Südbaden Landesliga Staffel 2, Saison 2019/20

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|

1. Spieltag
16.08.2019 VfR HausenFSV Rheinfelden1:0 (0:0)
17.09.2019 VfR Bad BellingenSG Nordweil/Wagenstadt2:1 (2:0)
17.09.2019 FV HerbolzheimSV Rot-Weiß Ballrechten-Dottingen1:2 (1:0)
17.09.2019 SV KirchzartenFreiburger FC II4:2 (1:1)
17.09.2019 SC WyhlSpVgg Untermünstertal3:4 (0:1)
18.09.2019 FSV RW StegenFC Bad Krozingen3:1 (2:1)
18.09.2019 SF Elzach-YachSV Laufenburg3:3 (1:1)
18.09.2019 SV Au-WittnauFC Freiburg St. Georgen1:2 (1:0)

2. Spieltag
23.08.2019 SpVgg UntermünstertalFSV RW Stegen0:3 (0:1)
24.08.2019 SV LaufenburgSV Kirchzarten2:0 (0:0)
24.08.2019 SV Rot-Weiß Ballrechten-DottingenVfR Hausen2:4 (0:2)
24.08.2019 FSV RheinfeldenVfR Bad Bellingen2:3 (1:2)
25.08.2019 Freiburger FC IISC Wyhl1:5 (1:2)
25.08.2019 FC Freiburg St. GeorgenFV Herbolzheim0:3 (0:2)
25.08.2019 FC Bad KrozingenSV Au-Wittnau2:2 (1:1)
25.08.2019 SG Nordweil/WagenstadtSF Elzach-Yach1:4 (1:2)

3. Spieltag
30.08.2019 VfR HausenFC Freiburg St. Georgen3:3 (1:1)
31.08.2019 FV HerbolzheimFC Bad Krozingen1:1 (0:1)
31.08.2019 SC WyhlSV Laufenburg1:5 (1:0)
31.08.2019 FSV RheinfeldenSV Rot-Weiß Ballrechten-Dottingen2:4 (1:1)
31.08.2019 SV KirchzartenSG Nordweil/Wagenstadt1:1 (0:0)
01.09.2019 FSV RW StegenFreiburger FC II2:1 (1:1)
01.09.2019 SF Elzach-YachVfR Bad Bellingen3:1 (2:0)
01.09.2019 SV Au-WittnauSpVgg Untermünstertal1:1 (0:0)

4. Spieltag
07.09.2019 VfR Bad BellingenSV Kirchzarten0:3 (0:1)
07.09.2019 FC Freiburg St. GeorgenSV Rot-Weiß Ballrechten-Dottingen1:2 (0:1)
07.09.2019 SV LaufenburgFSV RW Stegen2:1 (0:0)
08.09.2019 Freiburger FC IISV Au-Wittnau2:2 (2:1)
08.09.2019 FC Bad KrozingenVfR Hausen2:1 (1:1)
08.09.2019 SpVgg UntermünstertalFV Herbolzheim1:1 (1:1)
08.09.2019 SF Elzach-YachFSV Rheinfelden4:0 (1:0)
08.09.2019 SG Nordweil/WagenstadtSC Wyhl2:3 (1:0)

5. Spieltag
14.09.2019 FV HerbolzheimFreiburger FC II9:2 (5:1)
14.09.2019 SC WyhlVfR Bad Bellingen3:1 (2:1)
14.09.2019 SV Rot-Weiß Ballrechten-DottingenFC Bad Krozingen3:3 (1:1)
14.09.2019 FSV RheinfeldenFC Freiburg St. Georgen1:2 (1:0)
14.09.2019 SV Au-WittnauSV Laufenburg3:1 (1:1)
15.09.2019 VfR HausenSpVgg Untermünstertal4:1 (4:0)
15.09.2019 FSV RW StegenSG Nordweil/Wagenstadt2:5 (1:2)
15.09.2019 SV KirchzartenSF Elzach-Yach1:3 (1:1)

6. Spieltag
21.09.2019 SpVgg UntermünstertalSV Rot-Weiß Ballrechten-Dottingen2:1 (1:1)
21.09.2019 SV LaufenburgFV Herbolzheim4:2 (2:1)
21.09.2019 VfR Bad BellingenFSV RW Stegen0:2 (0:0)
21.09.2019 SF Elzach-YachSC Wyhl7:0 (4:0)
22.09.2019 Freiburger FC IIVfR Hausen1:0 (0:0)
22.09.2019 SG Nordweil/WagenstadtSV Au-Wittnau2:1 (1:1)
22.09.2019 SV KirchzartenFSV Rheinfelden3:2 (1:0)
22.09.2019 FC Bad KrozingenFC Freiburg St. Georgen5:1 (1:0)

