
SV SillenbuchMTV Stuttgart5:3 (2:3)
TSV BernhausenSpVgg Möhringen0:1 (0:0)
NK Croatia-Zagreb StuttgartTSV Musberg3:1 (0:0)
GFV Ermis Metanastis StuttgartTV Zuffenhausen3:4 (0:2)
Spielfrei: OFK Beograd Stuttgart

10. Spieltag
TV ZuffenhausenTB Untertürkheim2:2 (1:1)
Sportvg FeuerbachGFV Ermis Metanastis Stuttgart2:1 (1:0)
SV VaihingenSV Ümmet Stuttgart3:5 (3:2)
TSV MusbergSV Sillenbuch1:0 (1:0)
TSVgg PlattenhardtNK Croatia-Zagreb Stuttgart1:3 (1:1)
OFK Beograd StuttgartSpVgg Cannstatt3:3 (2:1)
MTV StuttgartTSV Bernhausen1:1 (1:1)
Spielfrei: SpVgg Möhringen

11. Spieltag
SV Ümmet StuttgartOFK Beograd Stuttgart6:2 (2:1)
TB UntertürkheimSportvg Feuerbach3:1 (0:0)
SpVgg MöhringenMTV Stuttgart1:3 (1:1)
TSV BernhausenTSV Musberg3:1 (2:1)
GFV Ermis Metanastis StuttgartSV Vaihingen2:5 (0:1)
SV SillenbuchTSVgg Plattenhardt1:3 (1:0)
NK Croatia-Zagreb StuttgartTV Zuffenhausen4:1 (1:1)
Spielfrei: SpVgg Cannstatt

12. Spieltag
TV ZuffenhausenSV Sillenbuch6:2 (0:2)
OFK Beograd StuttgartGFV Ermis Metanastis Stuttgart1:2 (1:1)
SpVgg CannstattSV Ümmet Stuttgart8:1 (4:0)
TSV MusbergSpVgg Möhringen2:2 (2:1)
Sportvg FeuerbachNK Croatia-Zagreb Stuttgart4:3 (0:3)
SV VaihingenTB Untertürkheim4:0 (2:0)
TSV BernhausenTSVgg Plattenhardt1:2 (0:0)
Spielfrei: MTV Stuttgart

13. Spieltag
SV SillenbuchSportvg Feuerbach2:2 (1:2)
NK Croatia-Zagreb StuttgartSV Vaihingen1:3 (0:2)
SpVgg MöhringenTSVgg Plattenhardt4:4 (2:2)
TB UntertürkheimOFK Beograd Stuttgart1:5 (1:0)
GFV Ermis Metanastis StuttgartSpVgg Cannstatt0:1 (0:0)
MTV StuttgartTSV Musberg3:3 (0:3)
TSV BernhausenTV Zuffenhausen1:1 (1:0)
Spielfrei: SV Ümmet Stuttgart

14. Spieltag
OFK Beograd StuttgartNK Croatia-Zagreb Stuttgart4:2 (1:0)
Sportvg FeuerbachTSV Bernhausen5:0 (1:0)
SV VaihingenSV Sillenbuch2:4 (1:1)
SV Ümmet StuttgartGFV Ermis Metanastis Stuttgart0:4 (0:1)
SpVgg CannstattTB Untertürkheim1:2 (0:2)
TV ZuffenhausenSpVgg Möhringen1:1 (1:0)
TSVgg PlattenhardtMTV Stuttgart2:0 (0:0)
Spielfrei: TSV Musberg

15. Spieltag
SpVgg MöhringenSportvg Feuerbach1:2 (1:1)
TSV BernhausenSV Vaihingen0:0 (0:0)
TB UntertürkheimSV Ümmet Stuttgart3:0 (1:0)
NK Croatia-Zagreb StuttgartSpVgg Cannstatt1:0 (0:0)
TSV MusbergTSVgg Plattenhardt4:2 (3:0)
SV SillenbuchOFK Beograd Stuttgart3:1 (3:0)
MTV StuttgartTV Zuffenhausen3:4 (1:2)
Spielfrei: GFV Ermis Metanastis Stuttgart

16. Spieltag
OFK Beograd StuttgartTSV Bernhausen2:1 (0:0)
SpVgg CannstattSV Sillenbuch1:1 (0:0)
Sportvg FeuerbachMTV Stuttgart5:1 (2:1)
TV ZuffenhausenTSV Musberg0:2 (0:0)
SV VaihingenSpVgg Möhringen0:0 (0:0)
GFV Ermis Metanastis StuttgartTB Untertürkheim2:2 (2:1)
SV Ümmet StuttgartNK Croatia-Zagreb Stuttgart0:3 (0:3)
Spielfrei: TSVgg Plattenhardt

