Kreisliga B Riß 2, Saison 2019/20

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|

1. Spieltag
SV Reinstetten IIFC Inter Laupheim6:0 (2:0)
Sportfreunde Schwendi IISV Ingoldingen-Muttensweiler-Steinhausen II4:0 (3:0)
SV Rissegg 1951SV Tannheim1:5 (0:1)
FV Rot bei LaupheimSportfreunde Sießen im Wald7:2 (1:1)
SV Fischbach 1948SV Schemmerhofen II0:4 (0:3)
SV Erlenmoos IIISV Baustetten II0:2 (0:1)
Spielfrei: Türkspor Biberach

2. Spieltag
SV Schemmerhofen IISV Ingoldingen-Muttensweiler-Steinhausen II4:1 (2:0)
SV Baustetten IIFV Rot bei Laupheim0:6 (0:1)
SV TannheimTürkspor Biberach2:5 (0:3)
Sportfreunde Schwendi IISV Erlenmoos III1:1 (1:1)
Sportfreunde Sießen im WaldSV Rissegg 19510:1 (0:1)
FC Inter LaupheimSV Fischbach 19481:3 (0:2)
Spielfrei: SV Reinstetten II

3. Spieltag
Türkspor BiberachSportfreunde Sießen im Wald1:0 (1:0)
SV Erlenmoos IIISV Schemmerhofen II0:4 (0:1)
SV Ingoldingen-Muttensweiler-Steinhausen IIFC Inter Laupheim1:4 (0:0)
SV Fischbach 1948SV Reinstetten II0:4 (0:0)
FV Rot bei LaupheimSportfreunde Schwendi II2:0 (1:0)
SV Rissegg 1951SV Baustetten II3:3 (0:2)
Spielfrei: SV Tannheim

4. Spieltag
SV Baustetten IITürkspor Biberach1:2 (0:1)
Sportfreunde Schwendi IISV Rissegg 19511:1 (0:0)
SV Reinstetten IISV Ingoldingen-Muttensweiler-Steinhausen II0:2 (0:1)
FC Inter LaupheimSV Erlenmoos III9:1 (5:0)
SV Schemmerhofen IIFV Rot bei Laupheim1:0 (1:0)
Sportfreunde Sießen im WaldSV Tannheim2:5 (1:3)
Spielfrei: SV Fischbach 1948

5. Spieltag
FV Rot bei LaupheimFC Inter Laupheim3:1 (3:0)
SV TannheimSV Baustetten II2:1 (1:1)
Türkspor BiberachSportfreunde Schwendi II6:2 (3:2)
SV Rissegg 1951SV Schemmerhofen II0:2 (0:1)
SV Fischbach 1948SV Ingoldingen-Muttensweiler-Steinhausen II4:0 (2:0)
SV Erlenmoos IIISV Reinstetten II1:1 (1:1)
Spielfrei: Sportfreunde Sießen im Wald

6. Spieltag
Sportfreunde Schwendi IISV Tannheim2:2 (2:1)
SV Schemmerhofen IITürkspor Biberach2:1 (1:0)
SV Fischbach 1948SV Erlenmoos III4:3 (2:2)
FC Inter LaupheimSV Rissegg 19515:2 (2:1)
SV Baustetten IISportfreunde Sießen im Wald0:4 (0:1)
SV Reinstetten IIFV Rot bei Laupheim1:2 (1:1)
Spielfrei: SV Ingoldingen-Muttensweiler-Steinhausen II

7. Spieltag
SV Reinstetten IISV Rissegg 19515:1 (5:0)
SV Erlenmoos IIISV Ingoldingen-Muttensweiler-Steinhausen II0:2 (0:1)
Sportfreunde Sießen im WaldSportfreunde Schwendi II3:2 (1:1)
FV Rot bei LaupheimSV Fischbach 19483:3 (3:1)
SV TannheimSV Schemmerhofen II1:2 (0:2)
Türkspor BiberachFC Inter Laupheim9:0 (2:0)
Spielfrei: SV Baustetten II

