Mosbach Kreisklasse B Staffel 1 , Saison 2019/20

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|

1. Spieltag
31.08.2019 FC Fortuna Lohrbach IISV Robern II2:0 (1:0)
01.09.2019 SV Schefflenz IIFV Elztal III4:0 (1:0)
01.09.2019 SV Alemannia Sattelbach IISV Waldmühlbach II1:3 (1:1)
01.09.2019 TSV Billigheim IISG Auerbach II2:0 (2:0)
01.09.2019 VfR ScheidentalSV Hochhausen 19664:2 (0:1)
01.09.2019 SV ZwingenbergSV Schollbrunn0:2 (0:2)

2. Spieltag
08.09.2019 SV Robern IISV Alemannia Sattelbach II2:1 (0:0)
08.09.2019 FV Elztal IIIVfR Scheidental3:0 (1:0)
08.09.2019 FC Fortuna Lohrbach IISG Auerbach II1:3 (1:2)
08.09.2019 SV Waldmühlbach IISV Zwingenberg0:3 (0:1)
08.09.2019 SV SchollbrunnSV Schefflenz II5:1 (3:0)
08.09.2019 SV Hochhausen 1966TSV Billigheim II6:1 (2:0)

3. Spieltag
15.09.2019 FV Elztal IIITSV Billigheim II0:0 (0:0)
15.09.2019 SV Schefflenz IIVfR Scheidental3:0 (2:0)
15.09.2019 SV Robern IISV Zwingenberg3:1 (1:0)
15.09.2019 SG Auerbach IISV Alemannia Sattelbach II2:0 (0:0)
15.09.2019 SV Hochhausen 1966FC Fortuna Lohrbach II4:1 (2:1)
15.09.2019 SV SchollbrunnSV Waldmühlbach II0:3 (0:1)

4. Spieltag
22.09.2019 SV Waldmühlbach IISV Robern II2:3 (1:1)
22.09.2019 SV Alemannia Sattelbach IISV Hochhausen 19660:7 (0:6)
22.09.2019 FC Fortuna Lohrbach IIFV Elztal III0:1 (0:1)
22.09.2019 TSV Billigheim IISV Schefflenz II1:5 (1:1)
22.09.2019 VfR ScheidentalSV Schollbrunn0:3 (0:2)
22.09.2019 SV ZwingenbergSG Auerbach II5:1 (2:0)

5. Spieltag
28.09.2019 SV Schefflenz IIFC Fortuna Lohrbach II3:1 (2:1)
29.09.2019 FV Elztal IIISV Alemannia Sattelbach II2:1 (1:0)
29.09.2019 SG Auerbach IISV Waldmühlbach II2:2 (1:2)
29.09.2019 SV SchollbrunnSV Robern II4:0 (0:0)
29.09.2019 SV ZwingenbergSV Hochhausen 19662:3 (1:2)
29.09.2019 VfR ScheidentalTSV Billigheim II1:1 (0:1)

6. Spieltag
06.10.2019 SV Robern IISG Auerbach II0:6 (0:2)
06.10.2019 SV Waldmühlbach IISV Hochhausen 19661:2 (0:0)
06.10.2019 SV Alemannia Sattelbach IISV Schefflenz II5:2 (2:1)
06.10.2019 TSV Billigheim IISV Schollbrunn2:4 (1:1)
06.10.2019 FC Fortuna Lohrbach IIVfR Scheidental3:2 (2:2)
06.10.2019 SV ZwingenbergFV Elztal III3:4 (2:3)

7. Spieltag
13.10.2019 FV Elztal IIISV Waldmühlbach II3:3 (2:1)
13.10.2019 SV Schefflenz IISV Zwingenberg3:2 (1:2)
13.10.2019 TSV Billigheim IIFC Fortuna Lohrbach II7:2 (5:2)
13.10.2019 SG Auerbach IISV Schollbrunn1:2 (0:1)
13.10.2019 VfR ScheidentalSV Alemannia Sattelbach II2:0 (1:0)
13.10.2019 SV Hochhausen 1966SV Robern II4:0 (2:0)

8. Spieltag
19.10.2019 SV Robern IIFV Elztal III1:2 (0:2)
20.10.2019 FC Fortuna Lohrbach IISV Schollbrunn0:1 (0:0)
20.10.2019 SV Waldmühlbach IISV Schefflenz II6:1 (4:0)
20.10.2019 SV ZwingenbergVfR Scheidental5:1 (1:1)
20.10.2019 SG Auerbach IISV Hochhausen 19663:2 (1:1)
20.10.2019 SV Alemannia Sattelbach IITSV Billigheim II1:4 (1:1)

9. Spieltag
27.10.2019 FV Elztal IIISG Auerbach II0:6 (0:3)
27.10.2019 SV Schefflenz IISV Robern II4:2 (2:2)
27.10.2019 FC Fortuna Lohrbach IISV Alemannia Sattelbach II0:1 (0:1)
27.10.2019 TSV Billigheim IISV Zwingenberg2:2 (2:0)
27.10.2019 VfR ScheidentalSV Waldmühlbach II1:1 (0:1)
27.10.2019 SV SchollbrunnSV Hochhausen 19662:2 (1:2)

