Kreisliga Mannheim, Saison 2019/20

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|

1. Spieltag
16.08.2019 SpVgg WallstadtFV Leutershausen5:1 (2:0)
18.08.2019 VfB Gartenstadt IIFC Germania Friedrichsfeld2:4 (2:1)
18.08.2019 MFC 08 LindenhofFV Ladenburg5:1 (1:0)
18.08.2019 Hochstätt TürksporSC 08 Reilingen5:0 (4:0)
18.08.2019 SC Rot-Weiß RheinauVfR Mannheim II2:1 (1:1)
18.08.2019 TSG LützelsachsenFV 08 Hockenheim4:1 (3:0)
18.08.2019 SG HemsbachSV Enosis Mannheim2:4 (0:2)
18.08.2019 TSV Amicitia ViernheimTSG Eintracht Plankstadt3:0 (1:0)

2. Spieltag
23.08.2019 SC 08 ReilingenSpVgg Wallstadt1:3 (0:1)
25.08.2019 FV 08 HockenheimHochstätt Türkspor4:0 (3:0)
25.08.2019 FV LadenburgTSV Amicitia Viernheim0:6 (0:2)
25.08.2019 FV LeutershausenMFC 08 Lindenhof3:0 (2:0)
25.08.2019 TSG Eintracht PlankstadtVfB Gartenstadt II1:3 (1:3)
25.08.2019 FC Germania FriedrichsfeldSG Hemsbach2:1 (1:0)
25.08.2019 SV Enosis MannheimSC Rot-Weiß Rheinau2:2 (1:0)
25.08.2019 VfR Mannheim IITSG Lützelsachsen0:3 (0:1)

3. Spieltag
01.09.2019 VfB Gartenstadt IIFV Ladenburg2:4 (1:2)
01.09.2019 TSG LützelsachsenSV Enosis Mannheim2:1 (2:1)
01.09.2019 TSV Amicitia ViernheimFV Leutershausen4:0 (3:0)
01.09.2019 Hochstätt TürksporSpVgg Wallstadt1:5 (1:2)
01.09.2019 SC Rot-Weiß RheinauFC Germania Friedrichsfeld2:1 (0:0)
01.09.2019 SG HemsbachTSG Eintracht Plankstadt2:3 (2:1)
01.09.2019 FV 08 HockenheimVfR Mannheim II2:3 (1:1)
01.09.2019 MFC 08 LindenhofSC 08 Reilingen4:1 (2:0)

4. Spieltag
06.09.2019 SC 08 ReilingenTSV Amicitia Viernheim1:1 (0:0)
08.09.2019 FV LadenburgSG Hemsbach9:3 (4:2)
08.09.2019 TSG Eintracht PlankstadtSC Rot-Weiß Rheinau1:5 (0:3)
08.09.2019 FV LeutershausenVfB Gartenstadt II3:3 (2:1)
08.09.2019 SV Enosis MannheimFV 08 Hockenheim6:3 (3:0)
08.09.2019 VfR Mannheim IIHochstätt Türkspor3:3 (1:1)
08.09.2019 SpVgg WallstadtMFC 08 Lindenhof4:3 (2:3)
08.09.2019 FC Germania FriedrichsfeldTSG Lützelsachsen4:3 (2:2)

5. Spieltag
15.09.2019 VfB Gartenstadt IISC 08 Reilingen2:2 (1:2)
15.09.2019 SG HemsbachFV Leutershausen2:6 (1:2)
15.09.2019 VfR Mannheim IISV Enosis Mannheim2:4 (1:2)
15.09.2019 SC Rot-Weiß RheinauFV Ladenburg2:2 (2:1)
15.09.2019 FV 08 HockenheimFC Germania Friedrichsfeld3:3 (0:0)
15.09.2019 Hochstätt TürksporMFC 08 Lindenhof1:3 (0:2)
15.09.2019 TSV Amicitia ViernheimSpVgg Wallstadt1:1 (1:1)
15.09.2019 TSG LützelsachsenTSG Eintracht Plankstadt7:1 (4:0)