7. Spieltag
28.09.2019 FV HerbolzheimSG Nordweil/Wagenstadt3:0 (0:0)
28.09.2019 VfR HausenSV Laufenburg2:2 (1:1)
28.09.2019 FSV RW StegenSF Elzach-Yach0:3 (0:0)
28.09.2019 FSV RheinfeldenFC Bad Krozingen2:2 (1:1)
28.09.2019 SV Rot-Weiß Ballrechten-DottingenFreiburger FC II3:5 (1:3)
28.09.2019 SC WyhlSV Kirchzarten1:1 (1:1)
29.09.2019 FC Freiburg St. GeorgenSpVgg Untermünstertal1:2 (0:1)
29.09.2019 SV Au-WittnauVfR Bad Bellingen4:0 (3:0)

8. Spieltag
03.10.2019 SV KirchzartenFSV RW Stegen1:2 (1:0)
04.10.2019 SpVgg UntermünstertalFC Bad Krozingen0:1 (0:1)
05.10.2019 VfR Bad BellingenFV Herbolzheim0:2 (0:0)
05.10.2019 SV LaufenburgSV Rot-Weiß Ballrechten-Dottingen4:1 (2:0)
05.10.2019 SC WyhlFSV Rheinfelden2:1 (0:1)
06.10.2019 Freiburger FC IIFC Freiburg St. Georgen2:5 (0:1)
06.10.2019 SF Elzach-YachSV Au-Wittnau3:1 (0:0)
06.10.2019 SG Nordweil/WagenstadtVfR Hausen3:3 (2:0)

9. Spieltag
11.10.2019 SV Au-WittnauSV Kirchzarten2:2 (1:0)
12.10.2019 FV HerbolzheimSF Elzach-Yach2:2 (0:2)
12.10.2019 FSV RW StegenSC Wyhl2:1 (1:0)
12.10.2019 SV Rot-Weiß Ballrechten-DottingenSG Nordweil/Wagenstadt3:0 (1:0)
12.10.2019 VfR HausenVfR Bad Bellingen0:2 (0:1)
12.10.2019 FSV RheinfeldenSpVgg Untermünstertal2:4 (2:2)
13.10.2019 FC Bad KrozingenFreiburger FC II1:4 (0:2)
13.10.2019 FC Freiburg St. GeorgenSV Laufenburg4:5 (2:4)

10. Spieltag
19.10.2019 SV LaufenburgFC Bad Krozingen6:2 (3:1)
19.10.2019 VfR Bad BellingenSV Rot-Weiß Ballrechten-Dottingen1:1 (1:0)
19.10.2019 FSV RW StegenFSV Rheinfelden0:0 (0:0)
19.10.2019 SC WyhlSV Au-Wittnau1:2 (1:1)
20.10.2019 Freiburger FC IISpVgg Untermünstertal2:2 (1:1)
20.10.2019 SG Nordweil/WagenstadtFC Freiburg St. Georgen5:0 (2:0)
20.10.2019 SV KirchzartenFV Herbolzheim0:1 (0:1)
11.12.2019 SF Elzach-YachVfR Hausen4:3 (3:2)

11. Spieltag
26.10.2019 FV HerbolzheimSC Wyhl4:1 (2:0)
26.10.2019 VfR HausenSV Kirchzarten0:4 (0:1)
26.10.2019 SpVgg UntermünstertalSV Laufenburg0:7 (0:5)
26.10.2019 SV Rot-Weiß Ballrechten-DottingenSF Elzach-Yach1:2 (1:1)
26.10.2019 FSV RheinfeldenFreiburger FC II3:1 (1:1)
27.10.2019 FC Bad KrozingenSG Nordweil/Wagenstadt2:3 (0:2)
27.10.2019 FC Freiburg St. GeorgenVfR Bad Bellingen3:1 (1:1)
27.10.2019 SV Au-WittnauFSV RW Stegen1:2 (0:2)

12. Spieltag
02.11.2019 SF Elzach-YachFC Freiburg St. Georgen1:0 (0:0)
02.11.2019 SV LaufenburgFreiburger FC II6:1 (2:1)
02.11.2019 VfR Bad BellingenFC Bad Krozingen0:1 (0:0)
02.11.2019 SV Rot-Weiß Ballrechten-DottingenSV Kirchzarten2:1 (1:1)
03.11.2019 FSV RW StegenFV Herbolzheim2:1 (1:0)
03.11.2019 SC WyhlVfR Hausen1:0 (0:0)
03.11.2019 SG Nordweil/WagenstadtSpVgg Untermünstertal1:2 (0:1)
03.11.2019 SV Au-WittnauFSV Rheinfelden5:0 (3:0)

