Kreisliga A Alb 2, Saison 2019/20

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|

1. Spieltag
TSV Eningen/Achalm IITV Unterhausen2:4 (1:3)
TSV SondelfingenTSV Betzingen0:4 (0:1)
TSV GlemsTSV Oferdingen3:1 (1:1)
SSV RübgartenTSV Riederich1:2 (0:2)
TSV PliezhausenSV Rommelsbach4:0 (1:0)
SV WalddorfAnadolu SV Reutlingen3:2 (1:1)
SV DegerschlachtCentro Portugues Reutlingen3:0 (2:0)
Spielfrei: TSV Kusterdingen

2. Spieltag
SV DegerschlachtSSV Rübgarten5:1 (2:0)
TSV RiederichTSV Pliezhausen4:2 (2:0)
SV RommelsbachSV Walddorf1:3 (0:2)
TSV OferdingenCentro Portugues Reutlingen5:3 (2:3)
TSV BetzingenTSV Eningen/Achalm II0:2 (0:0)
Anadolu SV ReutlingenTSV Sondelfingen3:2 (1:0)
TSV KusterdingenTSV Glems1:5 (0:2)
Spielfrei: TV Unterhausen

3. Spieltag
TSV Eningen/Achalm IIAnadolu SV Reutlingen0:2 (0:0)
TSV SondelfingenSV Rommelsbach1:2 (0:0)
TSV PliezhausenSV Degerschlacht1:0 (1:0)
TSV KusterdingenTV Unterhausen0:0 (0:0)
SV WalddorfTSV Riederich5:7 (4:3)
TSV GlemsCentro Portugues Reutlingen1:0 (0:0)
SSV RübgartenTSV Oferdingen4:3 (2:1)
Spielfrei: TSV Betzingen

4. Spieltag
TV UnterhausenTSV Glems2:3 (0:0)
SV DegerschlachtSV Walddorf1:1 (1:0)
TSV OferdingenTSV Pliezhausen1:3 (1:1)
Centro Portugues ReutlingenSSV Rübgarten4:4 (2:1)
SV RommelsbachTSV Eningen/Achalm II1:0 (1:0)
TSV RiederichTSV Sondelfingen4:2 (2:0)
TSV BetzingenTSV Kusterdingen2:2 (0:0)
Spielfrei: Anadolu SV Reutlingen

5. Spieltag
TSV GlemsSSV Rübgarten4:1 (2:0)
TSV Eningen/Achalm IITSV Riederich1:2 (1:1)
TSV KusterdingenAnadolu SV Reutlingen3:4 (0:1)
TSV SondelfingenSV Degerschlacht2:9 (2:3)
TV UnterhausenTSV Betzingen0:2 (0:0)
SV WalddorfTSV Oferdingen6:0 (2:0)
TSV PliezhausenCentro Portugues Reutlingen6:1 (1:1)
Spielfrei: SV Rommelsbach

6. Spieltag
TSV OferdingenTSV Sondelfingen1:2 (0:2)
Centro Portugues ReutlingenSV Walddorf4:3 (1:1)
SSV RübgartenTSV Pliezhausen4:4 (3:2)
SV DegerschlachtTSV Eningen/Achalm II2:1 (1:0)
TSV BetzingenTSV Glems2:1 (0:0)
Anadolu SV ReutlingenTV Unterhausen2:2 (1:0)
SV RommelsbachTSV Kusterdingen3:4 (1:1)
Spielfrei: TSV Riederich

7. Spieltag
TSV Eningen/Achalm IITSV Oferdingen1:2 (0:1)
TSV KusterdingenTSV Riederich2:3 (1:2)
TSV BetzingenAnadolu SV Reutlingen0:1 (0:0)
TSV SondelfingenCentro Portugues Reutlingen3:3 (2:0)
TV UnterhausenSV Rommelsbach6:2 (3:0)
SV WalddorfSSV Rübgarten4:2 (1:0)
TSV GlemsTSV Pliezhausen0:2 (0:1)
Spielfrei: SV Degerschlacht

8. Spieltag
Anadolu SV ReutlingenTSV Glems1:1 (1:1)
SV DegerschlachtTSV Kusterdingen2:0 (2:0)
SSV RübgartenTSV Sondelfingen5:2 (2:2)
SV RommelsbachTSV Betzingen1:2 (0:1)
Centro Portugues ReutlingenTSV Eningen/Achalm II3:4 (0:1)
TSV RiederichTV Unterhausen3:1 (1:0)
TSV PliezhausenSV Walddorf1:5 (1:1)
Spielfrei: TSV Oferdingen

9. Spieltag
TSV Eningen/Achalm IISSV Rübgarten1:6 (0:4)
TSV GlemsSV Walddorf0:1 (0:1)
TSV KusterdingenTSV Oferdingen0:0 (0:0)
TSV BetzingenTSV Riederich0:2 (0:1)
TV UnterhausenSV Degerschlacht3:1 (1:1)
Anadolu SV ReutlingenSV Rommelsbach6:2 (2:0)
TSV SondelfingenTSV Pliezhausen0:4 (0:0)
Spielfrei: Centro Portugues Reutlingen

