Heidelberg Kreisliga, Saison 2019/20

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|

1. Spieltag
18.08.2019 FC RotFV Nußloch4:1 (2:1)
18.08.2019 VfR WalldorfTSV Rettigheim6:3 (4:1)
18.08.2019 1.FC WieslochSG-SV Lobbach4:1 (1:1)
18.08.2019 VfB LeimenVFL Heiligkreuzsteinach2:2 (0:0)
18.08.2019 SpVgg NeckargemündSG Horrenberg1:3 (0:1)
18.08.2019 Eberbacher SCTSV Wieblingen II5:0 (2:0)
21.08.2019 ASC Neuenheim IISpVgg Baiertal1:0 (1:0)
Spielfrei: FC Dossenheim

2. Spieltag
23.08.2019 SG-SV LobbachVfR Walldorf5:0 (2:0)
25.08.2019 TSV Wieblingen IISpVgg Neckargemünd1:1 (0:0)
25.08.2019 SG HorrenbergVfB Leimen4:1 (1:1)
25.08.2019 VFL Heiligkreuzsteinach1.FC Wiesloch3:2 (1:1)
25.08.2019 TSV RettigheimFC Rot6:3 (2:2)
25.08.2019 FV NußlochSpVgg Baiertal2:3 (1:2)
25.08.2019 FC DossenheimEberbacher SC3:1 (1:0)
Spielfrei: ASC Neuenheim II

3. Spieltag
30.08.2019 SpVgg BaiertalTSV Rettigheim4:3 (2:1)
31.08.2019 SpVgg NeckargemündFC Dossenheim1:1 (0:1)
01.09.2019 ASC Neuenheim IIFV Nußloch2:3 (0:2)
01.09.2019 FC RotSG-SV Lobbach4:1 (2:0)
01.09.2019 VfR WalldorfVFL Heiligkreuzsteinach1:2 (0:0)
01.09.2019 1.FC WieslochSG Horrenberg1:6 (0:4)
01.09.2019 VfB LeimenTSV Wieblingen II3:1 (0:1)
Spielfrei: Eberbacher SC

4. Spieltag
06.09.2019 TSV Wieblingen II1.FC Wiesloch3:2 (2:0)
06.09.2019 SG HorrenbergVfR Walldorf5:1 (4:1)
08.09.2019 SG-SV LobbachSpVgg Baiertal1:4 (0:4)
08.09.2019 TSV RettigheimASC Neuenheim II3:1 (1:1)
08.09.2019 Eberbacher SCSpVgg Neckargemünd3:2 (3:1)
08.09.2019 FC DossenheimVfB Leimen0:4 (0:0)
10.09.2019 VFL HeiligkreuzsteinachFC Rot0:0
Spielfrei: FV Nußloch

5. Spieltag
13.09.2019 FC RotSG Horrenberg2:3 (1:3)
13.09.2019 SpVgg BaiertalVFL Heiligkreuzsteinach2:2 (1:1)
15.09.2019 ASC Neuenheim IISG-SV Lobbach7:2 (2:2)
15.09.2019 VfR WalldorfTSV Wieblingen II3:1 (2:1)
15.09.2019 VfB LeimenEberbacher SC5:0 (3:0)
15.09.2019 FV NußlochTSV Rettigheim1:2 (1:0)
01.12.2019 1.FC WieslochFC Dossenheimverlegt
Spielfrei: SpVgg Neckargemünd

6. Spieltag
20.09.2019 VfB LeimenSpVgg Neckargemünd3:1 (3:1)
20.09.2019 FC DossenheimVfR Walldorf2:0 (1:0)
22.09.2019 TSV Wieblingen IIFC Rot4:2 (3:0)
22.09.2019 VFL HeiligkreuzsteinachASC Neuenheim II1:0 (1:0)
22.09.2019 SG-SV LobbachFV Nußloch3:1 (1:0)
22.09.2019 Eberbacher SC1.FC Wiesloch1:0 (0:0)
08.11.2019 SG HorrenbergSpVgg Baiertalverlegt
Spielfrei: TSV Rettigheim

