Oberliga Niederrhein, Saison 2019/20

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|

1. Spieltag
SSVg VelbertSC Velbert4:1 (1:0)
SV StraelenCronenberger SC2:0 (1:0)
Sportfreunde NiederwenigernTuRU Düsseldorf1:1 (1:1)
SpVg SchonnebeckTSV Meerbusch2:2 (2:0)
Union NettetalSchwarz-Weiß Essen0:3 (0:1)
VfB Hilden1. FC Monheim1:1 (1:1)
1. FC KleveFC Kray0:2 (0:1)
Sportfreunde BaumbergRatinger SV4:0 (1:0)
TVD Velbert1. FC Bocholt2:1 (2:1)

2. Spieltag
Schwarz-Weiß EssenTVD Velbert1:0 (1:0)
FC KrayUnion Nettetal5:0 (2:0)
1. FC Monheim1. FC Kleve2:1 (2:1)
TuRU DüsseldorfSpVg Schonnebeck1:2 (0:0)
Ratinger SVVfB Hilden5:2 (2:1)
TSV MeerbuschSV Straelen0:4 (0:0)
Cronenberger SCSportfreunde Baumberg1:3 (1:0)
SC VelbertSportfreunde Niederwenigern3:1 (0:0)
1. FC BocholtSSVg Velbert1:1 (1:1)

3. Spieltag
Union Nettetal1. FC Monheim2:3 (0:2)
SSVg VelbertSchwarz-Weiß Essen1:3 (1:2)
Sportfreunde BaumbergVfB Hilden1:5 (1:4)
SV StraelenTuRU Düsseldorf2:0 (1:0)
SpVg SchonnebeckSC Velbert2:1 (1:0)
Cronenberger SCTSV Meerbusch1:3 (0:0)
1. FC KleveRatinger SV0:2 (0:2)
Sportfreunde Niederwenigern1. FC Bocholt1:4 (0:2)
TVD VelbertFC Kray1:0 (0:0)

4. Spieltag
1. FC MonheimTVD Velbert2:0 (1:0)
SC VelbertSV Straelen1:6 (1:3)
TuRU DüsseldorfCronenberger SC2:1 (1:1)
1. FC BocholtSpVg Schonnebeck0:1 (0:0)
TSV MeerbuschSportfreunde Baumberg2:3 (2:1)
Schwarz-Weiß EssenSportfreunde Niederwenigern1:0 (0:0)
VfB Hilden1. FC Kleve2:2 (2:1)
FC KraySSVg Velbert3:2 (1:1)
Ratinger SVUnion Nettetal3:1 (1:1)

5. Spieltag
SSVg Velbert1. FC Monheim3:1 (1:1)
SV Straelen1. FC Bocholt5:2 (2:1)
SpVg SchonnebeckSchwarz-Weiß Essen2:1 (1:1)
Sportfreunde NiederwenigernFC Kray0:4 (0:2)
Cronenberger SCSC Velbert1:2 (1:2)
TSV MeerbuschTuRU Düsseldorf3:1 (1:1)
Sportfreunde Baumberg1. FC Kleve3:3 (3:0)
Union NettetalVfB Hilden1:2 (1:1)
TVD VelbertRatinger SV2:0 (1:0)

6. Spieltag
1. FC MonheimSportfreunde Niederwenigern3:0 (1:0)
1. FC KleveUnion Nettetal1:3 (0:1)
Ratinger SVSSVg Velbert0:0 (0:0)
Schwarz-Weiß EssenSV Straelen0:2 (0:0)
SC VelbertTSV Meerbusch1:1 (0:1)
TuRU DüsseldorfSportfreunde Baumberg4:0 (1:0)
1. FC BocholtCronenberger SC4:1 (3:1)
FC KraySpVg Schonnebeck2:2 (0:2)
VfB HildenTVD Velbert1:1 (0:0)