10. Spieltag
03.11.2019 SV Robern IIVfR Scheidental1:2 (0:1)
03.11.2019 SV Waldmühlbach IITSV Billigheim II3:3 (2:1)
03.11.2019 SV Alemannia Sattelbach IISV Schollbrunn0:2 (0:1)
03.11.2019 SG Auerbach IISV Schefflenz II2:1 (1:0)
03.11.2019 SV Hochhausen 1966FV Elztal III8:0 (4:0)
03.11.2019 SV ZwingenbergFC Fortuna Lohrbach II4:3 (2:3)

11. Spieltag
10.11.2019 TSV Billigheim IISV Robern II0:1 (0:1)
10.11.2019 SV Schefflenz IISV Hochhausen 19661:7 (1:3)
10.11.2019 FC Fortuna Lohrbach IISV Waldmühlbach II1:5 (1:4)
10.11.2019 VfR ScheidentalSG Auerbach II0:2 (0:1)
10.11.2019 SV Alemannia Sattelbach IISV Zwingenberg1:1 (1:0)
10.11.2019 SV SchollbrunnFV Elztal III2:0 (0:0)

12. Spieltag
17.11.2019 FV Elztal IIISV Schefflenz II0:3 (0:1)
17.11.2019 SG Auerbach IITSV Billigheim II6:1 (2:0)
17.11.2019 SV Waldmühlbach IISV Alemannia Sattelbach II1:1 (1:0)
17.11.2019 SV Hochhausen 1966VfR Scheidental5:0 (2:0)
17.11.2019 SV SchollbrunnSV Zwingenberg1:2 (0:1)
17.11.2019 SV Robern IIFC Fortuna Lohrbach IIabgesagt

13. Spieltag
24.11.2019 SV Schefflenz IISV Schollbrunn0:1 (0:1)
24.11.2019 SV Alemannia Sattelbach IISV Robern II3:2 (1:2)
24.11.2019 VfR ScheidentalFV Elztal III6:1 (5:1)
24.11.2019 TSV Billigheim IISV Hochhausen 19663:5 (1:2)
24.11.2019 SG Auerbach IIFC Fortuna Lohrbach II4:0 (2:0)
24.11.2019 SV ZwingenbergSV Waldmühlbach II2:1 (0:1)

  Gesamt
Pl.Pl.VereinSp.GeUnVeToreDiffQuo.Pkte
1.(1)SV Hochhausen 1966 13101257:18392.38531
2.(2)SV Schollbrunn 13101229:11182.38531
3.(3)SG Auerbach II 1391338:16222.15428
4.(4)SV Schefflenz II 1370631:32-11.61521
5.(6)SV Zwingenberg 1362532:2571.53820
6.(5)SV Waldmühlbach II 1345431:2381.30817
7.(7)FV Elztal III 1352616:37-211.30817
8.(10)VfR Scheidental 1342719:30-111.07714
9.(9)TSV Billigheim II 1334627:36-91.00013
10.(8)SV Robern II 1240815:31-161.00012
11.(11)SV Alemannia Sattelbach II 1332815:30-150.84611
12.(12)FC Fortuna Lohrbach II 12201014:35-210.5006

Die Saison wird zum 30.06.2020 abgebrochen.
Der Tabellenstand wird zum Zeitpunkt des Abbruches gemäß der Quotienten-Regelung (Spiele durch Punkte) bestimmt.
Es steigt nur der Erste auf und es gibt keine Absteiger.

Ergebniskasten

Heim \ AuswS
V

Z
w
F
C

F
o
S
V

A
l
S
V

W
a
F
V

E
l
S
V

R
o
S
V

H
o
S
V

S
c
S
V

S
c
V
f
R

S
T
S
V

B
S
G

A
u
SV Zwingenberg   *  4:3--- 2:1 3:4--- 2:3--- 0:2 5:1--- 5:1
FC Fortuna Lohrbach II ---  *  0:1 1:5 0:1 2:0------ 0:1 3:2--- 1:3
SV Alemannia Sattelbach II  1:1---  *  1:3--- 3:2 0:7 5:2 0:2--- 1:4---
SV Waldmühlbach II  0:3--- 1:1  * --- 2:3 1:2 6:1------ 3:3---
FV Elztal III ------ 2:1 3:3  * ------ 0:3--- 3:0 0:0 0:6
SV Robern II  3:1--- 2:1--- 1:2  * --------- 1:2--- 0:6
SV Hochhausen 1966 --- 4:1------ 8:0 4:0  * ------ 5:0 6:1---
SV Schefflenz II  3:2 3:1------ 4:0 4:2 1:7  *  0:1 3:0------
SV Schollbrunn  1:2------ 0:3 2:0 4:0 2:2 5:1  * ---------
VfR Scheidental ------ 2:0 1:1 6:1--- 4:2--- 0:3  *  1:1 0:2
TSV Billigheim II  2:2 7:2--------- 0:1 3:5 1:5 2:4---  *  2:0
SG Auerbach II --- 4:0 2:0 2:2------ 3:2 2:1 1:2--- 6:1  * 

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|





© ASC Neuenheim 2020 Alle Rechte vorbehalten / All rights reserved.
Fehler, Anregungen oder Kommentare zu dieser Seite
Besuchen Sie auch die Homepage des ASC Neuenheim