Hessenliga , Saison 2019/20

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|

1. Spieltag
Viktoria GriesheimVfB Ginsheim2:4 (1:3)
Rot-Weiß WalldorfFC Eddersheim3:2 (0:1)
SV Rot-Weiß HadamarTuS Dietkirchen 19110:1 (0:0)
FV Bad VilbelSC Hessen Dreieich2:3 (1:1)
SG Barockstadt Fulda-LehnerzSV Steinbach 19205:0 (1:0)
Eintracht StadtallendorfKSV Hessen Kassel4:3 (4:1)
SC WaldgirmesFC Hanau 931:1 (0:0)
Türk Gücü FriedbergKSV Baunatal0:1 (0:0)
SV NeuhofFSV Fernwald2:1 (0:1)

2. Spieltag
TuS Dietkirchen 1911Eintracht Stadtallendorf2:2 (1:2)
KSV BaunatalSC Waldgirmes0:1 (0:0)
FC Hanau 93FV Bad Vilbel2:2 (2:1)
Viktoria GriesheimSG Barockstadt Fulda-Lehnerz0:2 (0:2)
KSV Hessen KasselTürk Gücü Friedberg4:2 (2:1)
FSV FernwaldSV Rot-Weiß Hadamar5:6 (1:1)
SV Steinbach 1920Rot-Weiß Walldorf1:1 (0:1)
VfB GinsheimSC Hessen Dreieich5:2 (1:0)
FC EddersheimSV Neuhof5:0 (2:0)

3. Spieltag
SV Rot-Weiß HadamarFC Eddersheim1:2 (0:2)
SC Hessen DreieichFC Hanau 931:1 (1:1)
Eintracht StadtallendorfFSV Fernwald5:1 (1:1)
Türk Gücü FriedbergTuS Dietkirchen 19114:1 (2:0)
SG Barockstadt Fulda-LehnerzVfB Ginsheim2:0 (2:0)
SC WaldgirmesKSV Hessen Kassel1:2 (0:1)
SV NeuhofSV Steinbach 19202:3 (0:1)
Rot-Weiß WalldorfViktoria Griesheim6:2 (3:1)
FV Bad VilbelKSV Baunatal1:4 (0:2)

4. Spieltag
FSV FernwaldTürk Gücü Friedberg5:2 (3:2)
KSV BaunatalSC Hessen Dreieich0:1 (0:0)
KSV Hessen KasselFV Bad Vilbel6:1 (4:0)
SG Barockstadt Fulda-LehnerzRot-Weiß Walldorf5:0 (2:0)
TuS Dietkirchen 1911SC Waldgirmes2:3 (1:2)
Viktoria GriesheimSV Neuhof4:1 (2:1)
VfB GinsheimFC Hanau 936:1 (3:0)
FC EddersheimEintracht Stadtallendorf1:2 (0:1)
SV Steinbach 1920SV Rot-Weiß Hadamarabgesagt

5. Spieltag
SC WaldgirmesFSV Fernwald4:2 (1:2)
FV Bad VilbelTuS Dietkirchen 19114:0 (0:0)
Eintracht StadtallendorfSV Steinbach 19204:0 (2:0)
SV NeuhofSG Barockstadt Fulda-Lehnerz0:4 (0:0)
FC Hanau 93KSV Baunatal2:1 (1:1)
Türk Gücü FriedbergFC Eddersheim2:1 (1:0)
SV Rot-Weiß HadamarViktoria Griesheim6:1 (2:0)
Rot-Weiß WalldorfVfB Ginsheim3:3 (0:1)
SC Hessen DreieichKSV Hessen Kassel2:2 (0:1)

6. Spieltag
Viktoria GriesheimEintracht Stadtallendorf0:4 (0:2)
SG Barockstadt Fulda-LehnerzSV Rot-Weiß Hadamar2:2 (2:1)
TuS Dietkirchen 1911SC Hessen Dreieich3:2 (1:0)
FSV FernwaldFV Bad Vilbel0:3 (0:0)
FC Hanau 93KSV Hessen Kassel2:2 (2:0)
Rot-Weiß WalldorfSV Neuhof0:0 (0:0)
VfB GinsheimKSV Baunatal6:2 (1:1)
SV Steinbach 1920Türk Gücü Friedberg0:2 (0:0)
FC EddersheimSC Waldgirmes3:1 (0:0)

