Landesliga Niederrhein Gruppe 2, Saison 2019/20

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|

1. Spieltag
TuS Fichte Lintfort1. FC Mönchengladbach2:1 (1:0)
VSF Amern 1910SV Hönnepel-Niedermörmter4:2 (1:1)
SC Kapellen-ErftASV Süchteln6:1 (1:0)
PSV Wesel-LackhausenDJK/VfL Giesenkirchen 05/095:1 (1:1)
DJK Teutonia St. TönisSpvgg Sterkrade-Nord3:2 (2:2)
TSV Meerbusch IISV Sonsbeck1:1 (1:1)
VfL RhedeHolzheimer SG 19204:0 (2:0)
SV ScherpenbergSG Eintracht Bedburg-Hau 052:0 (1:0)
VfR Krefeld-FischelnBW Dingden1:1 (0:0)

2. Spieltag
Holzheimer SG 1920TSV Meerbusch II2:3 (1:1)
SV Hönnepel-NiedermörmterSV Scherpenberg1:3 (0:1)
ASV SüchtelnDJK Teutonia St. Tönis0:4 (0:0)
DJK/VfL Giesenkirchen 05/09VSF Amern 19101:0 (0:0)
SG Eintracht Bedburg-Hau 05VfL Rhede3:3 (1:2)
Spvgg Sterkrade-NordVfR Krefeld-Fischeln3:1 (1:0)
BW DingdenPSV Wesel-Lackhausen1:3 (0:0)
1. FC MönchengladbachSC Kapellen-Erft6:0 (3:0)
SV SonsbeckTuS Fichte Lintfort5:1 (1:1)

3. Spieltag
SV Hönnepel-NiedermörmterDJK/VfL Giesenkirchen 05/092:2 (2:1)
VSF Amern 1910BW Dingden3:0 (1:0)
SC Kapellen-ErftSV Sonsbeck3:1 (0:1)
PSV Wesel-LackhausenSpvgg Sterkrade-Nord3:4 (2:2)
DJK Teutonia St. Tönis1. FC Mönchengladbach4:1 (2:1)
TSV Meerbusch IISG Eintracht Bedburg-Hau 052:0 (0:0)
TuS Fichte LintfortHolzheimer SG 19200:0 (0:0)
VfR Krefeld-FischelnASV Süchteln1:2 (1:0)
SV ScherpenbergVfL Rhede2:3 (2:2)

4. Spieltag
Holzheimer SG 1920SC Kapellen-Erft1:2 (0:2)
DJK/VfL Giesenkirchen 05/09SV Scherpenberg1:2 (1:1)
VfL RhedeTSV Meerbusch II0:0 (0:0)
BW DingdenSV Hönnepel-Niedermörmter1:0 (1:0)
SV SonsbeckDJK Teutonia St. Tönis3:0 (2:0)
1. FC MönchengladbachVfR Krefeld-Fischeln3:0 (1:0)
Spvgg Sterkrade-NordVSF Amern 19102:0 (1:0)
ASV SüchtelnPSV Wesel-Lackhausen1:2 (0:1)
SG Eintracht Bedburg-Hau 05TuS Fichte Lintfort4:0 (2:0)

5. Spieltag
SV ScherpenbergTSV Meerbusch II3:0 (3:0)
SV Hönnepel-NiedermörmterSpvgg Sterkrade-Nord2:3 (1:0)
VSF Amern 1910ASV Süchteln3:2 (1:0)
DJK Teutonia St. TönisHolzheimer SG 19202:2 (2:2)
PSV Wesel-Lackhausen1. FC Mönchengladbach2:0 (1:0)
DJK/VfL Giesenkirchen 05/09BW Dingden1:4 (1:2)
TuS Fichte LintfortVfL Rhede2:0 (0:0)
SC Kapellen-ErftSG Eintracht Bedburg-Hau 051:3 (1:1)
VfR Krefeld-FischelnSV Sonsbeck0:1 (0:0)

6. Spieltag
SV SonsbeckPSV Wesel-Lackhausen2:2 (1:1)
BW DingdenSV Scherpenberg1:3 (0:1)
TSV Meerbusch IITuS Fichte Lintfort2:1 (1:1)
VfL RhedeSC Kapellen-Erft2:6 (0:3)
1. FC MönchengladbachVSF Amern 19104:0 (3:0)
SG Eintracht Bedburg-Hau 05DJK Teutonia St. Tönis2:1 (1:0)
Spvgg Sterkrade-NordDJK/VfL Giesenkirchen 05/092:0 (1:0)
ASV SüchtelnSV Hönnepel-Niedermörmter2:1 (1:0)
Holzheimer SG 1920VfR Krefeld-Fischeln1:0 (1:0)

