Kreisliga B Stuttgart 4, Saison 2019/20

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|

1. Spieltag
SportKultur Stuttgart IIHNK Slaven Möhringen3:3 (2:3)
Stuttgarter SC IITSV Jahn Büsnau IIabgesagt
TSV Georgii Allianz Stuttgart1. SV Fasanenhofabgesagt
SpVgg Stuttgart-OstSV Prag Stuttgart II7:1 W
TSV SielmingenSV Grün-Weiss Sommerrain II7:1 (2:0)
VfL KaltentalTSV Heumaden2:0 (2:0)
SG Stuttgart-West IISKV Palästina Al Quds II4:1 (1:0)
TSV Steinhaldenfeld IISV Özvatan Stuttgart3:4 (0:2)

2. Spieltag
1. SV FasanenhofTSV Sielmingen0:2 (0:1)
TSV Jahn Büsnau IIVfL Kaltental1:0 (0:0)
SV Grün-Weiss Sommerrain IITSV Steinhaldenfeld II2:0 (0:0)
SV Prag Stuttgart IIStuttgarter SC II0:3 W
SKV Palästina Al Quds IISpVgg Stuttgart-Ost0:4 (0:2)
HNK Slaven MöhringenTSV Georgii Allianz Stuttgartabgesagt
TSV HeumadenSportKultur Stuttgart II5:0 (3:0)
SV Özvatan StuttgartSG Stuttgart-West II4:4 (1:4)

3. Spieltag
SG Stuttgart-West IISV Grün-Weiss Sommerrain II3:1 (1:0)
SportKultur Stuttgart IITSV Jahn Büsnau II1:8 (0:4)
TSV Steinhaldenfeld II1. SV Fasanenhof0:11 (0:3)
Stuttgarter SC IISKV Palästina Al Quds IIabgesagt
TSV Georgii Allianz StuttgartTSV Sielmingenabgesagt
VfL KaltentalSV Prag Stuttgart II3:0 W
HNK Slaven MöhringenTSV Heumaden5:3 (2:1)
SpVgg Stuttgart-OstSV Özvatan Stuttgart3:2 (2:0)

4. Spieltag
TSV Jahn Büsnau IIHNK Slaven Möhringen0:2 (0:0)
SV Grün-Weiss Sommerrain IISpVgg Stuttgart-Ost2:2 (0:2)
SV Prag Stuttgart IISportKultur Stuttgart II3:0 W
SKV Palästina Al Quds IIVfL Kaltental1:2 (0:1)
TSV SielmingenTSV Steinhaldenfeld II13:2 (7:0)
SV Özvatan StuttgartStuttgarter SC IIabgesagt
TSV HeumadenTSV Georgii Allianz Stuttgartabgesagt
1. SV FasanenhofSG Stuttgart-West II2:2 (1:1)

5. Spieltag
Stuttgarter SC IISV Grün-Weiss Sommerrain IIabgesagt
SportKultur Stuttgart IISKV Palästina Al Quds II7:3 (3:1)
SG Stuttgart-West IITSV Sielmingen0:7 (0:4)
VfL KaltentalSV Özvatan Stuttgart2:4 (2:2)
TSV HeumadenTSV Jahn Büsnau II4:3 (3:1)
HNK Slaven MöhringenSV Prag Stuttgart II10:2 W
SpVgg Stuttgart-Ost1. SV Fasanenhof7:1 (2:1)
TSV Georgii Allianz StuttgartTSV Steinhaldenfeld IIabgesagt

6. Spieltag
SV Prag Stuttgart IITSV Steinhaldenfeld II3:1 W
SKV Palästina Al Quds IITSV Sielmingen1:6 (1:1)
SV Grün-Weiss Sommerrain IITSV Georgii Allianz Stuttgartabgesagt
SportKultur Stuttgart IIVfL Kaltental3:7 (0:2)
TSV Jahn Büsnau IISG Stuttgart-West II3:0 (0:0)
SV Özvatan Stuttgart1. SV Fasanenhof1:2 (1:1)
TSV HeumadenSpVgg Stuttgart-Ost1:2 (1:0)
HNK Slaven MöhringenStuttgarter SC IIabgesagt