7. Spieltag
Türk Gücü FriedbergViktoria Griesheim0:0 (0:0)
Eintracht StadtallendorfSG Barockstadt Fulda-Lehnerz1:3 (0:1)
KSV BaunatalKSV Hessen Kassel0:1 (0:0)
SV Rot-Weiß HadamarRot-Weiß Walldorf2:2 (2:1)
SC WaldgirmesSV Steinbach 19202:0 (1:0)
FC Hanau 93TuS Dietkirchen 19110:2 (0:2)
SC Hessen DreieichFSV Fernwald3:1 (1:1)
FV Bad VilbelFC Eddersheim1:4 (1:2)
SV NeuhofVfB Ginsheim5:6 (2:2)

8. Spieltag
FSV FernwaldFC Hanau 931:3 (0:1)
SV Steinbach 1920FV Bad Vilbel3:3 (3:2)
TuS Dietkirchen 1911KSV Baunatal1:2 (1:1)
SG Barockstadt Fulda-LehnerzTürk Gücü Friedberg3:0 (0:0)
Viktoria GriesheimSC Waldgirmes3:5 (2:2)
FC EddersheimSC Hessen Dreieich2:0 (2:0)
SV NeuhofSV Rot-Weiß Hadamar0:2 (0:1)
Rot-Weiß WalldorfEintracht Stadtallendorf1:2 (0:2)
VfB GinsheimKSV Hessen Kassel3:1 (2:1)

9. Spieltag
FV Bad VilbelViktoria Griesheim0:1 (0:0)
KSV BaunatalFSV Fernwald0:4 (0:2)
SV Rot-Weiß HadamarVfB Ginsheim4:0 (1:0)
KSV Hessen KasselTuS Dietkirchen 19114:0 (3:0)
Eintracht StadtallendorfSV Neuhof3:1 (0:0)
Türk Gücü FriedbergRot-Weiß Walldorf1:1 (0:1)
FC Hanau 93FC Eddersheim0:3 (0:1)
SC WaldgirmesSG Barockstadt Fulda-Lehnerz0:2 (0:2)
SC Hessen DreieichSV Steinbach 19203:1 (1:1)

10. Spieltag
SG Barockstadt Fulda-LehnerzFV Bad Vilbel1:1 (0:0)
Viktoria GriesheimSC Hessen Dreieich2:1 (0:1)
FSV FernwaldKSV Hessen Kassel1:1 (0:1)
SV Rot-Weiß HadamarEintracht Stadtallendorf0:2 (0:2)
Türk Gücü FriedbergSV Neuhof1:1 (1:1)
Rot-Weiß WalldorfSC Waldgirmes3:0 (1:0)
SV Steinbach 1920FC Hanau 932:4 (0:2)
VfB GinsheimTuS Dietkirchen 19113:0 (1:0)
FC EddersheimKSV Baunatal2:1 (0:0)

11. Spieltag
KSV BaunatalEintracht Stadtallendorf1:0 (0:0)
VfB GinsheimFV Bad Vilbel1:1 (0:0)
KSV Hessen KasselSV Rot-Weiß Hadamar2:2 (2:0)
SV Steinbach 1920Viktoria Griesheim1:2 (0:2)
FC Hanau 93Türk Gücü Friedberg1:4 (1:2)
FSV FernwaldRot-Weiß Walldorf2:4 (0:1)
FC EddersheimSG Barockstadt Fulda-Lehnerz2:2 (2:2)
SC Hessen DreieichSC Waldgirmes3:2 (2:1)
TuS Dietkirchen 1911SV Neuhof4:0 (2:0)

12. Spieltag
Eintracht StadtallendorfVfB Ginsheim5:0 (2:0)
SC WaldgirmesSV Neuhof3:2 (1:1)
SC Hessen DreieichSG Barockstadt Fulda-Lehnerz2:1 (1:0)
FV Bad VilbelRot-Weiß Walldorf0:2 (0:1)
KSV Hessen KasselFC Eddersheim1:2 (0:1)
KSV BaunatalSV Steinbach 19201:2 (1:0)
Türk Gücü FriedbergSV Rot-Weiß Hadamar0:3 (0:0)
FC Hanau 93Viktoria Griesheim2:3 (2:1)
TuS Dietkirchen 1911FSV Fernwald1:0 (0:0)

