Mosbach Kreisliga, Saison 2019/20

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|

1. Spieltag
16.08.2019 VfK DiedesheimSV Germania Obrigheim4:5 (1:3)
18.08.2019 SC Fortuna OberschefflenzSV Neckargerach0:3 W
18.08.2019 TSV Badenia SchwarzachTSV Billigheim2:0 (2:0)
18.08.2019 FV Mosbach IIFC Freya Limbach2:1 (2:0)
18.08.2019 SV WaldmFC Mosbach0:0 (0:0)
18.08.2019 SV RobernFC Fortuna Lohrbach1:1 (0:0)
21.08.2019 VfR FahrenbachSV Wagenschwend2:2 (0:2)
Spielfrei: FV Elztal II

2. Spieltag
24.08.2019 SV NeckargerachVfR Fahrenbach3:1 (1:0)
25.08.2019 FV Elztal IIFV Mosbach II2:2 (0:0)
25.08.2019 SV Germania ObrigheimSV Waldm1:0 (0:0)
25.08.2019 FC MosbachSV Robern1:4 (0:1)
25.08.2019 SV WagenschwendTSV Billigheim3:0 (1:0)
25.08.2019 FC Freya LimbachVfK Diedesheim2:3 (0:3)
25.08.2019 FC Fortuna LohrbachSC Fortuna Oberschefflenz4:1 (2:1)
Spielfrei: TSV Badenia Schwarzach

3. Spieltag
31.08.2019 FC Fortuna LohrbachVfR Fahrenbach4:0 (3:0)
31.08.2019 FV Mosbach IIVfK Diedesheim0:1 (0:0)
01.09.2019 SC Fortuna OberschefflenzFC Mosbach1:2 (1:1)
01.09.2019 TSV BilligheimSV Neckargerach2:1 (1:0)
01.09.2019 FV Elztal IITSV Badenia Schwarzach2:1 (0:1)
01.09.2019 SV WaldmFC Freya Limbach6:2 (2:1)
01.09.2019 SV RobernSV Germania Obrigheim3:2 (2:2)
Spielfrei: SV Wagenschwend

4. Spieltag
08.09.2019 SC Fortuna OberschefflenzSV Germania Obrigheim3:6 (2:1)
08.09.2019 FC MosbachVfR Fahrenbach2:1 (2:1)
08.09.2019 FC Fortuna LohrbachTSV Billigheim2:2 (1:2)
08.09.2019 SV WagenschwendFV Elztal II4:1 (2:1)
08.09.2019 TSV Badenia SchwarzachFV Mosbach II5:0 (3:0)
08.09.2019 FC Freya LimbachSV Robern2:0 (0:0)
08.09.2019 VfK DiedesheimSV Waldm0:6 (0:3)
Spielfrei: SV Neckargerach

5. Spieltag
14.09.2019 VfR FahrenbachSV Germania Obrigheim2:3 (1:0)
15.09.2019 SC Fortuna OberschefflenzFC Freya Limbach2:3 (2:0)
15.09.2019 TSV BilligheimFC Mosbach2:2 (0:1)
15.09.2019 FV Mosbach IISV Waldm3:1 (0:1)
15.09.2019 FV Elztal IISV Neckargerach3:3 (0:1)
15.09.2019 TSV Badenia SchwarzachSV Wagenschwend0:2 (0:1)
18.09.2019 VfK DiedesheimSV Robern1:1 (1:0)
Spielfrei: FC Fortuna Lohrbach

6. Spieltag
22.09.2019 FC Fortuna LohrbachFV Elztal II3:1 (0:1)
22.09.2019 TSV BilligheimSV Germania Obrigheim2:2 (2:1)
22.09.2019 SV WaldmSV Robern4:3 (1:1)
22.09.2019 VfK DiedesheimSC Fortuna Oberschefflenz4:4 (1:1)
22.09.2019 SV NeckargerachTSV Badenia Schwarzach0:4 (0:3)
22.09.2019 FC Freya LimbachVfR Fahrenbach2:1 (0:1)
22.09.2019 SV WagenschwendFV Mosbach II4:0 (1:0)
Spielfrei: FC Mosbach

