Gruppenliga Frankfurt Ost, Saison 2019/20

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|

1. Spieltag
SG Germania Klein-KrotzenburgSG Nieder Roden0:2 (0:1)
SG BruchköbelSV Pars Neu-Isenburg0:0 (0:0)
VfB OberndorfSportfreunde Seligenstadt2:1 (0:0)
FC Türk Gücü HanauSportfreunde Oberau2:2 (0:2)
VfR WeningsFC Bayern Alzenau II1:3 (1:1)
SG Rosenhöhe Offenbach1. FC Langen1:4 (0:3)
Germania DörnigheimSG Marköbel4:1 (0:1)
SV 1910 Germania SteinheimKickers Obertshausen1:1 (1:1)
Spielfrei: FSV Bad Orb

2. Spieltag
Sportfreunde SeligenstadtFC Türk Gücü Hanau0:1 (0:1)
Kickers ObertshausenSG Bruchköbel3:0 (1:0)
Germania DörnigheimSG Rosenhöhe Offenbach1:4 (0:2)
Sportfreunde OberauSV 1910 Germania Steinheim1:5 (0:1)
SG Nieder RodenVfR Wenings3:1 (2:0)
FSV Bad OrbVfB Oberndorf0:4 (0:1)
SV Pars Neu-Isenburg1. FC Langen1:0 (1:0)
SG MarköbelSG Germania Klein-Krotzenburg1:1 (1:1)
Spielfrei: FC Bayern Alzenau II

3. Spieltag
Sportfreunde OberauVfB Oberndorf1:2 (0:0)
Kickers ObertshausenFC Türk Gücü Hanau2:0 (1:0)
SG MarköbelSG Rosenhöhe Offenbach2:2 (0:1)
SV Pars Neu-IsenburgSV 1910 Germania Steinheim5:0 (3:0)
SG Nieder RodenGermania Dörnigheim2:4 (1:1)
FC Bayern Alzenau IISG Germania Klein-Krotzenburg3:2 (2:2)
1. FC LangenSG Bruchköbel1:0 (0:0)
FSV Bad OrbVfR Wenings4:1 (2:0)
Spielfrei: Sportfreunde Seligenstadt

4. Spieltag
SV 1910 Germania Steinheim1. FC Langen2:0 (0:0)
Germania DörnigheimFC Bayern Alzenau II4:0 (2:0)
VfB OberndorfKickers Obertshausen1:1 (0:0)
SG Germania Klein-KrotzenburgFSV Bad Orb0:2 (0:0)
FC Türk Gücü HanauSV Pars Neu-Isenburg2:4 (1:2)
SG MarköbelSG Nieder Roden2:2 (0:1)
SG Rosenhöhe OffenbachSG Bruchköbel3:2 (2:0)
VfR WeningsSportfreunde Seligenstadt1:4 (1:3)
Spielfrei: Sportfreunde Oberau

5. Spieltag
Sportfreunde OberauVfR Wenings0:3 (0:1)
FSV Bad OrbGermania Dörnigheim2:5 (1:1)
Sportfreunde SeligenstadtSG Germania Klein-Krotzenburg4:1 (1:1)
FC Bayern Alzenau IISG Marköbel2:1 (1:0)
SG Nieder RodenSG Rosenhöhe Offenbach1:0 (0:0)
SV Pars Neu-IsenburgVfB Oberndorf3:2 (2:0)
SG BruchköbelSV 1910 Germania Steinheim0:4 (0:2)
1. FC LangenFC Türk Gücü Hanau1:0 (1:0)
Spielfrei: Kickers Obertshausen

6. Spieltag
FC Türk Gücü HanauSportfreunde Seligenstadt4:4 (1:3)
SV 1910 Germania SteinheimSportfreunde Oberau1:0 (0:0)
SG Rosenhöhe OffenbachGermania Dörnigheim6:4 (2:1)
SG BruchköbelKickers Obertshausen1:1 (0:0)
VfB OberndorfFSV Bad Orb2:0 (0:0)
VfR WeningsSG Nieder Roden0:0 (0:0)
SG Germania Klein-KrotzenburgSG Marköbel3:0 (2:0)
1. FC LangenSV Pars Neu-Isenburg1:1 (1:0)
Spielfrei: FC Bayern Alzenau II