7. Spieltag
27.09.2019 SpVgg BaiertalTSV Wieblingen II2:2 (1:2)
27.09.2019 ASC Neuenheim IISG Horrenberg1:2 (0:2)
28.09.2019 TSV RettigheimSG-SV Lobbach4:2 (2:0)
29.09.2019 FC RotFC Dossenheim5:1 (1:0)
29.09.2019 VfR WalldorfEberbacher SC2:6 (0:4)
29.09.2019 1.FC WieslochSpVgg Neckargemünd2:2 (0:0)
29.09.2019 FV NußlochVFL Heiligkreuzsteinach2:1 (0:1)
Spielfrei: VfB Leimen

8. Spieltag
03.10.2019 ASC Neuenheim II1.FC Wiesloch9:1 (2:0)
03.10.2019 SG HorrenbergTSV Wieblingen II8:1 (5:1)
03.10.2019 VFL HeiligkreuzsteinachFC Dossenheim0:1 (0:0)
03.10.2019 SG-SV LobbachEberbacher SC1:3 (0:2)
03.10.2019 FV NußlochVfB Leimen0:0
03.10.2019 SpVgg BaiertalVfR Walldorf5:1 (3:1)
03.10.2019 TSV RettigheimSpVgg Neckargemünd2:1 (0:1)
Spielfrei: FC Rot

9. Spieltag
05.10.2019 SpVgg NeckargemündVfR Walldorf5:0 (1:0)
06.10.2019 SG HorrenbergFV Nußloch3:2 (2:2)
06.10.2019 VFL HeiligkreuzsteinachTSV Rettigheim1:4 (1:1)
06.10.2019 VfB Leimen1.FC Wiesloch5:1 (1:1)
06.10.2019 FC DossenheimSpVgg Baiertal1:4 (1:3)
06.10.2019 TSV Wieblingen IIASC Neuenheim II0:1 (0:0)
08.10.2019 Eberbacher SCFC Rot1:2 (1:0)
Spielfrei: SG-SV Lobbach

10. Spieltag
12.10.2019 TSV RettigheimSG Horrenberg3:1 (1:0)
12.10.2019 SpVgg BaiertalEberbacher SC2:2 (2:0)
13.10.2019 ASC Neuenheim IIFC Dossenheim4:1 (0:0)
13.10.2019 FC RotSpVgg Neckargemünd5:0 (1:0)
13.10.2019 VfR WalldorfVfB Leimen0:8 (0:4)
13.10.2019 SG-SV LobbachVFL Heiligkreuzsteinach6:0 (4:0)
13.10.2019 FV NußlochTSV Wieblingen II2:1 (2:0)
Spielfrei: 1.FC Wiesloch

11. Spieltag
20.10.2019 TSV Wieblingen IITSV Rettigheim0:1 (0:0)
20.10.2019 1.FC WieslochVfR Walldorf4:4 (3:1)
20.10.2019 VfB LeimenFC Rot3:2 (1:2)
20.10.2019 SpVgg NeckargemündSpVgg Baiertal2:1 (1:1)
20.10.2019 Eberbacher SCASC Neuenheim II1:5 (0:1)
20.10.2019 FC DossenheimFV Nußloch4:1 (3:1)
30.10.2019 SG HorrenbergSG-SV Lobbach4:0 (2:0)
Spielfrei: VFL Heiligkreuzsteinach

12. Spieltag
27.10.2019 ASC Neuenheim IISpVgg Neckargemünd3:1 (0:0)
27.10.2019 FC Rot1.FC Wiesloch11:0 (4:0)
27.10.2019 VFL HeiligkreuzsteinachSG Horrenberg1:3 (1:1)
27.10.2019 TSV RettigheimFC Dossenheim2:1 (0:0)
27.10.2019 FV NußlochEberbacher SC6:1 (3:0)
27.10.2019 SpVgg BaiertalVfB Leimen2:6 (1:2)
01.12.2019 SG-SV LobbachTSV Wieblingen IIverlegt
Spielfrei: VfR Walldorf

