Karlsruhe Kreisklasse B Staffel 2 , Saison 2019/20

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|

1. Spieltag
18.08.2019 GSK Karlsruhe IIKarlsruher FV1:9 (0:5)
18.08.2019 SG Rüppurr IIFT Forchheim3:1 (3:0)
18.08.2019 FC Espanol Karlsruhe IISV Langensteinbach II1:2 (1:1)
18.08.2019 TV MörschTSV 05 Reichenbach II3:1 (1:0)
18.08.2019 SV VölkersbachSV N.K. Croatia Karlsruhe2:0 (0:0)
18.08.2019 SV Bad HerrenalbVfR Ittersbach0:9 (0:2)
18.08.2019 ATSV Mutschelbach IIITSV Spessart3:2 (2:0)
18.08.2019 TSV 1905 PalmbachASV Hagsfeld II5:1 (4:1)

2. Spieltag
25.08.2019 SV Langensteinbach IITV Mörsch1:0 (0:0)
25.08.2019 ASV Hagsfeld IIFC Espanol Karlsruhe II1:0 (0:0)
25.08.2019 Karlsruher FVATSV Mutschelbach III5:2 (2:0)
25.08.2019 TSV SpessartSV Bad Herrenalb1:1 (1:0)
25.08.2019 FT ForchheimGSK Karlsruhe II2:0 (0:0)
25.08.2019 SV N.K. Croatia KarlsruheTSV 1905 Palmbach1:7 (0:4)
25.08.2019 TSV 05 Reichenbach IISG Rüppurr II8:3 (4:2)
25.08.2019 VfR IttersbachSV Völkersbach7:3 (4:1)

3. Spieltag
01.09.2019 GSK Karlsruhe IITSV 05 Reichenbach II1:8 (0:3)
01.09.2019 SV Langensteinbach IIASV Hagsfeld II4:0 (3:0)
01.09.2019 SV VölkersbachTSV Spessart1:7 (1:5)
01.09.2019 ATSV Mutschelbach IIIFT Forchheim2:2 (1:0)
01.09.2019 SV N.K. Croatia KarlsruheFC Espanol Karlsruhe II2:10 (1:3)
01.09.2019 SV Bad HerrenalbKarlsruher FV3:3 (2:2)
01.09.2019 TV MörschSG Rüppurr II5:0 (3:0)
02.09.2019 TSV 1905 PalmbachVfR Ittersbach3:3 (1:2)

4. Spieltag
08.09.2019 SG Rüppurr IIGSK Karlsruhe II2:2 (2:0)
08.09.2019 ASV Hagsfeld IITV Mörsch0:3 (0:3)
08.09.2019 TSV 05 Reichenbach IIATSV Mutschelbach III9:0 (4:0)
08.09.2019 FT ForchheimSV Bad Herrenalb3:3 (1:2)
08.09.2019 VfR IttersbachFC Espanol Karlsruhe II3:2 (2:1)
08.09.2019 Karlsruher FVSV Völkersbach0:2 (0:1)
08.09.2019 TSV SpessartTSV 1905 Palmbach2:2 (0:2)
02.10.2019 SV N.K. Croatia KarlsruheSV Langensteinbach II1:1 (1:1)

5. Spieltag
15.09.2019 FC Espanol Karlsruhe IITSV Spessart3:4 (3:2)
15.09.2019 SV Langensteinbach IIVfR Ittersbach2:4 (2:0)
15.09.2019 ASV Hagsfeld IISV N.K. Croatia Karlsruhe2:1 (2:1)
15.09.2019 SV Bad HerrenalbTSV 05 Reichenbach II1:1 (1:0)
15.09.2019 ATSV Mutschelbach IIISG Rüppurr II7:1 (1:0)
15.09.2019 SV VölkersbachFT Forchheim2:4 (1:2)
15.09.2019 TV MörschGSK Karlsruhe II3:1 (0:1)
19.09.2019 TSV 1905 PalmbachKarlsruher FV7:3 (1:2)

6. Spieltag
22.09.2019 GSK Karlsruhe IIATSV Mutschelbach III0:10 (0:6)
22.09.2019 SG Rüppurr IISV Bad Herrenalb3:5 (2:2)
22.09.2019 FT ForchheimTSV 1905 Palmbach2:2 (0:1)
22.09.2019 TSV 05 Reichenbach IISV Völkersbach2:1 (2:0)
22.09.2019 Karlsruher FVFC Espanol Karlsruhe II2:2 (1:2)
22.09.2019 VfR IttersbachASV Hagsfeld II3:1 (1:1)
22.09.2019 TSV SpessartSV Langensteinbach II3:5 (0:3)
22.09.2019 SV N.K. Croatia KarlsruheTV Mörsch0:3 W