8. Spieltag
Sportfreunde Schwendi IISV Baustetten II2:3 (1:2)
SV Reinstetten IITürkspor Biberach0:4 (0:1)
SV Ingoldingen-Muttensweiler-Steinhausen IIFV Rot bei Laupheim0:4 (0:3)
SV Fischbach 1948SV Rissegg 19510:2 (0:1)
FC Inter LaupheimSV Tannheim0:1 (0:0)
Sportfreunde Sießen im WaldSV Schemmerhofen II0:3 (0:0)
Spielfrei: SV Erlenmoos III

9. Spieltag
SV Baustetten IISV Schemmerhofen II0:1 (0:0)
Sportfreunde Sießen im WaldFC Inter Laupheim0:3 (0:0)
SV Rissegg 1951SV Ingoldingen-Muttensweiler-Steinhausen II6:1 (3:1)
FV Rot bei LaupheimSV Erlenmoos III7:0 (2:0)
Türkspor BiberachSV Fischbach 19487:0 (4:0)
SV TannheimSV Reinstetten II3:1 (2:0)
Spielfrei: Sportfreunde Schwendi II

10. Spieltag
SV Ingoldingen-Muttensweiler-Steinhausen IITürkspor Biberach0:3 (0:1)
SV Schemmerhofen IISportfreunde Schwendi II3:3 (2:3)
SV Fischbach 1948SV Tannheim0:3 (0:1)
SV Erlenmoos IIISV Rissegg 19511:4 (1:2)
FC Inter LaupheimSV Baustetten II1:2 (1:1)
SV Reinstetten IISportfreunde Sießen im Wald2:2 (0:1)
Spielfrei: FV Rot bei Laupheim

11. Spieltag
SV Reinstetten IISV Baustetten II5:1 (2:1)
Sportfreunde Schwendi IIFC Inter Laupheim1:0 (1:0)
Türkspor BiberachSV Erlenmoos III7:0 (4:0)
Sportfreunde Sießen im WaldSV Fischbach 19482:1 (1:0)
SV Rissegg 1951FV Rot bei Laupheim0:4 (0:2)
SV TannheimSV Ingoldingen-Muttensweiler-Steinhausen II6:2 (3:0)
Spielfrei: SV Schemmerhofen II

12. Spieltag
FV Rot bei LaupheimTürkspor Biberach1:3 (0:2)
Sportfreunde Sießen im WaldSV Ingoldingen-Muttensweiler-Steinhausen II2:1 (0:0)
SV Erlenmoos IIISV Tannheim1:1 (0:0)
SV Fischbach 1948SV Baustetten II0:2 (0:0)
SV Reinstetten IISportfreunde Schwendi II0:3 (0:1)
FC Inter LaupheimSV Schemmerhofen II0:1 (0:1)
Spielfrei: SV Rissegg 1951

13. Spieltag
Sportfreunde Schwendi IISV Fischbach 19483:2 (2:0)
SV Baustetten IISV Ingoldingen-Muttensweiler-Steinhausen II2:0 (1:0)
SV Schemmerhofen IISV Reinstetten II8:1 (5:0)
Sportfreunde Sießen im WaldSV Erlenmoos III8:3 (3:1)
Türkspor BiberachSV Rissegg 19515:1 (2:0)
SV TannheimFV Rot bei Laupheim2:1 (1:0)
Spielfrei: FC Inter Laupheim

14. Spieltag
SV Schemmerhofen IISV Fischbach 19483:2 (2:1)
SV Ingoldingen-Muttensweiler-Steinhausen IISportfreunde Schwendi II3:2 (2:1)
SV Baustetten IISV Erlenmoos III1:0 (0:0)
FC Inter LaupheimSV Reinstetten II2:1 (0:1)
SV TannheimSV Rissegg 19516:1 (3:0)
Sportfreunde Sießen im WaldFV Rot bei Laupheim1:2 (1:1)
Spielfrei: Türkspor Biberach