13. Spieltag
31.10.2019 TSV Wieblingen IIVFL Heiligkreuzsteinach2:5 (1:2)
01.11.2019 VfR WalldorfFC Rot2:1 (1:1)
03.11.2019 1.FC WieslochSpVgg Baiertal0:0
03.11.2019 VfB LeimenASC Neuenheim II2:2 (0:2)
03.11.2019 SpVgg NeckargemündFV Nußloch3:0 (2:0)
03.11.2019 Eberbacher SCTSV Rettigheim3:3 (2:1)
03.11.2019 FC DossenheimSG-SV Lobbach5:0 (2:0)
Spielfrei: SG Horrenberg

14. Spieltag
08.11.2019 TSV Wieblingen IIFC Dossenheim3:4 (2:1)
10.11.2019 ASC Neuenheim IIFC Rot3:1 (2:1)
10.11.2019 VFL HeiligkreuzsteinachSpVgg Neckargemünd1:2 (1:0)
10.11.2019 SG-SV LobbachVfB Leimen1:1 (0:0)
10.11.2019 TSV Rettigheim1.FC Wiesloch4:1 (1:1)
10.11.2019 FV NußlochVfR Walldorf3:1 (3:0)
01.12.2019 Eberbacher SCSG Horrenbergverlegt
Spielfrei: SpVgg Baiertal

15. Spieltag
17.11.2019 FC RotSpVgg Baiertal2:0 (2:0)
17.11.2019 VfR WalldorfASC Neuenheim II0:3 (0:1)
17.11.2019 1.FC WieslochFV Nußloch0:3 (0:1)
17.11.2019 VfB LeimenTSV Rettigheim5:3 (3:0)
17.11.2019 SpVgg NeckargemündSG-SV Lobbach1:2 (1:1)
17.11.2019 Eberbacher SCVFL Heiligkreuzsteinach5:2 (1:1)
17.11.2019 FC DossenheimSG Horrenberg0:7 (0:2)
Spielfrei: TSV Wieblingen II

Nachholspiel (6. Spieltag)
20.11.2019 SG HorrenbergSpVgg Baiertal1:0 (0:0)

16. Spieltag
24.11.2019 SpVgg BaiertalASC Neuenheim II2:4 (1:1)
24.11.2019 TSV RettigheimVfR Walldorf5:1 (3:0)
24.11.2019 SG-SV Lobbach1.FC Wiesloch4:2 (3:1)
24.11.2019 VFL HeiligkreuzsteinachVfB Leimen0:2 (0:0)
24.11.2019 SG HorrenbergSpVgg Neckargemünd5:1 (2:1)
24.11.2019 TSV Wieblingen IIEberbacher SC6:2 (3:1)
24.11.2019 FV NußlochFC Rot2:4 (1:2)
Spielfrei: FC Dossenheim

Nachholspiele (5+12. Spieltag)
01.12.2019 1.FC WieslochFC Dossenheim1:7 (0:6)
01.12.2019 SG-SV LobbachTSV Wieblingen II4:1 (1:0)

Nachholspiel (14. Spieltag)
01.03.2020 Eberbacher SCSG Horrenberg0:1 (0:1)

17. Spieltag
06.03.2020 SpVgg BaiertalFV Nußloch0:2 (0:1)
08.03.2020 SpVgg NeckargemündTSV Wieblingen II0:1 (0:0)
08.03.2020 VfB LeimenSG Horrenberg0:0
08.03.2020 1.FC WieslochVFL Heiligkreuzsteinach3:0 (1:0)
08.03.2020 VfR WalldorfSG-SV Lobbach2:3 (1:1)
08.03.2020 FC RotTSV Rettigheim4:2 (0:1)
08.03.2020 Eberbacher SCFC Dossenheim1:7 (1:4)
Spielfrei: ASC Neuenheim II