10. Spieltag
Centro Portugues ReutlingenTSV Kusterdingen2:4 (1:1)
SV DegerschlachtTSV Betzingen3:0 (2:0)
SV WalddorfTSV Sondelfingen1:1 (0:0)
TSV PliezhausenTSV Eningen/Achalm II2:1 (2:0)
SV RommelsbachTSV Glems1:3 (1:2)
TSV RiederichAnadolu SV Reutlingen0:0 (0:0)
TSV OferdingenTV Unterhausen2:4 (0:1)
Spielfrei: SSV Rübgarten

11. Spieltag
TSV Eningen/Achalm IISV Walddorf1:3 (0:1)
TSV BetzingenTSV Oferdingen4:1 (2:1)
Anadolu SV ReutlingenSV Degerschlacht2:4 (1:1)
TSV KusterdingenSSV Rübgarten3:2 (0:2)
TSV GlemsTSV Sondelfingen2:1 (0:0)
TV UnterhausenCentro Portugues Reutlingen2:0 (1:0)
SV RommelsbachTSV Riederich2:3 (0:2)
Spielfrei: TSV Pliezhausen

12. Spieltag
SSV RübgartenTV Unterhausen2:1 (0:0)
TSV OferdingenAnadolu SV Reutlingen2:3 (1:0)
TSV SondelfingenTSV Eningen/Achalm II5:2 (3:2)
TSV RiederichTSV Glems1:0 (1:0)
TSV PliezhausenTSV Kusterdingen5:1 (4:1)
TSV BetzingenCentro Portugues Reutlingen3:1 (0:0)
SV DegerschlachtSV Rommelsbach3:0 (2:0)
Spielfrei: SV Walddorf

13. Spieltag
TSV PliezhausenTV Unterhausen4:0 (1:0)
TSV GlemsTSV Eningen/Achalm II6:0 (4:0)
Anadolu SV ReutlingenCentro Portugues Reutlingen3:1 (2:1)
SV RommelsbachTSV Oferdingen2:0 (1:0)
TSV KusterdingenSV Walddorf1:1 (1:1)
TSV RiederichSV Degerschlacht2:1 (0:0)
TSV BetzingenSSV Rübgarten0:1 (0:1)
Spielfrei: TSV Sondelfingen

14. Spieltag
SSV RübgartenAnadolu SV Reutlingen2:2 (1:0)
TSV PliezhausenTSV Betzingen4:0 (1:0)
TSV OferdingenTSV Riederich0:4 (0:2)
Centro Portugues ReutlingenSV Rommelsbach2:3 (1:1)
TSV GlemsSV Degerschlacht4:3 (3:1)
TSV SondelfingenTSV Kusterdingen1:1 (0:0)
SV WalddorfTV Unterhausen3:1 (2:1)
Spielfrei: TSV Eningen/Achalm II

15. Spieltag
TSV RiederichCentro Portugues Reutlingen4:0 (1:0)
TV UnterhausenTSV Sondelfingen3:2 (1:2)
SV RommelsbachSSV Rübgarten3:2 (0:1)
SV DegerschlachtTSV Oferdingen3:0 (1:0)
TSV KusterdingenTSV Eningen/Achalm II5:1 (3:0)
TSV BetzingenSV Walddorf1:2 (1:2)
Anadolu SV ReutlingenTSV Pliezhausen2:1 (2:0)
Spielfrei: TSV Glems

16. Spieltag
TSV BetzingenTSV Sondelfingen3:3 (1:1)
TSV OferdingenTSV Glems2:5 (0:3)
Centro Portugues ReutlingenSV Degerschlacht0:2 (0:1)
TSV RiederichSSV Rübgarten3:5 (2:2)
Anadolu SV ReutlingenSV Walddorf2:2 (2:1)
TV UnterhausenTSV Eningen/Achalm II1:1 (1:1)
SV RommelsbachTSV Pliezhausen2:3 (2:1)
Spielfrei: TSV Kusterdingen

17. Spieltag
TSV GlemsTSV Kusterdingen5:1 (3:1)
SV WalddorfSV Rommelsbach0:1 (0:1)
TSV Eningen/Achalm IITSV Betzingen3:3 (2:2)
Centro Portugues ReutlingenTSV Oferdingen1:0 (0:0)
TSV SondelfingenAnadolu SV Reutlingen2:5 (2:1)
TSV PliezhausenTSV Riederich1:2 (0:0)
SSV RübgartenSV Degerschlachtabgesagt
Spielfrei: TV Unterhausen