7. Spieltag
29.09.2019 FV Elztal IIFC Mosbach1:3 (1:2)
29.09.2019 FV Mosbach IISV Robern3:5 (1:3)
29.09.2019 SC Fortuna OberschefflenzSV Waldm3:4 (2:0)
29.09.2019 TSV Badenia SchwarzachFC Fortuna Lohrbach4:1 (2:0)
29.09.2019 VfR FahrenbachVfK Diedesheim2:1 (1:1)
29.09.2019 TSV BilligheimFC Freya Limbach1:2 (1:2)
29.09.2019 SV WagenschwendSV Neckargerach3:0 (1:0)
Spielfrei: SV Germania Obrigheim

8. Spieltag
06.10.2019 SV RobernSC Fortuna Oberschefflenz6:1 (4:0)
06.10.2019 SV NeckargerachFV Mosbach II4:1 (2:0)
06.10.2019 SV WaldmVfR Fahrenbach5:1 (1:1)
06.10.2019 FC Fortuna LohrbachSV Wagenschwend0:2 (0:0)
06.10.2019 SV Germania ObrigheimFV Elztal II4:2 (3:2)
06.10.2019 VfK DiedesheimTSV Billigheim4:1 (2:1)
06.10.2019 FC MosbachTSV Badenia Schwarzachabgesagt
Spielfrei: FC Freya Limbach

9. Spieltag
12.10.2019 VfR FahrenbachSV Robern2:5 (2:2)
13.10.2019 FV Mosbach IISC Fortuna Oberschefflenz2:3 (0:2)
13.10.2019 FV Elztal IIFC Freya Limbach1:2 (1:0)
13.10.2019 SV NeckargerachFC Fortuna Lohrbach0:1 (0:0)
13.10.2019 TSV BilligheimSV Waldm0:3 (0:0)
13.10.2019 TSV Badenia SchwarzachSV Germania Obrigheim2:7 (1:3)
13.10.2019 SV WagenschwendFC Mosbach1:0 (0:0)
Spielfrei: VfK Diedesheim

10. Spieltag
19.10.2019 SV RobernTSV Billigheim3:1 (2:0)
20.10.2019 FC Fortuna LohrbachFV Mosbach II2:0 (2:0)
20.10.2019 SC Fortuna OberschefflenzVfR Fahrenbach5:4 (3:3)
20.10.2019 FC Freya LimbachTSV Badenia Schwarzach3:2 (2:0)
20.10.2019 SV Germania ObrigheimSV Wagenschwend0:3 (0:0)
20.10.2019 FC MosbachSV Neckargerach2:1 (1:1)
20.10.2019 VfK DiedesheimFV Elztal II4:0 (1:0)
Spielfrei: SV Waldm

11. Spieltag
26.10.2019 TSV Badenia SchwarzachVfK Diedesheim3:3 (2:1)
26.10.2019 TSV BilligheimSC Fortuna Oberschefflenz1:1 (0:0)
27.10.2019 FV Mosbach IIVfR Fahrenbach3:2 (2:1)
27.10.2019 SV NeckargerachSV Germania Obrigheim1:1 (1:0)
27.10.2019 SV WagenschwendFC Freya Limbach4:1 (3:1)
27.10.2019 FC Fortuna LohrbachFC Mosbach4:2 (2:1)
27.10.2019 FV Elztal IISV Waldm1:2 (0:1)
Spielfrei: SV Robern

12. Spieltag
03.11.2019 FC Freya LimbachSV Neckargerach3:1 (1:0)
03.11.2019 SV Germania ObrigheimFC Fortuna Lohrbach2:1 (0:0)
03.11.2019 VfR FahrenbachTSV Billigheim1:3 (0:2)
03.11.2019 SV WaldmTSV Badenia Schwarzach1:4 (1:4)
03.11.2019 SV RobernFV Elztal II0:0 (0:0)
03.11.2019 FC MosbachFV Mosbach II2:3 (0:2)
03.11.2019 VfK DiedesheimSV Wagenschwend1:4 (0:1)
Spielfrei: SC Fortuna Oberschefflenz