7. Spieltag
SC Kapellen-ErftTSV Meerbusch II2:0 (1:0)
SV ScherpenbergTuS Fichte Lintfort1:2 (1:0)
PSV Wesel-LackhausenHolzheimer SG 19202:1 (2:0)
DJK Teutonia St. TönisVfL Rhede7:1 (2:1)
VSF Amern 1910SV Sonsbeck1:2 (1:2)
BW DingdenSpvgg Sterkrade-Nord0:2 (0:0)
SV Hönnepel-Niedermörmter1. FC Mönchengladbach2:2 (0:1)
VfR Krefeld-FischelnSG Eintracht Bedburg-Hau 054:2 (1:1)
DJK/VfL Giesenkirchen 05/09ASV Süchteln3:1 (1:0)

8. Spieltag
1. FC MönchengladbachDJK/VfL Giesenkirchen 05/095:1 (4:1)
TSV Meerbusch IIDJK Teutonia St. Tönis1:1 (0:1)
SG Eintracht Bedburg-Hau 05PSV Wesel-Lackhausen3:1 (2:0)
ASV SüchtelnBW Dingden1:1 (1:0)
Spvgg Sterkrade-NordSV Scherpenberg4:0 (2:0)
SV SonsbeckSV Hönnepel-Niedermörmter1:2 (0:0)
VfL RhedeVfR Krefeld-Fischeln3:0 (0:0)
Holzheimer SG 1920VSF Amern 19102:3 (1:1)
TuS Fichte LintfortSC Kapellen-Erft2:4 (2:3)

9. Spieltag
SV ScherpenbergSC Kapellen-Erft0:1 (0:0)
SV Hönnepel-NiedermörmterHolzheimer SG 19204:2 (1:1)
BW Dingden1. FC Mönchengladbach1:1 (0:1)
Spvgg Sterkrade-NordASV Süchteln1:2 (0:1)
PSV Wesel-LackhausenVfL Rhede3:4 (1:2)
DJK Teutonia St. TönisTuS Fichte Lintfort3:1 (2:1)
VSF Amern 1910SG Eintracht Bedburg-Hau 050:3 (0:1)
DJK/VfL Giesenkirchen 05/09SV Sonsbeck4:3 (1:2)
VfR Krefeld-FischelnTSV Meerbusch II0:1 (0:0)

10. Spieltag
1. FC MönchengladbachSpvgg Sterkrade-Nord2:4 (2:1)
VfL RhedeVSF Amern 19100:1 (0:0)
ASV SüchtelnSV Scherpenberg1:3 (1:0)
SG Eintracht Bedburg-Hau 05SV Hönnepel-Niedermörmter2:1 (1:0)
TSV Meerbusch IIPSV Wesel-Lackhausen1:1 (0:1)
TuS Fichte LintfortVfR Krefeld-Fischeln2:0 (0:0)
SC Kapellen-ErftDJK Teutonia St. Tönis2:4 (2:1)
Holzheimer SG 1920DJK/VfL Giesenkirchen 05/091:0 (0:0)
SV SonsbeckBW Dingden2:2 (2:1)

11. Spieltag
SV Hönnepel-NiedermörmterVfL Rhede2:1 (2:0)
VSF Amern 1910TSV Meerbusch II6:0 (4:0)
BW DingdenHolzheimer SG 19201:6 (0:2)
ASV Süchteln1. FC Mönchengladbach3:2 (2:1)
Spvgg Sterkrade-NordSV Sonsbeck2:0 (1:0)
PSV Wesel-LackhausenTuS Fichte Lintfort3:0 (0:0)
SV ScherpenbergDJK Teutonia St. Tönis0:1 (0:1)
VfR Krefeld-FischelnSC Kapellen-Erft5:3 (5:2)
DJK/VfL Giesenkirchen 05/09SG Eintracht Bedburg-Hau 051:1 (0:0)

12. Spieltag
SV SonsbeckASV Süchteln1:1 (0:0)
VfL RhedeDJK/VfL Giesenkirchen 05/094:1 (2:1)
TSV Meerbusch IISV Hönnepel-Niedermörmter4:0 (2:0)
1. FC MönchengladbachSV Scherpenberg5:1 (3:1)
DJK Teutonia St. TönisVfR Krefeld-Fischeln4:0 (3:0)
SG Eintracht Bedburg-Hau 05BW Dingden1:1 (0:1)
TuS Fichte LintfortVSF Amern 19100:5 (0:2)
Holzheimer SG 1920Spvgg Sterkrade-Nord1:4 (0:3)
SC Kapellen-ErftPSV Wesel-Lackhausen0:0 (0:0)

