Kreisliga A Stuttgart 2, Saison 2019/20

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|

1. Spieltag
TSV Plattenhardt IISC Stammheim II5:5 (2:1)
SpVgg Stetten/FilderFV Germania Degerloch3:2 (2:0)
Omonia Griechischer FV Vaihingen1. FC Lauchhau-Lauchäcker 042:1 (1:0)
SV GablenbergKV Plieningen4:2 (2:0)
SV Bonlanden IICalcio Leinfelden-Echterdingen II1:0 (1:0)
TSV Stuttgart-RohrTV Echterdingen II2:5 (1:2)
VfL StuttgartKF Kosova Bernhausen2:3 (2:0)
Spielfrei: ABV Stuttgart

2. Spieltag
Calcio Leinfelden-Echterdingen IITSV Plattenhardt II1:6 (0:0)
TV Echterdingen IISV Gablenberg1:3 (0:1)
KF Kosova BernhausenSV Bonlanden II2:2 (0:1)
ABV StuttgartTSV Stuttgart-Rohr2:1 (0:0)
1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04VfL Stuttgart3:1 (1:1)
KV PlieningenSpVgg Stetten/Filder1:1 (0:1)
FV Germania DegerlochOmonia Griechischer FV Vaihingen1:4 (1:0)
Spielfrei: SC Stammheim II

3. Spieltag
SC Stammheim IICalcio Leinfelden-Echterdingen II1:2 (1:1)
TSV Plattenhardt IIKF Kosova Bernhausen4:1 (2:1)
SpVgg Stetten/FilderTV Echterdingen II1:2 (0:0)
SV Bonlanden II1. FC Lauchhau-Lauchäcker 044:1 (2:1)
SV GablenbergABV Stuttgart7:1 (3:0)
Omonia Griechischer FV VaihingenKV Plieningen2:3 (0:1)
VfL StuttgartFV Germania Degerloch3:6 (2:4)
Spielfrei: TSV Stuttgart-Rohr

4. Spieltag
TV Echterdingen IIOmonia Griechischer FV Vaihingen2:2 (1:1)
ABV StuttgartSpVgg Stetten/Filder0:2 (0:1)
KV PlieningenVfL Stuttgart5:0 (1:0)
TSV Stuttgart-RohrSV Gablenberg2:1 (1:1)
KF Kosova BernhausenSC Stammheim II13:0 (7:0)
1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04TSV Plattenhardt II5:1 (2:1)
FV Germania DegerlochSV Bonlanden II0:3 (0:1)
Spielfrei: Calcio Leinfelden-Echterdingen II

5. Spieltag
Calcio Leinfelden-Echterdingen IIKF Kosova Bernhausen4:6 (1:0)
TSV Plattenhardt IIFV Germania Degerloch3:1 (2:1)
SC Stammheim II1. FC Lauchhau-Lauchäcker 044:3 (4:1)
SpVgg Stetten/FilderTSV Stuttgart-Rohr3:6 (1:1)
SV Bonlanden IIKV Plieningen4:2 (1:0)
VfL StuttgartTV Echterdingen II3:1 (1:0)
Omonia Griechischer FV VaihingenABV Stuttgart0:1 (0:0)
Spielfrei: SV Gablenberg

6. Spieltag
TSV Plattenhardt IISV Bonlanden II2:2 (2:0)
SC Stammheim IIVfL Stuttgart5:1 (3:0)
KV PlieningenABV Stuttgart1:0 (0:0)
1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04SV Gablenberg1:0 (1:0)
KF Kosova BernhausenSpVgg Stetten/Filder4:1 (1:1)
FV Germania DegerlochTSV Stuttgart-Rohr1:2 (0:2)
Calcio Leinfelden-Echterdingen IIOmonia Griechischer FV Vaihingen2:3 (2:0)
Spielfrei: TV Echterdingen II

7. Spieltag
TV Echterdingen IISV Bonlanden II2:2 (1:2)
SV GablenbergSpVgg Stetten/Filder2:3 (1:2)
TSV Stuttgart-RohrOmonia Griechischer FV Vaihingen6:3 (5:1)
ABV StuttgartVfL Stuttgart3:4 (1:4)
KV PlieningenTSV Plattenhardt II4:6 (2:2)
1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04Calcio Leinfelden-Echterdingen II5:4 (2:1)
FV Germania DegerlochSC Stammheim II2:3 (2:2)
Spielfrei: KF Kosova Bernhausen

8. Spieltag
SC Stammheim IIKV Plieningen1:6 (0:3)
Calcio Leinfelden-Echterdingen IIFV Germania Degerloch5:6 (4:4)
TSV Plattenhardt IITV Echterdingen II6:2 (1:1)
KF Kosova Bernhausen1. FC Lauchhau-Lauchäcker 046:0 (3:0)
VfL StuttgartTSV Stuttgart-Rohr2:7 (1:3)
SV Bonlanden IIABV Stuttgart3:0 (1:0)
Omonia Griechischer FV VaihingenSV Gablenberg2:2 (2:0)
Spielfrei: SpVgg Stetten/Filder