7. Spieltag
28.09.2019 TV MörschATSV Mutschelbach III3:0 (3:0)
29.09.2019 FC Espanol Karlsruhe IIFT Forchheim0:2 (0:0)
29.09.2019 ASV Hagsfeld IITSV Spessart1:4 (1:2)
29.09.2019 SV Langensteinbach IIKarlsruher FV1:1 (1:0)
29.09.2019 SV Bad HerrenalbGSK Karlsruhe II1:2 (0:2)
29.09.2019 TSV 1905 PalmbachTSV 05 Reichenbach II1:0 (0:0)
29.09.2019 SV VölkersbachSG Rüppurr II1:4 (0:2)
29.09.2019 SV N.K. Croatia KarlsruheVfR Ittersbach2:5 (0:2)

8. Spieltag
06.10.2019 GSK Karlsruhe IISV Völkersbach2:2 (1:0)
06.10.2019 SG Rüppurr IITSV 1905 Palmbach0:4 (0:2)
06.10.2019 Karlsruher FVASV Hagsfeld II3:3 (2:2)
06.10.2019 TSV SpessartSV N.K. Croatia Karlsruhe8:1 (4:1)
06.10.2019 VfR IttersbachTV Mörsch0:1 (0:1)
06.10.2019 ATSV Mutschelbach IIISV Bad Herrenalb2:3 (0:1)
06.10.2019 FT ForchheimSV Langensteinbach II2:2 (1:2)
06.10.2019 TSV 05 Reichenbach IIFC Espanol Karlsruhe II0:4 (0:2)

9. Spieltag
13.10.2019 SV Langensteinbach IITSV 05 Reichenbach II2:2 (0:1)
13.10.2019 FC Espanol Karlsruhe IISG Rüppurr II4:2 (1:1)
13.10.2019 ASV Hagsfeld IIFT Forchheim1:1 (1:0)
13.10.2019 TSV 1905 PalmbachGSK Karlsruhe II10:0 (5:0)
13.10.2019 TV MörschSV Bad Herrenalb1:1 (0:1)
13.10.2019 VfR IttersbachTSV Spessart3:3 (2:2)
13.10.2019 SV VölkersbachATSV Mutschelbach III3:3 (2:1)
13.10.2019 SV N.K. Croatia KarlsruheKarlsruher FV2:4 (0:3)

10. Spieltag
20.10.2019 GSK Karlsruhe IIFC Espanol Karlsruhe II3:0 W
20.10.2019 SG Rüppurr IISV Langensteinbach II2:4 (0:2)
20.10.2019 Karlsruher FVVfR Ittersbach2:4 (1:1)
20.10.2019 ATSV Mutschelbach IIITSV 1905 Palmbach0:5 (0:3)
20.10.2019 TSV SpessartTV Mörsch1:4 (1:3)
20.10.2019 FT ForchheimSV N.K. Croatia Karlsruhe4:0 (0:0)
20.10.2019 TSV 05 Reichenbach IIASV Hagsfeld II4:0 (3:0)
20.10.2019 SV VölkersbachSV Bad Herrenalb1:1 (0:1)

11. Spieltag
26.10.2019 TSV SpessartKarlsruher FV1:3 (1:0)
27.10.2019 ASV Hagsfeld IISG Rüppurr II1:4 (1:1)
27.10.2019 FC Espanol Karlsruhe IIATSV Mutschelbach III2:3 (1:2)
27.10.2019 SV Langensteinbach IIGSK Karlsruhe II0:1 (0:1)
27.10.2019 TV MörschSV Völkersbach4:1 (2:1)
27.10.2019 VfR IttersbachFT Forchheim1:3 (0:2)
27.10.2019 TSV 1905 PalmbachSV Bad Herrenalb5:0 (2:0)
27.10.2019 SV N.K. Croatia KarlsruheTSV 05 Reichenbach II3:3 (1:1)