6. Spieltag
22.09.2019 SpVgg WallstadtVfB Gartenstadt II3:2 (1:0)
22.09.2019 FV LeutershausenSC Rot-Weiß Rheinau0:5 (0:2)
22.09.2019 TSG Eintracht PlankstadtFV 08 Hockenheim0:2 (0:0)
22.09.2019 FC Germania FriedrichsfeldVfR Mannheim II2:4 (0:1)
22.09.2019 FV LadenburgTSG Lützelsachsen1:2 (0:1)
22.09.2019 MFC 08 LindenhofTSV Amicitia Viernheim1:2 (0:0)
22.09.2019 SV Enosis MannheimHochstätt Türkspor2:1 (2:1)
22.09.2019 SC 08 ReilingenSG Hemsbach4:0 (2:0)

7. Spieltag
29.09.2019 VfB Gartenstadt IIMFC 08 Lindenhof2:1 (1:0)
29.09.2019 SC Rot-Weiß RheinauSC 08 Reilingen8:0 (3:0)
29.09.2019 TSG LützelsachsenFV Leutershausen1:2 (1:0)
29.09.2019 SG HemsbachSpVgg Wallstadt0:3 (0:1)
29.09.2019 FV 08 HockenheimFV Ladenburg3:3 (3:2)
29.09.2019 Hochstätt TürksporTSV Amicitia Viernheim5:3 (1:2)
29.09.2019 VfR Mannheim IITSG Eintracht Plankstadt4:4 (0:2)
29.09.2019 SV Enosis MannheimFC Germania Friedrichsfeld0:2 (0:1)

8. Spieltag
06.10.2019 SC 08 ReilingenTSG Lützelsachsen1:3 (0:1)
06.10.2019 MFC 08 LindenhofSG Hemsbach4:0 (0:0)
06.10.2019 TSV Amicitia ViernheimVfB Gartenstadt II4:3 (2:1)
06.10.2019 SpVgg WallstadtSC Rot-Weiß Rheinau0:2 (0:1)
06.10.2019 FC Germania FriedrichsfeldHochstätt Türkspor1:4 (0:3)
06.10.2019 FV LadenburgVfR Mannheim II5:1 (3:1)
06.10.2019 FV LeutershausenFV 08 Hockenheim5:1 (2:0)
06.10.2019 TSG Eintracht PlankstadtSV Enosis Mannheim1:2 (0:1)

9. Spieltag
13.10.2019 TSG LützelsachsenSpVgg Wallstadt0:3 (0:1)
13.10.2019 Hochstätt TürksporVfB Gartenstadt II1:3 (1:1)
13.10.2019 FV 08 HockenheimSC 08 Reilingen3:2 (0:2)
13.10.2019 SC Rot-Weiß RheinauMFC 08 Lindenhof5:1 (0:0)
13.10.2019 SV Enosis MannheimFV Ladenburg0:2 (0:2)
13.10.2019 FC Germania FriedrichsfeldTSG Eintracht Plankstadt0:7 (0:3)
13.10.2019 VfR Mannheim IIFV Leutershausen7:1 (3:1)
13.10.2019 SG HemsbachTSV Amicitia Viernheim1:7 (1:0)

10. Spieltag
19.10.2019 FV LadenburgFC Germania Friedrichsfeld4:3 (2:0)
20.10.2019 VfB Gartenstadt IISG Hemsbach5:2 (5:2)
20.10.2019 FV LeutershausenSV Enosis Mannheim0:6 (0:2)
20.10.2019 TSG Eintracht PlankstadtHochstätt Türkspor3:5 (1:1)
20.10.2019 SpVgg WallstadtFV 08 Hockenheim3:3 (2:1)
20.10.2019 SC 08 ReilingenVfR Mannheim II3:2 (1:1)
20.10.2019 TSV Amicitia ViernheimSC Rot-Weiß Rheinau2:3 (1:2)
20.10.2019 MFC 08 LindenhofTSG Lützelsachsen1:4 (1:2)

