Kreisliga A Donau 2, Saison 2019/20

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|

1. Spieltag
SV Bronnen 1963TSV Gammertingen1:1 (0:1)
SV BraunenweilerFV Fulgenstadt1:0 (0:0)
SV HochbergFC Ostrach II0:3 (0:2)
FC Inzigkofen/Vilsingen/EngelswiesSV Bolstern5:2 (2:1)
SC Türkiyemspor SaulgauSV Sigmaringen3:1 (2:1)
SPV Sigmaringen Türk GücüTSV Scheer1:1 (0:0)
SV RenhardsweilerFV Bad Saulgau2:2 (0:2)
SG Frohnstetten/StorzingenFC Laiz3:2 (2:0)

2. Spieltag
SV SigmaringenSV Bronnen 19636:2 (1:1)
FV FulgenstadtSV Renhardsweiler3:2 (1:1)
TSV GammertingenFC Inzigkofen/Vilsingen/Engelswies1:0 (0:0)
FV Bad SaulgauSPV Sigmaringen Türk Gücü4:0 (2:0)
FC LaizSV Braunenweiler2:4 (1:3)
SV BolsternSV Hochberg2:4 (1:1)
FC Ostrach IISG Frohnstetten/Storzingen1:2 (1:1)
TSV ScheerSC Türkiyemspor Saulgau3:0 (2:0)

3. Spieltag
SV Bronnen 1963TSV Scheer4:4 (4:1)
SC Türkiyemspor SaulgauSPV Sigmaringen Türk Gücü1:1 (1:0)
SV BraunenweilerFC Ostrach II2:4 (1:2)
FC Inzigkofen/Vilsingen/EngelswiesSV Sigmaringen3:0 (2:0)
SV HochbergTSV Gammertingen1:4 (1:2)
FV FulgenstadtFV Bad Saulgau1:3 (0:1)
SV RenhardsweilerFC Laiz2:3 (1:2)
SG Frohnstetten/StorzingenSV Bolstern5:0 (2:0)

4. Spieltag
SV BolsternSV Braunenweiler1:3 (0:2)
FC Ostrach IISV Renhardsweiler1:2 (0:1)
FV Bad SaulgauSC Türkiyemspor Saulgau4:0 (1:0)
FC LaizFV Fulgenstadt0:0 (0:0)
TSV ScheerFC Inzigkofen/Vilsingen/Engelswies1:4 (1:0)
TSV GammertingenSG Frohnstetten/Storzingen2:0 (0:0)
SPV Sigmaringen Türk GücüSV Bronnen 19632:1 (0:0)
SV SigmaringenSV Hochberg1:1 (0:0)

5. Spieltag
SV Bronnen 1963SC Türkiyemspor Saulgau0:2 (0:0)
SV BraunenweilerTSV Gammertingen3:4 (2:2)
SV RenhardsweilerSV Bolstern4:4 (1:0)
SV HochbergTSV Scheer5:1 (0:1)
FV FulgenstadtFC Ostrach II0:5 (0:2)
FC LaizFV Bad Saulgau0:0 (0:0)
FC Inzigkofen/Vilsingen/EngelswiesSPV Sigmaringen Türk Gücü3:2 (3:1)
SG Frohnstetten/StorzingenSV Sigmaringen1:3 (0:1)

6. Spieltag
FC Ostrach IIFC Laiz2:3 (1:2)
FV Bad SaulgauSV Bronnen 19635:2 (4:0)
SV SigmaringenSV Braunenweiler4:2 (2:1)
SPV Sigmaringen Türk GücüSV Hochberg2:7 (2:1)
TSV GammertingenSV Renhardsweiler1:3 (0:0)
SV BolsternFV Fulgenstadt1:0 (0:0)
SC Türkiyemspor SaulgauFC Inzigkofen/Vilsingen/Engelswies6:1 (3:1)
TSV ScheerSG Frohnstetten/Storzingen3:3 (0:3)

