Oberliga Niedersachsen, Saison 2019/20

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|

1. Spieltag
FT BraunschweigMTV Wolfenbüttel2:1 (0:0)
Blau-Weiß Schwalbe TündernFC Hagen/Uthlede4:0 (3:0)
SV Atlas DelmenhorstVfL Oldenburg0:0 (0:0)
Kickers EmdenTB Uphusen1:2 (0:0)
Eintracht NortheimArminia Hannover2:3 (1:3)
SC Spelle-VenhausUSI Lupo Martini Wolfsburg3:0 (1:0)
MTV GifhornTuS Bersenbrück2:2 (0:2)
Heeslinger SC1. FC Germania Egestorf-Langreder0:2 (0:1)
VfV Borussia 06 HildesheimMTV Eintracht Celle2:1 (2:0)

2. Spieltag
TB UphusenEintracht Northeim0:1 (0:0)
Blau-Weiß Schwalbe TündernArminia Hannover0:3 (0:2)
TuS BersenbrückVfL Oldenburg1:2 (1:2)
FT BraunschweigKickers Emden3:0 (0:0)
SC Spelle-VenhausMTV Wolfenbüttel3:4 (1:1)
Heeslinger SCUSI Lupo Martini Wolfsburg2:1 (0:1)
MTV GifhornFC Hagen/Uthlede0:2 (0:0)
VfV Borussia 06 Hildesheim1. FC Germania Egestorf-Langreder4:0 (2:0)
SV Atlas DelmenhorstMTV Eintracht Celleabgesagt

3. Spieltag
TB UphusenHeeslinger SC0:2 (0:0)
Arminia HannoverVfV Borussia 06 Hildesheim1:0 (0:0)
FC Hagen/UthledeSV Atlas Delmenhorst0:2 (0:1)
MTV WolfenbüttelEintracht Northeim4:0 (4:0)
1. FC Germania Egestorf-LangrederMTV Gifhorn3:3 (2:0)
Kickers EmdenSC Spelle-Venhaus1:2 (0:0)
USI Lupo Martini WolfsburgBlau-Weiß Schwalbe Tündern4:0 (2:0)
MTV Eintracht CelleVfL Oldenburg4:2 (1:1)
TuS BersenbrückFT Braunschweig3:0 (1:0)

4. Spieltag
MTV GifhornArminia Hannover3:0 (3:0)
SV Atlas Delmenhorst1. FC Germania Egestorf-Langreder4:1 (1:1)
Eintracht NortheimKickers Emden1:2 (0:2)
FT BraunschweigSC Spelle-Venhaus1:3 (1:1)
VfV Borussia 06 HildesheimUSI Lupo Martini Wolfsburg1:0 (1:0)
TuS BersenbrückMTV Eintracht Celle1:5 (1:3)
Heeslinger SCMTV Wolfenbüttel7:0 (5:0)
TB UphusenBlau-Weiß Schwalbe Tündern2:1 (0:1)
FC Hagen/UthledeVfL Oldenburg0:1 (0:0)

5. Spieltag
1. FC Germania Egestorf-LangrederVfL Oldenburg1:3 (0:1)
Arminia HannoverSV Atlas Delmenhorst1:1 (0:0)
TB UphusenVfV Borussia 06 Hildesheim0:2 (0:0)
Kickers EmdenHeeslinger SC2:1 (1:0)
SC Spelle-VenhausEintracht Northeim5:0 (1:0)
MTV WolfenbüttelBlau-Weiß Schwalbe Tündern3:1 (2:0)
MTV Eintracht CelleFT Braunschweig4:1 (1:1)
FC Hagen/UthledeTuS Bersenbrück2:1 (1:0)
USI Lupo Martini WolfsburgMTV Gifhorn1:1 (1:0)

6. Spieltag
FT BraunschweigEintracht Northeim1:1 (1:1)
SV Atlas DelmenhorstUSI Lupo Martini Wolfsburg6:3 (4:1)
Blau-Weiß Schwalbe TündernKickers Emden0:2 (0:1)
MTV Eintracht CelleFC Hagen/Uthlede2:2 (1:0)
MTV GifhornTB Uphusen1:1 (1:0)
TuS Bersenbrück1. FC Germania Egestorf-Langreder2:1 (2:0)
Heeslinger SCSC Spelle-Venhaus4:2 (2:1)
VfV Borussia 06 HildesheimMTV Wolfenbüttel3:0 (0:0)
VfL OldenburgArminia Hannover2:1 (2:1)