18. Spieltag
Centro Portugues ReutlingenTSV Glems3:3 (1:1)
TSV OferdingenSSV Rübgarten0:6 (0:2)
Anadolu SV ReutlingenTSV Eningen/Achalm II3:2 (1:0)
TSV RiederichSV Walddorf3:3 (1:1)
SV RommelsbachTSV Sondelfingen0:1 (0:0)
TV UnterhausenTSV Kusterdingen5:1 (4:0)
SV DegerschlachtTSV Pliezhausen3:2 (1:1)
Spielfrei: TSV Betzingen

19. Spieltag
TSV Eningen/Achalm IISV Rommelsbach2:5
TSV KusterdingenTSV Betzingen1:4
TSV GlemsTV Unterhausenabgesagt
TSV PliezhausenTSV Oferdingen5:0
SSV RübgartenCentro Portugues Reutlingen1:1
TSV SondelfingenTSV Riederich2:2
SV WalddorfSV Degerschlacht1:1
Spielfrei: Anadolu SV Reutlingen

  Gesamt
Pl.Pl.VereinSp.GeUnVeToreDiffQuo.Pkte
1.(1)TSV Riederich 18143151:28232.50045
2.(2)SV Degerschlacht 17112446:20262.05935
3.(3)TSV Glems 17112446:23232.05935
4.(4)Anadolu SV Reutlingen 17105243:29142.05935
5.(5)TSV Pliezhausen 18121554:26282.05637
6.(6)SV Walddorf 1896347:30171.83333
7.(8)TV Unterhausen 1673635:3051.50024
8.(7)SSV Rübgarten 1774649:4271.47125
9.(9)TSV Betzingen 1773730:2821.41224
10.(11)SV Rommelsbach 18701131:45-141.16721
11.(10)TSV Kusterdingen 1745830:45-151.00017
12.(12)TSV Sondelfingen 18351032:54-220.77814
13.(13)Centro Portugues Reutlingen 18241229:54-250.55610
14.(14)TSV Eningen/Achalm II 18221425:55-300.4448
15.(15)TSV Oferdingen 18211520:59-390.3897

Die Saison wird zum 30.06.2020 abgebrochen.
Der Tabellenstand wird zum Zeitpunkt des Abbruches gemäß der Quotienten-Regelung (Spiele durch Punkte) bestimmt.
Es steigt nur der Erste auf und es gibt keine Absteiger.

Ergebniskasten

Heim \ AuswT
S
V

R
T
S
V

S
T
V

U
n
A
n
a
d
o
T
S
V

K
T
S
V

G
S
V

W
a
T
S
V

E
S
S
V

R
T
S
V

B
T
S
V

P
T
S
V

O
S
V

D
e
C
e
n
t
r
S
V

R
o
TSV Riederich   *  4:2 3:1 0:0--- 1:0 3:3--- 3:5--- 4:2--- 2:1 4:0---
TSV Sondelfingen  2:2  * --- 2:5 1:1------ 5:2--- 0:4 0:4--- 2:9 3:3 1:2
TV Unterhausen --- 3:2  * --- 5:1 2:3--- 1:1--- 0:2------ 3:1 2:0 6:2
Anadolu SV Reutlingen --- 3:2 2:2  * --- 1:1 2:2 3:2------ 2:1--- 2:4 3:1 6:2
TSV Kusterdingen  2:3--- 0:0 3:4  *  1:5 1:1 5:1 3:2 1:4--- 0:0---------
TSV Glems --- 2:1------ 5:1  *  0:1 6:0 4:1--- 0:2 3:1 4:3 1:0---
SV Walddorf  5:7 1:1 3:1 3:2------  * --- 4:2------ 6:0 1:1--- 0:1
TSV Eningen/Achalm II  1:2--- 2:4 0:2------ 1:3  *  1:6 3:3--- 1:2------ 2:5
SSV Rübgarten  1:2 5:2 2:1 2:2------------  * --- 4:4 4:3--- 1:1---
TSV Betzingen  0:2 3:3--- 0:1 2:2 2:1 1:2 0:2 0:1  * --- 4:1--- 3:1---
TSV Pliezhausen  1:2--- 4:0--- 5:1--- 1:5 2:1--- 4:0  *  5:0 1:0 6:1 4:0
TSV Oferdingen  0:4 1:2 2:4 2:3--- 2:5------ 0:6--- 1:3  * --- 5:3---
SV Degerschlacht ------------ 2:0--- 1:1 2:1 5:1 3:0 3:2 3:0  *  3:0 3:0
Centro Portugues Reutlingen ------------ 2:4 3:3 4:3 3:4 4:4------ 1:0 0:2  *  2:3
SV Rommelsbach  2:3 0:1------ 3:4 1:3 1:3 1:0 3:2 1:2 2:3 2:0------  * 

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|





© ASC Neuenheim 2020 Alle Rechte vorbehalten / All rights reserved.
Fehler, Anregungen oder Kommentare zu dieser Seite
Besuchen Sie auch die Homepage des ASC Neuenheim