7. Spieltag
FC Ostrach IIFV Bad Saulgau2:4 (2:0)
SV HochbergSC Türkiyemspor Saulgau0:2 (0:1)
SV RenhardsweilerSV Sigmaringen2:2 (0:0)
SG Frohnstetten/StorzingenSPV Sigmaringen Türk Gücü3:0 (2:0)
SV BraunenweilerTSV Scheer1:1 (1:0)
FV FulgenstadtTSV Gammertingen0:4 (0:0)
FC LaizSV Bolstern4:0 (1:0)
FC Inzigkofen/Vilsingen/EngelswiesSV Bronnen 19632:1 (0:1)

8. Spieltag
SV BolsternFC Ostrach II0:2 (0:2)
FV FulgenstadtSV Sigmaringen1:2 (0:2)
TSV GammertingenFC Laiz4:1 (1:0)
SC Türkiyemspor SaulgauSG Frohnstetten/Storzingen3:2 (1:0)
SPV Sigmaringen Türk GücüSV Braunenweiler2:4 (1:2)
TSV ScheerSV Renhardsweiler4:6 (2:1)
SV Bronnen 1963SV Hochberg2:2 (1:1)
FV Bad SaulgauFC Inzigkofen/Vilsingen/Engelswies5:3 (4:0)

9. Spieltag
FC LaizSV Sigmaringen3:0 (0:0)
SV BraunenweilerSC Türkiyemspor Saulgau0:4 (0:3)
SV RenhardsweilerSPV Sigmaringen Türk Gücü4:0 (3:0)
SG Frohnstetten/StorzingenSV Bronnen 19634:3 (3:1)
FV FulgenstadtTSV Scheer0:2 (0:1)
SV HochbergFC Inzigkofen/Vilsingen/Engelswies4:3 (2:3)
SV BolsternFV Bad Saulgau0:3 (0:2)
FC Ostrach IITSV Gammertingenabgesagt

10. Spieltag
TSV ScheerFC Laiz2:2 (1:0)
SV SigmaringenFC Ostrach II8:1 (4:0)
FV Bad SaulgauSV Hochberg6:0 (2:0)
SV Bronnen 1963SV Braunenweiler3:6 (1:2)
SC Türkiyemspor SaulgauSV Renhardsweiler1:1 (1:1)
SPV Sigmaringen Türk GücüFV Fulgenstadt4:7 (1:4)
FC Inzigkofen/Vilsingen/EngelswiesSG Frohnstetten/Storzingen1:3 (0:2)
TSV GammertingenSV Bolstern3:0 (2:0)

11. Spieltag
SV RenhardsweilerSV Bronnen 19636:1 (2:0)
TSV GammertingenFV Bad Saulgau1:1 (1:0)
FV FulgenstadtSC Türkiyemspor Saulgau1:1 (1:1)
FC Ostrach IITSV Scheer1:3 (0:1)
SV BolsternSV Sigmaringen0:2 (0:0)
SG Frohnstetten/StorzingenSV Hochberg2:2 (1:0)
FC LaizSPV Sigmaringen Türk Gücü6:3 (2:1)
SV BraunenweilerFC Inzigkofen/Vilsingen/Engelswies4:1 (2:0)

12. Spieltag
SV SigmaringenTSV Gammertingen1:0 (1:0)
FV Bad SaulgauSG Frohnstetten/Storzingen3:0 (1:0)
SV Bronnen 1963FV Fulgenstadt1:1 (0:0)
TSV ScheerSV Bolstern4:3 (2:3)
SV RenhardsweilerFC Inzigkofen/Vilsingen/Engelswies7:2 (3:1)
SC Türkiyemspor SaulgauFC Laiz0:3 (0:1)
SV HochbergSV Braunenweiler0:2 (0:0)
SPV Sigmaringen Türk GücüFC Ostrach II1:0 (1:0)