7. Spieltag
Kickers EmdenVfV Borussia 06 Hildesheim1:2 (0:1)
MTV WolfenbüttelMTV Gifhorn0:4 (0:3)
Eintracht NortheimHeeslinger SC1:2 (0:1)
Arminia HannoverTuS Bersenbrück0:2 (0:1)
USI Lupo Martini WolfsburgVfL Oldenburg3:3 (1:0)
SC Spelle-VenhausBlau-Weiß Schwalbe Tündern6:0 (2:0)
TB UphusenSV Atlas Delmenhorst0:3 (0:2)
1. FC Germania Egestorf-LangrederMTV Eintracht Celle1:0 (0:0)
FC Hagen/UthledeFT Braunschweig1:3 (0:1)

8. Spieltag
VfL OldenburgTB Uphusen2:0 (1:0)
Blau-Weiß Schwalbe TündernEintracht Northeim2:0 (1:0)
MTV Eintracht CelleArminia Hannover1:1 (0:1)
MTV GifhornKickers Emden2:2 (1:1)
VfV Borussia 06 HildesheimSC Spelle-Venhaus3:1 (2:1)
TuS BersenbrückUSI Lupo Martini Wolfsburg1:1 (1:1)
FC Hagen/Uthlede1. FC Germania Egestorf-Langreder0:9 (0:5)
FT BraunschweigHeeslinger SC1:3 (0:3)
SV Atlas DelmenhorstMTV Wolfenbüttel5:1 (3:1)

9. Spieltag
Kickers EmdenSV Atlas Delmenhorst2:2 (1:1)
SC Spelle-VenhausMTV Gifhorn3:1 (0:0)
Arminia HannoverFC Hagen/Uthlede3:4 (3:1)
Eintracht NortheimVfV Borussia 06 Hildesheim1:2 (1:1)
Heeslinger SCBlau-Weiß Schwalbe Tündern4:0 (3:0)
USI Lupo Martini WolfsburgMTV Eintracht Celle1:2 (0:1)
MTV WolfenbüttelVfL Oldenburg1:1 (0:1)
1. FC Germania Egestorf-LangrederFT Braunschweig3:1 (3:0)
TB UphusenTuS Bersenbrückabgesagt

10. Spieltag
FT BraunschweigBlau-Weiß Schwalbe Tündern5:2 (4:1)
SV Atlas DelmenhorstSC Spelle-Venhaus1:0 (1:0)
MTV GifhornEintracht Northeim1:1 (0:1)
VfV Borussia 06 HildesheimHeeslinger SC3:1 (1:0)
VfL OldenburgKickers Emden1:0 (1:0)
TB UphusenMTV Eintracht Celle1:2 (1:2)
FC Hagen/UthledeUSI Lupo Martini Wolfsburg2:2 (2:1)
1. FC Germania Egestorf-LangrederArminia Hannover3:1 (1:1)
TuS BersenbrückMTV Wolfenbüttel2:2 (1:0)

11. Spieltag
USI Lupo Martini Wolfsburg1. FC Germania Egestorf-Langreder2:2 (1:1)
Blau-Weiß Schwalbe TündernVfV Borussia 06 Hildesheim0:3 (0:1)
Eintracht NortheimSV Atlas Delmenhorst0:6 (0:2)
MTV WolfenbüttelMTV Eintracht Celle1:3 (1:0)
Arminia HannoverFT Braunschweig1:0 (0:0)
Heeslinger SCMTV Gifhorn0:0 (0:0)
SC Spelle-VenhausVfL Oldenburg5:2 (4:1)
TB UphusenFC Hagen/Uthlede3:1 (2:1)
Kickers EmdenTuS Bersenbrückabgesagt

12. Spieltag
Arminia HannoverUSI Lupo Martini Wolfsburg0:1 (0:0)
SV Atlas DelmenhorstHeeslinger SC4:2 (3:0)
MTV Eintracht CelleKickers Emden1:3 (1:1)
FT BraunschweigVfV Borussia 06 Hildesheim1:1 (1:0)
TuS BersenbrückSC Spelle-Venhaus4:2 (2:2)
VfL OldenburgEintracht Northeim6:4 (4:0)
MTV GifhornBlau-Weiß Schwalbe Tündern3:2 (1:0)
FC Hagen/UthledeMTV Wolfenbüttel3:0 (2:0)
1. FC Germania Egestorf-LangrederTB Uphusen2:1 (0:1)

