Landesliga Braunschweig, Saison 2019/20

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|

1. Spieltag
Vahdet BraunschweigTSV Germania Lamme4:1 (2:0)
TuSpo PetershütteSC Gitter2:0 (1:0)
Braunschweiger SC AcostaI. SC Göttingen 050:1 (0:0)
SC HainbergEintracht Braunschweig II1:0 (0:0)
SSV KästorfTSV Landolfshausen/Seulingen3:1 (1:1)
SV LengedeKSV Vahdet Salzgitter0:0 (0:0)
SVG Göttingen 07MTV Isenbüttel4:0 (3:0)
SSV VorsfeldeSV Reislingen-Neuhaus3:0 (0:0)

2. Spieltag
TSV Germania LammeEintracht Braunschweig II2:1 (0:0)
TuSpo PetershütteSSV Vorsfelde2:7 (1:2)
SSV KästorfVahdet Braunschweig2:0 (0:0)
KSV Vahdet SalzgitterSVG Göttingen 072:4 (1:3)
SC GitterI. SC Göttingen 051:3 (1:0)
MTV IsenbüttelSC Hainberg3:0 (2:0)
TSV Landolfshausen/SeulingenBraunschweiger SC Acosta2:1 (1:0)
SV Reislingen-NeuhausSV Lengede1:3 (0:0)

3. Spieltag
SC HainbergSV Reislingen-Neuhaus3:3 (1:3)
SSV VorsfeldeTSV Landolfshausen/Seulingen7:0 (1:0)
SVG Göttingen 07TuSpo Petershütte8:0 (4:0)
MTV IsenbüttelTSV Germania Lamme3:2 (0:1)
Braunschweiger SC AcostaSSV Kästorf2:3 (0:1)
Eintracht Braunschweig IIKSV Vahdet Salzgitter6:3 (4:1)
SC GitterVahdet Braunschweig1:2 (0:2)
SV LengedeI. SC Göttingen 052:2 (1:1)

4. Spieltag
Eintracht Braunschweig IIMTV Isenbüttel2:1 (1:0)
TSV Germania LammeSSV Kästorf1:3 (0:3)
TSV Landolfshausen/SeulingenSC Gitter3:4 (3:1)
Vahdet BraunschweigBraunschweiger SC Acosta5:1 (2:1)
TuSpo PetershütteSV Lengede1:6 (0:1)
KSV Vahdet SalzgitterSC Hainberg0:4 (0:2)
SV Reislingen-NeuhausSVG Göttingen 071:0 (0:0)
I. SC Göttingen 05SSV Vorsfelde2:3 (2:2)

5. Spieltag
I. SC Göttingen 05SVG Göttingen 070:1 (0:0)
Vahdet BraunschweigSSV Vorsfelde3:0 (1:0)
TSV Landolfshausen/SeulingenSV Lengede3:1 (1:0)
SV Reislingen-NeuhausEintracht Braunschweig II4:1 (2:1)
SC HainbergTuSpo Petershütte3:1 (1:0)
Braunschweiger SC AcostaTSV Germania Lamme2:4 (2:2)
KSV Vahdet SalzgitterMTV Isenbüttel1:3 (1:1)
SC GitterSSV Kästorf0:2 (0:0)

6. Spieltag
Eintracht Braunschweig IITuSpo Petershütte2:2 (2:1)
SC GitterBraunschweiger SC Acosta0:1 (0:0)
SC HainbergI. SC Göttingen 050:1 (0:1)
SVG Göttingen 07TSV Landolfshausen/Seulingen5:1 (3:0)
SSV VorsfeldeSSV Kästorf2:1 (0:0)
SV LengedeVahdet Braunschweig2:1 (1:1)
TSV Germania LammeKSV Vahdet Salzgitter0:1 (0:1)
MTV IsenbüttelSV Reislingen-Neuhaus2:2 (0:1)