7. Spieltag
SSVg VelbertVfB Hilden1:1 (0:1)
SpVg Schonnebeck1. FC Monheim2:2 (1:2)
TuRU DüsseldorfSC Velbert2:1 (1:1)
TSV Meerbusch1. FC Bocholt2:1 (0:1)
Sportfreunde BaumbergUnion Nettetal1:1 (1:0)
Sportfreunde NiederwenigernRatinger SV1:5 (1:1)
SV StraelenFC Kray4:0 (2:0)
Cronenberger SCSchwarz-Weiß Essen3:1 (0:1)
TVD Velbert1. FC Kleve0:1 (0:0)

8. Spieltag
Union NettetalTVD Velbert2:1 (2:1)
1. FC MonheimSV Straelen1:0 (0:0)
Ratinger SVSpVg Schonnebeck0:0 (0:0)
1. FC KleveSSVg Velbert4:1 (1:0)
FC KrayCronenberger SC7:1 (5:0)
1. FC BocholtTuRU Düsseldorf3:2 (2:0)
SC VelbertSportfreunde Baumberg0:2 (0:0)
Schwarz-Weiß EssenTSV Meerbusch0:3 (0:0)
VfB HildenSportfreunde Niederwenigern5:0 (0:0)

9. Spieltag
SpVg SchonnebeckVfB Hilden5:1 (3:1)
SV StraelenRatinger SV4:1 (1:0)
Cronenberger SC1. FC Monheim0:2 (0:0)
SSVg VelbertUnion Nettetal2:0 (0:0)
SC Velbert1. FC Bocholt0:4 (0:2)
Sportfreunde BaumbergTVD Velbert2:2 (0:1)
TSV MeerbuschFC Kray2:0 (0:0)
Sportfreunde Niederwenigern1. FC Kleve1:2 (0:2)
TuRU DüsseldorfSchwarz-Weiß Essen4:0 (1:0)

10. Spieltag
VfB HildenSV Straelen2:4 (2:1)
1. FC MonheimTSV Meerbusch1:0 (1:0)
Ratinger SVCronenberger SC1:2 (0:2)
FC KrayTuRU Düsseldorf3:1 (3:1)
1. FC KleveSpVg Schonnebeck2:1 (2:0)
1. FC BocholtSportfreunde Baumberg2:1 (0:0)
Schwarz-Weiß EssenSC Velbert2:0 (0:0)
Union NettetalSportfreunde Niederwenigern2:1 (2:0)
TVD VelbertSSVg Velbert1:2 (1:1)

11. Spieltag
1. FC BocholtSchwarz-Weiß Essen1:1 (0:1)
TSV MeerbuschRatinger SV2:4 (2:1)
Sportfreunde NiederwenigernTVD Velbert0:2 (0:1)
TuRU Düsseldorf1. FC Monheim0:2 (0:0)
SV Straelen1. FC Kleve3:1 (3:0)
SpVg SchonnebeckUnion Nettetal3:1 (2:0)
SC VelbertFC Kray1:2 (1:0)
Cronenberger SCVfB Hilden2:2 (1:1)
Sportfreunde BaumbergSSVg Velbert2:1 (1:0)

12. Spieltag
TVD VelbertSpVg Schonnebeck1:2 (0:1)
VfB HildenTSV Meerbusch4:2 (2:1)
1. FC MonheimSC Velbert3:1 (3:1)
FC Kray1. FC Bocholt0:2 (0:0)
1. FC KleveCronenberger SC3:1 (1:1)
SSVg VelbertSportfreunde Niederwenigern2:1 (2:1)
Schwarz-Weiß EssenSportfreunde Baumberg5:2 (3:0)
Ratinger SVTuRU Düsseldorf0:4 (0:2)
Union NettetalSV Straelen2:5 (0:0)