13. Spieltag
KSV Hessen KasselSV Steinbach 19202:0 (1:0)
Eintracht StadtallendorfTürk Gücü Friedberg1:0 (1:0)
SG Barockstadt Fulda-LehnerzFC Hanau 931:2 (1:1)
SV Rot-Weiß HadamarSC Waldgirmes2:0 (0:0)
Viktoria GriesheimKSV Baunatal1:4 (0:1)
Rot-Weiß WalldorfSC Hessen Dreieich1:4 (0:1)
SV NeuhofFV Bad Vilbel3:2 (1:2)
VfB GinsheimFSV Fernwald3:1 (0:0)
FC EddersheimTuS Dietkirchen 19110:0 (0:0)

14. Spieltag
KSV Hessen KasselViktoria Griesheim6:0 (2:0)
TuS Dietkirchen 1911SV Steinbach 19202:1 (2:0)
SC WaldgirmesEintracht Stadtallendorf1:1 (1:0)
FSV FernwaldFC Eddersheim0:1 (0:0)
Türk Gücü FriedbergVfB Ginsheim1:1 (1:1)
SC Hessen DreieichSV Neuhof3:0 (2:0)
KSV BaunatalSG Barockstadt Fulda-Lehnerz1:1 (0:0)
FV Bad VilbelSV Rot-Weiß Hadamar2:3 (2:2)
Rot-Weiß WalldorfFC Hanau 931:2 (0:0)

15. Spieltag
Eintracht StadtallendorfFV Bad Vilbel3:0 (1:0)
Viktoria GriesheimTuS Dietkirchen 19113:2 (1:1)
SV Rot-Weiß HadamarSC Hessen Dreieich0:0 (0:0)
Türk Gücü FriedbergSC Waldgirmes3:1 (1:1)
SG Barockstadt Fulda-LehnerzKSV Hessen Kassel2:3 (1:1)
SV NeuhofFC Hanau 930:1 (0:0)
Rot-Weiß WalldorfKSV Baunatal4:2 (2:0)
VfB GinsheimFC Eddersheim1:1 (0:0)
SV Steinbach 1920FSV Fernwald3:2 (1:1)

16. Spieltag
SC Hessen DreieichEintracht Stadtallendorf4:0 (0:0)
KSV BaunatalSV Neuhof1:1 (1:0)
KSV Hessen KasselRot-Weiß Walldorf4:0 (1:0)
FSV FernwaldViktoria Griesheim1:2 (1:1)
FC Hanau 93SV Rot-Weiß Hadamar1:3 (0:1)
TuS Dietkirchen 1911SG Barockstadt Fulda-Lehnerz1:3 (1:0)
VfB GinsheimSC Waldgirmes5:2 (3:2)
FC EddersheimSV Steinbach 19203:1 (1:0)
Türk Gücü FriedbergFV Bad Vilbel0:4 (0:2)

17. Spieltag
Eintracht StadtallendorfFC Hanau 933:1 (1:0)
SV Rot-Weiß HadamarKSV Baunatal2:1 (2:0)
Türk Gücü FriedbergSC Hessen Dreieich4:3 (1:1)
SG Barockstadt Fulda-LehnerzFSV Fernwald3:2 (0:1)
SC WaldgirmesFV Bad Vilbel1:2 (0:0)
SV NeuhofKSV Hessen Kassel1:4 (0:1)
Rot-Weiß WalldorfTuS Dietkirchen 19112:0 (0:0)
FC EddersheimViktoria Griesheim2:0 (0:0)
VfB GinsheimSV Steinbach 19202:0 (1:0)

18. Spieltag
SC Hessen DreieichVfB Ginsheim3:0 (1:0)
FV Bad VilbelFC Hanau 930:0 (0:0)
Eintracht StadtallendorfTuS Dietkirchen 19113:2 (1:2)
SG Barockstadt Fulda-LehnerzViktoria Griesheim3:0 (1:0)
SC WaldgirmesKSV Baunatal1:0 (1:0)
SV Rot-Weiß HadamarFSV Fernwald4:2 (1:2)
Türk Gücü FriedbergKSV Hessen Kassel0:5 (0:4)
Rot-Weiß WalldorfSV Steinbach 19203:0 (2:0)
SV NeuhofFC Eddersheim1:1 (1:0)