13. Spieltag
TB UphusenArminia Hannover2:0 (0:0)
Kickers EmdenFC Hagen/Uthlede4:1 (1:1)
Blau-Weiß Schwalbe TündernSV Atlas Delmenhorst1:2 (1:0)
USI Lupo Martini WolfsburgFT Braunschweig0:2 (0:1)
Eintracht NortheimTuS Bersenbrück3:1 (0:0)
MTV Eintracht CelleSC Spelle-Venhaus1:4 (0:2)
VfV Borussia 06 HildesheimMTV Gifhorn2:0 (0:0)
MTV Wolfenbüttel1. FC Germania Egestorf-Langreder3:3 (1:1)
Heeslinger SCVfL Oldenburg2:4 (1:2)

14. Spieltag
TB UphusenSC Spelle-Venhaus1:2 (0:1)
MTV WolfenbüttelKickers Emden0:3 (0:1)
USI Lupo Martini WolfsburgEintracht Northeim2:2 (1:0)
VfL OldenburgFT Braunschweig3:3 (0:1)
FC Hagen/UthledeVfV Borussia 06 Hildesheim1:4 (1:1)
TuS BersenbrückSV Atlas Delmenhorst0:0 (0:0)
Arminia HannoverHeeslinger SC1:1 (0:1)
1. FC Germania Egestorf-LangrederBlau-Weiß Schwalbe Tündern1:0 (0:0)
MTV Eintracht CelleMTV Gifhorn2:3 (0:0)

15. Spieltag
FT BraunschweigMTV Gifhorn1:1 (1:0)
TuS BersenbrückHeeslinger SC2:1 (0:1)
USI Lupo Martini WolfsburgTB Uphusen4:1 (1:0)
SV Atlas DelmenhorstVfV Borussia 06 Hildesheim2:1 (0:1)
VfL OldenburgBlau-Weiß Schwalbe Tündern4:0 (3:0)
Arminia HannoverMTV Wolfenbüttel3:0 (1:0)
Eintracht NortheimMTV Eintracht Celle2:1 (2:0)
SC Spelle-VenhausFC Hagen/Uthlede10:0 (5:0)
1. FC Germania Egestorf-LangrederKickers Emden1:1 (1:0)

16. Spieltag
MTV GifhornSV Atlas Delmenhorst1:3 (1:2)
Blau-Weiß Schwalbe TündernTuS Bersenbrück1:5 (0:1)
Eintracht NortheimFC Hagen/Uthlede1:3 (0:1)
SC Spelle-Venhaus1. FC Germania Egestorf-Langreder1:3 (0:1)
TB UphusenFT Braunschweig2:0 (0:0)
Heeslinger SCMTV Eintracht Celle4:1 (2:0)
Kickers EmdenArminia Hannover1:3 (0:2)
VfV Borussia 06 HildesheimVfL Oldenburg4:3 (1:0)
MTV WolfenbüttelUSI Lupo Martini Wolfsburgabgesagt

17. Spieltag
MTV Eintracht CelleBlau-Weiß Schwalbe Tündern1:0 (0:0)
VfL OldenburgMTV Gifhorn4:1 (2:0)
1. FC Germania Egestorf-LangrederEintracht Northeim3:2 (2:1)
Arminia HannoverSC Spelle-Venhaus0:1 (0:0)
USI Lupo Martini WolfsburgKickers Emden2:1 (0:0)
TB UphusenMTV Wolfenbüttel1:1 (1:0)
FT BraunschweigSV Atlas Delmenhorst0:0 (0:0)
TuS BersenbrückVfV Borussia 06 Hildesheim0:5 (0:1)
FC Hagen/UthledeHeeslinger SC2:5 (1:2)

18. Spieltag
FC Hagen/UthledeMTV Gifhorn1:1 (1:1)
USI Lupo Martini WolfsburgHeeslinger SC1:1 (1:0)
VfL OldenburgTuS Bersenbrück3:0 (2:0)
MTV WolfenbüttelSC Spelle-Venhaus2:1 (1:1)
MTV Eintracht CelleSV Atlas Delmenhorst1:2 (0:1)
Arminia HannoverBlau-Weiß Schwalbe Tündern3:3 (2:1)
Eintracht NortheimTB Uphusen0:4 (0:0)
1. FC Germania Egestorf-LangrederVfV Borussia 06 Hildesheimabgesagt
Kickers EmdenFT Braunschweigabgesagt

