Kreisliga B Bodensee 1, Saison 2019/20

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|

1. Spieltag
SV Achberg IISV Bergatreute II2:1 (0:0)
TSV Heimenkirch IITSG Bad Wurzach II5:0 (3:0)
SV Oberzell IITSV Meckenbeuren II0:0 (0:0)
SG Argental IISV Fronhofen II3:1 (1:1)
VfL Brochenzell IIFC Leutkirch II0:1 (0:0)
SV Beuren/Isney IISV Kressbronn II4:2 (2:0)
TSV Ratzenried IISG Kisslegg II0:1 (0:1)
SV Seibranz IISV Maierhöfen-Grünenbach II1:3 (1:1)
Spielfrei: SV Mochenwangen II

2. Spieltag
SG Kisslegg IISV Achberg II1:2 (0:2)
TSV Meckenbeuren IISV Beuren/Isney II1:0 (0:0)
SV Kressbronn IISV Seibranz II1:4 (0:2)
SV Maierhöfen-Grünenbach IITSV Heimenkirch II1:0 (0:0)
TSG Bad Wurzach IISV Mochenwangen II2:3 (0:3)
SV Bergatreute IIVfL Brochenzell II3:4 (3:1)
SV Fronhofen IITSV Ratzenried II0:2 (0:1)
FC Leutkirch IISV Oberzell II3:4 (1:1)
Spielfrei: SG Argental II

3. Spieltag
VfL Brochenzell IISG Kisslegg II2:3 (1:1)
SV Kressbronn IITSV Meckenbeuren II3:2 (1:1)
SV Oberzell IISV Bergatreute II1:4 (1:2)
SG Argental IITSG Bad Wurzach II3:2 (1:1)
SV Beuren/Isney IIFC Leutkirch II1:3 (0:3)
SV Mochenwangen IISV Maierhöfen-Grünenbach II0:2 (0:2)
SV Achberg IISV Fronhofen II0:1 (0:0)
TSV Heimenkirch IISV Seibranz II3:0 W
Spielfrei: TSV Ratzenried II

4. Spieltag
SV Bergatreute IISV Beuren/Isney II6:2 (3:1)
SV Maierhöfen-Grünenbach IISG Argental II0:0 (0:0)
TSV Meckenbeuren IISV Seibranz II2:1 (1:0)
FC Leutkirch IISV Kressbronn II3:1 (1:1)
SG Kisslegg IISV Oberzell II1:0 (0:0)
TSG Bad Wurzach IITSV Ratzenried II2:2 (1:1)
SV Fronhofen IIVfL Brochenzell II3:0 (2:0)
SV Mochenwangen IITSV Heimenkirch II2:9 (1:3)
Spielfrei: SV Achberg II

5. Spieltag
SV Oberzell IISV Fronhofen II3:0 (2:0)
SG Argental IITSV Heimenkirch II2:0 (0:0)
SV Kressbronn IISV Bergatreute II1:2 (1:2)
TSV Ratzenried IISV Maierhöfen-Grünenbach II0:0 (0:0)
SV Achberg IITSG Bad Wurzach II1:5 (1:2)
SV Seibranz IISV Mochenwangen II6:2 (4:2)
TSV Meckenbeuren IIFC Leutkirch II2:0 (1:0)
SV Beuren/Isney IISG Kisslegg II0:2 (0:2)
Spielfrei: VfL Brochenzell II

6. Spieltag
SG Kisslegg IISV Kressbronn II2:1 (0:0)
SV Maierhöfen-Grünenbach IISV Achberg II5:1 (2:0)
TSV Heimenkirch IITSV Ratzenried II6:2 (2:1)
SV Fronhofen IISV Beuren/Isney II1:2 (0:1)
FC Leutkirch IISV Seibranz II3:1 (1:1)
SV Bergatreute IITSV Meckenbeuren II2:1 (0:0)
TSG Bad Wurzach IIVfL Brochenzell II0:3 (0:1)
SV Mochenwangen IISG Argental II1:5 (1:4)
Spielfrei: SV Oberzell II

7. Spieltag
SV Achberg IITSV Heimenkirch II1:3 (1:2)
SV Seibranz IISG Argental II4:1 (2:0)
SV Oberzell IITSG Bad Wurzach II0:2 (0:1)
FC Leutkirch IISV Bergatreute II0:4 (0:4)
TSV Ratzenried IISV Mochenwangen II5:0 (2:0)
TSV Meckenbeuren IISG Kisslegg II0:0 (0:0)
VfL Brochenzell IISV Maierhöfen-Grünenbach II0:0 (0:0)
SV Kressbronn IISV Fronhofen II1:1 (0:1)
Spielfrei: SV Beuren/Isney II

