Rheinland/Pfalz - Bezirksliga West, Saison 2019/20

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|

1. Spieltag
SV Wittlich 1912SG Sauertal-Ralingen1:0 (0:0)
SV BettingenSG Wallenborn/Niederstadtfeld/Oberstadtfeld2:1 (2:1)
TuS SchillingenSG Schoden/Irsch/Ockfen3:1 (0:1)
SV Leiwen-KöwerichMosella Schweich3:7 (1:3)
SG Rascheid/GeisfeldFC Bitburg2:3 (1:1)
SG DaleidenFC Körperich1:2 (0:0)
SV KonzSG Badem/Kyllburg3:1 (3:0)
SG Ruwertal KaselSV RW Türgücü Wittlich2:3 (1:2)

2. Spieltag
SG Wallenborn/Niederstadtfeld/OberstadtfeldSG Rascheid/Geisfeld3:2 (2:1)
SG Badem/KyllburgSG Daleiden0:6 (0:1)
SG Schoden/Irsch/OckfenSV Wittlich 19121:3 (1:2)
FC BitburgSV Leiwen-Köwerich6:0 (3:0)
FC KörperichSG Ruwertal Kasel4:1 (1:0)
Mosella SchweichTuS Schillingen3:0 (2:0)
SG Sauertal-RalingenSV Konz3:1 (2:1)
SV RW Türgücü WittlichSV Bettingen8:1 (6:0)

3. Spieltag
SG Badem/KyllburgSG Sauertal-Ralingen2:3 (1:1)
SV BettingenFC Körperich0:1 (0:0)
SG Rascheid/GeisfeldSV RW Türgücü Wittlich1:0 (1:0)
SV KonzSG Schoden/Irsch/Ockfen0:7 (0:1)
SV Wittlich 1912Mosella Schweich2:2 (1:1)
TuS SchillingenFC Bitburg0:1 (0:0)
SG Ruwertal KaselSG Daleiden0:3 (0:1)
SV Leiwen-KöwerichSG Wallenborn/Niederstadtfeld/Oberstadtfeld0:1 (0:1)

4. Spieltag
SG Schoden/Irsch/OckfenSG Sauertal-Ralingen5:0 (2:0)
FC BitburgSV Wittlich 19122:0 (0:0)
FC KörperichSG Rascheid/Geisfeld1:1 (0:0)
SG DaleidenSV Bettingen1:1 (0:0)
Mosella SchweichSV Konz3:2 (1:1)
SV RW Türgücü WittlichSV Leiwen-Köwerich1:0 (1:0)
SG Ruwertal KaselSG Badem/Kyllburg5:1 (3:0)
SG Wallenborn/Niederstadtfeld/OberstadtfeldTuS Schillingen4:1 (0:1)

5. Spieltag
SG Badem/KyllburgSG Schoden/Irsch/Ockfen6:2 (4:0)
SG Sauertal-RalingenMosella Schweich2:7 (0:3)
SV BettingenSG Ruwertal Kasel2:2 (0:2)
SG Rascheid/GeisfeldSG Daleiden1:2 (1:1)
SV KonzFC Bitburg0:2 (0:2)
TuS SchillingenSV RW Türgücü Wittlich0:3 (0:0)
SV Wittlich 1912SG Wallenborn/Niederstadtfeld/Oberstadtfeld3:3 (1:1)
SV Leiwen-KöwerichFC Körperich1:3 (0:1)

6. Spieltag
FC BitburgSG Sauertal-Ralingen2:1 (2:0)
SV RW Türgücü WittlichSV Wittlich 19122:2 (0:0)
SV BettingenSG Badem/Kyllburg1:4 (1:2)
Mosella SchweichSG Schoden/Irsch/Ockfen2:2 (0:1)
SG DaleidenSV Leiwen-Köwerich2:4 (1:1)
FC KörperichTuS Schillingen4:1 (2:0)
SG Wallenborn/Niederstadtfeld/OberstadtfeldSV Konz3:1 (1:0)
SG Ruwertal KaselSG Rascheid/Geisfeld2:1 (2:0)