13. Spieltag
BW DingdenVfL Rhede2:4 (1:2)
1. FC MönchengladbachSV Sonsbeck6:0 (3:0)
ASV SüchtelnHolzheimer SG 19203:0 (0:0)
VSF Amern 1910SC Kapellen-Erft3:1 (1:1)
SV Hönnepel-NiedermörmterTuS Fichte Lintfort1:2 (0:1)
PSV Wesel-LackhausenDJK Teutonia St. Tönis0:4 (0:1)
Spvgg Sterkrade-NordSG Eintracht Bedburg-Hau 052:0 (1:0)
SV ScherpenbergVfR Krefeld-Fischeln0:2 (0:1)
DJK/VfL Giesenkirchen 05/09TSV Meerbusch II0:3 (0:1)

14. Spieltag
SG Eintracht Bedburg-Hau 05ASV Süchteln2:0 (1:0)
TSV Meerbusch IIBW Dingden1:2 (0:1)
SV SonsbeckSV Scherpenberg3:1 (1:1)
DJK Teutonia St. TönisVSF Amern 19103:1 (2:0)
VfL RhedeSpvgg Sterkrade-Nord1:5 (1:3)
VfR Krefeld-FischelnPSV Wesel-Lackhausen2:6 (0:5)
TuS Fichte LintfortDJK/VfL Giesenkirchen 05/092:1 (0:0)
Holzheimer SG 19201. FC Mönchengladbach1:3 (0:2)
SC Kapellen-ErftSV Hönnepel-Niedermörmter4:4 (2:0)

15. Spieltag
1. FC MönchengladbachSG Eintracht Bedburg-Hau 050:0 (0:0)
BW DingdenTuS Fichte Lintfort1:3 (1:1)
Spvgg Sterkrade-NordTSV Meerbusch II3:1 (1:1)
SV SonsbeckHolzheimer SG 19203:0 (1:0)
SV Hönnepel-NiedermörmterDJK Teutonia St. Tönis0:1 (0:1)
ASV SüchtelnVfL Rhede1:2 (0:2)
VSF Amern 1910VfR Krefeld-Fischeln2:4 (1:1)
SV ScherpenbergPSV Wesel-Lackhausen0:0 (0:0)
DJK/VfL Giesenkirchen 05/09SC Kapellen-Erft0:4 (0:3)

16. Spieltag
SV ScherpenbergHolzheimer SG 19201:1 (0:0)
SG Eintracht Bedburg-Hau 05SV Sonsbeck1:1 (0:0)
PSV Wesel-LackhausenVSF Amern 19102:2 (2:0)
TSV Meerbusch IIASV Süchteln0:3 (0:1)
DJK Teutonia St. TönisDJK/VfL Giesenkirchen 05/095:1 (3:1)
VfL Rhede1. FC Mönchengladbach1:3 (1:1)
VfR Krefeld-FischelnSV Hönnepel-Niedermörmter1:2 (0:1)
TuS Fichte LintfortSpvgg Sterkrade-Nord0:4 (0:2)
SC Kapellen-ErftBW Dingden5:0 (2:0)

17. Spieltag
1. FC MönchengladbachTSV Meerbusch II1:2 (1:1)
SV SonsbeckVfL Rhede1:1 (0:0)
Spvgg Sterkrade-NordSC Kapellen-Erft2:2 (1:0)
ASV SüchtelnTuS Fichte Lintfort2:0 (1:0)
BW DingdenDJK Teutonia St. Tönis0:6 (0:3)
VSF Amern 1910SV Scherpenberg5:0 (2:0)
DJK/VfL Giesenkirchen 05/09VfR Krefeld-Fischeln1:1 (0:1)
Holzheimer SG 1920SG Eintracht Bedburg-Hau 051:1 (1:0)
SV Hönnepel-NiedermörmterPSV Wesel-Lackhausenabgesagt

18. Spieltag
SG Eintracht Bedburg-Hau 05SV Scherpenberg1:5 (0:1)
Spvgg Sterkrade-NordDJK Teutonia St. Tönis1:1 (0:0)
SV SonsbeckTSV Meerbusch II3:1 (0:0)
BW DingdenVfR Krefeld-Fischeln0:2 (0:0)
1. FC MönchengladbachTuS Fichte Lintfort6:2 (4:0)
ASV SüchtelnSC Kapellen-Erft1:2 (0:2)
DJK/VfL Giesenkirchen 05/09PSV Wesel-Lackhausen2:4 (0:1)
Holzheimer SG 1920VfL Rhede4:1 (2:0)
SV Hönnepel-NiedermörmterVSF Amern 19100:0 (0:0)