13. Spieltag
SV SigmaringenFV Bad Saulgau1:2 (0:1)
FV FulgenstadtFC Inzigkofen/Vilsingen/Engelswies1:3 (0:1)
SV RenhardsweilerSV Hochberg4:0 (2:0)
FC LaizSV Bronnen 19638:0 (3:0)
FC Ostrach IISC Türkiyemspor Saulgau1:2 (0:1)
SV BraunenweilerSG Frohnstetten/Storzingen4:0 (2:0)
TSV GammertingenTSV Scheerabgesagt
SPV Sigmaringen Türk GücüSV Bolstern1:1 (0:0)

14. Spieltag
SV BraunenweilerFV Bad Saulgau0:1 (0:0)
SV HochbergFV Fulgenstadt6:1 (2:0)
FC Ostrach IISV Bronnen 19632:0 (1:0)
TSV ScheerSV Sigmaringen2:0 (0:0)
FC Inzigkofen/Vilsingen/EngelswiesFC Laiz0:3 (0:0)
SC Türkiyemspor SaulgauSV Bolstern1:1 (1:1)
SG Frohnstetten/StorzingenSV Renhardsweiler1:4 (1:2)
SPV Sigmaringen Türk GücüTSV Gammertingen3:1 (1:1)

15. Spieltag
FC Ostrach IIFC Inzigkofen/Vilsingen/Engelswies6:1 (3:1)
TSV GammertingenSC Türkiyemspor Saulgau3:0 (0:0)
SV BolsternSV Bronnen 19635:1 (2:1)
SV SigmaringenSPV Sigmaringen Türk Gücü3:1 (2:1)
SV RenhardsweilerSV Braunenweiler4:1 (3:0)
FV Bad SaulgauTSV Scheer1:2 (1:1)
FC LaizSV Hochberg3:2 (1:1)
FV FulgenstadtSG Frohnstetten/Storzingen2:1 (2:1)

16. Spieltag
TSV GammertingenSV Bronnen 19634:3 (3:1)
FC Ostrach IISV Hochberg2:2 (0:2)
TSV ScheerSPV Sigmaringen Türk Gücü6:0 (3:0)
FV FulgenstadtSV Braunenweilerabgesagt
FV Bad SaulgauSV Renhardsweiler1:2 (1:0)
SV SigmaringenSC Türkiyemspor Saulgau4:2 (1:1)
SV BolsternFC Inzigkofen/Vilsingen/Engelswies2:5 (1:2)
FC LaizSG Frohnstetten/Storzingen1:1 (0:0)

17. Spieltag
FC Inzigkofen/Vilsingen/EngelswiesTSV Gammertingen2:3 (2:1)
SV RenhardsweilerFV Fulgenstadt4:1 (2:0)
SC Türkiyemspor SaulgauTSV Scheer1:2 (1:1)
SPV Sigmaringen Türk GücüFV Bad Saulgau0:3 W
SV HochbergSV Bolsternabgesagt
SV BraunenweilerFC Laizabgesagt
SV Bronnen 1963SV Sigmaringenabgesagt
SG Frohnstetten/StorzingenFC Ostrach IIabgesagt

18. Spieltag
SV SigmaringenFC Inzigkofen/Vilsingen/Engelswies2:1 (0:1)
TSV ScheerSV Bronnen 19634:1
FC LaizSV Renhardsweiler1:1
TSV GammertingenSV Hochberg4:2
SPV Sigmaringen Türk GücüSC Türkiyemspor Saulgau3:2
SV BolsternSG Frohnstetten/Storzingenabgesagt
FC Ostrach IISV Braunenweiler3:0
FV Bad SaulgauFV Fulgenstadt1:0