13. Spieltag
Sportfreunde BaumbergSportfreunde Niederwenigern4:3 (4:1)
Schwarz-Weiß EssenFC Kray4:2 (0:1)
Cronenberger SCUnion Nettetal1:1 (0:1)
SpVg SchonnebeckSSVg Velbert1:4 (0:0)
TSV Meerbusch1. FC Kleve3:0 (0:0)
SV StraelenTVD Velbert1:0 (1:0)
1. FC Bocholt1. FC Monheim0:4 (0:2)
SC VelbertRatinger SV2:1 (1:1)
TuRU DüsseldorfVfB Hilden2:0 (0:0)

14. Spieltag
TVD VelbertCronenberger SC2:1 (0:0)
SSVg VelbertSV Straelen0:2 (0:0)
1. FC KleveTuRU Düsseldorf3:0 (0:0)
FC KraySportfreunde Baumberg4:4 (1:2)
Ratinger SV1. FC Bocholt0:3 (0:3)
Sportfreunde NiederwenigernSpVg Schonnebeck0:3 (0:1)
1. FC MonheimSchwarz-Weiß Essen0:0 (0:0)
Union NettetalTSV Meerbusch0:1 (0:0)
VfB HildenSC Velbert2:1 (1:0)

15. Spieltag
Sportfreunde BaumbergSpVg Schonnebeck1:1 (1:0)
FC Kray1. FC Monheim2:2 (0:1)
TSV MeerbuschTVD Velbert2:2 (0:0)
Cronenberger SCSSVg Velbert1:4 (1:3)
SV StraelenSportfreunde Niederwenigern4:2 (1:0)
Schwarz-Weiß EssenRatinger SV1:3 (1:0)
SC Velbert1. FC Kleve2:0 (0:0)
TuRU DüsseldorfUnion Nettetal5:2 (2:1)
1. FC BocholtVfB Hilden2:1 (2:0)

16. Spieltag
Sportfreunde Baumberg1. FC Monheim1:1 (1:0)
TVD VelbertTuRU Düsseldorf0:0 (0:0)
SpVg SchonnebeckSV Straelen0:1 (0:0)
SSVg VelbertTSV Meerbusch3:0 (1:0)
1. FC Kleve1. FC Bocholt1:1 (0:0)
Ratinger SVFC Kray2:2 (0:1)
VfB HildenSchwarz-Weiß Essen0:3 (0:0)
Union NettetalSC Velbert1:1 (0:1)
Sportfreunde NiederwenigernCronenberger SC0:1 (0:0)

17. Spieltag
Schwarz-Weiß Essen1. FC Kleve2:3 (0:0)
Cronenberger SCSpVg Schonnebeck0:1 (0:0)
TSV MeerbuschSportfreunde Niederwenigern4:2 (1:1)
FC KrayVfB Hilden1:2 (0:1)
SV StraelenSportfreunde Baumberg4:2 (2:1)
1. FC BocholtUnion Nettetal4:0 (2:0)
TuRU DüsseldorfSSVg Velbert1:0 (1:0)
1. FC MonheimRatinger SV2:3 (1:0)
SC VelbertTVD Velbert0:3 (0:0)

18. Spieltag
TSV MeerbuschSpVg Schonnebeck1:0 (1:0)
FC Kray1. FC Kleve0:0 (0:0)
Cronenberger SCSV Straelen2:3 (0:2)
SC VelbertSSVg Velbert0:4 (0:1)
TuRU DüsseldorfSportfreunde Niederwenigern1:0 (0:0)
Ratinger SVSportfreunde Baumberg0:2 (0:2)
1. FC BocholtTVD Velbert5:2 (3:0)
1. FC MonheimVfB Hilden3:0 (1:0)
Schwarz-Weiß EssenUnion Nettetal1:0 (0:0)