13. Spieltag
09.11.2019 TSV Badenia SchwarzachSV Robern3:3 (3:0)
09.11.2019 FC Fortuna LohrbachFC Freya Limbach5:2 (2:1)
09.11.2019 SV NeckargerachVfK Diedesheim3:1 (1:1)
10.11.2019 FV Mosbach IITSV Billigheim2:3 (1:2)
10.11.2019 FV Elztal IISC Fortuna Oberschefflenz0:2 (0:0)
10.11.2019 SV Germania ObrigheimFC Mosbach3:3 (0:2)
10.11.2019 SV WagenschwendSV Waldm1:1 (1:0)
Spielfrei: VfR Fahrenbach

14. Spieltag
16.11.2019 SV RobernSV Wagenschwend0:1 (0:1)
17.11.2019 FV Mosbach IISV Germania Obrigheim2:5 (0:3)
17.11.2019 SV WaldmSV Neckargerach2:1 (1:0)
17.11.2019 VfR FahrenbachFV Elztal II0:1 (0:0)
17.11.2019 FC Freya LimbachFC Mosbach2:0 (0:0)
17.11.2019 SC Fortuna OberschefflenzTSV Badenia Schwarzach3:2 (2:2)
17.11.2019 VfK DiedesheimFC Fortuna Lohrbach1:0 (1:0)
Spielfrei: TSV Billigheim

15. Spieltag
23.11.2019 TSV Badenia SchwarzachVfR Fahrenbach0:4 (0:3)
24.11.2019 FC Fortuna LohrbachSV Waldm1:1 (0:1)
24.11.2019 SV NeckargerachSV Robern0:2 (0:1)
24.11.2019 FV Elztal IITSV Billigheim2:0 (1:0)
24.11.2019 SV WagenschwendSC Fortuna Oberschefflenz1:0 (0:0)
24.11.2019 SV Germania ObrigheimFC Freya Limbach1:4 (1:1)
24.11.2019 FC MosbachVfK Diedesheim3:0 (3:0)
Spielfrei: FV Mosbach II

16. Spieltag
30.11.2019 SV WagenschwendVfR Fahrenbach4:0 (3:0)
01.12.2019 FC Fortuna LohrbachSV Robern2:3 (0:1)
01.12.2019 TSV BilligheimTSV Badenia Schwarzach4:2 (1:2)
01.12.2019 SV NeckargerachSC Fortuna Oberschefflenz4:4 (2:3)
01.12.2019 FC Freya LimbachFV Mosbach II2:0 (1:0)
01.12.2019 SV Germania ObrigheimVfK Diedesheim0:3 (0:0)
01.12.2019 FC MosbachSV Waldm1:0 (1:0)
Spielfrei: FV Elztal II

17. Spieltag
07.12.2019 VfK DiedesheimFC Freya Limbach1:3 (1:2)
07.12.2019 SV RobernFC Mosbachabgesagt
07.12.2019 TSV BilligheimSV Wagenschwendabgesagt
07.12.2019 SC Fortuna OberschefflenzFC Fortuna Lohrbachabgesagt
07.12.2019 SV WaldmSV Germania Obrigheimabgesagt
07.12.2019 FV Mosbach IIFV Elztal IIabgesagt
07.12.2019 VfR FahrenbachSV Neckargerachabgesagt
Spielfrei: TSV Badenia Schwarzach

18. Spieltag
08.03.2020 FV Mosbach IISV Wagenschwend1:2 (1:0)
08.03.2020 TSV Badenia SchwarzachSV Neckargerach2:1 (0:0)
08.03.2020 SV RobernSV Waldm2:2 (1:1)
08.03.2020 FV Elztal IIFC Fortuna Lohrbach2:4 (2:0)
08.03.2020 VfR FahrenbachFC Freya Limbach1:1 (0:1)
08.03.2020 SC Fortuna OberschefflenzVfK Diedesheim2:3 (1:1)
08.03.2020 SV Germania ObrigheimTSV Billigheim2:2 (0:1)
Spielfrei: FC Mosbach