11. Spieltag
27.10.2019 Hochstätt TürksporSG Hemsbach10:2 (7:1)
27.10.2019 SC Rot-Weiß RheinauVfB Gartenstadt II3:2 (2:0)
27.10.2019 FV 08 HockenheimMFC 08 Lindenhof2:0 (1:0)
27.10.2019 TSG Eintracht PlankstadtFV Ladenburg0:0 (0:0)
27.10.2019 VfR Mannheim IISpVgg Wallstadt0:2 (0:1)
27.10.2019 TSG LützelsachsenTSV Amicitia Viernheim5:1 (4:1)
27.10.2019 FC Germania FriedrichsfeldFV Leutershausen2:1 (1:0)
27.10.2019 SV Enosis MannheimSC 08 Reilingen0:0 (0:0)

12. Spieltag
03.11.2019 VfB Gartenstadt IITSG Lützelsachsen2:2 (1:0)
03.11.2019 FV LeutershausenTSG Eintracht Plankstadt2:2 (1:1)
03.11.2019 MFC 08 LindenhofVfR Mannheim II0:5 (0:4)
03.11.2019 SpVgg WallstadtSV Enosis Mannheim1:3 (1:2)
03.11.2019 SC 08 ReilingenFC Germania Friedrichsfeld0:3 (0:0)
03.11.2019 FV LadenburgHochstätt Türkspor6:0 (4:0)
03.11.2019 TSV Amicitia ViernheimFV 08 Hockenheim4:1 (3:1)
03.11.2019 SG HemsbachSC Rot-Weiß Rheinau2:4 (1:1)

13. Spieltag
10.11.2019 FV 08 HockenheimVfB Gartenstadt II0:4 (0:0)
10.11.2019 FC Germania FriedrichsfeldSpVgg Wallstadt2:3 (1:1)
10.11.2019 Hochstätt TürksporSC Rot-Weiß Rheinau1:3 (0:0)
10.11.2019 FV LadenburgFV Leutershausen3:3 (1:1)
10.11.2019 VfR Mannheim IITSV Amicitia Viernheim2:2 (1:0)
10.11.2019 TSG Eintracht PlankstadtSC 08 Reilingen2:2 (2:1)
10.11.2019 TSG LützelsachsenSG Hemsbach10:0 (4:0)
10.11.2019 SV Enosis MannheimMFC 08 Lindenhof4:0 (2:0)

14. Spieltag
17.11.2019 VfB Gartenstadt IIVfR Mannheim II1:1 (0:0)
17.11.2019 SC 08 ReilingenFV Ladenburg2:2 (0:0)
17.11.2019 MFC 08 LindenhofFC Germania Friedrichsfeld6:2 (3:2)
17.11.2019 TSV Amicitia ViernheimSV Enosis Mannheim3:2 (0:0)
17.11.2019 SG HemsbachFV 08 Hockenheim1:2 (0:0)
17.11.2019 SpVgg WallstadtTSG Eintracht Plankstadt3:2 (2:0)
17.11.2019 Hochstätt TürksporFV Leutershausen1:3 (0:2)
17.11.2019 SC Rot-Weiß RheinauTSG Lützelsachsen3:3 (0:1)