7. Spieltag
TSV Steinhaldenfeld IISG Stuttgart-West II0:3 W
SKV Palästina Al Quds IIHNK Slaven Möhringen1:10 (0:4)
SV Grün-Weiss Sommerrain IIVfL Kaltental3:0 (1:0)
TSV Jahn Büsnau IITSV Georgii Allianz Stuttgartabgesagt
SV Prag Stuttgart IITSV Heumaden1:4 W
1. SV FasanenhofStuttgarter SC IIabgesagt
TSV SielmingenSpVgg Stuttgart-Ost1:0 (1:0)
SV Özvatan StuttgartSportKultur Stuttgart II1:6 (1:2)

8. Spieltag
Stuttgarter SC IITSV Sielmingenabgesagt
SportKultur Stuttgart IISV Grün-Weiss Sommerrain II0:1 (0:0)
TSV Jahn Büsnau IISV Prag Stuttgart II3:1 W
TSV HeumadenSKV Palästina Al Quds II7:0 (2:0)
TSV Georgii Allianz StuttgartSG Stuttgart-West IIabgesagt
SpVgg Stuttgart-OstTSV Steinhaldenfeld II6:0 (2:0)
VfL Kaltental1. SV Fasanenhof1:4 (1:1)
HNK Slaven MöhringenSV Özvatan Stuttgart4:4 (4:0)

9. Spieltag
SG Stuttgart-West IISpVgg Stuttgart-Ost3:7 (3:2)
TSV Steinhaldenfeld IIStuttgarter SC IIabgesagt
SV Grün-Weiss Sommerrain IIHNK Slaven Möhringen2:3 (1:1)
SV Prag Stuttgart IITSV Georgii Allianz Stuttgartabgesagt
TSV SielmingenVfL Kaltental3:1 (1:1)
SV Özvatan StuttgartTSV Heumaden5:7 (2:6)
1. SV FasanenhofSportKultur Stuttgart II9:4 (4:1)
SKV Palästina Al Quds IITSV Jahn Büsnau II1:11 (1:3)

10. Spieltag
SportKultur Stuttgart IITSV Sielmingen1:2 (0:1)
SV Prag Stuttgart IISKV Palästina Al Quds II4:1 W
TSV Jahn Büsnau IISV Özvatan Stuttgart2:1 (2:0)
Stuttgarter SC IISG Stuttgart-West IIabgesagt
TSV HeumadenSV Grün-Weiss Sommerrain II4:1 (3:1)
TSV Georgii Allianz StuttgartSpVgg Stuttgart-Ostabgesagt
HNK Slaven Möhringen1. SV Fasanenhof3:4 (1:2)
VfL KaltentalTSV Steinhaldenfeld II7:0 (4:0)

11. Spieltag
SG Stuttgart-West IIVfL Kaltental0:5 (0:4)
SV Grün-Weiss Sommerrain IITSV Jahn Büsnau II1:5 (1:3)
SKV Palästina Al Quds IITSV Georgii Allianz Stuttgartabgesagt
TSV Steinhaldenfeld IISportKultur Stuttgart II2:3 (1:2)
SV Özvatan StuttgartSV Prag Stuttgart II6:4 W
TSV SielmingenHNK Slaven Möhringen1:1 (0:1)
1. SV FasanenhofTSV Heumaden2:1 (0:1)
SpVgg Stuttgart-OstStuttgarter SC IIabgesagt

12. Spieltag
SV Prag Stuttgart IISV Grün-Weiss Sommerrain II2:8 W
SportKultur Stuttgart IISG Stuttgart-West II1:2 (0:0)
SKV Palästina Al Quds IISV Özvatan Stuttgart8:2 (2:1)
HNK Slaven MöhringenTSV Steinhaldenfeld II15:2 (6:1)
TSV Georgii Allianz StuttgartStuttgarter SC IIabgesagt
VfL KaltentalSpVgg Stuttgart-Ost2:2 (2:0)
TSV HeumadenTSV Sielmingen2:3 (1:1)
TSV Jahn Büsnau II1. SV Fasanenhof1:2 (0:0)