  Gesamt
Pl.Pl.VereinSp.GeUnVeToreDiffQuo.Pkte
1.(1)SV Wagenschwend 16142041:7342.75044
2.(2)FC Freya Limbach 17111537:3162.00034
3.(3)SV Robern 1685341:26151.81229
4.(4)SV Waldm 1684438:24141.75028
5.(5)SV Germania Obrigheim 1684444:3771.75028
6.(6)FC Fortuna Lohrbach 1683535:24111.68827
7.(7)FC Mosbach 1463523:2301.50021
8.(8)VfK Diedesheim (N)1773735:39-41.41224
9.(9)TSV Badenia Schwarzach 1562736:3421.33320
10.(10)TSV Billigheim 1645724:34-101.06217
11.(11)SV Neckargerach 1643926:32-60.93815
12.(12)SC Fortuna Oberschefflenz 1643935:49-140.93815
13.(13)FV Mosbach II 16411124:44-200.81213
14.(14)FV Elztal II 1533919:34-150.80012
15.(15)VfR Fahrenbach (N)16221224:44-200.5008

Die Saison wird zum 30.06.2020 abgebrochen.
Der Tabellenstand wird zum Zeitpunkt des Abbruches gemäß der Quotienten-Regelung (Spiele durch Punkte) bestimmt.
Es steigt nur der Erste auf und es gibt keine Absteiger.

Ergebniskasten

Heim \ AuswV
f
R

F
T
S
V

B
F
V

M
o
F
C

F
r
F
V

E
l
S
V

G
e
S
V

W
a
F
C

M
o
S
V

R
o
V
f
K

D
S
V

W
a
S
V

N
e
S
C

F
o
F
C

F
o
T
S
V

B
VfR Fahrenbach (N)  *  1:3--- 1:1 0:1 2:3 2:2--- 2:5 2:1---------------
TSV Billigheim ---  * --- 1:2--- 2:2--- 2:2------ 0:3 2:1 1:1--- 4:2
FV Mosbach II  3:2 2:3  *  2:1--- 2:5 1:2--- 3:5 0:1 3:1--- 2:3------
FC Freya Limbach  2:1--- 2:0  * --------- 2:0 2:0 2:3--- 3:1------ 3:2
FV Elztal II --- 2:0 2:2 1:2  * ------ 1:3------ 1:2 3:3 0:2 2:4 2:1
SV Germania Obrigheim --- 2:2--- 1:4 4:2  *  0:3 3:3--- 0:3 1:0------ 2:1---
SV Wagenschwend  4:0 3:0 4:0 4:1 4:1---  *  1:0------ 1:1 3:0 1:0------
FC Mosbach  2:1--- 2:3------------  *  1:4 3:0 1:0 2:1---------
SV Robern --- 3:1------ 0:0 3:2 0:1---  * --- 2:2--- 6:1 1:1---
VfK Diedesheim (N)--- 4:1--- 1:3 4:0 4:5 1:4--- 1:1  *  0:6--- 4:4 1:0---
SV Waldm  5:1------ 6:2--------- 0:0 4:3---  *  2:1------ 1:4
SV Neckargerach  3:1--- 4:1------ 1:1------ 0:2 3:1---  *  4:4 0:1 0:4
SC Fortuna Oberschefflenz  5:4------ 2:3--- 3:6--- 1:2--- 2:3 3:4 0:3  * --- 3:2
FC Fortuna Lohrbach  4:0 2:2 2:0 5:2 3:1--- 0:2 4:2 2:3--- 1:1--- 4:1  * ---
TSV Badenia Schwarzach  0:4 2:0 5:0------ 2:7 0:2--- 3:3 3:3--- 2:1--- 4:1  * 

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|

Aufsteiger in die Landesliga Odenwald

SV Wagenschwend

Absteiger aus der Landesliga Odenwald

keine

Relegation Landesliga Odenwald

keine

Aufsteiger in die Kreisliga Mosbach

SC Weisbach
SG Auerbach

Absteiger aus der Kreisliga Mosbach

keine

Relegation Kreisliga Mosbach

keine




© ASC Neuenheim 2020 Alle Rechte vorbehalten / All rights reserved.
Fehler, Anregungen oder Kommentare zu dieser Seite
Besuchen Sie auch die Homepage des ASC Neuenheim