Kreisliga A Kocher/Rems 1, Saison 2019/20

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|

1. Spieltag
1. FC Germania Bargau IITV Lindach5:1 (3:0)
TSGV Waldstetten IITV Heuchlingen1:2 (1:1)
SG Bettringen IITSV Heubach1:0 (0:0)
VfL IggingenStern Mögglingen1:5 (0:2)
FC SpraitbachFC Durlangen6:0 (2:0)
SV HussenhofenFC Schechingen1:1 (0:0)
TSV BöbingenTSB Schwäbisch Gmünd1:3 (1:1)
TV HerlikofenTV Strassdorf0:2 (0:2)

2. Spieltag
TV LindachSV Hussenhofen1:2 (0:2)
FC SchechingenTSV Böbingen1:3 (0:2)
TV Heuchlingen1. FC Germania Bargau II1:0 (1:0)
TSV HeubachFC Spraitbach2:2 (1:1)
TV StrassdorfVfL Iggingen3:2 (0:1)
FC DurlangenTV Herlikofen5:1 (3:0)
Stern MögglingenTSGV Waldstetten II3:2 (1:1)
TSB Schwäbisch GmündSG Bettringen II1:2 (0:1)

3. Spieltag
1. FC Germania Bargau IIStern Mögglingen3:1 (1:1)
SG Bettringen IIFC Schechingen2:3 (0:2)
TSGV Waldstetten IITV Strassdorf3:4 (0:2)
FC SpraitbachTSB Schwäbisch Gmünd3:2 (2:1)
SV HussenhofenTSV Böbingen1:2 (1:1)
VfL IggingenFC Durlangen1:3 (1:2)
TV LindachTV Heuchlingen3:2 (2:0)
TV HerlikofenTSV Heubach3:2 (2:1)

4. Spieltag
TV Strassdorf1. FC Germania Bargau II3:1 (1:0)
Stern MögglingenTV Lindach5:1 (3:1)
FC DurlangenTSGV Waldstetten II6:2 (0:1)
TSV BöbingenSG Bettringen II2:3 (2:0)
TSV HeubachVfL Iggingen5:0 (2:0)
FC SchechingenFC Spraitbach1:1 (1:0)
TSB Schwäbisch GmündTV Herlikofen2:5 (1:3)
TV HeuchlingenSV Hussenhofen1:2 (0:2)

5. Spieltag
1. FC Germania Bargau IIFC Durlangen1:4 (0:3)
TV LindachTV Strassdorf1:3 (0:1)
SV HussenhofenSG Bettringen II1:3 (0:1)
TV HeuchlingenStern Mögglingen2:2 (1:1)
TV HerlikofenFC Schechingen1:1 (1:0)
VfL IggingenTSB Schwäbisch Gmünd3:2 (1:1)
FC SpraitbachTSV Böbingen1:2 (1:0)
TSGV Waldstetten IITSV Heubach0:4 (0:1)

6. Spieltag
SG Bettringen IIFC Spraitbach2:3 (2:1)
FC DurlangenTV Lindach1:1 (0:0)
TSV Heubach1. FC Germania Bargau II4:1 (1:0)
TSB Schwäbisch GmündTSGV Waldstetten II1:1 (1:0)
Stern MögglingenSV Hussenhofen4:1 (1:0)
TSV BöbingenTV Herlikofen0:2 (0:1)
TV StrassdorfTV Heuchlingen2:0 (2:0)
FC SchechingenVfL Iggingen2:0 (1:0)

7. Spieltag
TSGV Waldstetten IIFC Schechingen2:1 (1:0)
1. FC Germania Bargau IITSB Schwäbisch Gmünd1:4 (0:1)
Stern MögglingenTV Strassdorf0:3 (0:1)
TV HerlikofenSG Bettringen II0:2 (0:1)
SV HussenhofenFC Spraitbach4:1 (1:1)
TV HeuchlingenFC Durlangen1:3 (0:0)
TV LindachTSV Heubach0:7 (0:4)
VfL IggingenTSV Böbingen3:2 (1:2)

8. Spieltag
SG Bettringen IIVfL Iggingen2:3 (1:2)
FC DurlangenStern Mögglingen3:4 (1:3)
TV StrassdorfSV Hussenhofen4:3 (3:1)
TSV HeubachTV Heuchlingen2:5 (1:3)
TSV BöbingenTSGV Waldstetten II2:1 (0:1)
TSB Schwäbisch GmündTV Lindach2:2 (1:1)
FC Schechingen1. FC Germania Bargau II6:0 (3:0)
FC SpraitbachTV Herlikofen4:3 (2:1)