7. Spieltag
SG Badem/KyllburgMosella Schweich2:3 (1:0)
SG Schoden/Irsch/OckfenFC Bitburg2:5 (0:5)
SV Wittlich 1912FC Körperich3:0 (2:0)
SG Rascheid/GeisfeldSV Bettingen3:3 (1:2)
SV KonzSV RW Türgücü Wittlich3:0 (1:0)
TuS SchillingenSG Daleiden4:2 (2:0)
SG Sauertal-RalingenSG Wallenborn/Niederstadtfeld/Oberstadtfeld1:4 (0:1)
SV Leiwen-KöwerichSG Ruwertal Kasel5:0 (2:0)

8. Spieltag
FC BitburgMosella Schweich3:1 (1:1)
SV BettingenSV Leiwen-Köwerich1:3 (1:2)
SG Rascheid/GeisfeldSG Badem/Kyllburg4:1 (1:1)
SG DaleidenSV Wittlich 19121:3 (1:1)
SG Wallenborn/Niederstadtfeld/OberstadtfeldSG Schoden/Irsch/Ockfen4:2 (0:0)
SV RW Türgücü WittlichSG Sauertal-Ralingen6:0 (1:0)
FC KörperichSV Konz0:2 (0:0)
SG Ruwertal KaselTuS Schillingen1:2 (0:1)

9. Spieltag
SG Badem/KyllburgFC Bitburg0:2 (0:0)
SG Schoden/Irsch/OckfenSV RW Türgücü Wittlich3:1 (0:1)
SG Sauertal-RalingenFC Körperich4:2 (2:1)
Mosella SchweichSG Wallenborn/Niederstadtfeld/Oberstadtfeld4:3 (1:1)
SV Wittlich 1912SG Ruwertal Kasel2:1 (0:0)
SV KonzSG Daleiden2:2 (1:1)
TuS SchillingenSV Bettingen6:2 (1:2)
SV Leiwen-KöwerichSG Rascheid/Geisfeld1:5 (0:2)

10. Spieltag
SV BettingenSV Wittlich 19120:2 (0:1)
SG Wallenborn/Niederstadtfeld/OberstadtfeldFC Bitburg1:3 (0:0)
SG DaleidenSG Sauertal-Ralingen7:0 (3:0)
SG Rascheid/GeisfeldTuS Schillingen3:0 (3:0)
SG Ruwertal KaselSV Konz2:1 (1:0)
SV RW Türgücü WittlichMosella Schweich1:4 (1:1)
FC KörperichSG Schoden/Irsch/Ockfen1:1 (1:0)
SV Leiwen-KöwerichSG Badem/Kyllburg0:2 (0:2)

11. Spieltag
SV Wittlich 1912SG Rascheid/Geisfeld5:1 (0:1)
SG Badem/KyllburgSG Wallenborn/Niederstadtfeld/Oberstadtfeld2:3 (1:1)
SG Schoden/Irsch/OckfenSG Daleiden2:3 (2:2)
FC BitburgSV RW Türgücü Wittlich1:0 (1:0)
TuS SchillingenSV Leiwen-Köwerich5:0 (2:0)
SV KonzSV Bettingen5:3 (1:2)
Mosella SchweichFC Körperich1:0 (0:0)
SG Sauertal-RalingenSG Ruwertal Kasel0:1 (0:1)

12. Spieltag
FC KörperichFC Bitburg4:2 (2:0)
SV BettingenSG Sauertal-Ralingen2:1 (0:1)
TuS SchillingenSG Badem/Kyllburg1:5 (1:0)
SG DaleidenMosella Schweich2:2 (1:0)
SG Rascheid/GeisfeldSV Konz3:0 (0:0)
SG Ruwertal KaselSG Schoden/Irsch/Ockfen1:2 (0:1)
SV RW Türgücü WittlichSG Wallenborn/Niederstadtfeld/Oberstadtfeld4:4 (1:1)
SV Leiwen-KöwerichSV Wittlich 19122:4 (2:2)

13. Spieltag
SG Badem/KyllburgSV RW Türgücü Wittlich4:1 (2:0)
SG Schoden/Irsch/OckfenSV Bettingen4:1 (2:1)
FC BitburgSG Daleiden3:1 (1:0)
Mosella SchweichSG Ruwertal Kasel2:0 (1:0)
SV Wittlich 1912TuS Schillingen4:1 (1:1)
SV KonzSV Leiwen-Köwerich3:1 (0:1)
SG Sauertal-RalingenSG Rascheid/Geisfeld0:4 (0:1)
SG Wallenborn/Niederstadtfeld/OberstadtfeldFC Körperich4:0 (3:0)