19. Spieltag
MTV Gifhorn1. FC Germania Egestorf-Langreder1:2 (1:1)
SV Atlas DelmenhorstFC Hagen/Uthlede0:3 (0:1)
Blau-Weiß Schwalbe TündernUSI Lupo Martini Wolfsburg0:4 (0:2)
VfL OldenburgMTV Eintracht Celle2:2 (2:1)
SC Spelle-VenhausKickers Emden4:1 (1:0)
FT BraunschweigTuS Bersenbrück1:1 (1:0)
Heeslinger SCTB Uphusen1:0 (0:0)
VfV Borussia 06 HildesheimArminia Hannover6:2 (2:0)
Eintracht NortheimMTV Wolfenbüttel2:1 (2:0)

20. Spieltag
USI Lupo Martini WolfsburgVfV Borussia 06 Hildesheim0:4 (0:1)
1. FC Germania Egestorf-LangrederSV Atlas Delmenhorst3:1 (1:0)
Blau-Weiß Schwalbe TündernTB Uphusen3:0 (1:0)
SC Spelle-VenhausFT Braunschweig5:1 (2:0)
MTV Eintracht CelleTuS Bersenbrück3:3 (1:2)
VfL OldenburgFC Hagen/Uthlede3:0 (0:0)
Kickers EmdenEintracht Northeimabgesagt
MTV WolfenbüttelHeeslinger SCabgesagt
Arminia HannoverMTV Gifhornabgesagt

21. Spieltag
FT BraunschweigMTV Eintracht Celle3:4 (1:2)
Blau-Weiß Schwalbe TündernMTV Wolfenbüttel2:1 (1:1)
SV Atlas DelmenhorstArminia Hannover2:1 (1:0)
Eintracht NortheimSC Spelle-Venhaus2:5 (2:1)
MTV GifhornUSI Lupo Martini Wolfsburg3:1 (0:0)
Heeslinger SCKickers Emden1:2 (1:0)
VfV Borussia 06 HildesheimTB Uphusenabgesagt
VfL Oldenburg1. FC Germania Egestorf-Langrederabgesagt
TuS BersenbrückFC Hagen/Uthledeabgesagt

22. Spieltag
SC Spelle-VenhausHeeslinger SC1:2 (1:0)
Eintracht NortheimFT Braunschweig2:1 (0:1)
1. FC Germania Egestorf-LangrederTuS Bersenbrück3:0 (2:0)
USI Lupo Martini WolfsburgSV Atlas Delmenhorst1:1 (1:0)
MTV WolfenbüttelVfV Borussia 06 Hildesheimabgesagt
TB UphusenMTV Gifhornabgesagt
FC Hagen/UthledeMTV Eintracht Celleabgesagt
Kickers EmdenBlau-Weiß Schwalbe Tündernabgesagt
Arminia HannoverVfL Oldenburgabgesagt

23. Spieltag
FT BraunschweigFC Hagen/Uthlede1:1 (1:0)
Blau-Weiß Schwalbe TündernSC Spelle-Venhaus1:2 (1:1)
VfL OldenburgUSI Lupo Martini Wolfsburg5:3 (2:2)
SV Atlas DelmenhorstTB Uphusen1:0 (1:0)
Heeslinger SCEintracht Northeimabgesagt
TuS BersenbrückArminia Hannoverabgesagt
MTV GifhornMTV Wolfenbüttelabgesagt
VfV Borussia 06 HildesheimKickers Emdenabgesagt
MTV Eintracht Celle1. FC Germania Egestorf-Langrederabgesagt

24. Spieltag
Eintracht NortheimBlau-Weiß Schwalbe Tündern1:3 (1:2)
1. FC Germania Egestorf-LangrederFC Hagen/Uthlede4:0 (3:0)
Heeslinger SCFT Braunschweig0:3 (0:1)
Arminia HannoverMTV Eintracht Celle1:1 (0:1)
SC Spelle-VenhausVfV Borussia 06 Hildesheim1:4 (1:3)
Kickers EmdenMTV Gifhornabgesagt
TB UphusenVfL Oldenburgabgesagt
USI Lupo Martini WolfsburgTuS Bersenbrückabgesagt
MTV WolfenbüttelSV Atlas Delmenhorstabgesagt

25. Spieltag
Blau-Weiß Schwalbe TündernHeeslinger SC1:1 (0:1)
SV Atlas DelmenhorstKickers Emden3:0 (0:0)
FT Braunschweig1. FC Germania Egestorf-Langreder0:7 (0:4)
TuS BersenbrückTB Uphusen3:3 (2:1)
VfL OldenburgMTV Wolfenbüttel5:1 (2:1)
VfV Borussia 06 HildesheimEintracht Northeim1:1 (1:1)
FC Hagen/UthledeArminia Hannoverabgesagt
MTV GifhornSC Spelle-Venhausabgesagt
MTV Eintracht CelleUSI Lupo Martini Wolfsburgabgesagt