13. Spieltag
09.11.2019 VfR HausenFSV RW Stegen1:0 (0:0)
09.11.2019 FC Freiburg St. GeorgenSV Kirchzarten3:5 (3:3)
09.11.2019 SV Rot-Weiß Ballrechten-DottingenSC Wyhl2:2 (1:0)
09.11.2019 FSV RheinfeldenSV Laufenburg0:2 (0:0)
10.11.2019 Freiburger FC IISG Nordweil/Wagenstadt6:4 (4:2)
10.11.2019 FC Bad KrozingenSF Elzach-Yach0:1 (0:0)
10.11.2019 FV HerbolzheimSV Au-Wittnau4:0 (3:0)
10.11.2019 SpVgg UntermünstertalVfR Bad Bellingen4:1 (0:0)

14. Spieltag
16.11.2019 SV KirchzartenFC Bad Krozingen1:1 (0:0)
16.11.2019 SF Elzach-YachSpVgg Untermünstertal2:3 (1:2)
16.11.2019 FSV RW StegenSV Rot-Weiß Ballrechten-Dottingen3:1 (1:1)
16.11.2019 SC WyhlFC Freiburg St. Georgen1:1 (0:1)
16.11.2019 FV HerbolzheimFSV Rheinfelden1:1 (1:1)
16.11.2019 VfR Bad BellingenFreiburger FC II5:2 (2:1)
17.11.2019 SV Au-WittnauVfR Hausen2:3 (2:1)
17.11.2019 SG Nordweil/WagenstadtSV Laufenburg2:2 (2:1)

15. Spieltag
23.11.2019 SV LaufenburgVfR Bad Bellingen2:0 (1:0)
23.11.2019 VfR HausenFV Herbolzheim1:1 (0:1)
23.11.2019 SpVgg UntermünstertalSV Kirchzarten2:1 (2:0)
23.11.2019 FSV RheinfeldenSG Nordweil/Wagenstadt2:0 (0:0)
24.11.2019 FSV RW StegenFC Freiburg St. Georgen3:2 (0:1)
24.11.2019 SV Rot-Weiß Ballrechten-DottingenSV Au-Wittnau1:2 (0:1)
24.11.2019 FC Bad KrozingenSC Wyhl4:2 (1:2)
24.11.2019 Freiburger FC IISF Elzach-Yach1:3 (1:2)

16. Spieltag
30.10.2019 FSV RheinfeldenVfR Hausen1:1 (0:0)
01.12.2019 SV LaufenburgSF Elzach-Yach3:5 (2:1)
01.12.2019 Freiburger FC IISV Kirchzarten2:1 (0:0)
01.12.2019 SV Rot-Weiß Ballrechten-DottingenFV Herbolzheim2:3 (1:1)
01.12.2019 FC Freiburg St. GeorgenSV Au-Wittnau0:7 (0:4)
01.12.2019 SpVgg UntermünstertalSC Wyhl1:1 (1:0)
01.12.2019 SG Nordweil/WagenstadtVfR Bad Bellingen4:1 (2:1)
01.12.2019 FC Bad KrozingenFSV RW Stegen0:4 (0:2)

17. Spieltag
07.12.2019 FSV RW StegenSpVgg Untermünstertal1:2 (1:2)
07.12.2019 FV HerbolzheimFC Freiburg St. Georgen2:1 (1:1)
07.12.2019 SC WyhlFreiburger FC II8:1 (4:0)
07.12.2019 SV KirchzartenSV Laufenburg0:3 (0:1)
07.12.2019 VfR Bad BellingenFSV Rheinfelden0:8 (0:4)
07.12.2019 VfR HausenSV Rot-Weiß Ballrechten-Dottingen0:1 (0:0)
08.12.2019 SF Elzach-YachSG Nordweil/Wagenstadt2:2 (2:0)
08.12.2019 SV Au-WittnauFC Bad Krozingen3:0 (1:0)

Vorgezogenes Spiel (25. Spieltag)
01.03.2020 FC Bad KrozingenSV Laufenburg2:3 (0:1)

18. Spieltag
07.03.2020 SG Nordweil/WagenstadtSV Kirchzartenabgesagt
07.03.2020 SV LaufenburgSC Wyhl3:3 (2:2)
07.03.2020 VfR Bad BellingenSF Elzach-Yach1:6 (1:2)
07.03.2020 Freiburger FC IIFSV RW Stegen1:0 (0:0)
08.03.2020 FC Bad KrozingenFV Herbolzheim1:3 (0:1)
08.03.2020 SV Rot-Weiß Ballrechten-DottingenFSV Rheinfelden1:2 (1:1)
08.03.2020 FC Freiburg St. GeorgenVfR Hausen0:1 (0:1)
08.03.2020 SpVgg UntermünstertalSV Au-Wittnau5:1 (1:0)