9. Spieltag
TV HeuchlingenTSB Schwäbisch Gmünd2:4 (1:3)
TSGV Waldstetten IISG Bettringen II0:0 (0:0)
1. FC Germania Bargau IITSV Böbingen3:2 (0:0)
TV StrassdorfFC Durlangen1:0 (1:0)
VfL IggingenFC Spraitbach1:3 (0:1)
TV LindachFC Schechingen1:3 (0:2)
Stern MögglingenTSV Heubach1:0 (1:0)
SV HussenhofenTV Herlikofen2:1 (1:0)

10. Spieltag
SG Bettringen II1. FC Germania Bargau II4:4 (2:2)
TSV HeubachTV Strassdorf3:2 (0:1)
FC SchechingenTV Heuchlingen0:0 (0:0)
TV HerlikofenVfL Iggingen2:3 (1:3)
FC DurlangenSV Hussenhofen2:0 (1:0)
TSB Schwäbisch GmündStern Mögglingen0:2 (0:2)
TSV BöbingenTV Lindach2:3 (1:3)
FC SpraitbachTSGV Waldstetten II3:3 (1:0)

11. Spieltag
1. FC Germania Bargau IIFC Spraitbach3:7 (2:2)
TSGV Waldstetten IITV Herlikofen2:1 (0:0)
TV HeuchlingenTSV Böbingen1:1 (1:1)
FC DurlangenTSV Heubach5:1 (5:1)
Stern MögglingenFC Schechingen2:1 (1:0)
TV StrassdorfTSB Schwäbisch Gmünd1:1 (0:0)
SV HussenhofenVfL Iggingen3:1 (2:0)
TV LindachSG Bettringen II1:0 (1:0)

12. Spieltag
SG Bettringen IITV Heuchlingen5:2 (2:1)
FC SchechingenTV Strassdorf3:0 (1:0)
TSV HeubachSV Hussenhofen1:1 (1:0)
TSB Schwäbisch GmündFC Durlangen2:1 (1:0)
TV Herlikofen1. FC Germania Bargau II2:2 (2:0)
VfL IggingenTSGV Waldstetten II5:0 (2:0)
FC SpraitbachTV Lindach4:2 (2:0)
TSV BöbingenStern Mögglingen2:2 (2:1)

13. Spieltag
FC DurlangenFC Schechingen2:2 (0:1)
1. FC Germania Bargau IIVfL Iggingen5:0 (4:0)
TV LindachTV Herlikofen0:2 (0:0)
SV HussenhofenTSGV Waldstetten II1:0 (0:0)
TV HeuchlingenFC Spraitbach3:4 (1:2)
TSV HeubachTSB Schwäbisch Gmünd2:1 (0:0)
Stern MögglingenSG Bettringen II1:3 (0:0)
TV StrassdorfTSV Böbingen0:0 (0:0)

14. Spieltag
SG Bettringen IITV Strassdorf5:3 (3:0)
TSGV Waldstetten II1. FC Germania Bargau II1:1 (0:0)
VfL IggingenTV Lindach2:1 (0:0)
SV HussenhofenTSB Schwäbisch Gmünd1:4 (0:0)
TSV BöbingenFC Durlangen1:0 (0:0)
FC SchechingenTSV Heubach3:1 (2:1)
FC SpraitbachStern Mögglingen3:2 (2:0)
TV HerlikofenTV Heuchlingen3:3 (3:2)

15. Spieltag
FC DurlangenSG Bettringen II5:1 (1:1)
TV LindachTSGV Waldstetten II0:1 (0:0)
Stern MögglingenTV Herlikofen4:2 (2:1)
TSV HeubachTSV Böbingen1:1 (0:0)
TV HeuchlingenVfL Iggingen0:2 (0:0)
TSB Schwäbisch GmündFC Schechingen2:2 (1:0)
TV StrassdorfFC Spraitbach1:2 (1:0)
1. FC Germania Bargau IISV Hussenhofen4:0 (2:0)

16. Spieltag
TV HeuchlingenTSGV Waldstetten II3:1 (1:1)
TSV HeubachSG Bettringen II1:2 (1:1)
TV Lindach1. FC Germania Bargau II0:2 (0:1)
TV StrassdorfTV Herlikofen3:0 (1:0)
FC DurlangenFC Spraitbach1:2 (0:0)
FC SchechingenSV Hussenhofen5:2 (3:1)
TSB Schwäbisch GmündTSV Böbingen1:1 (0:1)
Stern MögglingenVfL Iggingen2:0 (1:0)