8. Spieltag
SV Maierhöfen-Grünenbach IISV Oberzell II4:2 (1:0)
SG Argental IITSV Ratzenried II1:2 (1:1)
TSV Heimenkirch IIVfL Brochenzell II2:0 (2:0)
SV Mochenwangen IISV Achberg II2:4 (1:2)
SV Fronhofen IITSV Meckenbeuren II3:0 (0:0)
SV Bergatreute IISV Seibranz II4:0 (3:0)
SG Kisslegg IIFC Leutkirch II0:0 (0:0)
TSG Bad Wurzach IISV Beuren/Isney II2:2 (0:0)
Spielfrei: SV Kressbronn II

9. Spieltag
SV Oberzell IITSV Heimenkirch II2:2 (1:2)
SV Kressbronn IITSG Bad Wurzach II1:0 (1:0)
SV Bergatreute IISG Kisslegg II2:1 (1:0)
SV Seibranz IITSV Ratzenried II2:3 (2:2)
VfL Brochenzell IISV Mochenwangen II2:0 (0:0)
FC Leutkirch IISV Fronhofen II3:1 (1:1)
SV Achberg IISG Argental II0:5 (0:3)
SV Beuren/Isney IISV Maierhöfen-Grünenbach II5:0 (5:0)
Spielfrei: TSV Meckenbeuren II

10. Spieltag
SV Maierhöfen-Grünenbach IISV Kressbronn II0:1 (0:1)
TSV Heimenkirch IISV Beuren/Isney II1:1 (0:0)
SV Fronhofen IISV Bergatreute II0:1 (0:1)
SG Kisslegg IISV Seibranz II0:1 (0:1)
SV Mochenwangen IISV Oberzell II0:1 (0:1)
TSV Ratzenried IISV Achberg II4:2 (1:1)
SG Argental IIVfL Brochenzell II1:2 (0:1)
TSG Bad Wurzach IITSV Meckenbeuren II1:6 (0:3)
Spielfrei: FC Leutkirch II

11. Spieltag
SV Oberzell IISG Argental II3:2 (1:0)
SV Kressbronn IITSV Heimenkirch II1:1 (1:0)
FC Leutkirch IITSG Bad Wurzach II3:2 (2:1)
TSV Meckenbeuren IISV Maierhöfen-Grünenbach II2:1 (1:0)
SV Seibranz IISV Achberg II2:1 (1:0)
VfL Brochenzell IITSV Ratzenried II2:0 (1:0)
SV Beuren/Isney IISV Mochenwangen II3:0 (2:0)
SG Kisslegg IISV Fronhofen II0:2 (0:2)
Spielfrei: SV Bergatreute II

12. Spieltag
SG Argental IISV Beuren/Isney II2:2 (0:0)
SV Maierhöfen-Grünenbach IIFC Leutkirch II0:2 (0:0)
TSV Heimenkirch IITSV Meckenbeuren II4:0 (2:0)
SV Achberg IIVfL Brochenzell II2:4 (1:2)
SV Mochenwangen IISV Kressbronn II0:5 (0:4)
SV Fronhofen IISV Seibranz II1:5 (1:4)
TSV Ratzenried IISV Oberzell II3:2 (1:2)
TSG Bad Wurzach IISV Bergatreute II2:1 (0:1)
Spielfrei: SG Kisslegg II

13. Spieltag
SV Oberzell IISV Achberg II5:1 (2:1)
SV Seibranz IIVfL Brochenzell II3:4 (2:1)
SV Bergatreute IISV Maierhöfen-Grünenbach II3:1 (1:0)
FC Leutkirch IITSV Heimenkirch II3:0 (1:0)
SV Beuren/Isney IITSV Ratzenried II6:1 (2:0)
SV Kressbronn IISG Argental II2:1 (1:0)
TSV Meckenbeuren IISV Mochenwangen II4:2 (1:0)
SG Kisslegg IITSG Bad Wurzach II4:2 (3:2)
Spielfrei: SV Fronhofen II

14. Spieltag
SV Maierhöfen-Grünenbach IISG Kisslegg II2:2 (2:0)
TSV Heimenkirch IISV Bergatreute II1:1 (1:0)
TSG Bad Wurzach IISV Fronhofen II3:2 (1:1)
SV Beuren/Isney IISV Achberg II7:1 (3:1)
TSV Ratzenried IISV Kressbronn II2:1 (0:0)
SV Mochenwangen IIFC Leutkirch II2:6 (2:2)
VfL Brochenzell IISV Oberzell II3:3 (1:1)
TSV Meckenbeuren IISG Argental II5:0 (3:0)
Spielfrei: SV Seibranz II