19. Spieltag
KSV BaunatalFV Bad Vilbel2:0 (0:0)
KSV Hessen KasselSC Waldgirmes4:1 (2:1)
FC Hanau 93SC Hessen Dreieich3:1 (1:1)
TuS Dietkirchen 1911Türk Gücü Friedberg1:2 (1:2)
Viktoria GriesheimRot-Weiß Walldorf4:0 (2:0)
VfB GinsheimSG Barockstadt Fulda-Lehnerz3:1 (1:0)
FSV FernwaldEintracht Stadtallendorf0:2 (0:1)
SV Steinbach 1920SV Neuhof2:1 (0:1)
FC EddersheimSV Rot-Weiß Hadamar3:1 (2:1)

20. Spieltag
Eintracht StadtallendorfFC Eddersheim3:1 (1:0)
Türk Gücü FriedbergFSV Fernwald2:2 (1:2)
SV Rot-Weiß HadamarSV Steinbach 19208:0 (3:0)
FC Hanau 93VfB Ginsheim0:4 (0:2)
SC WaldgirmesTuS Dietkirchen 19113:1 (2:0)
SC Hessen DreieichKSV Baunatal0:2 (0:0)
Rot-Weiß WalldorfSG Barockstadt Fulda-Lehnerz2:2 (1:1)
SV NeuhofViktoria Griesheimabgesagt
FV Bad VilbelKSV Hessen Kasselabgesagt

21. Spieltag
VfB GinsheimViktoria Griesheim1:2 (1:1)
FC EddersheimRot-Weiß Walldorf2:1 (0:1)
SC Hessen DreieichFV Bad Vilbel1:2 (0:1)
KSV Hessen KasselEintracht Stadtallendorf2:2 (0:2)
TuS Dietkirchen 1911SV Rot-Weiß Hadamar2:1 (0:0)
FC Hanau 93SC Waldgirmes0:2 (0:0)
FSV FernwaldSV Neuhof0:2 (0:2)
KSV BaunatalTürk Gücü Friedberg1:1 (1:0)
SV Steinbach 1920SG Barockstadt Fulda-Lehnerz0:0 (0:0)

22. Spieltag
Eintracht StadtallendorfKSV Baunatal2:3 (0:1)
Viktoria GriesheimSV Steinbach 19201:1 (0:0)
Türk Gücü FriedbergFC Hanau 933:1 (1:0)
SV Rot-Weiß HadamarKSV Hessen Kassel0:8 (0:4)
SC WaldgirmesSC Hessen Dreieich0:2 (0:1)
Rot-Weiß WalldorfFSV Fernwald0:1 (0:0)
FV Bad VilbelVfB Ginsheimabgesagt
SG Barockstadt Fulda-LehnerzFC Eddersheimabgesagt
SV NeuhofTuS Dietkirchen 1911abgesagt

23. Spieltag
KSV Hessen KasselSC Hessen Dreieich4:0 (2:0)
KSV BaunatalFC Hanau 932:0 (0:0)
SG Barockstadt Fulda-LehnerzSV Neuhof7:1 (5:0)
TuS Dietkirchen 1911FV Bad Vilbel1:2 (0:2)
Viktoria GriesheimSV Rot-Weiß Hadamar2:1 (1:0)
FSV FernwaldSC Waldgirmes1:5 (1:4)
VfB GinsheimRot-Weiß Walldorf1:2 (0:0)
FC EddersheimTürk Gücü Friedbergabgesagt
SV Steinbach 1920Eintracht Stadtallendorfabgesagt

  Gesamt
Pl.Pl.VereinSp.GeUnVeToreDiffQuo.Pkte
1.(1)Eintracht Stadtallendorf (A)22153454:27272.18248
2.(2)KSV Hessen Kassel 22145371:26452.13647
3.(3)FC Eddersheim 21134443:22212.04843
4.(5)SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 22126455:23321.90942
5.(4)VfB Ginsheim 22124658:41171.81840
6.(6)SV Rot-Weiß Hadamar 22114753:38151.68237
7.(7)SC Hessen Dreieich (A)23113944:3861.56536
8.(8)Viktoria Griesheim 221021035:53-181.45532
9.(9)Rot-Weiß Walldorf (N)2396842:4201.43533
10.(11)SC Waldgirmes 231021140:44-41.39132
11.(10)Türk Gücü Friedberg 2286834:41-71.36430
12.(12)KSV Baunatal 23931132:34-21.30430
13.(13)FC Hanau 93 (N)23751130:48-181.13026
14.(15)FV Bad Vilbel 21651033:41-81.09523
15.(14)TuS Dietkirchen 1911 (N)22721329:44-151.04523
16.(16)SV Steinbach 1920 (N)21441321:53-320.76216
17.(17)SV Neuhof (N)21341424:57-330.61913
18.(18)FSV Fernwald (N)23321835:61-260.47811