19. Spieltag
SSVg Velbert1. FC Bocholt2:1 (0:1)
1. FC Kleve1. FC Monheim2:3 (0:3)
Sportfreunde BaumbergCronenberger SC3:1 (0:0)
VfB HildenRatinger SV3:0 (1:0)
TVD VelbertSchwarz-Weiß Essen2:0 (1:0)
Union NettetalFC Kray2:3 (1:1)
SpVg SchonnebeckTuRU Düsseldorf2:1 (0:1)
Sportfreunde NiederwenigernSC Velbert3:2 (1:1)
SV StraelenTSV Meerbusch4:3 (1:2)

20. Spieltag
FC KrayTVD Velbert1:2 (0:0)
Ratinger SV1. FC Kleve1:2 (1:0)
1. FC BocholtSportfreunde Niederwenigern5:2 (5:2)
VfB HildenSportfreunde Baumberg3:1 (1:0)
TSV MeerbuschCronenberger SC5:0 (3:0)
SC VelbertSpVg Schonnebeckabgesagt
TuRU DüsseldorfSV Straelenabgesagt
Schwarz-Weiß EssenSSVg Velbertabgesagt
1. FC MonheimUnion Nettetalabgesagt

21. Spieltag
SV StraelenSC Velbert3:0 (1:0)
TVD Velbert1. FC Monheim1:1 (1:1)
Sportfreunde BaumbergTSV Meerbusch2:2
SpVg Schonnebeck1. FC Bocholt2:1 (2:0)
Cronenberger SCTuRU Düsseldorf0:0 (0:0)
1. FC KleveVfB Hilden0:0 (0:0)
Sportfreunde NiederwenigernSchwarz-Weiß Essen1:1 (1:0)
SSVg VelbertFC Kray2:2 (1:1)
Union NettetalRatinger SV0:2 (0:0)

22. Spieltag
SC VelbertCronenberger SC1:1 (0:1)
Schwarz-Weiß EssenSpVg Schonnebeck1:1 (0:0)
FC KraySportfreunde Niederwenigern1:3 (1:2)
1. FC KleveSportfreunde Baumberg1:1 (1:0)
1. FC BocholtSV Straelen2:2 (0:0)
TuRU DüsseldorfTSV Meerbusch0:0 (0:0)
Ratinger SVTVD Velbert3:1 (2:0)
1. FC MonheimSSVg Velbert0:1 (0:0)
VfB HildenUnion Nettetal2:0 (1:0)

23. Spieltag
Sportfreunde Niederwenigern1. FC Monheim4:1 (2:1)
Cronenberger SC1. FC Bocholt0:1
TSV MeerbuschSC Velbert0:1 (0:0)
SpVg SchonnebeckFC Kray1:0 (0:0)
Sportfreunde BaumbergTuRU Düsseldorf7:0 (4:0)
SSVg VelbertRatinger SV2:1 (1:1)
TVD VelbertVfB Hilden2:2 (1:1)
Union Nettetal1. FC Kleve0:0 (0:0)
SV StraelenSchwarz-Weiß Essen2:1 (0:0)

  Gesamt
Pl.Pl.VereinSp.GeUnVeToreDiffQuo.Pkte
1.(1)SV Straelen (A)22201167:22452.77361
2.(2)1. FC Monheim 22126440:24161.90942
3.(3)SpVg Schonnebeck 22126436:24121.90942
4.(4)SSVg Velbert 22124642:27151.81840
5.(5)1. FC Bocholt 23124750:33171.73940
6.(6)TSV Meerbusch 23105843:3671.52235
7.(10)Sportfreunde Baumberg 2398652:4661.52235
8.(7)VfB Hilden 2397743:4031.47834
9.(9)Schwarz-Weiß Essen 2294932:3201.40931
10.(8)TuRU Düsseldorf 2294932:3201.40931
11.(12)1. FC Kleve 2387832:34-21.34831
12.(11)FC Kray (N)2386946:4061.30430
13.(14)TVD Velbert (N)2386930:3001.30430
14.(13)Ratinger SV 23931137:42-51.30430
15.(15)SC Velbert 22531422:48-260.81818
16.(17)Union Nettetal 22341521:50-290.59113
17.(16)Cronenberger SC (N)23341622:53-310.56513
18.(18)Sportfreunde Niederwenigern (N)23321827:61-340.47811

Ergebniskasten

Heim \ AuswT
V
D

V
S
V

S
t
S
C

V
e
R
a
t
i
n
V
f
B

H
C
r
o
n
e
1
.