7. Spieltag
VfR WeningsKickers Obertshausen2:1 (1:1)
VfB Oberndorf1. FC Langen1:1 (1:1)
SG Rosenhöhe OffenbachSV 1910 Germania Steinheim1:1 (0:1)
SG Nieder RodenFC Bayern Alzenau II3:3 (1:1)
SG MarköbelFSV Bad Orb5:1 (2:0)
SG Germania Klein-KrotzenburgSportfreunde Oberau1:4 (1:2)
FC Türk Gücü HanauSG Bruchköbel0:1 (0:0)
Germania DörnigheimSportfreunde Seligenstadt6:3 (2:0)
Spielfrei: SV Pars Neu-Isenburg

8. Spieltag
SG BruchköbelVfB Oberndorf1:2 (1:1)
SV Pars Neu-IsenburgVfR Wenings10:1 (5:0)
FSV Bad OrbSG Nieder Roden3:5 (0:1)
SV 1910 Germania SteinheimFC Türk Gücü Hanau1:1 (0:1)
FC Bayern Alzenau IISG Rosenhöhe Offenbach1:1 (1:0)
Sportfreunde SeligenstadtSG Marköbel2:1 (0:0)
Sportfreunde OberauGermania Dörnigheim2:1 (1:1)
Kickers ObertshausenSG Germania Klein-Krotzenburg1:0 (0:0)
Spielfrei: 1. FC Langen

9. Spieltag
SG Germania Klein-KrotzenburgSV Pars Neu-Isenburg1:7 (0:2)
Germania DörnigheimKickers Obertshausen2:0 (1:0)
VfB OberndorfSV 1910 Germania Steinheim3:2 (0:0)
SG Rosenhöhe OffenbachFC Türk Gücü Hanau6:1 (3:0)
SG Nieder RodenSportfreunde Seligenstadt1:4 (1:1)
1. FC LangenVfR Wenings1:2 (0:1)
SG MarköbelSportfreunde Oberau1:1 (1:1)
FC Bayern Alzenau IIFSV Bad Orb2:2 (1:0)
Spielfrei: SG Bruchköbel

10. Spieltag
1. FC LangenSG Germania Klein-Krotzenburg1:0 (0:0)
Sportfreunde SeligenstadtFC Bayern Alzenau II5:0 (2:0)
Kickers ObertshausenSG Marköbel0:1 (0:1)
FSV Bad OrbSG Rosenhöhe Offenbach4:1 (1:0)
Sportfreunde OberauSG Nieder Roden0:2 (0:1)
FC Türk Gücü HanauVfB Oberndorf0:0 (0:0)
SV Pars Neu-IsenburgGermania Dörnigheim5:0 (3:0)
SG BruchköbelVfR Wenings2:1 (2:0)
Spielfrei: SV 1910 Germania Steinheim

11. Spieltag
FSV Bad OrbSportfreunde Seligenstadt3:5 (3:2)
Germania Dörnigheim1. FC Langen0:0 (0:0)
VfR WeningsSV 1910 Germania Steinheim2:1 (1:1)
SG Rosenhöhe OffenbachVfB Oberndorf4:2 (3:2)
SG MarköbelSV Pars Neu-Isenburg1:4 (0:2)
SG Germania Klein-KrotzenburgSG Bruchköbel3:0 (1:0)
SG Nieder RodenKickers Obertshausen1:3 (0:2)
FC Bayern Alzenau IISportfreunde Oberau3:0 (0:0)
Spielfrei: FC Türk Gücü Hanau

12. Spieltag
1. FC LangenKickers Obertshausen0:3 (0:1)
FC Türk Gücü HanauFSV Bad Orb3:2 (2:0)
VfB OberndorfFC Bayern Alzenau II4:1 (2:0)
SG BruchköbelSportfreunde Oberau2:1 (2:1)
SG Rosenhöhe OffenbachSV Pars Neu-Isenburg6:1 (2:1)
VfR WeningsSG Marköbel0:3 (0:1)
SG Germania Klein-KrotzenburgGermania Dörnigheim1:6 (0:3)
SV 1910 Germania SteinheimSportfreunde Seligenstadt1:7 (1:2)
Spielfrei: SG Nieder Roden

