Karlsruhe Kreisklasse A Staffel 1 , Saison 2019/20

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|

1. Spieltag
18.08.2019 FSSV KarlsruheVSV Büchig2:3 (2:2)
18.08.2019 FV LinkenheimFC Spöck2:1 (0:0)
18.08.2019 FV GrünwinkelKarlsruher SV5:2 (3:1)
18.08.2019 FV LiedolsheimFV Fortuna Kirchfeld II3:1 (1:1)
18.08.2019 SV BlankenlochASV Hagsfeld3:0 (0:0)
18.08.2019 GSK KarlsruheFV Rußheim3:1 (1:0)
18.08.2019 SG RüppurrSpVgg Durlach-Aue II3:3 (1:2)
18.08.2019 FVgg Weingarten IIVfB Knielingen II4:1 (1:0)

2. Spieltag
25.08.2019 FV RußheimFSSV Karlsruhe1:1 (0:1)
25.08.2019 VfB Knielingen IIFV Liedolsheim1:3 (0:2)
25.08.2019 SpVgg Durlach-Aue IIGSK Karlsruhe4:3 (1:1)
25.08.2019 Karlsruher SVSG Rüppurr3:3 (1:1)
25.08.2019 FV Fortuna Kirchfeld IISV Blankenloch1:5 (1:2)
25.08.2019 VSV BüchigFVgg Weingarten II2:2 (0:1)
25.08.2019 ASV HagsfeldFV Linkenheim0:2 (0:1)
25.08.2019 FC SpöckFV Grünwinkel2:3 (0:2)

3. Spieltag
01.09.2019 FV LinkenheimFV Fortuna Kirchfeld II3:0 (1:0)
01.09.2019 GSK KarlsruheKarlsruher SV3:2 (3:1)
01.09.2019 FVgg Weingarten IIFV Rußheim1:3 (1:1)
01.09.2019 FV GrünwinkelSG Rüppurr3:0 (2:0)
01.09.2019 SV BlankenlochVfB Knielingen II2:1 (0:0)
01.09.2019 FSSV KarlsruheSpVgg Durlach-Aue II1:3 (1:1)
01.09.2019 FC SpöckASV Hagsfeld4:1 (2:1)
01.09.2019 FV LiedolsheimVSV Büchig1:1 (0:0)

4. Spieltag
07.09.2019 VSV BüchigSV Blankenloch2:5 (2:4)
08.09.2019 FV Fortuna Kirchfeld IIFC Spöck0:2 (0:0)
08.09.2019 FV RußheimFV Liedolsheim2:2 (2:2)
08.09.2019 VfB Knielingen IIFV Linkenheim1:3 (0:3)
08.09.2019 ASV HagsfeldFV Grünwinkel0:3 (0:0)
08.09.2019 SpVgg Durlach-Aue IIFVgg Weingarten II3:0 W
08.09.2019 Karlsruher SVFSSV Karlsruhe4:0 (1:0)
08.09.2019 SG RüppurrGSK Karlsruhe6:1 (1:0)

5. Spieltag
15.09.2019 FV LiedolsheimSpVgg Durlach-Aue II1:2 (1:1)
15.09.2019 FV GrünwinkelGSK Karlsruhe8:1 (2:0)
15.09.2019 FSSV KarlsruheSG Rüppurr3:1 (1:0)
15.09.2019 FV LinkenheimVSV Büchig1:1 (1:0)
15.09.2019 FVgg Weingarten IIKarlsruher SV2:2 (1:1)
15.09.2019 SV BlankenlochFV Rußheim1:4 (0:3)
15.09.2019 ASV HagsfeldFV Fortuna Kirchfeld II3:0 (2:0)
15.09.2019 VfB Knielingen IIFC Spöck1:2 (1:0)

6. Spieltag
22.09.2019 FV Fortuna Kirchfeld IIFV Grünwinkel0:3 (0:1)
22.09.2019 VSV BüchigFC Spöck1:1 (0:1)
22.09.2019 FV RußheimFV Linkenheim0:1 (0:1)
22.09.2019 GSK KarlsruheFSSV Karlsruhe3:7 (1:3)
22.09.2019 Karlsruher SVFV Liedolsheim2:1 (1:1)
22.09.2019 SG RüppurrFVgg Weingarten II3:5 (3:1)
22.09.2019 VfB Knielingen IIASV Hagsfeld1:3 (0:3)
22.09.2019 SpVgg Durlach-Aue IISV Blankenloch3:0 (0:0)