17. Spieltag
TSV MusbergTV Zuffenhausen1:5 (0:2)
SV SillenbuchSpVgg Cannstatt3:0 (3:0)
MTV StuttgartSportvg Feuerbach1:2 (0:2)
SpVgg MöhringenSV Vaihingen4:3 (1:2)
TSV BernhausenOFK Beograd Stuttgart3:3 (0:1)
NK Croatia-Zagreb StuttgartSV Ümmet Stuttgart5:8 (2:5)
TB UntertürkheimGFV Ermis Metanastis Stuttgart3:0 (1:0)
Spielfrei: TSVgg Plattenhardt

18. Spieltag
Sportvg FeuerbachTSV Musberg0:2 (0:1)
GFV Ermis Metanastis StuttgartNK Croatia-Zagreb Stuttgart0:5 (0:2)
SV Ümmet StuttgartSV Sillenbuch3:5 (0:2)
SpVgg CannstattTSV Bernhausen4:2 (0:1)
TV ZuffenhausenTSVgg Plattenhardt6:3 (2:1)
OFK Beograd StuttgartSpVgg Möhringen5:2 (3:1)
SV VaihingenMTV Stuttgart4:1 (3:0)
Spielfrei: TB Untertürkheim

  Gesamt
Pl.Pl.VereinSp.GeUnVeToreDiffQuo.Pkte
1.(1)TSVgg Plattenhardt 16102445:28172.00032
2.(2)SV Sillenbuch 17103454:35191.94133
3.(3)TSV Musberg 1793543:3581.76530
4.(5)NK Croatia-Zagreb Stuttgart 1791748:4531.64728
5.(4)Sportvg Feuerbach 1783633:2941.58827
6.(6)TB Untertürkheim 1674530:33-31.56225
7.(8)OFK Beograd Stuttgart 1782738:3621.52926
8.(9)SV Vaihingen 1782734:35-11.52926
9.(11)SpVgg Cannstatt 1773735:3411.41224
10.(7)SV Ümmet Stuttgart 1773746:51-51.41224
11.(10)MTV Stuttgart 1764747:4341.29422
12.(12)GFV Ermis Metanastis Stuttgart 1661931:41-101.18819
13.(13)TV Zuffenhausen 1755738:39-11.17620
14.(14)SpVgg Möhringen 17241128:42-140.58810
15.(15)TSV Bernhausen 17241121:45-240.58810

Die Saison wird zum 30.06.2020 abgebrochen.
Der Tabellenstand wird zum Zeitpunkt des Abbruches gemäß der Quotienten-Regelung (Spiele durch Punkte) bestimmt.
Es steigt nur der Erste auf und es gibt keine Absteiger.

Ergebniskasten

Heim \ AuswS
V

S
i
S
p
V
g
g
S
p
o
r
t
G
F
V

E
N
K

C
r
S
p
V
g
g
S
V

V
a
S
V

&
U
T
S
V

B
O
F
K

B
T
B

U
n
T
S
V

M
T
V

Z
u
M
T
V

S
T
S
V
g
g
SV Sillenbuch   *  3:0 2:2------------ 1:1 8:1 3:1 3:2------ 5:3 1:3
SpVgg Cannstatt  1:1  * ------ 2:0 4:2 0:3 8:1 4:2--- 1:2 1:2 1:1------
Sportvg Feuerbach --- 1:2  *  2:1 4:3 1:0 1:2--- 5:0------ 0:2--- 5:1 0:3
GFV Ermis Metanastis Stuttgart  4:3 0:1---  *  0:5 4:2 2:5--- 2:3--- 2:2 0:6 3:4------
NK Croatia-Zagreb Stuttgart  3:8 1:0--- 3:2  *  5:4 1:3 5:8--------- 3:1 4:1------
SpVgg Möhringen  1:2--- 1:2------  *  4:3 1:2--- 1:2 1:2------ 1:3 4:4
SV Vaihingen  2:4------------ 0:0  *  3:5 1:0 0:1 4:0 1:4 2:1 4:1---
SV Ümmet Stuttgart  3:5--- 2:2 0:4 0:3------  *  2:1 6:2 6:0------ 2:4 2:4
TSV Bernhausen --- 0:5------ 3:4 0:1 0:0---  *  3:3--- 3:1 1:1--- 1:2
OFK Beograd Stuttgart  1:3 3:3 2:0 1:2 4:2 5:2------ 2:1  * --------- 2:3 1:3
TB Untertürkheim ------ 3:1 3:0 2:1------ 3:0 3:1 1:5  * ------ 3:3 0:0
TSV Musberg  1:0--- 3:3------ 2:2--- 3:4--- 3:1 3:2  *  1:5--- 4:2
TV Zuffenhausen  6:2--- 1:2------ 1:1--- 2:2--- 0:2 2:2 0:2  *  3:7 6:3
MTV Stuttgart --- 7:0 1:2 1:4 2:2--- 4:0--- 1:1------ 3:3 3:4  * ---
TSVgg Plattenhardt --- 5:2--- 0:1 1:3--- 7:1------------ 5:2 1:0 2:0  * 

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|





© ASC Neuenheim 2020 Alle Rechte vorbehalten / All rights reserved.
Fehler, Anregungen oder Kommentare zu dieser Seite
Besuchen Sie auch die Homepage des ASC Neuenheim