12. Spieltag
03.11.2019 GSK Karlsruhe IIASV Hagsfeld II0:3 W
03.11.2019 SG Rüppurr IISV N.K. Croatia Karlsruhe2:3 (2:1)
03.11.2019 FT ForchheimTSV Spessart2:2 (1:0)
03.11.2019 SV VölkersbachTSV 1905 Palmbach0:4 (0:2)
03.11.2019 ATSV Mutschelbach IIISV Langensteinbach II2:1 (1:1)
03.11.2019 Karlsruher FVTV Mörsch3:2 (2:2)
03.11.2019 TSV 05 Reichenbach IIVfR Ittersbach4:3 (2:1)
03.11.2019 SV Bad HerrenalbFC Espanol Karlsruhe II1:3 (1:1)

13. Spieltag
09.11.2019 SV Bad HerrenalbSV Langensteinbach II2:2 (1:0)
10.11.2019 ASV Hagsfeld IIATSV Mutschelbach III3:1 (2:1)
10.11.2019 TV MörschTSV 1905 Palmbach1:0 (0:0)
10.11.2019 SV N.K. Croatia KarlsruheGSK Karlsruhe II2:1 (0:0)
10.11.2019 TSV SpessartTSV 05 Reichenbach II2:1 (0:0)
10.11.2019 VfR IttersbachSG Rüppurr II7:5 (3:4)
10.11.2019 FT ForchheimKarlsruher FV1:2 (0:1)
08.12.2019 FC Espanol Karlsruhe IISV Völkersbach5:2 (0:1)

14. Spieltag
17.11.2019 TV MörschFT Forchheim3:0 (0:0)
17.11.2019 TSV 05 Reichenbach IIKarlsruher FV1:2 (1:1)
17.11.2019 SV Bad HerrenalbASV Hagsfeld II2:2 (1:1)
17.11.2019 TSV 1905 PalmbachFC Espanol Karlsruhe II4:3 (2:3)
17.11.2019 ATSV Mutschelbach IIISV N.K. Croatia Karlsruhe4:0 (1:0)
17.11.2019 SV VölkersbachSV Langensteinbach II2:4 (0:1)
17.11.2019 GSK Karlsruhe IIVfR Ittersbachabgesagt
01.03.2020 TSV SpessartSG Rüppurr II2:5 (1:1)

15. Spieltag
23.11.2019 TSV SpessartGSK Karlsruhe II5:2 (3:1)
24.11.2019 FC Espanol Karlsruhe IITV Mörsch1:1 (0:0)
24.11.2019 ASV Hagsfeld IISV Völkersbach1:4 (0:2)
24.11.2019 SV Langensteinbach IITSV 1905 Palmbach1:6 (1:2)
24.11.2019 Karlsruher FVSG Rüppurr II2:0 (0:0)
24.11.2019 SV N.K. Croatia KarlsruheSV Bad Herrenalb3:2 (2:2)
24.11.2019 VfR IttersbachATSV Mutschelbach III4:1 (1:0)
24.11.2019 FT ForchheimTSV 05 Reichenbach II0:3 (0:0)

16. Spieltag
01.12.2019 ASV Hagsfeld IITSV 1905 Palmbach3:3 (2:1)
01.12.2019 TSV SpessartATSV Mutschelbach III2:0 (2:0)
01.12.2019 FT ForchheimSG Rüppurr II5:0 (3:0)
01.12.2019 SV N.K. Croatia KarlsruheSV Völkersbach1:2 (1:0)
01.12.2019 VfR IttersbachSV Bad Herrenalb3:2 (3:0)
01.12.2019 TSV 05 Reichenbach IITV Mörsch5:2 (2:0)
01.12.2019 Karlsruher FVGSK Karlsruhe II2:0 (2:0)
01.12.2019 SV Langensteinbach IIFC Espanol Karlsruhe II1:1 (0:1)

17. Spieltag
08.03.2020 GSK Karlsruhe IIFT Forchheimabgesagt
08.03.2020 FC Espanol Karlsruhe IIASV Hagsfeld IIabgesagt
08.03.2020 SG Rüppurr IITSV 05 Reichenbach IIabgesagt
08.03.2020 TSV 1905 PalmbachSV N.K. Croatia Karlsruhe3:1 (1:0)
08.03.2020 TV MörschSV Langensteinbach IIabgesagt
08.03.2020 SV Bad HerrenalbTSV Spessart1:3 (1:2)
08.03.2020 ATSV Mutschelbach IIIKarlsruher FV4:2 (0:1)
08.03.2020 SV VölkersbachVfR Ittersbachabgesagt