14. Spieltag
SV BettingenMosella Schweich0:1 (0:1)
FC KörperichSV RW Türgücü Wittlich1:4 (1:3)
SG Rascheid/GeisfeldSG Schoden/Irsch/Ockfen3:1 (0:0)
TuS SchillingenSV Konz1:2 (1:1)
SV Leiwen-KöwerichSG Sauertal-Ralingen3:1 (1:0)
SV Wittlich 1912SG Badem/Kyllburg2:1 (1:0)
SG DaleidenSG Wallenborn/Niederstadtfeld/Oberstadtfeld5:0 (2:0)
SG Ruwertal KaselFC Bitburg1:3 (0:1)

15. Spieltag
FC BitburgSV Bettingen3:0 (1:0)
SG Badem/KyllburgFC Körperich1:3 (0:2)
SG Schoden/Irsch/OckfenSV Leiwen-Köwerich7:1 (4:1)
Mosella SchweichSG Rascheid/Geisfeld1:2 (0:2)
SV KonzSV Wittlich 19121:1 (0:0)
SG Sauertal-RalingenTuS Schillingen1:1 (0:0)
SG Wallenborn/Niederstadtfeld/OberstadtfeldSG Ruwertal Kasel9:1 (2:0)
SV RW Türgücü WittlichSG Daleiden1:4 (0:1)

16. Spieltag
FC BitburgSG Rascheid/Geisfeld6:0 (2:0)
SG Schoden/Irsch/OckfenTuS Schillingen1:1 (1:1)
FC KörperichSG Daleiden2:2 (0:1)
SV RW Türgücü WittlichSG Ruwertal Kasel6:0 (4:0)
Mosella SchweichSV Leiwen-Köwerich3:1 (2:1)
SG Sauertal-RalingenSV Wittlich 19121:6 (0:3)
SG Wallenborn/Niederstadtfeld/OberstadtfeldSV Bettingen3:0 (0:0)
SG Badem/KyllburgSV Konzabgesagt

17. Spieltag
SG DaleidenSG Badem/Kyllburg0:2 (0:1)
SV BettingenSV RW Türgücü Wittlich1:3 (1:1)
SV Wittlich 1912SG Schoden/Irsch/Ockfen4:1 (1:1)
SV KonzSG Sauertal-Ralingen5:1 (3:0)
SG Ruwertal KaselFC Körperich3:1 (1:0)
TuS SchillingenMosella Schweichabgesagt
SV Leiwen-KöwerichFC Bitburgabgesagt
SG Rascheid/GeisfeldSG Wallenborn/Niederstadtfeld/Oberstadtfeldabgesagt

18. Spieltag
SG Schoden/Irsch/OckfenSV Konz1:3 (1:1)
FC BitburgTuS Schillingen5:1 (1:0)
FC KörperichSV Bettingen2:0 (0:0)
Mosella SchweichSV Wittlich 19123:3 (3:2)
SG Sauertal-RalingenSG Badem/Kyllburg3:2 (1:1)
SG Wallenborn/Niederstadtfeld/OberstadtfeldSV Leiwen-Köwerich3:0 (1:0)
SV RW Türgücü WittlichSG Rascheid/Geisfeld1:2 (0:1)
SG DaleidenSG Ruwertal Kasel5:2 (2:1)

19. Spieltag
TuS SchillingenSG Wallenborn/Niederstadtfeld/Oberstadtfeld0:1 (0:1)
SV KonzMosella Schweich0:2 (0:2)
SG Rascheid/GeisfeldFC Körperichabgesagt
SV Wittlich 1912FC Bitburg3:1 (2:0)
SG Sauertal-RalingenSG Schoden/Irsch/Ockfen0:2 (0:0)
SG Badem/KyllburgSG Ruwertal Kasel2:2 (0:2)
SV Leiwen-KöwerichSV RW Türgücü Wittlich1:3 (1:1)
SV BettingenSG Daleidenabgesagt