  Gesamt
Pl.Pl.VereinSp.GeUnVeToreDiffQuo.Pkte
1.(1)FV Bad Saulgau 18133249:16332.33342
2.(3)TSV Gammertingen 16112340:21192.18835
3.(2)SV Renhardsweiler 18115260:29312.11138
4.(4)FC Laiz 1795345:24211.88232
5.(5)SV Sigmaringen 17102540:27131.88232
6.(6)TSV Scheer 1795345:33121.88232
7.(7)SV Braunenweiler 1681737:3431.56225
8.(8)SC Türkiyemspor Saulgau 1874731:3101.38925
9.(10)FC Ostrach II 1671836:3061.37522
10.(9)SG Frohnstetten/Storzingen 1663731:34-31.31221
11.(11)FC Inzigkofen/Vilsingen/Engelswies 18701140:53-131.16721
12.(12)SV Hochberg 1754838:44-61.11819
13.(14)SPV Sigmaringen Türk Gücü 18431126:57-310.83315
14.(13)FV Fulgenstadt 17331119:41-220.70612
15.(15)SV Bolstern 16231122:47-250.5629
16.(16)SV Bronnen 1963 17041326:64-380.2354

Die Saison wird zum 30.06.2020 abgebrochen.
Der Tabellenstand wird zum Zeitpunkt des Abbruches gemäß der Quotienten-Regelung (Spiele durch Punkte) bestimmt.
Es steigt nur der Erste auf und es gibt keine Absteiger.

Ergebniskasten

Heim \ AuswF
C

L
a
S
C

T
&
S
V

R
e
S
V

B
r
F
C

I
n
S
V

S
i
S
P
V

S
T
S
V

S
F
C

O
s
F
V

F
u
S
V

B
r
S
G

F
r
S
V

H
o
S
V

B
o
T
S
V

G
F
V

B
a
FC Laiz   * --- 1:1 8:0--- 3:0 6:3------ 0:0 2:4 1:1 3:2 4:0--- 0:0
SC Türkiyemspor Saulgau  0:3  *  1:1--- 6:1 3:1 1:1 1:2--------- 3:2--- 1:1------
SV Renhardsweiler  2:3---  *  6:1 7:2 2:2 4:0------ 4:1 4:1--- 4:0 4:4--- 2:2
SV Bronnen 1963 --- 0:2---  * --------- 4:4--- 1:1 3:6--- 2:2--- 1:1---
FC Inzigkofen/Vilsingen/Engelswies  0:3------ 2:1  *  3:0 3:2------------ 1:3--- 5:2 2:3---
SV Sigmaringen --- 4:2--- 6:2 2:1  *  3:1--- 8:1--- 4:2--- 1:1--- 1:0 1:2
SPV Sigmaringen Türk Gücü --- 3:2--- 2:1------  *  1:1 1:0 4:7 2:4--- 2:7 1:1 3:1 0:3
TSV Scheer  2:2 3:0 4:6 4:1 1:4 2:0 6:0  * --------- 3:3--- 4:3------
FC Ostrach II  2:3 1:2 1:2 2:0 6:1------ 1:3  * --- 3:0 1:2 2:2------ 2:4
FV Fulgenstadt --- 1:1 3:2--- 1:3 1:2--- 0:2 0:5  * --- 2:1------ 0:4 1:3
SV Braunenweiler --- 0:4------ 4:1------ 1:1 2:4 1:0  *  4:0------ 3:4 0:1
SG Frohnstetten/Storzingen  3:2--- 1:4 4:3--- 1:3 3:0------------  *  2:2 5:0------
SV Hochberg --- 0:2------ 4:3------ 5:1 0:3 6:1 0:2---  * --- 1:4---
SV Bolstern --------- 5:1 2:5 0:2------ 0:2 1:0 1:3--- 2:4  * --- 0:3
TSV Gammertingen  4:1 3:0 1:3 4:3 1:0------------------ 2:0 4:2 3:0  *  1:1
FV Bad Saulgau --- 4:0 1:2 5:2 5:3--- 4:0 1:2--- 1:0--- 3:0 6:0------  * 

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|





© ASC Neuenheim 2020 Alle Rechte vorbehalten / All rights reserved.
Fehler, Anregungen oder Kommentare zu dieser Seite
Besuchen Sie auch die Homepage des ASC Neuenheim