13. Spieltag
SV Grün-Weiss Sommerrain IISKV Palästina Al Quds II9:1 (3:0)
TSV Steinhaldenfeld IITSV Heumaden0:3 (0:1)
Stuttgarter SC IIVfL Kaltentalabgesagt
1. SV FasanenhofSV Prag Stuttgart II15:2 W
TSV Georgii Allianz StuttgartSV Özvatan Stuttgartabgesagt
TSV SielmingenTSV Jahn Büsnau II2:2 (0:2)
SpVgg Stuttgart-OstSportKultur Stuttgart II8:1 (3:0)
HNK Slaven MöhringenSG Stuttgart-West II6:0 (2:0)

14. Spieltag
SV Prag Stuttgart IITSV Sielmingen1:13 W
SportKultur Stuttgart IIStuttgarter SC IIabgesagt
SKV Palästina Al Quds II1. SV Fasanenhof2:9 (1:5)
TSV Jahn Büsnau IITSV Steinhaldenfeld II2:0 (0:0)
SV Özvatan StuttgartSV Grün-Weiss Sommerrain II1:2 (0:0)
VfL KaltentalTSV Georgii Allianz Stuttgartabgesagt
HNK Slaven MöhringenSpVgg Stuttgart-Ost6:0 (1:0)
TSV HeumadenSG Stuttgart-West II3:1 (1:0)

15. Spieltag
SG Stuttgart-West IITSV Jahn Büsnau II1:6 (0:5)
Stuttgarter SC IIHNK Slaven Möhringenabgesagt
TSV Steinhaldenfeld IISV Prag Stuttgart II 
VfL KaltentalSportKultur Stuttgart II7:3 (0:2)
TSV SielmingenSKV Palästina Al Quds II6:1 (3:0)
1. SV FasanenhofSV Özvatan Stuttgart9:0 (3:0)
TSV Georgii Allianz StuttgartSV Grün-Weiss Sommerrain IIabgesagt
SpVgg Stuttgart-OstTSV Heumaden1:4 (1:3)

16. Spieltag
SV Grün-Weiss Sommerrain II1. SV Fasanenhof0:2 (0:1)
SV Prag Stuttgart IISG Stuttgart-West II2:4 W
SKV Palästina Al Quds IITSV Steinhaldenfeld II6:3 (4:0)
TSV Jahn Büsnau IISpVgg Stuttgart-Ost2:1 (1:0)
SportKultur Stuttgart IITSV Georgii Allianz Stuttgartabgesagt
TSV HeumadenStuttgarter SC IIabgesagt
SV Özvatan StuttgartTSV Sielmingen1:2 (0:1)
HNK Slaven MöhringenVfL Kaltental3:0 (2:0)

17. Spieltag
TSV Steinhaldenfeld IISKV Palästina Al Quds II4:4 (1:3)
TSV Georgii Allianz StuttgartSportKultur Stuttgart IIabgesagt
TSV SielmingenSV Özvatan Stuttgart6:2 (1:0)
SpVgg Stuttgart-OstTSV Jahn Büsnau II3:3 (1:1)
VfL KaltentalHNK Slaven Möhringen0:0 (0:0)
1. SV FasanenhofSV Grün-Weiss Sommerrain II4:0 (0:0)
Spielfrei: SG Stuttgart-West II, TSV Heumaden

18. Spieltag
SV Grün-Weiss Sommerrain IITSV Sielmingen0:7
SKV Palästina Al Quds IISG Stuttgart-West II1:4
SV Özvatan StuttgartTSV Steinhaldenfeld II4:2
TSV HeumadenVfL Kaltental3:2
HNK Slaven MöhringenSportKultur Stuttgart II10:0
1. SV FasanenhofTSV Georgii Allianz Stuttgartabgesagt
Spielfrei: SpVgg Stuttgart-Ost, TSV Jahn Büsnau II