15. Spieltag
SV Beuren/Isney IIVfL Brochenzell II2:2 (1:0)
SV Seibranz IISV Oberzell II1:2 (0:1)
FC Leutkirch IISG Argental II4:0 (3:0)
SV Fronhofen IISV Maierhöfen-Grünenbach II3:0 W
SG Kisslegg IITSV Heimenkirch II3:3 (2:1)
SV Bergatreute IISV Mochenwangen II3:0 (1:0)
TSV Meckenbeuren IITSV Ratzenried IIabgesagt
SV Kressbronn IISV Achberg IIabgesagt
Spielfrei: TSG Bad Wurzach II

16. Spieltag
TSV Heimenkirch IISV Fronhofen II0:3 (0:2)
TSV Meckenbeuren IISV Achberg II2:1 (1:0)
SV Oberzell IISV Beuren/Isney II0:0 (0:0)
SV Seibranz IITSG Bad Wurzach II0:1 (0:0)
TSV Ratzenried IIFC Leutkirch II1:0 (0:0)
VfL Brochenzell IISV Kressbronn IIabgesagt
SV Mochenwangen IISG Kisslegg IIabgesagt
SG Argental IISV Bergatreute IIabgesagt
Spielfrei: SV Maierhöfen-Grünenbach II

17. Spieltag
SV Fronhofen IISV Mochenwangen II5:0 (3:0)
SV Oberzell IISV Kressbronn II2:5 (0:2)
TSV Meckenbeuren IIVfL Brochenzell II3:2 (1:2)
TSG Bad Wurzach IISV Maierhöfen-Grünenbach II4:4 (4:2)
SG Kisslegg IISG Argental II2:1 (1:1)
FC Leutkirch IISV Achberg II3:0 W
SV Bergatreute IITSV Ratzenried II4:0 (2:0)
SV Beuren/Isney IISV Seibranz II5:0 (2:0)
Spielfrei: TSV Heimenkirch II

18. Spieltag
FC Leutkirch IIVfL Brochenzell II4:2 (1:1)
SV Maierhöfen-Grünenbach IISV Seibranz II0:2 (0:1)
SG Kisslegg IITSV Ratzenried II1:4 (1:1)
SV Kressbronn IISV Beuren/Isney II1:2 (0:0)
SV Bergatreute IISV Achberg II3:0 W
SV Fronhofen IISG Argental II1:0 (1:0)
TSG Bad Wurzach IITSV Heimenkirch II1:0 (0:0)
TSV Meckenbeuren IISV Oberzell IIabgesagt
Spielfrei: SV Mochenwangen II

19. Spieltag
SV Oberzell IIFC Leutkirch II2:3 (1:1)
TSV Heimenkirch IISV Maierhöfen-Grünenbach II4:0 (1:0)
TSV Ratzenried IISV Fronhofen II0:3 (0:2)
SV Achberg IISG Kisslegg II2:4 (1:2)
SV Beuren/Isney IITSV Meckenbeuren II5:0 (3:0)
SV Seibranz IISV Kressbronn II0:3 (0:0)
SV Mochenwangen IITSG Bad Wurzach II4:2 (3:1)
VfL Brochenzell IISV Bergatreute IIabgesagt
Spielfrei: SG Argental II

20. Spieltag
FC Leutkirch IISV Beuren/Isney II2:3 (1:0)
SV Seibranz IITSV Heimenkirch II2:2 (2:0)
SG Kisslegg IIVfL Brochenzell IIabgesagt
TSG Bad Wurzach IISG Argental II0:3 (0:2)
SV Maierhöfen-Grünenbach IISV Mochenwangen IIabgesagt
SV Fronhofen IISV Achberg IIabgesagt
TSV Meckenbeuren IISV Kressbronn IIabgesagt
SV Bergatreute IISV Oberzell IIabgesagt
Spielfrei: TSV Ratzenried II

21. Spieltag
VfL Brochenzell IISV Fronhofen II4:1
SV Beuren/Isney IISV Bergatreute II1:0
TSV Heimenkirch IISV Mochenwangen II3:0
SV Oberzell IISG Kisslegg II3:2
TSV Ratzenried IITSG Bad Wurzach II6:0
SG Argental IISV Maierhöfen-Grünenbach II2:1
SV Kressbronn IIFC Leutkirch IIabgesagt
SV Seibranz IITSV Meckenbeuren II2:2
Spielfrei: SV Achberg II