15. Spieltag
24.11.2019 TSG Eintracht PlankstadtMFC 08 Lindenhof0:6 (0:2)
24.11.2019 FV LeutershausenSC 08 Reilingen5:0 (2:0)
24.11.2019 FV LadenburgSpVgg Wallstadt2:1 (1:0)
24.11.2019 FV 08 HockenheimSC Rot-Weiß Rheinau2:1 (0:1)
24.11.2019 FC Germania FriedrichsfeldTSV Amicitia Viernheim2:5 (0:1)
24.11.2019 SV Enosis MannheimVfB Gartenstadt II1:2 (0:1)
24.11.2019 VfR Mannheim IISG Hemsbach5:0 (2:0)
24.11.2019 TSG LützelsachsenHochstätt Türkspor6:1 (2:1)

16. Spieltag
01.12.2019 SV Enosis MannheimSG Hemsbach6:0 (3:0)
01.12.2019 SC 08 ReilingenHochstätt Türkspor4:3 (3:2)
01.12.2019 VfR Mannheim IISC Rot-Weiß Rheinau2:3 (2:2)
01.12.2019 FV LadenburgMFC 08 Lindenhof1:0 (1:0)
01.12.2019 FC Germania FriedrichsfeldVfB Gartenstadt II3:0 (3:0)
01.12.2019 TSG Eintracht PlankstadtTSV Amicitia Viernheim0:8 (0:5)
01.12.2019 FV 08 HockenheimTSG Lützelsachsen1:4 (1:1)
01.12.2019 FV LeutershausenSpVgg Wallstadt1:2 (0:1)

21. Spieltag
01.03.2020 VfB Gartenstadt IISpVgg Wallstadt2:0 (0:0)
01.03.2020 TSV Amicitia ViernheimMFC 08 Lindenhof4:0 (1:0)
01.03.2020 VfR Mannheim IIFC Germania Friedrichsfeld2:3 (0:2)
01.03.2020 SC Rot-Weiß RheinauFV Leutershausen2:5 (1:2)
01.03.2020 FV 08 HockenheimTSG Eintracht Plankstadt1:1 (1:0)
01.03.2020 SG HemsbachSC 08 Reilingen1:3 (1:1)
01.03.2020 TSG LützelsachsenFV Ladenburg4:2 (2:1)
01.03.2020 Hochstätt TürksporSV Enosis Mannheim1:4 (0:0)

17. Spieltag
08.03.2020 VfB Gartenstadt IITSG Eintracht Plankstadt1:3 (1:1)
08.03.2020 SG HemsbachFC Germania Friedrichsfeld3:1 (2:1)
08.03.2020 TSG LützelsachsenVfR Mannheim II1:1 (1:0)
08.03.2020 SC Rot-Weiß RheinauSV Enosis Mannheim0:3 (0:2)
08.03.2020 MFC 08 LindenhofFV Leutershausen1:5 (0:2)
08.03.2020 TSV Amicitia ViernheimFV Ladenburg2:3 (2:3)
08.03.2020 Hochstätt TürksporFV 08 Hockenheim4:2 (2:1)
08.03.2020 SpVgg WallstadtSC 08 Reilingen3:0 (0:0)

  Gesamt
Pl.Pl.VereinSp.GeUnVeToreDiffQuo.Pkte
1.(2)TSG Lützelsachsen 18123364:26382.16739
2.(1)SC Rot-Weiß Rheinau 18123355:30252.16739
3.(4)SpVgg Wallstadt 18122445:26192.11138
4.(3)TSV Amicitia Viernheim 18113462:30322.00036
5.(5)SV Enosis Mannheim 18112550:24261.94435
6.(6)FV Ladenburg (N)1895450:39111.77832
7.(9)FV Leutershausen 1883746:47-11.50027
8.(7)VfB Gartenstadt II 1874741:3831.38925
9.(8)FC Germania Friedrichsfeld 1881940:50-101.38925
10.(10)FV 08 Hockenheim 1864836:48-121.22222
11.(11)VfR Mannheim II (N)1855845:4141.11120
12.(14)Hochstätt Türkspor (N)18611147:57-101.05619
13.(12)MFC 08 Lindenhof 18601236:46-101.00018
14.(13)SC 08 Reilingen 1845926:50-240.94417
15.(15)TSG Eintracht Plankstadt (A)18351031:56-250.77814
16.(16)SG Hemsbach (A)18101722:88-660.1673

Die Saison wird zum 30.06.2020 abgebrochen.
Der Tabellenstand wird zum Zeitpunkt des Abbruches gemäß der Quotienten-Regelung (Spiele durch Punkte) bestimmt.
Es steigt nur der Erste auf und es gibt keine Absteiger.