F
C
S
p
V
g

S
S
V
g

T
S
V

M
U
n
i
o
n
S
c
h
w
a
F
C

K
r
S
p
o
r
t
1
.

F
C
S
p
o
r
t
1
.

F
C
T
u
R
U

TVD Velbert (N)  * ------ 2:0 2:2 2:1 1:1 1:2 1:2------ 2:0 1:0--- 0:1--- 2:1 0:0
SV Straelen (A) 1:0  *  3:0 4:1--- 2:0--------- 4:3--- 2:1 4:0 4:2 3:1 4:2 5:2 2:0
SC Velbert  0:3 1:6  *  2:1--- 1:1------ 0:4 1:1------ 1:2 0:2 2:0 3:1 0:4---
Ratinger SV  3:1------  *  5:2 1:2--- 0:0 0:0--- 3:1--- 2:2 0:2 1:2--- 0:3 0:4
VfB Hilden  1:1 2:4 2:1 3:0  * --- 1:1------ 4:2 2:0 0:3--- 3:1 2:2 5:0------
Cronenberger SC (N)--- 2:3 1:2--- 2:2  *  0:2 0:1 1:4 1:3 1:1 3:1--- 1:3------ 0:1 0:0
1. FC Monheim  2:0 1:0 3:1 2:3 3:0---  * --- 0:1 1:0--- 0:0------ 2:1 3:0------
SpVg Schonnebeck --- 0:1 2:1--- 5:1--- 2:2  *  1:4 2:2 3:1 2:1 1:0--------- 2:1 2:1
SSVg Velbert --- 0:2 4:1 2:1 1:1--- 3:1---  *  3:0 2:0 1:3 2:2------ 2:1 2:1---
TSV Meerbusch  2:2 0:4 0:1 2:4--- 5:0--- 1:0---  * ------ 2:0 2:3 3:0 4:2 2:1 3:1
Union Nettetal  2:1 2:5 1:1 0:2 1:2--- 2:3------ 0:1  *  0:3 2:3--- 0:0 2:1------
Schwarz-Weiß Essen  1:0 0:2 2:0 1:3--------- 1:1--- 0:3 1:0  *  4:2 5:2 2:3 1:0------
FC Kray (N) 1:2--------- 1:2 7:1 2:2 2:2 3:2--- 5:0---  *  4:4 0:0 1:3 0:2 3:1
Sportfreunde Baumberg  2:2------ 4:0 1:5 3:1 1:1 1:1 2:1 2:2 1:1------  *  3:3 4:3--- 7:0
1. FC Kleve --------- 0:2 0:0 3:1 2:3 2:1 4:1--- 1:3--- 0:2 1:1  * --- 1:1 3:0
Sportfreunde Niederwenigern (N) 0:2--- 3:2 1:5--- 0:1 4:1 0:3--------- 1:1 0:4--- 1:2  *  1:4 1:1
1. FC Bocholt  5:2 2:2------ 2:1 4:1 0:4 0:1 1:1--- 4:0 1:1--- 2:1--- 5:2  *  3:2
TuRU Düsseldorf ------ 2:1--- 2:0 2:1 0:2 1:2 1:0 0:0 5:2 4:0--- 4:0--- 1:0---  * 

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|





© ASC Neuenheim 2020 Alle Rechte vorbehalten / All rights reserved.
Fehler, Anregungen oder Kommentare zu dieser Seite
Besuchen Sie auch die Homepage des ASC Neuenheim