9. Spieltag
ABV StuttgartTSV Plattenhardt II2:3 (0:1)
SV GablenbergVfL Stuttgart5:3 (3:1)
KV PlieningenCalcio Leinfelden-Echterdingen II4:1 (1:0)
TSV Stuttgart-RohrSV Bonlanden II1:0 (0:0)
SpVgg Stetten/FilderOmonia Griechischer FV Vaihingen2:2 (1:1)
FV Germania DegerlochKF Kosova Bernhausen4:5 (2:2)
TV Echterdingen IISC Stammheim II1:2 (1:1)
Spielfrei: 1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04

10. Spieltag
Calcio Leinfelden-Echterdingen IITV Echterdingen II1:1 (1:1)
TSV Plattenhardt IITSV Stuttgart-Rohr2:3 (0:1)
SC Stammheim IIABV Stuttgart0:0 (0:0)
1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04FV Germania Degerloch0:5 (0:3)
VfL StuttgartSpVgg Stetten/Filder1:3 (1:2)
KF Kosova BernhausenKV Plieningen2:6 (0:3)
SV Bonlanden IISV Gablenberg0:2 (0:1)
Spielfrei: Omonia Griechischer FV Vaihingen

11. Spieltag
TV Echterdingen IIKF Kosova Bernhausen2:3 (1:1)
KV Plieningen1. FC Lauchhau-Lauchäcker 043:2 (0:0)
ABV StuttgartCalcio Leinfelden-Echterdingen II7:1 (4:0)
TSV Stuttgart-RohrSC Stammheim II5:2 (1:1)
SV GablenbergTSV Plattenhardt II3:2 (2:2)
SpVgg Stetten/FilderSV Bonlanden II3:0 (1:0)
Omonia Griechischer FV VaihingenVfL Stuttgart6:3 (2:1)
Spielfrei: FV Germania Degerloch

12. Spieltag
SC Stammheim IISV Gablenberg1:6 (0:2)
Calcio Leinfelden-Echterdingen IITSV Stuttgart-Rohr0:4 (0:2)
SpVgg Stetten/FilderTSV Plattenhardt II1:3 (1:2)
KF Kosova BernhausenABV Stuttgart3:2 (1:1)
SV Bonlanden IIOmonia Griechischer FV Vaihingen2:3 (2:1)
1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04TV Echterdingen II4:0 (2:0)
FV Germania DegerlochKV Plieningen1:0 (0:0)
Spielfrei: VfL Stuttgart

13. Spieltag
TV Echterdingen IIFV Germania Degerloch1:4 (0:0)
TSV Stuttgart-RohrKF Kosova Bernhausen6:2 (2:0)
ABV Stuttgart1. FC Lauchhau-Lauchäcker 043:0 (1:0)
SpVgg Stetten/FilderSC Stammheim II5:1 (1:0)
SV GablenbergCalcio Leinfelden-Echterdingen II9:0 (4:0)
VfL StuttgartSV Bonlanden II1:3 (0:2)
Omonia Griechischer FV VaihingenTSV Plattenhardt II6:0 (5:0)
Spielfrei: KV Plieningen

14. Spieltag
SC Stammheim IIOmonia Griechischer FV Vaihingen3:6 (2:4)
TSV Plattenhardt IIVfL Stuttgart3:1 (1:0)
Calcio Leinfelden-Echterdingen IISpVgg Stetten/Filder4:3 (3:1)
KV PlieningenTV Echterdingen II3:4 (1:2)
1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04TSV Stuttgart-Rohr0:2 (0:1)
KF Kosova BernhausenSV Gablenberg0:3 (0:0)
FV Germania DegerlochABV Stuttgart1:4 (1:2)
Spielfrei: SV Bonlanden II

15. Spieltag
SV Bonlanden IITSV Plattenhardt II1:1 (0:0)
ABV StuttgartKV Plieningen2:1 (2:0)
Omonia Griechischer FV VaihingenCalcio Leinfelden-Echterdingen II5:7 (3:6)
TSV Stuttgart-RohrFV Germania Degerloch3:2 (0:1)
SpVgg Stetten/FilderKF Kosova Bernhausen9:1 (6:0)
SV Gablenberg1. FC Lauchhau-Lauchäcker 044:0 (2:0)
VfL StuttgartSC Stammheim II3:9 (3:5)
Spielfrei: TV Echterdingen II

16. Spieltag
KV PlieningenTSV Stuttgart-Rohr5:4 (2:4)
TV Echterdingen IIABV Stuttgart1:2 (0:0)
SC Stammheim IISV Bonlanden II1:1 (0:1)
Calcio Leinfelden-Echterdingen IIVfL Stuttgart5:3 (1:2)
1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04SpVgg Stetten/Filder1:9 (0:3)
KF Kosova BernhausenOmonia Griechischer FV Vaihingen5:5 (4:1)
FV Germania DegerlochSV Gablenberg3:2 (1:1)
Spielfrei: TSV Plattenhardt II