7. Spieltag
Eintracht Braunschweig IISVG Göttingen 070:4 (0:1)
SSV KästorfI. SC Göttingen 056:2 (2:2)
TuSpo PetershütteBraunschweiger SC Acosta2:6 (1:3)
KSV Vahdet SalzgitterSSV Vorsfelde1:0 (0:0)
Vahdet BraunschweigTSV Landolfshausen/Seulingen2:0 (0:0)
SV LengedeMTV Isenbüttel1:3 (1:1)
TSV Germania LammeSC Hainberg3:0 (1:0)
SV Reislingen-NeuhausSC Gitter3:3 (1:1)

8. Spieltag
TuSpo PetershütteSSV Kästorf3:1 (1:1)
KSV Vahdet SalzgitterSC Gitter2:2 (0:0)
TSV Germania LammeTSV Landolfshausen/Seulingen0:1 (0:1)
SC HainbergSVG Göttingen 070:4 (0:1)
Eintracht Braunschweig IISV Lengede2:3 (0:3)
SV Reislingen-NeuhausBraunschweiger SC Acosta2:1 (2:1)
MTV IsenbüttelSSV Vorsfelde3:2 (2:0)
I. SC Göttingen 05Vahdet Braunschweig2:3 (1:1)

9. Spieltag
TSV Landolfshausen/SeulingenI. SC Göttingen 053:1 (2:1)
Vahdet BraunschweigTuSpo Petershütte6:1 (3:1)
SSV KästorfSV Reislingen-Neuhaus4:1 (1:1)
SVG Göttingen 07TSV Germania Lamme5:0 (4:0)
SC GitterMTV Isenbüttel2:1 (1:1)
Braunschweiger SC AcostaKSV Vahdet Salzgitter1:7 (0:4)
SSV VorsfeldeEintracht Braunschweig II1:2 (1:2)
SV LengedeSC Hainberg4:2 (2:0)

10. Spieltag
SV Reislingen-NeuhausVahdet Braunschweig3:0 (3:0)
Eintracht Braunschweig IISC Gitter4:3 (2:1)
SVG Göttingen 07SV Lengede4:2 (3:1)
KSV Vahdet SalzgitterSSV Kästorf0:0 (0:0)
TSV Germania LammeI. SC Göttingen 051:3 (0:2)
TuSpo PetershütteTSV Landolfshausen/Seulingen1:3 (1:0)
SC HainbergSSV Vorsfelde0:4 (0:1)
MTV IsenbüttelBraunschweiger SC Acosta1:3 (0:3)

11. Spieltag
I. SC Göttingen 05TuSpo Petershütte3:1 (0:1)
SC GitterSC Hainberg1:1 (0:0)
SSV VorsfeldeSVG Göttingen 073:4 (1:2)
Braunschweiger SC AcostaEintracht Braunschweig II1:0 (0:0)
TSV Landolfshausen/SeulingenSV Reislingen-Neuhaus3:0 (2:0)
Vahdet BraunschweigKSV Vahdet Salzgitter3:3 (2:0)
SSV KästorfMTV Isenbüttel6:1 (4:1)
SV LengedeTSV Germania Lamme5:2 (0:2)

12. Spieltag
SV Reislingen-NeuhausI. SC Göttingen 050:0 (0:0)
TSV Germania LammeTuSpo Petershütte1:4 (1:3)
KSV Vahdet SalzgitterTSV Landolfshausen/Seulingen3:0 (1:0)
SV LengedeSSV Vorsfelde0:2 (0:2)
SVG Göttingen 07SC Gitter3:1 (1:0)
MTV IsenbüttelVahdet Braunschweig0:3 (0:3)
SC HainbergBraunschweiger SC Acosta1:4 (0:1)
SSV KästorfEintracht Braunschweig II4:2 (2:0)

13. Spieltag
SSV VorsfeldeTSV Germania Lamme4:1 (3:0)
Vahdet BraunschweigEintracht Braunschweig II4:0 (2:0)
SC GitterSV Lengede0:3 (0:1)
TSV Landolfshausen/SeulingenMTV Isenbüttel0:2 (0:1)
SSV KästorfSC Hainberg3:0 (2:0)
Braunschweiger SC AcostaSVG Göttingen 070:0 (0:0)
I. SC Göttingen 05KSV Vahdet Salzgitter5:1 (3:0)
TuSpo PetershütteSV Reislingen-Neuhaus2:0 (0:0)