7. Spieltag
29.09.2019 FV LinkenheimSpVgg Durlach-Aue II1:0 (0:0)
29.09.2019 FV Fortuna Kirchfeld IIVfB Knielingen II2:4 (0:1)
29.09.2019 FV LiedolsheimSG Rüppurr3:0 (2:0)
29.09.2019 FV GrünwinkelFSSV Karlsruhe6:1 (3:0)
29.09.2019 ASV HagsfeldVSV Büchig1:2 (0:0)
29.09.2019 FVgg Weingarten IIGSK Karlsruhe2:1 (1:0)
29.09.2019 SV BlankenlochKarlsruher SV0:3 (0:2)
29.09.2019 FC SpöckFV Rußheim3:3 (1:2)

8. Spieltag
06.10.2019 VfB Knielingen IIFV Grünwinkel2:5 (2:1)
06.10.2019 GSK KarlsruheFV Liedolsheim1:1 (1:0)
06.10.2019 SpVgg Durlach-Aue IIFC Spöck0:3 (0:2)
06.10.2019 VSV BüchigFV Fortuna Kirchfeld II2:0 (0:0)
06.10.2019 FSSV KarlsruheFVgg Weingarten II1:0 (1:0)
06.10.2019 Karlsruher SVFV Linkenheim2:2 (2:0)
06.10.2019 SG RüppurrSV Blankenloch1:6 (0:1)
08.12.2019 ASV HagsfeldFV Rußheim4:1 (2:0)

9. Spieltag
13.10.2019 FC SpöckKarlsruher SV0:3 (0:0)
13.10.2019 FV LiedolsheimFSSV Karlsruhe3:0 (2:0)
13.10.2019 FV Fortuna Kirchfeld IIFV Rußheim3:1 (1:0)
13.10.2019 FV LinkenheimSG Rüppurr7:0 (2:0)
13.10.2019 FV GrünwinkelFVgg Weingarten II1:0 (0:0)
13.10.2019 ASV HagsfeldSpVgg Durlach-Aue II1:1 (1:1)
13.10.2019 SV BlankenlochGSK Karlsruhe3:1 (1:0)
13.10.2019 VfB Knielingen IIVSV Büchig2:2 (1:1)

10. Spieltag
20.10.2019 FVgg Weingarten IIFV Liedolsheim0:2 (0:2)
20.10.2019 SG RüppurrFC Spöck2:1 (0:1)
20.10.2019 Karlsruher SVASV Hagsfeld2:1 (1:1)
20.10.2019 FSSV KarlsruheSV Blankenloch2:0 (1:0)
20.10.2019 FV RußheimVfB Knielingen II2:4 (0:2)
20.10.2019 VSV BüchigFV Grünwinkel0:6 (0:2)
20.10.2019 SpVgg Durlach-Aue IIFV Fortuna Kirchfeld II3:1 (2:1)
20.10.2019 GSK KarlsruheFV Linkenheim1:1 (0:0)

11. Spieltag
27.10.2019 FV GrünwinkelFV Liedolsheim2:1 (2:1)
27.10.2019 VfB Knielingen IISpVgg Durlach-Aue II4:0 (1:0)
27.10.2019 SV BlankenlochFVgg Weingarten II0:4 (0:1)
27.10.2019 FC SpöckGSK Karlsruhe5:1 (1:1)
27.10.2019 VSV BüchigFV Rußheim1:1 (1:0)
27.10.2019 ASV HagsfeldSG Rüppurr1:3 (0:3)
27.10.2019 FV LinkenheimFSSV Karlsruhe4:2 (2:2)
27.10.2019 FV Fortuna Kirchfeld IIKarlsruher SV1:1 (1:0)