13. Spieltag
Sportfreunde OberauFSV Bad Orb1:4 (1:2)
FC Türk Gücü HanauVfR Wenings0:0 (0:0)
SG BruchköbelGermania Dörnigheim0:3 (0:3)
1. FC LangenSG Marköbel1:0 (1:0)
SV Pars Neu-IsenburgSG Nieder Roden4:0 (1:0)
SV 1910 Germania SteinheimSG Germania Klein-Krotzenburg5:0 (1:0)
Kickers ObertshausenFC Bayern Alzenau II3:2 (0:2)
Sportfreunde SeligenstadtSG Rosenhöhe Offenbach0:1 (0:0)
Spielfrei: VfB Oberndorf

14. Spieltag
Sportfreunde SeligenstadtSportfreunde Oberau2:2 (2:1)
FSV Bad OrbKickers Obertshausen3:2 (2:2)
SG MarköbelSG Bruchköbel2:0 (1:0)
SG Nieder Roden1. FC Langen1:0 (0:0)
Germania DörnigheimSV 1910 Germania Steinheim3:5 (0:2)
FC Bayern Alzenau IISV Pars Neu-Isenburg2:1 (0:0)
SG Germania Klein-KrotzenburgFC Türk Gücü Hanau2:2 (1:2)
VfR WeningsVfB Oberndorf0:3 (0:1)
Spielfrei: SG Rosenhöhe Offenbach

15. Spieltag
Kickers ObertshausenSportfreunde Seligenstadt0:1 (0:0)
1. FC LangenFC Bayern Alzenau II1:1 (0:0)
Sportfreunde OberauSG Rosenhöhe Offenbach3:1 (1:0)
VfB OberndorfSG Germania Klein-Krotzenburg3:1 (2:0)
SV Pars Neu-IsenburgFSV Bad Orb5:0 (2:0)
SG BruchköbelSG Nieder Roden2:2 (1:0)
SV 1910 Germania SteinheimSG Marköbel1:5 (0:2)
FC Türk Gücü HanauGermania Dörnigheim0:2 (0:1)
Spielfrei: VfR Wenings

16. Spieltag
Sportfreunde OberauKickers Obertshausen0:2 (0:0)
Sportfreunde SeligenstadtSV Pars Neu-Isenburg6:1 (1:0)
SG Rosenhöhe OffenbachVfR Wenings5:1 (2:1)
FC Bayern Alzenau IISG Bruchköbel3:3 (2:2)
Germania DörnigheimVfB Oberndorf4:1 (0:0)
SG MarköbelFC Türk Gücü Hanau1:0 (0:0)
FSV Bad Orb1. FC Langen1:0 (0:0)
SG Nieder RodenSV 1910 Germania Steinheim1:3 (1:1)
Spielfrei: SG Germania Klein-Krotzenburg

17. Spieltag
SV Pars Neu-IsenburgSportfreunde Oberau5:0 (4:0)
SV 1910 Germania SteinheimFC Bayern Alzenau II0:1 (0:0)
VfB OberndorfSG Marköbel3:0 (2:0)
FC Türk Gücü HanauSG Nieder Roden4:2 (1:0)
SG BruchköbelFSV Bad Orb2:1 (1:1)
SG Rosenhöhe OffenbachKickers Obertshausen6:0 (3:0)
1. FC LangenSportfreunde Seligenstadt0:0 (0:0)
VfR WeningsSG Germania Klein-Krotzenburg3:2 (2:1)
Spielfrei: Germania Dörnigheim

18. Spieltag
Kickers ObertshausenSV Pars Neu-Isenburg0:0 (-:-)
Sportfreunde SeligenstadtSG Bruchköbel2:0 (1:0)
Germania DörnigheimVfR Wenings6:1 (1:1)
Sportfreunde Oberau1. FC Langen2:0 (1:0)
FC Bayern Alzenau IIFC Türk Gücü Hanau0:2 (0:0)
FSV Bad OrbSV 1910 Germania Steinheim3:2 (0:1)
SG Nieder RodenVfB Oberndorf4:2 (0:1)
SG Germania Klein-KrotzenburgSG Rosenhöhe Offenbach2:5 (2:1)
Spielfrei: SG Marköbel