19. Spieltag
SC Kapellen-Erft1. FC Mönchengladbach3:3 (0:1)
DJK Teutonia St. TönisASV Süchteln3:1 (1:0)
VSF Amern 1910DJK/VfL Giesenkirchen 05/093:2 (1:0)
TuS Fichte LintfortSV Sonsbeck1:0 (1:0)
TSV Meerbusch IIHolzheimer SG 19202:1 (0:1)
PSV Wesel-LackhausenBW Dingden1:0 (0:0)
VfL RhedeSG Eintracht Bedburg-Hau 052:2 (2:0)
VfR Krefeld-FischelnSpvgg Sterkrade-Nord2:5 (2:2)
SV ScherpenbergSV Hönnepel-Niedermörmterabgesagt

20. Spieltag
Holzheimer SG 1920TuS Fichte Lintfort2:1 (1:0)
Spvgg Sterkrade-NordPSV Wesel-Lackhausen5:1 (1:1)
DJK/VfL Giesenkirchen 05/09SV Hönnepel-Niedermörmter2:5 (0:3)
BW DingdenVSF Amern 19101:0 (0:0)
1. FC MönchengladbachDJK Teutonia St. Tönis2:1 (0:1)
ASV SüchtelnVfR Krefeld-Fischeln3:2 (2:1)
VfL RhedeSV Scherpenberg1:2 (0:2)
SG Eintracht Bedburg-Hau 05TSV Meerbusch II1:1 (0:1)
SV SonsbeckSC Kapellen-Erft2:0 (0:0)

21. Spieltag
TSV Meerbusch IIVfL Rhede2:0 (1:0)
VSF Amern 1910Spvgg Sterkrade-Nord1:2 (0:1)
SV Hönnepel-NiedermörmterBW Dingden1:0 (1:0)
PSV Wesel-LackhausenASV Süchteln2:4 (2:2)
SV ScherpenbergDJK/VfL Giesenkirchen 05/094:1 (2:1)
VfR Krefeld-Fischeln1. FC Mönchengladbach0:3 (0:0)
SC Kapellen-ErftHolzheimer SG 19200:3 (0:0)
TuS Fichte LintfortSG Eintracht Bedburg-Hau 050:2 (0:1)
DJK Teutonia St. TönisSV Sonsbeck2:1 (2:1)

22. Spieltag
SG Eintracht Bedburg-Hau 05SC Kapellen-Erft2:0 (1:0)
BW DingdenDJK/VfL Giesenkirchen 05/091:0 (1:0)
Spvgg Sterkrade-NordSV Hönnepel-Niedermörmter1:1 (1:0)
ASV SüchtelnVSF Amern 19103:0 (2:0)
TSV Meerbusch IISV Scherpenberg1:4 (0:2)
SV SonsbeckVfR Krefeld-Fischeln1:2 (0:1)
1. FC MönchengladbachPSV Wesel-Lackhausen6:0 (2:0)
Holzheimer SG 1920DJK Teutonia St. Tönis0:4 (0:1)
VfL RhedeTuS Fichte Lintfortabgesagt

23. Spieltag
VSF Amern 19101. FC Mönchengladbach1:2 (0:1)
PSV Wesel-LackhausenSV Sonsbeck1:3 (1:1)
DJK Teutonia St. TönisSG Eintracht Bedburg-Hau 053:0 (1:0)
SV ScherpenbergBW Dingden5:2 (1:0)
VfR Krefeld-FischelnHolzheimer SG 19201:3 (1:1)
DJK/VfL Giesenkirchen 05/09Spvgg Sterkrade-Nord1:2 (1:2)
SC Kapellen-ErftVfL Rhede2:3 (1:0)
TuS Fichte LintfortTSV Meerbusch II2:4 (1:1)
SV Hönnepel-NiedermörmterASV Süchtelnabgesagt