  Gesamt
Pl.Pl.VereinSp.GeUnVeToreDiffQuo.Pkte
1.(1)SV Bergatreute II 17121444:17272.17637
2.(2)FC Leutkirch II 19131546:26202.10540
3.(3)SV Beuren/Isney II 20115453:27261.90038
4.(5)TSV Ratzenried II 18102637:3341.77832
5.(4)TSV Meckenbeuren II 1793532:2751.76530
6.(7)TSV Heimenkirch II 2096549:25241.65033
7.(9)VfL Brochenzell II 1783636:3151.58827
8.(6)SG Kisslegg II 1884629:2721.55628
9.(8)SV Fronhofen II 1991932:2751.47428
10.(10)SV Kressbronn II 1672730:2641.43823
11.(11)SV Oberzell II 1874735:36-11.38925
12.(12)SG Argental II 1872932:3201.27823
13.(13)SV Seibranz II 20721137:43-61.15023
14.(14)SV Maierhöfen-Grünenbach II 1955924:34-101.05320
15.(15)TSG Bad Wurzach II 20631133:53-201.05021
16.(16)SV Achberg II 17301421:57-360.5299
17.(17)SV Mochenwangen II 17201518:67-490.3536

Die Saison wird zum 30.06.2020 abgebrochen.
Der Tabellenstand wird zum Zeitpunkt des Abbruches gemäß der Quotienten-Regelung (Spiele durch Punkte) bestimmt.
Es steigt nur der Erste auf und es gibt keine Absteiger.

Ergebniskasten

Heim \ AuswS
V

B
e
S
V

B
e
T
S
G

B
S
V

M
o
S
G

A
r
S
V

A
c
T
S
V

M
S
V

M
a
F
C

L
e
S
V

S
e
S
G

K
i
S
V

F
r
S
V

K
r
T
S
V

H
T
S
V

R
S
V

O
b
V
f
L

B
SV Bergatreute II   *  6:2--- 3:0--- 3:0 2:1 3:1--- 4:0 2:1--------- 4:0--- 3:4
SV Beuren/Isney II  1:0  * --- 3:0--- 7:1 5:0 5:0 1:3 5:0 0:2--- 4:2--- 6:1--- 2:2
TSG Bad Wurzach II  2:1 2:2  *  2:3 0:3--- 1:6 4:4--------- 3:2--- 1:0 2:2--- 0:3
SV Mochenwangen II ------ 4:2  *  1:5 2:4--- 0:2 2:6--------- 0:5 2:9--- 0:1---
SG Argental II --- 2:2 3:2---  * ------ 2:1--------- 3:1--- 2:0 1:2--- 1:2
SV Achberg II  2:1--- 1:5--- 0:5  * ------------ 2:4 0:1--- 1:3------ 2:4
TSV Meckenbeuren II --- 1:0--- 4:2 5:0 2:1  *  2:1 2:0 2:1 0:0--------------- 3:2
SV Maierhöfen-Grünenbach II ------------ 0:0 5:1---  *  0:2 0:2 2:2--- 0:1 1:0--- 4:2---
FC Leutkirch II  0:4 2:3 3:2--- 4:0 3:0------  *  3:1--- 3:1 3:1 3:0--- 3:4 4:2
SV Seibranz II ------ 0:1 6:2 4:1 2:1 2:2 1:3---  * ------ 0:3 2:2 2:3 1:2 3:4
SG Kisslegg II ------ 4:2--- 2:1 1:2------ 0:0 0:1  *  0:2 2:1 3:3 1:4 1:0---
SV Fronhofen II  0:1 1:2--- 5:0 1:0--- 3:0 3:0--- 1:5---  * ------ 0:2--- 3:0
SV Kressbronn II  1:2 1:2 1:0--- 2:1--- 3:2------ 1:4--- 1:1  *  1:1---------
TSV Heimenkirch II  1:1 1:1 5:0 3:0------ 4:0 4:0--- 3:0--- 0:3---  *  6:2--- 2:0
TSV Ratzenried II ------ 6:0 5:0--- 4:2--- 0:0 1:0--- 0:1 0:3 2:1---  *  3:2---
SV Oberzell II  1:4 0:0 0:2--- 3:2 5:1 0:0--- 2:3--- 3:2 3:0 2:5 2:2---  * ---
VfL Brochenzell II --------- 2:0--------- 0:0 0:1--- 2:3 4:1------ 2:0 3:3  * 

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|





© ASC Neuenheim 2020 Alle Rechte vorbehalten / All rights reserved.
Fehler, Anregungen oder Kommentare zu dieser Seite
Besuchen Sie auch die Homepage des ASC Neuenheim