  Gesamt
Pl.Pl.VereinSp.GeUnVeToreDiffQuo.Pkte
1.(1)TSV 1905 Palmbach 17124171:21502.35340
2.(2)TV Mörsch 16112339:15242.18835
3.(3)VfR Ittersbach 15102359:34252.13332
4.(4)Karlsruher FV 1794448:36121.82431
5.(5)TSV 05 Reichenbach II 1683552:28241.68827
6.(6)TSV Spessart 1784552:38141.64728
7.(7)FT Forchheim 1666434:2681.50024
8.(8)SV Langensteinbach II 1666433:3031.50024
9.(9)ATSV Mutschelbach III 1772844:47-31.35323
10.(10)FC Espanol Karlsruhe II 1653841:3381.12518
11.(11)ASV Hagsfeld II 1644823:42-191.00016
12.(12)SV Völkersbach 1643929:49-200.93815
13.(13)SV Bad Herrenalb 1728729:47-180.82414
14.(14)SG Rüppurr II 16411136:61-250.81213
15.(15)GSK Karlsruhe II 15321016:59-430.73311
16.(16)SV N.K. Croatia Karlsruhe 17321223:63-400.64711

Die Saison wird zum 30.06.2020 abgebrochen.
Der Tabellenstand wird zum Zeitpunkt des Abbruches gemäß der Quotienten-Regelung (Spiele durch Punkte) bestimmt.
Es steigt nur der Erste auf und es gibt keine Absteiger.

Ergebniskasten

Heim \ AuswK
a
r
l
s
S
V

B
a
T
S
V

0
A
T
S
V

F
T

F
o
T
V

M
&
S
V

N
.
G
S
K

K
A
S
V

H
T
S
V

S
S
G

R
&
T
S
V

1
V
f
R

I
S
V

L
a
S
V

V
&
F
C

E
s
Karlsruher FV   * ------ 5:2--- 3:2--- 2:0 3:3--- 2:0--- 2:4--- 0:2 2:2
SV Bad Herrenalb  3:3  *  1:1------------ 1:2 2:2 1:3------ 0:9 2:2--- 1:3
TSV 05 Reichenbach II  1:2---  *  9:0--- 5:2------ 4:0--- 8:3--- 4:3--- 2:1 0:4
ATSV Mutschelbach III  4:2 2:3---  *  2:2--- 4:0------ 3:2 7:1 0:5--- 2:1------
FT Forchheim  1:2 3:3 0:3---  * --- 4:0 2:0--- 2:2 5:0 2:2--- 2:2------
TV Mörsch --- 1:1 3:1 3:0 3:0  * --- 3:1------ 5:0 1:0------ 4:1---
SV N.K. Croatia Karlsruhe  2:4 3:2 3:3------ 0:3  *  2:1--------- 1:7 2:5 1:1 1:2 2:10
GSK Karlsruhe II  1:9--- 1:8 0:10---------  *  0:3--------------- 2:2 3:0
ASV Hagsfeld II --------- 3:1 1:1 0:3 2:1---  *  1:4 1:4 3:3------ 1:4 1:0
TSV Spessart  1:3 1:1 2:1 2:0--- 1:4 8:1 5:2---  *  2:5 2:2--- 3:5------
SG Rüppurr II --- 3:5------ 3:1--- 2:3 2:2------  *  0:4--- 2:4------
TSV 1905 Palmbach  7:3 5:0 1:0--------- 3:1 10:0 5:1------  *  3:3------ 4:3
VfR Ittersbach --- 3:2--- 4:1 1:3 0:1------ 3:1 3:3 7:5---  * --- 7:3 3:2
SV Langensteinbach II  1:1--- 2:2------ 1:0--- 0:1 4:0------ 1:6 2:4  * --- 1:1
SV Völkersbach --- 1:1--- 3:3 2:4--- 2:0------ 1:7 1:4 0:4--- 2:4  * ---
FC Espanol Karlsruhe II --------- 2:3 0:2 1:1--------- 3:4 4:2------ 1:2 5:2  * 

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|





© ASC Neuenheim 2020 Alle Rechte vorbehalten / All rights reserved.
Fehler, Anregungen oder Kommentare zu dieser Seite
Besuchen Sie auch die Homepage des ASC Neuenheim