Ergebniskasten

Heim \ AuswS
V

E
n
S
C

0
8
F
V

0
8
F
V

L
a
H
o
c
h
s
M
F
C

0
T
S
V

A
S
p
V
g
g
V
f
B

G
F
C

G
e
F
V

L
e
V
f
R

M
S
C

R
o
S
G

H
e
T
S
G

L
T
S
G

E
SV Enosis Mannheim   *  0:0 6:3 0:2 2:1 4:0------ 1:2 0:2------ 2:2 6:0------
SC 08 Reilingen ---  * --- 2:2 4:3--- 1:1 1:3--- 0:3--- 3:2--- 4:0 1:3---
FV 08 Hockenheim --- 3:2  *  3:3 4:0 2:0------ 0:4 3:3--- 2:3 2:1--- 1:4 1:1
FV Ladenburg (N)---------  *  6:0 1:0 0:6 2:1--- 4:3 3:3 5:1--- 9:3 1:2---
Hochstätt Türkspor (N) 1:4 5:0 4:2---  *  1:3 5:3 1:5 1:3--- 1:3--- 1:3 10:2------
MFC 08 Lindenhof --- 4:1--- 5:1---  *  1:2------ 6:2 1:5 0:5--- 4:0 1:4---
TSV Amicitia Viernheim  3:2--- 4:1 2:3--- 4:0  *  1:1 4:3--- 4:0--- 2:3------ 3:0
SpVgg Wallstadt  1:3 3:0 3:3------ 4:3---  *  3:2--- 5:1--- 0:2------ 3:2
VfB Gartenstadt II --- 2:2--- 2:4--- 2:1--- 2:0  *  2:4--- 1:1--- 5:2 2:2 1:3
FC Germania Friedrichsfeld ------------ 1:4--- 2:5 2:3 3:0  *  2:1 2:4--- 2:1 4:3 0:7
FV Leutershausen  0:6 5:0 5:1------ 3:0--- 1:2 3:3---  * --- 0:5------ 2:2
VfR Mannheim II (N) 2:4--------- 3:3--- 2:2 0:2--- 2:3 7:1  *  2:3 5:0 0:3 4:4
SC Rot-Weiß Rheinau  0:3 8:0--- 2:2--- 5:1------ 3:2 2:1 2:5 2:1  * --- 3:3---
SG Hemsbach (A) 2:4 1:3 1:2--------- 1:7 0:3--- 3:1 2:6--- 2:4  * --- 2:3
TSG Lützelsachsen  2:1--- 4:1 4:2 6:1--- 5:1 0:3------ 1:2 1:1--- 10:0  *  7:1
TSG Eintracht Plankstadt (A) 1:2 2:2 0:2 0:0 3:5 0:6 0:8--- 1:3--------- 1:5------  * 

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|

Aufsteiger in die Landesliga Rhein-Neckar

TSG Lützelsachsen

Absteiger aus der Landesliga Rhein-Neckar

keine

Relegation Landesliga Rhein-Neckar

keine

Aufsteiger Kreisliga Mannheim

KSC Schwetzingen
SpVgg Ilvesheim

Absteiger Kreisliga Mannheim

keine

Relegation Kreisliga Mannheim

keine




© ASC Neuenheim 2020 Alle Rechte vorbehalten / All rights reserved.
Fehler, Anregungen oder Kommentare zu dieser Seite
Besuchen Sie auch die Homepage des ASC Neuenheim