19. Spieltag
SV Pars Neu-IsenburgSG Bruchköbel1:1 (0:0)
Sportfreunde SeligenstadtVfB Oberndorf8:1 (4:1)
Kickers ObertshausenSV 1910 Germania Steinheim2:1 (1:0)
1. FC LangenSG Rosenhöhe Offenbach2:2 (1:1)
Sportfreunde OberauFC Türk Gücü Hanau1:1 (0:1)
SG Nieder RodenSG Germania Klein-Krotzenburg2:2 (1:1)
SG MarköbelGermania Dörnigheim0:0 (0:0)
FC Bayern Alzenau IIVfR Wenings2:1 (1:1)
Spielfrei: FSV Bad Orb

20. Spieltag
VfB OberndorfSportfreunde Oberau2:1 (2:0)
SV 1910 Germania SteinheimSV Pars Neu-Isenburg0:5 (0:2)
SG Germania Klein-KrotzenburgFC Bayern Alzenau II4:6 (0:3)
Germania DörnigheimSG Nieder Roden2:0 (1:0)
SG Bruchköbel1. FC Langen5:0 (1:0)
FC Türk Gücü HanauKickers Obertshausen4:0 (2:0)
SG Rosenhöhe OffenbachSG Marköbel4:0 (0:0)
VfR WeningsFSV Bad Orbabgesagt
Spielfrei: Sportfreunde Seligenstadt

21. Spieltag
Sportfreunde SeligenstadtVfR Wenings1:0 (1:0)
SV Pars Neu-IsenburgFC Türk Gücü Hanau3:2 (2:1)
FSV Bad OrbSG Germania Klein-Krotzenburg3:1 (0:1)
SG Nieder RodenSG Marköbel3:1 (1:1)
FC Bayern Alzenau IIGermania Dörnigheim1:1 (0:0)
SG BruchköbelSG Rosenhöhe Offenbach2:2 (1:0)
1. FC LangenSV 1910 Germania Steinheim0:0 (0:0)
Kickers ObertshausenVfB Oberndorfabgesagt
Spielfrei: Sportfreunde Oberau

22. Spieltag
SG MarköbelVfR Wenings3:1 (2:0)
Sportfreunde OberauSG Bruchköbel0:2 (0:0)
Germania DörnigheimSG Germania Klein-Krotzenburg4:4 (3:0)
FC Bayern Alzenau IIVfB Oberndorf1:5 (0:2)
FSV Bad OrbFC Türk Gücü Hanau2:2 (1:0)
SV Pars Neu-IsenburgSG Rosenhöhe Offenbach5:2 (4:2)
Sportfreunde SeligenstadtSV 1910 Germania Steinheim1:1 (0:0)
Kickers Obertshausen1. FC Langenabgesagt
Spielfrei: SG Nieder Roden

23. Spieltag
VfB OberndorfSV Pars Neu-Isenburg4:4 (2:2)
Germania DörnigheimFSV Bad Orb4:0 (1:0)
SV 1910 Germania SteinheimSG Bruchköbel0:1 (0:1)
SG MarköbelFC Bayern Alzenau II1:1 (0:0)
SG Germania Klein-KrotzenburgSportfreunde Seligenstadt0:8 (0:4)
SG Rosenhöhe OffenbachSG Nieder Roden3:1 (2:0)
VfR WeningsSportfreunde Oberauabgesagt
FC Türk Gücü Hanau1. FC Langenabgesagt
Spielfrei: Kickers Obertshausen