15. Spieltag
SV Rissegg 1951Sportfreunde Sießen im Wald3:2 (1:1)
SV Erlenmoos IIISportfreunde Schwendi II0:3 (0:1)
FV Rot bei LaupheimSV Baustetten II3:1 (1:1)
SV Ingoldingen-Muttensweiler-Steinhausen IISV Schemmerhofen II2:5 (2:4)
Türkspor BiberachSV Tannheim2:1 (1:0)
SV Fischbach 1948FC Inter Laupheim2:4 (1:2)
Spielfrei: SV Reinstetten II

  Gesamt
Pl.Pl.VereinSp.GeUnVeToreDiffQuo.Pkte
1.(1)SV Schemmerhofen II 14131043:11322.85740
2.(2)Türkspor Biberach 13120155:10452.76936
3.(4)FV Rot bei Laupheim 14101345:15302.21431
4.(3)SV Tannheim 1492340:21192.07129
5.(6)Sportfreunde Schwendi II 1454529:2631.35719
6.(5)SV Baustetten II 1461719:29-101.35719
7.(8)FC Inter Laupheim 1460830:33-31.28618
8.(10)SV Rissegg 1951 1452726:40-141.21417
9.(7)Sportfreunde Sießen im Wald 1451828:34-61.14316
10.(9)SV Reinstetten II 1342727:29-21.07714
11.(11)SV Fischbach 1948 14311021:41-200.71410
12.(12)SV Ingoldingen-Muttensweiler-Steinhausen II 14301115:46-310.6439
13.(13)SV Erlenmoos III 14031111:54-430.2143

Die Saison wird zum 30.06.2020 abgebrochen.
Der Tabellenstand wird zum Zeitpunkt des Abbruches gemäß der Quotienten-Regelung (Spiele durch Punkte) bestimmt.
Es steigt nur der Erste auf und es gibt keine Absteiger.

Ergebniskasten

Heim \ AuswS
V

S
c
S
V

E
r
F
V

R
o
S
V

T
a
S
p
o
r
t
S
V

I
n
T
&
u
u
m
S
p
o
r
t
S
V

R
e
F
C

I
n
S
V

B
a
S
V

F
i
S
V

R
i
SV Schemmerhofen II   * --- 1:0--- 3:3 4:1 2:1--- 8:1------ 3:2---
SV Erlenmoos III  0:4  * --- 1:1 0:3 0:2------ 1:1--- 0:2--- 1:4
FV Rot bei Laupheim --- 7:0  * --- 2:0--- 1:3 7:2--- 3:1 3:1 3:3---
SV Tannheim  1:2--- 2:1  * --- 6:2 2:5--- 3:1--- 2:1--- 6:1
Sportfreunde Schwendi II --- 1:1--- 2:2  *  4:0--------- 1:0 2:3 3:2 1:1
SV Ingoldingen-Muttensweiler-Steinhausen II  2:5--- 0:4--- 3:2  *  0:3------ 1:4---------
Türkspor Biberach --- 7:0--- 2:1 6:2---  *  1:0--- 9:0--- 7:0 5:1
Sportfreunde Sießen im Wald  0:3 8:3 1:2 2:5 3:2 2:1---  * --- 0:3--- 2:1 0:1
SV Reinstetten II ------ 1:2--- 0:3 0:2 0:4 2:2  *  6:0 5:1--- 5:1
FC Inter Laupheim  0:1 9:1--- 0:1------------ 2:1  *  1:2 1:3 5:2
SV Baustetten II  0:1 1:0 0:6------ 2:0 1:2 0:4------  * ------
SV Fischbach 1948  0:4 4:3--- 0:3--- 4:0------ 0:4 2:4 0:2  *  0:2
SV Rissegg 1951  0:2--- 0:4 1:5--- 6:1--- 3:2------ 3:3---  * 

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|





© ASC Neuenheim 2020 Alle Rechte vorbehalten / All rights reserved.
Fehler, Anregungen oder Kommentare zu dieser Seite
Besuchen Sie auch die Homepage des ASC Neuenheim