17. Spieltag
TSGV Waldstetten IIStern Mögglingen0:2
1. FC Germania Bargau IITV Heuchlingen2:3
SG Bettringen IITSB Schwäbisch Gmünd4:1
SV HussenhofenTV Lindachabgesagt
TV HerlikofenFC Durlangenabgesagt
VfL IggingenTV Strassdorf1:4
FC SpraitbachTSV Heubach1:1
TSV BöbingenFC Schechingen3:2

  Gesamt
Pl.Pl.VereinSp.GeUnVeToreDiffQuo.Pkte
1.(1)FC Spraitbach 17114250:33172.17637
2.(2)Stern Mögglingen 17112442:27152.05935
3.(3)TV Strassdorf 17112439:25142.05935
4.(4)SG Bettringen II 17102541:31101.88232
5.(6)FC Durlangen 1682641:27141.62526
6.(5)FC Schechingen 1776437:23141.58827
7.(11)TSV Böbingen 1765627:28-11.35323
8.(7)TSV Heubach 1764737:2981.29422
9.(12)SV Hussenhofen 1662825:35-101.25020
10.(8)1. FC Germania Bargau II 1763838:43-51.23521
11.(9)VfL Iggingen 17701028:44-161.23521
12.(10)TSB Schwäbisch Gmünd 1755733:34-11.17620
13.(13)TV Heuchlingen 1754831:37-61.11819
14.(14)TV Herlikofen 1643928:37-90.93815
15.(15)TSGV Waldstetten II 17341020:39-190.76513
16.(16)TV Lindach 16321118:43-250.68811

Die Saison wird zum 30.06.2020 abgebrochen.
Der Tabellenstand wird zum Zeitpunkt des Abbruches gemäß der Quotienten-Regelung (Spiele durch Punkte) bestimmt.
Es steigt nur der Erste auf und es gibt keine Absteiger.

Ergebniskasten

Heim \ AuswT
S
V

B
1
.

F
C
T
S
V

H
T
V

H
e
S
t
e
r
n
F
C

S
p
T
V

L
i
F
C

S
c
S
V

H
u
T
S
G
V

F
C

D
u
T
V

S
t
S
G

B
e
T
S
B

S
T
V

H
e
V
f
L

I
TSV Böbingen   * --------- 2:2--- 2:3 3:2--- 2:1 1:0--- 2:3 1:3 0:2---
1. FC Germania Bargau II  3:2  * --- 2:3 3:1 3:7 5:1--- 4:0--- 1:4------ 1:4--- 5:0
TSV Heubach  1:1 4:1  *  2:5--- 2:2------ 1:1------ 3:2 1:2 2:1--- 5:0
TV Heuchlingen  1:1 1:0---  *  2:2 3:4------ 1:2 3:1 1:3------ 2:4--- 0:2
Stern Mögglingen ------ 1:0---  * --- 5:1 2:1 4:1 3:2--- 0:3 1:3--- 4:2 2:0
FC Spraitbach  1:2--- 1:1--- 3:2  *  4:2------ 3:3 6:0------ 3:2 4:3---
TV Lindach --- 0:2 0:7 3:2------  *  1:3 1:2 0:1--- 1:3 1:0--- 0:2---
FC Schechingen  1:3 6:0 3:1 0:0--- 1:1---  *  5:2------ 3:0--------- 2:0
SV Hussenhofen  1:2------------ 4:1--- 1:1  *  1:0------ 1:3 1:4 2:1 3:1
TSGV Waldstetten II --- 1:1 0:4 1:2 0:2------ 2:1---  * --- 3:4 0:0--- 2:1---
FC Durlangen ------ 5:1--- 3:4 1:2 1:1 2:2 2:0 6:2  * --- 5:1--- 5:1---
TV Strassdorf  0:0 3:1--- 2:0--- 1:2------ 4:3--- 1:0  * --- 1:1 3:0 3:2
SG Bettringen II --- 4:4 1:0 5:2--- 2:3--- 2:3--------- 5:3  *  4:1--- 2:3
TSB Schwäbisch Gmünd  1:1--------- 0:2--- 2:2 2:2--- 1:1 2:1--- 1:2  *  2:5---
TV Herlikofen --- 2:2 3:2 3:3--------- 1:1--------- 0:2 0:2---  *  2:3
VfL Iggingen  3:2--------- 1:5 1:3 2:1------ 5:0 1:3 1:4--- 3:2---  * 

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|





© ASC Neuenheim 2020 Alle Rechte vorbehalten / All rights reserved.
Fehler, Anregungen oder Kommentare zu dieser Seite
Besuchen Sie auch die Homepage des ASC Neuenheim