  Gesamt
Pl.Pl.VereinSp.GeUnVeToreDiffQuo.Pkte
1.(1)SG Horrenberg 16141156:15412.68843
2.(2)VfB Leimen 16105150:19312.18835
3.(3)TSV Rettigheim (N)16111450:35152.12534
4.(4)ASC Neuenheim II 15101446:20262.06731
5.(5)FC Rot 1691652:29231.75028
6.(6)FC Dossenheim 1581638:3441.66725
7.(9)FV Nußloch 1671831:32-11.37522
8.(10)SG-SV Lobbach 1671836:43-71.37522
9.(7)Eberbacher SC (N)1662835:47-121.25020
10.(8)SpVgg Baiertal 1654731:32-11.18819
11.(11)SpVgg Neckargemünd 1643924:33-90.93815
12.(12)VFL Heiligkreuzsteinach 1643921:37-160.93815
13.(13)TSV Wieblingen II 16421027:45-180.87514
14.(14)VfR Walldorf 16311224:61-370.62510
15.(15)1.FC Wiesloch 16231124:63-390.5629

Die Saison wird zum 30.06.2020 abgebrochen.
Der Tabellenstand wird zum Zeitpunkt des Abbruches gemäß der Quotienten-Regelung (Spiele durch Punkte) bestimmt.
Es steigt nur der Erste auf und es gibt keine Absteiger.

Ergebniskasten

Heim \ AuswB
a
i
e
r
D
o
s
s
e
E
b
e
r
b
H
e
i
l
i
H
o
r
r
e
L
e
i
m
n
L
o
b
b
a
N
c
k
g
m

A
S
C

N
u
s
s
l
R
e
t
t
i

R
o
t

V
f
R
W
a
W
i
e
b
l
1
.
F
C
W
SpVgg Baiertal   * --- 2:2 2:2--- 2:6------ 2:4 0:2 4:3--- 5:1 2:2---
FC Dossenheim  1:4  *  3:1--- 0:7 0:4 5:0------ 4:1------ 2:0------
Eberbacher SC (N)--- 1:7  *  5:2 0:1------ 3:2 1:5--- 3:3 1:2--- 5:0 1:0
VFL Heiligkreuzsteinach --- 0:1---  *  1:3 0:2--- 1:2 1:0--- 1:4 0:0------ 3:2
SG Horrenberg  1:0---------  *  4:1 4:0 5:1--- 3:2------ 5:1 8:1---
VfB Leimen ------ 5:0 2:2 0:0  * --- 3:1 2:2--- 5:3 3:2--- 3:1 5:1
SG-SV Lobbach  1:4--- 1:3 6:0--- 1:1  * ------ 3:1------ 5:0 4:1 4:2
SpVgg Neckargemünd  2:1 1:1------ 1:3--- 1:2  * --- 3:0------ 5:0 0:1---
ASC Neuenheim II  1:0 4:1------ 1:2--- 7:2 3:1  *  2:3--- 3:1------ 9:1
FV Nußloch  2:3--- 6:1 2:1--- 0:0---------  *  1:2 2:4 3:1 2:1---
TSV Rettigheim (N)--- 2:1------ 3:1--- 4:2 2:1 3:1---  *  6:3 5:1--- 4:1
FC Rot  2:0 5:1------ 2:3--- 4:1 5:0--- 4:1 4:2  * ------ 11:0
VfR Walldorf ------ 2:6 1:2--- 0:8 2:3--- 0:3--- 6:3 2:1  *  3:1---
TSV Wieblingen II --- 3:4 6:2 2:5--------- 1:1 0:1--- 0:1 4:2---  *  3:2
1.FC Wiesloch  0:0 1:7--- 3:0 1:6--- 4:1 2:2--- 0:3------ 4:4---  * 

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|

Aufsteiger in die Landesliga Rhein-Neckar

SG Horrenberg

Absteiger aus der Landesliga Rhein-Neckar

keine

Relegation Landesliga Rhein-Neckar

keine

Aufsteiger aus der Kreisklasse A

SG Viktoria Mauer
VfB Rauenberg

Absteiger in die Kreisklasse A

keine




© ASC Neuenheim 2020 Alle Rechte vorbehalten / All rights reserved.
Fehler, Anregungen oder Kommentare zu dieser Seite
Besuchen Sie auch die Homepage des ASC Neuenheim