  Gesamt
Pl.Pl.VereinSp.GeUnVeToreDiffQuo.Pkte
1.(1)FC Bitburg 18160253:17362.66748
2.(2)SV Wittlich 1912 19135153:24292.31644
3.(3)Mosella Schweich 18124251:28232.22240
4.(4)SG Wallenborn/Niederstadtfeld/Oberstadtfeld 18122454:31232.11138
5.(5)SG Rascheid/Geisfeld 1792638:3081.70629
6.(6)SG Daleiden 1884649:31181.55628
7.(9)SV RW Türgücü Wittlich 1992848:34141.52629
8.(8)FC Körperich 1883731:32-11.50027
9.(7)SV Konz 1882834:36-21.44426
10.(10)SG Schoden/Irsch/Ockfen 1973947:4251.26324
11.(11)SG Badem/Kyllburg 18611138:44-61.05619
12.(12)TuS Schillingen 18521128:43-150.94417
13.(13)SG Ruwertal Kasel 19521227:54-270.89517
14.(14)SG Sauertal-Ralingen 19411422:63-410.68413
15.(15)SV Leiwen-Köwerich 18401426:57-310.66712
16.(16)SV Bettingen 18231320:53-330.5009

Die Saison wird zum 30.06.2020 abgebrochen.
Der Tabellenstand wird zum Zeitpunkt des Abbruches gemäß der Quotienten-Regelung (Spiele durch Punkte) bestimmt.
Es steigt nur der Erste auf und es gibt keine Absteiger.

Ergebniskasten

Heim \ AuswS
G

S
a
S
V

K
o
S
V

R
W
S
V

B
e
S
V

L
e
S
G

D
a
S
G

S
c
S
G

R
u
S
V

W
i
S
G

R
a
F
C

K
&
M
o
s
e
l
T
u
S

S
S
G

B
a
S
G

W
a
F
C

B
i
SG Sauertal-Ralingen   *  3:1------------ 0:2 0:1 1:6 0:4 4:2 2:7 1:1 3:2 1:4---
SV Konz  5:1  *  3:0 5:3 3:1 2:2 0:7--- 1:1------ 0:2--- 3:1--- 0:2
SV RW Türgücü Wittlich  6:0---  *  8:1 1:0 1:4--- 6:0 2:2 1:2--- 1:4------ 4:4---
SV Bettingen  2:1--- 1:3  *  1:3------ 2:2 0:2--- 0:1 0:1--- 1:4 2:1---
SV Leiwen-Köwerich  3:1--- 1:3---  * ------ 5:0 2:4 1:5 1:3 3:7--- 0:2 0:1---
SG Daleiden  7:0------ 1:1 2:4  * --- 5:2 1:3--- 1:2 2:2--- 0:2 5:0---
SG Schoden/Irsch/Ockfen  5:0 1:3 3:1 4:1 7:1 2:3  * --- 1:3--------- 1:1------ 2:5
SG Ruwertal Kasel --- 2:1 2:3------ 0:3 1:2  * --- 2:1 3:1--- 1:2 5:1--- 1:3
SV Wittlich 1912  1:0--------------- 4:1 2:1  *  5:1 3:0 2:2 4:1 2:1 3:3 3:1
SG Rascheid/Geisfeld --- 3:0 1:0 3:3--- 1:2 3:1------  * ------ 3:0 4:1--- 2:3
FC Körperich --- 0:2 1:4 2:0--- 2:2 1:1 4:1--- 1:1  * --- 4:1------ 4:2
Mosella Schweich --- 3:2------ 3:1--- 2:2 2:0 3:3 1:2 1:0  *  3:0--- 4:3---
TuS Schillingen --- 1:2 0:3 6:2 5:0 4:2 3:1---------------  *  1:5 0:1 0:1
SG Badem/Kyllburg  2:3--- 4:1------ 0:6 6:2 2:2------ 1:3 2:3---  *  2:3 0:2
SG Wallenborn/Niederstadtfeld/Oberstadtfeld --- 3:1--- 3:0 3:0--- 4:2 9:1--- 3:2 4:0--- 4:1---  *  1:3
FC Bitburg  2:1--- 1:0 3:0 6:0 3:1------ 2:0 6:0--- 3:1 5:1------  * 

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|





© ASC Neuenheim 2020 Alle Rechte vorbehalten / All rights reserved.
Fehler, Anregungen oder Kommentare zu dieser Seite
Besuchen Sie auch die Homepage des ASC Neuenheim