Die Saison wird zum 30.06.2020 abgebrochen.
Der Tabellenstand wird zum Zeitpunkt des Abbruches gemäß der Quotienten-Regelung (Spiele durch Punkte) bestimmt.
Es steigt nur der Erste auf und es gibt keine Absteiger.

Ergebniskasten

Heim \ AuswT
&
u
u
m
T
u
S

D
R
o
t
-
W
K
S
V

H
S
C

W
a
F
S
V

F
V
i
k
t
o
K
S
V

B
F
V

B
a
F
C

H
a
V
f
B

G
S
C

H
e
E
i
n
t
r
S
V

N
e
S
V

R
o
F
C

E
d
S
G

B
a
S
V

S
t
Türk Gücü Friedberg   *  4:1 1:1 0:5 3:1 2:2 0:0 0:1 0:4 3:1 1:1 4:3--- 1:1 0:3 2:1------
TuS Dietkirchen 1911 (N) 1:2  * ------ 2:3 1:0--- 1:2 1:2------ 3:2 2:2 4:0 2:1--- 1:3 2:1
Rot-Weiß Walldorf (N)--- 2:0  * --- 3:0 0:1 6:2 4:2--- 1:2 3:3 1:4 1:2 0:0--- 3:2 2:2 3:0
KSV Hessen Kassel  4:2 4:0 4:0  *  4:1--- 6:0--- 6:1------ 4:0 2:2--- 2:2 1:2--- 2:0
SC Waldgirmes --- 3:1--- 1:2  *  4:2--- 1:0 1:2 1:1--- 0:2 1:1 3:2------ 0:2 2:0
FSV Fernwald (N) 5:2--- 2:4 1:1 1:5  *  1:2--- 0:3 1:3------ 0:2 0:2 5:6 0:1------
Viktoria Griesheim --- 3:2 4:0--- 3:5---  *  1:4------ 2:4 2:1 0:4 4:1 2:1--- 0:2 1:1
KSV Baunatal  1:1------ 0:1 0:1 0:4---  *  2:0 2:0--- 0:1 1:0 1:1------ 1:1 1:2
FV Bad Vilbel --- 4:0 0:2--------- 0:1 1:4  *  0:0--- 2:3------ 2:3 1:4------
FC Hanau 93 (N) 1:4 0:2--- 2:2 0:2--- 2:3 2:1 2:2  *  0:4 3:1------ 1:3 0:3------
VfB Ginsheim --- 3:0 1:2 3:1 5:2 3:1 1:2 6:2 1:1 6:1  *  5:2--------- 1:1 3:1 2:0
SC Hessen Dreieich (A)--------- 2:2 3:2 3:1--- 0:2 1:2 1:1 3:0  *  4:0 3:0------ 2:1 3:1
Eintracht Stadtallendorf (A) 1:0 3:2--- 4:3--- 5:1--- 2:3 3:0 3:1 5:0---  *  3:1--- 3:1 1:3 4:0
SV Neuhof (N)--------- 1:4--- 2:1------ 3:2 0:1 5:6------  *  0:2 1:1 0:4 2:3
SV Rot-Weiß Hadamar --- 0:1 2:2 0:8 2:0 4:2 6:1 2:1------ 4:0 0:0 0:2---  *  1:2--- 8:0
FC Eddersheim --- 0:0 2:1--- 3:1--- 2:0 2:1--------- 2:0 1:2 5:0 3:1  *  2:2 3:1
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz  3:0--- 5:0 2:3--- 3:2 3:0--- 1:1 1:2 2:0------ 7:1 2:2---  *  5:0
SV Steinbach 1920 (N) 0:2--- 1:1------ 3:2 1:2--- 3:3 2:4--------- 2:1------ 0:0  * 

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|





© ASC Neuenheim 2020 Alle Rechte vorbehalten / All rights reserved.
Fehler, Anregungen oder Kommentare zu dieser Seite
Besuchen Sie auch die Homepage des ASC Neuenheim