  Gesamt
Pl.Pl.VereinSp.GeUnVeToreDiffQuo.Pkte
1.(1)SV Pars Neu-Isenburg 22145375:31442.13647
2.(2)Sportfreunde Seligenstadt 21134468:27412.04843
3.(4)Germania Dörnigheim 22134566:38281.95543
4.(3)VfB Oberndorf 21124549:38111.90540
5.(5)SG Rosenhöhe Offenbach 22125566:40261.86441
6.(6)FC Bayern Alzenau II 2187638:45-71.47631
7.(7)Kickers Obertshausen 1984725:26-11.47428
8.(8)SG Nieder Roden 2185838:43-51.38129
9.(9)FSV Bad Orb 20821040:52-121.30026
10.(10)SG Marköbel 2276932:36-41.22727
11.(12)SG Bruchköbel 2276927:35-81.22727
12.(11)SV 1910 Germania Steinheim 22751037:43-61.18226
13.(13)1. FC Langen 2057814:23-91.10022
14.(14)FC Türk Gücü Hanau 2158831:36-51.09523
15.(15)VfR Wenings 20521322:54-320.85017
16.(16)Sportfreunde Oberau 20441222:42-200.80016
17.(17)SG Germania Klein-Krotzenburg 22241631:72-410.45510

Ergebniskasten

Heim \ AuswS
G

R
o
S
G

B
r
S
V

1
9
F
C

T
&
V
f
R

W
S
V

P
a
F
S
V

B
S
G

G
e
S
G

M
a
V
f
B

O
1
.

F
C
S
p
o
r
t
K
i
c
k
e
S
p
o
r
t
G
e
r
m
a
F
C

B
a
S
G

N
i
SG Rosenhöhe Offenbach   *  3:2 1:1 6:1 5:1 6:1------ 4:0 4:2 1:4--- 6:0--- 6:4--- 3:1
SG Bruchköbel  2:2  *  0:4--- 2:1 0:0 2:1------ 1:2 5:0--- 1:1 2:1 0:3--- 2:2
SV 1910 Germania Steinheim --- 0:1  *  1:1--- 0:5--- 5:0 1:5--- 2:0 1:7 1:1 1:0--- 0:1---
FC Türk Gücü Hanau --- 0:1---  *  0:0 2:4 3:2------ 0:0--- 4:4 4:0 2:2 0:2--- 4:2
VfR Wenings ------ 2:1---  * ------ 3:2 0:3 0:3--- 1:4 2:1------ 1:3 0:0
SV Pars Neu-Isenburg  5:2 1:1 5:0 3:2 10:1  *  5:0------ 3:2 1:0------ 5:0 5:0--- 4:0
FSV Bad Orb  4:1--- 3:2 2:2 4:1---  *  3:1--- 0:4 1:0 3:5 3:2--- 2:5--- 3:5
SG Germania Klein-Krotzenburg  2:5 3:0--- 2:2--- 1:7 0:2  *  3:0------ 0:8--- 1:4 1:6 4:6 0:2
SG Marköbel  2:2 2:0--- 1:0 3:1 1:4 5:1 1:1  * ------------ 1:1 0:0 1:1 2:2
VfB Oberndorf ------ 3:2------ 4:4 2:0 3:1 3:0  *  1:1 2:1 1:1 2:1--- 4:1---
1. FC Langen  2:2 1:0 0:0 1:0 1:2 1:1--- 1:0 1:0---  *  0:0 0:3------ 1:1---
Sportfreunde Seligenstadt  0:1 2:0 1:1 0:1 1:0 6:1--- 4:1 2:1 8:1---  * --- 2:2--- 5:0---
Kickers Obertshausen --- 3:0 2:1 2:0--- 0:0--- 1:0 0:1------ 0:1  * ------ 3:2---
Sportfreunde Oberau  3:1 0:2 1:5 1:1 0:3--- 1:4------ 1:2 2:0--- 0:2  *  2:1--- 0:2
Germania Dörnigheim  1:4--- 3:5--- 6:1--- 4:0 4:4 4:1 4:1 0:0 6:3 2:0---  *  4:0 2:0
FC Bayern Alzenau II  1:1 3:3--- 0:2 2:1 2:1 2:2 3:2 2:1 1:5--------- 3:0 1:1  * ---
SG Nieder Roden  1:0--- 1:3--- 3:1------ 2:2 3:1 4:2 1:0 1:4 1:3--- 2:4 3:3  * 

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|





© ASC Neuenheim 2020 Alle Rechte vorbehalten / All rights reserved.
Fehler, Anregungen oder Kommentare zu dieser Seite
Besuchen Sie auch die Homepage des ASC Neuenheim