17. Spieltag
ABV StuttgartTV Echterdingen II1:0 (1:0)
VfL StuttgartCalcio Leinfelden-Echterdingen II3:3 (2:1)
Omonia Griechischer FV VaihingenKF Kosova Bernhausen2:5 (0:2)
TSV Stuttgart-RohrKV Plieningen4:2 (2:1)
SpVgg Stetten/Filder1. FC Lauchhau-Lauchäcker 043:0 W
SV Bonlanden IISC Stammheim II5:2 (4:0)
SV GablenbergFV Germania Degerloch5:0 (2:0)
Spielfrei: TSV Plattenhardt II

18. Spieltag
SC Stammheim IITSV Plattenhardt II4:2 (2:1)
TV Echterdingen IITSV Stuttgart-Rohr2:1
KV PlieningenSV Gablenberg2:1
1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04Omonia Griechischer FV Vaihingen2:0
KF Kosova BernhausenVfL Stuttgart6:4
FV Germania DegerlochSpVgg Stetten/Filder1:0
Calcio Leinfelden-Echterdingen IISV Bonlanden II1:2
Spielfrei: ABV Stuttgart

  Gesamt
Pl.Pl.VereinSp.GeUnVeToreDiffQuo.Pkte
1.(1)TSV Stuttgart-Rohr 17130459:34252.29439
2.(2)SV Gablenberg 17111559:23362.00034
3.(4)KF Kosova Bernhausen 17102567:56111.88232
4.(3)SpVgg Stetten/Filder 1792652:31211.70629
5.(6)SV Bonlanden II 1785435:24111.70629
6.(5)TSV Plattenhardt II 1683549:4271.68827
7.(7)KV Plieningen 1791750:39111.64728
8.(9)ABV Stuttgart 1681730:2821.56225
9.(8)Omonia Griechischer FV Vaihingen 1774653:4761.47125
10.(10)FV Germania Degerloch 17701040:46-61.23521
11.(11)SC Stammheim II 1763844:66-221.23521
12.(12)1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04 17601128:51-231.05918
13.(14)TV Echterdingen II 1643927:40-130.93815
14.(13)Calcio Leinfelden-Echterdingen II 17421141:69-280.82414
15.(15)VfL Stuttgart 17211438:76-380.4127

Die Saison wird zum 30.06.2020 abgebrochen.
Der Tabellenstand wird zum Zeitpunkt des Abbruches gemäß der Quotienten-Regelung (Spiele durch Punkte) bestimmt.
Es steigt nur der Erste auf und es gibt keine Absteiger.

Ergebniskasten

Heim \ AuswS
p
V
g
g
1
.

F
C
A
B
V

S
T
V

E
c
C
a
l
c
i
O
m
o
n
i
S
C

S
t
T
S
V

S
K
F

K
o
V
f
L

S
K
V

P
l
T
S
V

P
F
V

G
e
S
V

G
a
S
V

B
o
SpVgg Stetten/Filder   *  3:0--- 1:2--- 2:2 5:1 3:6 9:1------ 1:3 3:2--- 3:0
1. FC Lauchhau-Lauchäcker 04  1:9  * --- 4:0 5:4 2:0--- 0:2--- 3:1--- 5:1 0:5 1:0---
ABV Stuttgart  0:2 3:0  *  1:0 7:1------ 2:1--- 3:4 2:1 2:3---------
TV Echterdingen II ------ 1:2  * --- 2:2 1:2 2:1 2:3--------- 1:4 1:3 2:2
Calcio Leinfelden-Echterdingen II  4:3------ 1:1  *  2:3--- 0:4 4:6 5:3--- 1:6 5:6--- 1:2
Omonia Griechischer FV Vaihingen --- 2:1 0:1--- 5:7  * ------ 2:5 6:3 2:3 6:0--- 2:2---
SC Stammheim II --- 4:3 0:0--- 1:2 3:6  * ------ 5:1 1:6 4:2--- 1:6 1:1
TSV Stuttgart-Rohr --------- 2:5--- 6:3 5:2  *  6:2--- 4:2--- 3:2 2:1 1:0
KF Kosova Bernhausen  4:1 6:0 3:2------ 5:5 13:0---  *  6:4 2:6------ 0:3 2:2
VfL Stuttgart  1:3------ 3:1 3:3--- 3:9 2:7 2:3  * ------ 3:6--- 1:3
KV Plieningen  1:1 3:2 1:0 3:4 4:1------ 5:4--- 5:0  *  4:6--- 2:1---
TSV Plattenhardt II --------- 6:2------ 5:5 2:3 4:1 3:1---  *  3:1--- 2:2
FV Germania Degerloch  1:0--- 1:4------ 1:4 2:3 1:2 4:5--- 1:0---  *  3:2 0:3
SV Gablenberg  2:3 4:0 7:1--- 9:0------------ 5:3 4:2 3:2 5:0  * ---
SV Bonlanden II --- 4:1 3:0--- 1:0 2:3 5:2--------- 4:2 1:1--- 0:2  * 

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|





© ASC Neuenheim 2020 Alle Rechte vorbehalten / All rights reserved.
Fehler, Anregungen oder Kommentare zu dieser Seite
Besuchen Sie auch die Homepage des ASC Neuenheim