12. Spieltag
03.11.2019 FVgg Weingarten IIFV Linkenheim3:3 (2:2)
03.11.2019 SpVgg Durlach-Aue IIVSV Büchig3:6 (1:4)
03.11.2019 FV LiedolsheimSV Blankenloch2:2 (2:1)
03.11.2019 GSK KarlsruheASV Hagsfeld1:2 (0:1)
03.11.2019 Karlsruher SVVfB Knielingen II1:1 (0:1)
03.11.2019 SG RüppurrFV Fortuna Kirchfeld II1:0 (0:0)
03.11.2019 FSSV KarlsruheFC Spöck0:2 (0:1)
01.03.2020 FV GrünwinkelFV Rußheim3:1 (1:1)

13. Spieltag
09.11.2019 VSV BüchigKarlsruher SV1:4 (0:2)
09.11.2019 FC SpöckFVgg Weingarten II4:2 (3:1)
10.11.2019 VfB Knielingen IISG Rüppurr3:3 (2:0)
10.11.2019 FV LinkenheimFV Liedolsheim4:1 (2:0)
10.11.2019 FV GrünwinkelSV Blankenloch4:0 (2:0)
10.11.2019 ASV HagsfeldFSSV Karlsruhe2:1 (0:0)
10.11.2019 SpVgg Durlach-Aue IIFV Rußheim2:4 (1:2)
10.11.2019 FV Fortuna Kirchfeld IIGSK Karlsruhe3:1 (1:1)

14. Spieltag
16.11.2019 SG RüppurrVSV Büchig2:6 (1:3)
17.11.2019 SV BlankenlochFV Linkenheim0:4 (0:3)
17.11.2019 FC SpöckFV Liedolsheim2:2 (2:1)
17.11.2019 FV GrünwinkelSpVgg Durlach-Aue II3:0 (1:0)
17.11.2019 FVgg Weingarten IIASV Hagsfeld1:2 (1:1)
17.11.2019 GSK KarlsruheVfB Knielingen II1:3 (0:0)
17.11.2019 FSSV KarlsruheFV Fortuna Kirchfeld II1:1 (0:0)
17.11.2019 Karlsruher SVFV Rußheim4:4 (1:2)

15. Spieltag
13.11.2019 VfB Knielingen IIFSSV Karlsruhe2:2 (0:1)
24.11.2019 FV RußheimSG Rüppurr1:0 (1:0)
24.11.2019 VSV BüchigGSK Karlsruhe4:1 (1:1)
24.11.2019 FC SpöckSV Blankenloch3:1 (2:0)
24.11.2019 ASV HagsfeldFV Liedolsheim3:3 (1:3)
24.11.2019 FV LinkenheimFV Grünwinkel1:0 (1:0)
24.11.2019 FV Fortuna Kirchfeld IIFVgg Weingarten II2:2 (1:1)
24.11.2019 SpVgg Durlach-Aue IIKarlsruher SV0:1 (0:1)

16. Spieltag
01.12.2019 SpVgg Durlach-Aue IISG Rüppurr0:1 (0:1)
01.12.2019 FV Fortuna Kirchfeld IIFV Liedolsheim0:1 (0:0)
01.12.2019 VfB Knielingen IIFVgg Weingarten II4:0 (3:0)
01.12.2019 FC SpöckFV Linkenheim0:0 (0:0)
01.12.2019 VSV BüchigFSSV Karlsruhe1:0 (1:0)
01.12.2019 ASV HagsfeldSV Blankenloch1:0 (1:0)
01.12.2019 FV RußheimGSK Karlsruhe4:1 (1:0)
01.12.2019 Karlsruher SVFV Grünwinkel3:0 (2:0)

17. Spieltag
08.03.2020 GSK KarlsruheSpVgg Durlach-Aue IIabgesagt
08.03.2020 FV GrünwinkelFC Spöckabgesagt
08.03.2020 SV BlankenlochFV Fortuna Kirchfeld II0:2 (0:0)
08.03.2020 SG RüppurrKarlsruher SVabgesagt
08.03.2020 FVgg Weingarten IIVSV Büchig0:8 (0:3)
08.03.2020 FSSV KarlsruheFV Rußheim1:0 (0:0)
08.03.2020 FV LinkenheimASV Hagsfeld1:0 (1:0)
08.03.2020 FV LiedolsheimVfB Knielingen IIabgesagt