  Gesamt
Pl.Pl.VereinSp.GeUnVeToreDiffQuo.Pkte
1.(1)TSV Sielmingen 15132068:15532.73341
2.(2)1. SV Fasanenhof 14111261:24372.42934
3.(3)HNK Slaven Möhringen 1494171:20512.21431
4.(4)TSV Jahn Büsnau II 1492349:19302.07129
5.(5)TSV Heumaden 1490547:27201.92927
6.(6)SpVgg Stuttgart-Ost 1473446:28181.71424
7.(7)VfL Kaltental 1562738:3081.33320
8.(9)SG Stuttgart-West II 1452727:47-201.21417
9.(8)SV Grün-Weiss Sommerrain II 1451825:39-141.14316
10.(11)SV Özvatan Stuttgart 15321036:62-260.73311
11.(10)SportKultur Stuttgart II 14311033:68-350.71410
12.(12)SKV Palästina Al Quds II 15211231:88-570.4677
13.(13)TSV Steinhaldenfeld II 14011318:83-650.0711
14.(14)TSV Georgii Allianz Stuttgart 00000:000.0000
15.(15)SV Prag Stuttgart II 00000:000.0000
16.(16)Stuttgarter SC II 00000:000.0000

Die Saison wird zum 30.06.2020 abgebrochen.
Der Tabellenstand wird zum Zeitpunkt des Abbruches gemäß der Quotienten-Regelung (Spiele durch Punkte) bestimmt.
Es steigt nur der Erste auf und es gibt keine Absteiger.

Ergebniskasten

Heim \ AuswS
p
V
g
g
1
.

S
V
S
K
V

P
T
S
V

S
T
S
V

J
T
S
V

G
S
G

S
t
T
S
V

S
S
V

P
r
S
p
o
r
t
H
N
K

S
V
f
L

K
S
V

&
O
S
V

G
r
T
S
V

H
S
t
u
t
t
SpVgg Stuttgart-Ost   *  7:1--- 6:0 3:3---------  A  8:1------ 3:2--- 1:4---
1. SV Fasanenhof ---  * ------------ 2:2 0:2  A  9:4------ 9:0 4:0 2:1---
SKV Palästina Al Quds II  0:4 2:9  *  6:3 1:11--- 1:4 1:6------ 1:10 1:2 8:2---------
TSV Steinhaldenfeld II --- 0:11 4:4  * ------ 0:3------ 2:3------ 3:4--- 0:3---
TSV Jahn Büsnau II  2:1 1:2--- 2:0  * --- 3:0---  A --- 0:2 1:0 2:1---------
TSV Georgii Allianz Stuttgart ---------------  * ------------------------------
SG Stuttgart-West II  3:7--- 4:1--- 1:6---  *  0:7--------- 0:5--- 3:1------
TSV Sielmingen  1:0--- 6:1 13:2 2:2------  * ------ 1:1 3:1 6:2 7:1------
SV Prag Stuttgart II ------  A   A ------  A   A   *   A ---------  A   A   A 
SportKultur Stuttgart II ------ 7:3--- 1:8--- 1:2 1:2---  *  3:3 3:7--- 0:1------
HNK Slaven Möhringen  6:0 3:4--- 15:2------ 6:0---  A  10:0  *  3:0 4:4--- 5:3---
VfL Kaltental  2:2 1:4--- 7:0------------  A  7:3 0:0  *  2:4--- 2:0---
SV Özvatan Stuttgart --- 1:2--- 4:2------ 4:4 1:2  A  1:6------  *  1:2 5:7---
SV Grün-Weiss Sommerrain II  2:2 0:2 9:1 2:0 1:5------ 0:7------ 2:3 3:0---  * ------
TSV Heumaden  1:2--- 7:0--- 4:3--- 3:1 2:3--- 5:0--- 3:2--- 4:1  * ---
Stuttgarter SC II ---------------------------------------------  * 

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|





© ASC Neuenheim 2020 Alle Rechte vorbehalten / All rights reserved.
Fehler, Anregungen oder Kommentare zu dieser Seite
Besuchen Sie auch die Homepage des ASC Neuenheim