14. Spieltag
TSV Germania LammeSV Reislingen-Neuhaus5:0 (2:0)
SVG Göttingen 07SSV Kästorf0:1 (0:0)
I. SC Göttingen 05MTV Isenbüttel4:4 (0:3)
SSV VorsfeldeSC Gitter1:2 (0:1)
SV LengedeBraunschweiger SC Acosta0:1 (0:0)
Eintracht Braunschweig IITSV Landolfshausen/Seulingen2:0 (1:0)
Vahdet BraunschweigSC Hainberg4:2 (1:1)
KSV Vahdet SalzgitterTuSpo Petershütteabgesagt

15. Spieltag
SSV KästorfSV Lengede1:1 (1:0)
Vahdet BraunschweigSVG Göttingen 071:0 (1:0)
Braunschweiger SC AcostaSSV Vorsfelde0:4 (0:3)
SC GitterTSV Germania Lamme5:8 (4:1)
SV Reislingen-NeuhausKSV Vahdet Salzgitter3:3 (1:0)
I. SC Göttingen 05Eintracht Braunschweig IIabgesagt
TuSpo PetershütteMTV Isenbüttelabgesagt
TSV Landolfshausen/SeulingenSC Hainbergabgesagt

16. Spieltag
TSV Germania LammeVahdet Braunschweig1:6 (1:2)
SC GitterTuSpo Petershütte3:0 (2:0)
I. SC Göttingen 05Braunschweiger SC Acosta1:4 (1:4)
Eintracht Braunschweig IISC Hainberg0:4 (0:4)
SV Reislingen-NeuhausSSV Vorsfelde2:2 (0:1)
MTV IsenbüttelSVG Göttingen 07abgesagt
TSV Landolfshausen/SeulingenSSV Kästorfabgesagt
KSV Vahdet SalzgitterSV Lengedeabgesagt

17. Spieltag
Braunschweiger SC AcostaTSV Landolfshausen/Seulingen3:2 (2:0)
SV LengedeSV Reislingen-Neuhaus8:1 (5:1)
I. SC Göttingen 05SC Gitter2:0 (2:0)
SVG Göttingen 07KSV Vahdet Salzgitter6:0 (2:0)
SSV VorsfeldeTuSpo Petershütte2:0 (1:0)
Vahdet BraunschweigSSV Kästorf0:1 (0:0)
Eintracht Braunschweig IITSV Germania Lammeabgesagt
SC HainbergMTV Isenbüttelabgesagt

18. Spieltag
SSV VorsfeldeI. SC Göttingen 052:2 (1:2)
SVG Göttingen 07SV Reislingen-Neuhaus5:0 (3:0)
MTV IsenbüttelEintracht Braunschweig II1:4 (1:3)
Braunschweiger SC AcostaVahdet Braunschweig2:3 (1:1)
SC GitterTSV Landolfshausen/Seulingen6:0 (2:0)
SV LengedeTuSpo Petershütte1:2 (1:1)
SSV KästorfTSV Germania Lammeabgesagt
SC HainbergKSV Vahdet Salzgitterabgesagt

19. Spieltag
SSV KästorfTuSpo Petershütteabgesagt
TSV Landolfshausen/SeulingenTSV Germania Lammeabgesagt
SVG Göttingen 07SC Hainberg6:2 (2:1)
SV LengedeEintracht Braunschweig II3:0 (1:0)
Braunschweiger SC AcostaSV Reislingen-Neuhaus1:1 (0:1)
SC GitterKSV Vahdet Salzgitter5:0 (3:0)
Vahdet BraunschweigI. SC Göttingen 054:1 (3:0)
SSV VorsfeldeMTV Isenbüttel2:0 (0:0)