  Gesamt
Pl.Pl.VereinSp.GeUnVeToreDiffQuo.Pkte
1.(1)Spvgg Sterkrade-Nord 23183265:25402.47857
2.(2)DJK Teutonia St. Tönis 23173367:22452.34854
3.(3)1. FC Mönchengladbach 23134667:31361.87043
4.(6)SV Scherpenberg 22112942:3751.59135
5.(4)SG Eintracht Bedburg-Hau 05 2398636:3241.52235
6.(10)TSV Meerbusch II 23105833:37-41.52235
7.(5)SC Kapellen-Erft 23104953:4851.47834
8.(7)PSV Wesel-Lackhausen 2295844:46-21.45532
9.(9)ASV Süchteln 221021038:41-31.45532
10.(11)SV Sonsbeck 2396840:3551.43533
11.(8)VSF Amern 1910 231021144:3861.39132
12.(12)VfL Rhede 22841041:51-101.27328
13.(14)SV Hönnepel-Niedermörmter 2065933:38-51.15023
14.(13)TuS Fichte Lintfort 22811326:51-251.13625
15.(15)Holzheimer SG 1920 23741235:45-101.08725
16.(16)VfR Krefeld-Fischeln 23621531:52-210.87020
17.(17)BW Dingden 23551323:52-290.87020
18.(18)DJK/VfL Giesenkirchen 05/09 23331727:64-370.52212

Ergebniskasten

Heim \ AuswV
f
L

R
V
f
R

K
S
C

K
a
S
V

S
c
T
u
S

F
S
V

H
&
V
S
F

A
A
S
V

S
D
J
K

T
P
S
V

W
H
o
l
z
h
S
V

S
o
1
.

F
C
S
G

E
i
T
S
V

M
B
W

D
i
S
p
v
g
g
D
J
K
/
V
VfL Rhede   *  3:0 2:6 1:2------ 0:1--------- 4:0--- 1:3 2:2 0:0--- 1:5 4:1
VfR Krefeld-Fischeln ---  *  5:3------ 1:2--- 1:2--- 2:6 1:3 0:1 0:3 4:2 0:1 1:1 2:5---
SC Kapellen-Erft  2:3---  * ------ 4:4--- 6:1 2:4 0:0 0:3 3:1 3:3 1:3 2:0 5:0------
SV Scherpenberg  2:3 0:2 0:1  *  1:2--------- 0:1 0:0 1:1------ 2:0 3:0 5:2--- 4:1
TuS Fichte Lintfort  2:0 2:0 2:4---  * --- 0:5--------- 0:0 1:0 2:1 0:2 2:4--- 0:4 2:1
SV Hönnepel-Niedermörmter  2:1------ 1:3 1:2  *  0:0--- 0:1--- 4:2--- 2:2------ 1:0 2:3 2:2
VSF Amern 1910 --- 2:4 3:1 5:0--- 4:2  *  3:2--------- 1:2 1:2 0:3 6:0 3:0 1:2 3:2
ASV Süchteln  1:2 3:2 1:2 1:3 2:0 2:1 3:0  *  0:4 1:2 3:0--- 3:2------ 1:1------
DJK Teutonia St. Tönis  7:1 4:0------ 3:1--- 3:1 3:1  * --- 2:2 2:1 4:1 3:0------ 3:2 5:1
PSV Wesel-Lackhausen  3:4--------- 3:0--- 2:2 2:4 0:4  *  2:1 1:3 2:0------ 1:0 3:4 5:1
Holzheimer SG 1920  4:1 1:0 1:2--- 2:1--- 2:3--- 0:4---  * --- 1:3 1:1 2:3--- 1:4 1:0
SV Sonsbeck  1:1 1:2 2:0 3:1 5:1 1:2--- 1:1 3:0 2:2 3:0  * ------ 3:1 2:2------
1. FC Mönchengladbach --- 3:0 6:0 5:1 6:2--- 4:0--- 2:1 6:0--- 6:0  *  0:0 1:2--- 2:4 5:1
SG Eintracht Bedburg-Hau 05  3:3--- 2:0 1:5 4:0 2:1--- 2:0 2:1 3:1--- 1:1---  *  1:1 1:1------
TSV Meerbusch II  2:0------ 1:4 2:1 4:0--- 0:3 1:1 1:1 2:1 1:1--- 2:0  *  1:2------
BW Dingden  2:4 0:2--- 1:3 1:3 1:0 1:0--- 0:6 1:3 1:6--- 1:1------  *  0:2 1:0
Spvgg Sterkrade-Nord --- 3:1 2:2 4:0--- 1:1 2:0 1:2 1:1 5:1--- 2:0--- 2:0 3:1---  *  2:0
DJK/VfL Giesenkirchen 05/09 --- 1:1 0:4 1:2--- 2:5 1:0 3:1--- 2:4--- 4:3--- 1:1 0:3 1:4 1:2  * 

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|





© ASC Neuenheim 2020 Alle Rechte vorbehalten / All rights reserved.
Fehler, Anregungen oder Kommentare zu dieser Seite
Besuchen Sie auch die Homepage des ASC Neuenheim