  Gesamt
Pl.Pl.VereinSp.GeUnVeToreDiffQuo.Pkte
1.(1)SF Elzach-Yach 18143158:23352.50045
2.(2)SV Laufenburg (N)19134265:32332.26343
3.(4)FV Herbolzheim 18105344:21231.94435
4.(3)FSV RW Stegen (A)18111632:2391.88934
5.(5)SpVgg Untermünstertal 18104436:3421.88934
6.(6)SV Au-Wittnau 1874740:3191.38925
7.(9)VfR Hausen 1865728:30-21.27823
8.(7)SC Wyhl 1865739:42-31.27823
9.(8)SV Rot-Weiß Ballrechten-Dottingen 1863933:38-51.16721
10.(10)SV Kirchzarten 1754829:2901.11819
11.(11)SG Nordweil/Wagenstadt (N)1754836:39-31.11819
12.(13)Freiburger FC II 18621037:63-261.11120
13.(12)FC Bad Krozingen (N)1955931:43-121.05320
14.(15)FSV Rheinfelden 18441029:36-70.88916
15.(14)FC Freiburg St. Georgen 18421229:50-210.77814
16.(16)VfR Bad Bellingen (N)18411319:51-320.72213

Die Saison wird zum 30.06.2020 abgebrochen.
Der Tabellenstand wird zum Zeitpunkt des Abbruches gemäß der Quotienten-Regelung (Spiele durch Punkte) bestimmt.
Es steigt nur der Erste auf und es gibt keine Absteiger.

Ergebniskasten

Heim \ AuswF
S
V

R
S
F

E
l
S
V

R
o
V
f
R

B
S
V

A
u
F
S
V

R
F
V

H
e
S
V

K
i
S
V

L
a
F
C

B
a
S
p
V
g
g
F
C

F
r
V
f
R

H
S
C

W
y
F
r
e
i
b
S
G

N
o
FSV Rheinfelden   * --- 2:4 2:3------------ 0:2 2:2 2:4 1:2 1:1--- 3:1 2:0
SF Elzach-Yach  4:0  * --- 3:1 3:1--------- 3:3--- 2:3 1:0 4:3 7:0--- 2:2
SV Rot-Weiß Ballrechten-Dottingen  1:2 1:2  * --- 1:2--- 2:3 2:1--- 3:3------ 2:4 2:2 3:5 3:0
VfR Bad Bellingen (N) 0:8 1:6 1:1  * --- 0:2 0:2 0:3--- 0:1------------ 5:2 2:1
SV Au-Wittnau  5:0------ 4:0  *  1:2--- 2:2 3:1 3:0 1:1 1:2 2:3---------
FSV RW Stegen (A) 0:0 0:3 3:1------  *  2:1------ 3:1 1:2 3:2--- 2:1 2:1 2:5
FV Herbolzheim  1:1 2:2 1:2--- 4:0---  * ------ 1:1--- 2:1--- 4:1 9:2 3:0
SV Kirchzarten  3:2 1:3--------- 1:2 0:1  *  0:3 1:1------------ 4:2 1:1
SV Laufenburg (N)--- 3:5 4:1 2:0--- 2:1 4:2 2:0  *  6:2--------- 3:3 6:1---
FC Bad Krozingen (N)--- 0:1------ 2:2 0:4 1:3--- 2:3  * --- 5:1 2:1 4:2 1:4 2:3
SpVgg Untermünstertal ------ 2:1 4:1 5:1 0:3 1:1 2:1 0:7 0:1  * ------ 1:1------
FC Freiburg St. Georgen ------ 1:2 3:1 0:7--- 0:3 3:5 4:5--- 1:2  *  0:1---------
VfR Hausen  1:0--- 0:1 0:2--- 1:0 1:1 0:4 2:2--- 4:1 3:3  * ---------
SC Wyhl  2:1------ 3:1 1:2------ 1:1 1:5--- 3:4 1:1 1:0  *  8:1---
Freiburger FC II --- 1:3------ 2:2 1:0--- 2:1------ 2:2 2:5 1:0 1:5  *  6:4
SG Nordweil/Wagenstadt (N)--- 1:4--- 4:1 2:1--------- 2:2--- 1:2 5:0 3:3 2:3---  * 

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|





© ASC Neuenheim 2020 Alle Rechte vorbehalten / All rights reserved.
Fehler, Anregungen oder Kommentare zu dieser Seite
Besuchen Sie auch die Homepage des ASC Neuenheim