  Gesamt
Pl.Pl.VereinSp.GeUnVeToreDiffQuo.Pkte
1.(2)SVG Göttingen 07 18141363:14492.38943
2.(1)SSV Kästorf 16122241:16252.37538
3.(3)Vahdet Braunschweig 19141454:23312.26343
4.(4)SSV Vorsfelde 19112651:25261.84235
5.(5)SV Lengede 1893645:28171.66730
6.(6)I. SC Göttingen 05 1874735:36-11.38925
7.(7)Braunschweiger SC Acosta 1982934:39-51.36826
8.(8)MTV Isenbüttel 1662828:38-101.25020
9.(11)TSV Landolfshausen/Seulingen 16601022:41-191.12518
10.(9)Eintracht Braunschweig II 17611028:41-131.11819
11.(12)SC Gitter 19631039:41-21.10521
12.(10)KSV Vahdet Salzgitter 1645727:42-151.06217
13.(13)SV Reislingen-Neuhaus 1947827:49-221.00019
14.(14)TuSpo Petershütte 16511024:52-281.00016
15.(15)TSV Germania Lamme 16501132:47-150.93815
16.(16)SC Hainberg 16421023:41-180.87514

Ergebniskasten

Heim \ AuswE
i
n
t
r
T
u
S
p
o
T
S
V

G
S
V
G

G
B
r
a
u
n
V
a
h
d
e
S
S
V

V
K
S
V

V
S
V

L
e
S
S
V

K
S
V

R
e
S
C

G
i
I
.

S
C
S
C

H
a
T
S
V

L
M
T
V

I
Eintracht Braunschweig II   *  2:2--- 0:4--------- 6:3 2:3------ 4:3--- 0:4 2:0 2:1
TuSpo Petershütte ---  * ------ 2:6--- 2:7--- 1:6 3:1 2:0 2:0------ 1:3---
TSV Germania Lamme  2:1 1:4  * ------ 1:6--- 0:1--- 1:3 5:0--- 1:3 3:0 0:1---
SVG Göttingen 07 --- 8:0 5:0  * --------- 6:0 4:2 0:1 5:0 3:1--- 6:2 5:1 4:0
Braunschweiger SC Acosta  1:0--- 2:4 0:0  *  2:3 0:4 1:7--- 2:3 1:1--- 0:1--- 3:2---
Vahdet Braunschweig  4:0 6:1 4:1 1:0 5:1  *  3:0 3:3--- 0:1------ 4:1 4:2 2:0---
SSV Vorsfelde  1:2 2:0 4:1 3:4------  * ------ 2:1 3:0 1:2 2:2--- 7:0 2:0
KSV Vahdet Salzgitter --------- 2:4------ 1:0  * --- 0:0--- 2:2--- 0:4 3:0 1:3
SV Lengede  3:0 1:2 5:2--- 0:1 2:1 0:2 0:0  * --- 8:1--- 2:2 4:2--- 1:3
SSV Kästorf  4:2------------ 2:0------ 1:1  *  4:1--- 6:2 3:0 3:1 6:1
SV Reislingen-Neuhaus  4:1------ 1:0 2:1 3:0 2:2 3:3 1:3---  *  3:3 0:0---------
SC Gitter --- 3:0 5:8--- 0:1 1:2--- 5:0 0:3 0:2---  *  1:3 1:1 6:0 2:1
I. SC Göttingen 05 --- 3:1--- 0:1 1:4 2:3 2:3 5:1--------- 2:0  * ------ 4:4
SC Hainberg  1:0 3:1--- 0:4 1:4--- 0:4--------- 3:3--- 0:1  * ------
TSV Landolfshausen/Seulingen ------------ 2:1--------- 3:1--- 3:0 3:4 3:1---  *  0:2
MTV Isenbüttel  1:4--- 3:2--- 1:3 0:3 3:2--------- 2:2------ 3:0---  * 

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|





© ASC Neuenheim 2020 Alle Rechte vorbehalten / All rights reserved.
Fehler, Anregungen oder Kommentare zu dieser Seite
Besuchen Sie auch die Homepage des ASC Neuenheim