  Gesamt
Pl.Pl.VereinSp.GeUnVeToreDiffQuo.Pkte
1.(1)FV Grünwinkel 16140255:14412.62542
2.(2)FV Linkenheim 17125040:12282.41241
3.(3)Karlsruher SV 1686239:24151.87530
4.(5)VSV Büchig 1786343:32111.76530
5.(4)FC Spöck 1684435:22131.75028
6.(6)FV Liedolsheim 1666430:2371.50024
7.(7)ASV Hagsfeld 1772825:29-41.35323
8.(9)SpVgg Durlach-Aue II 1662827:33-61.25020
9.(10)VfB Knielingen II 1654735:3501.18819
10.(8)FV Rußheim 1755733:35-21.17620
11.(12)SG Rüppurr 1653829:46-171.12518
12.(11)SV Blankenloch 17611028:38-101.11819
13.(14)FSSV Karlsruhe 1753925:36-111.05918
14.(13)FVgg Weingarten II 1744928:42-140.94116
15.(15)FV Fortuna Kirchfeld II 17331117:36-190.70612
16.(16)GSK Karlsruhe 16221224:56-320.5008

Die Saison wird zum 30.06.2020 abgebrochen.
Der Tabellenstand wird zum Zeitpunkt des Abbruches gemäß der Quotienten-Regelung (Spiele durch Punkte) bestimmt.
Es steigt nur der Erste auf und es gibt keine Absteiger.

Ergebniskasten

Heim \ AuswS
G

R
&
F
V

R
u
S
p
V
g
g
F
V

F
o
F
C

S
p
F
V

L
i
A
S
V

H
F
S
S
V

S
V

B
l
K
a
r
l
s
V
f
B

K
F
V

L
i
V
S
V

B
F
V
g
g

F
V

G
r
G
S
K

K
SG Rüppurr   * --- 3:3 1:0 2:1--------- 1:6--------- 2:6 3:5--- 6:1
FV Rußheim  1:0  * --------- 0:1--- 1:1------ 2:4 2:2--------- 4:1
SpVgg Durlach-Aue II  0:1 2:4  *  3:1 0:3--------- 3:0 0:1------ 3:6 3:0--- 4:3
FV Fortuna Kirchfeld II --- 3:1---  *  0:2--------- 1:5 1:1 2:4 0:1--- 2:2 0:3 3:1
FC Spöck --- 3:3------  *  0:0 4:1--- 3:1 0:3--- 2:2--- 4:2 2:3 5:1
FV Linkenheim  7:0--- 1:0 3:0 2:1  *  1:0 4:2--------- 4:1 1:1--- 1:0---
ASV Hagsfeld  1:3 4:1 1:1 3:0--- 0:2  *  2:1 1:0------ 3:3 1:2--- 0:3---
FSSV Karlsruhe  3:1 1:0 1:3 1:1 0:2------  *  2:0--------- 2:3 1:0------
SV Blankenloch --- 1:4--- 0:2--- 0:4 3:0---  *  0:3 2:1------ 0:4--- 3:1
Karlsruher SV  3:3 4:4--------- 2:2 2:1 4:0---  *  1:1 2:1------ 3:0---
VfB Knielingen II  3:3--- 4:0--- 1:2 1:3 1:3 2:2------  *  1:3 2:2 4:0 2:5---
FV Liedolsheim  3:0--- 1:2 3:1--------- 3:0 2:2------  *  1:1---------
VSV Büchig --- 1:1--- 2:0 1:1------ 1:0 2:5 1:4------  *  2:2 0:6 4:1
FVgg Weingarten II --- 1:3--------- 3:3 1:2------ 2:2 4:1 0:2 0:8  * --- 2:1
FV Grünwinkel  3:0 3:1 3:0------------ 6:1 4:0 5:2--- 2:1--- 1:0  *  8:1
GSK Karlsruhe --- 3:1--------- 1:1 1:2 3:7--- 3:2 1:3 1:1---------  * 

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|





© ASC Neuenheim 2020 Alle Rechte vorbehalten / All rights reserved.
Fehler, Anregungen oder Kommentare zu dieser Seite
Besuchen Sie auch die Homepage des ASC Neuenheim