  Gesamt
Pl.Pl.VereinSp.GeUnVeToreDiffQuo.Pkte
1.(1)VfV Borussia 06 Hildesheim 21172257:17402.52453
2.(2)SV Atlas Delmenhorst 23156251:22292.21751
3.(3)VfL Oldenburg (A)22145361:36252.13647
4.(4)1. FC Germania Egestorf-Langreder (A)22144458:30282.09146
5.(5)SC Spelle-Venhaus 24150972:39331.87545
6.(6)Heeslinger SC 23114847:34131.60937
7.(7)MTV Eintracht Celle (N)2185842:4021.38129
8.(8)Kickers Emden (N)1973929:32-31.26324
9.(9)TuS Bersenbrück 2067734:40-61.25025
10.(10)MTV Gifhorn 2059632:33-11.20024
11.(11)Arminia Hannover 21651029:36-71.09523
12.(13)USI Lupo Martini Wolfsburg (A)2258937:43-61.04523
13.(12)FT Braunschweig (N)24671135:49-141.04225
14.(14)TB Uphusen 21631224:33-91.00021
15.(15)FC Hagen/Uthlede 22641229:63-341.00022
16.(17)Eintracht Northeim 23541430:59-290.82619
17.(16)MTV Wolfenbüttel 20441226:54-280.80016
18.(18)Blau-Weiß Schwalbe Tündern (N)24521727:60-330.70817

Ergebniskasten

Heim \ AuswE
i
n
t
r
H
e
e
s
l
B
l
a
u
-
M
T
V

W
T
B

U
p
V
f
L

O
S
V

A
t
M
T
V

G
A
r
m
i
n
S
C

S
p
1
.

F
C
M
T
V

E
U
S
I

L
T
u
S

B
V
f
V

B
F
C

H
a
K
i
c
k
e
F
T

B
r
Eintracht Northeim   *  1:2 1:3 2:1 0:4--- 0:6--- 2:3 2:5--- 2:1--- 3:1 1:2 1:3 1:2 2:1
Heeslinger SC ---  *  4:0 7:0 1:0 2:4--- 0:0--- 4:2 0:2 4:1 2:1--------- 1:2 0:3
Blau-Weiß Schwalbe Tündern (N) 2:0 1:1  *  2:1 3:0--- 1:2--- 0:3 1:2------ 0:4 1:5 0:3 4:0 0:2---
MTV Wolfenbüttel  4:0--- 3:1  * --- 1:1--- 0:4--- 2:1 3:3 1:3------------ 0:3---
TB Uphusen  0:1 0:2 2:1 1:1  * --- 0:3--- 2:0 1:2--- 1:2------ 0:2 3:1--- 2:0
VfL Oldenburg (A) 6:4--- 4:0 5:1 2:0  * --- 4:1 2:1------ 2:2 5:3 3:0--- 3:0 1:0 3:3
SV Atlas Delmenhorst --- 4:2--- 5:1 1:0 0:0  * --- 2:1 1:0 4:1--- 6:3--- 2:1 0:3 3:0---
MTV Gifhorn  1:1--- 3:2--- 1:1--- 1:3  *  3:0--- 1:2--- 3:1 2:2--- 0:2 2:2---
Arminia Hannover --- 1:1 3:3 3:0------ 1:1---  *  0:1--- 1:1 0:1 0:2 1:0 3:4--- 1:0
SC Spelle-Venhaus  5:0 1:2 6:0 3:4--- 5:2--- 3:1---  *  1:3--- 3:0--- 1:4 10:0 4:1 5:1
1. FC Germania Egestorf-Langreder (A) 3:2--- 1:0--- 2:1 1:3 3:1 3:3 3:1---  *  1:0--- 3:0--- 4:0 1:1 3:1
MTV Eintracht Celle (N)------ 1:0------ 4:2 1:2 2:3 1:1 1:4---  * --- 3:3--- 2:2 1:3 4:1
USI Lupo Martini Wolfsburg (A) 2:2 1:1 4:0--- 4:1 3:3 1:1 1:1------ 2:2 1:2  * --- 0:4--- 2:1 0:2
TuS Bersenbrück --- 2:1--- 2:2 3:3 1:2 0:0------ 4:2 2:1 1:5 1:1  *  0:5------ 3:0
VfV Borussia 06 Hildesheim  1:1 3:1--- 3:0--- 4:3--- 2:0 6:2 3:1 4:0 2:1 1:0---  * ---------
FC Hagen/Uthlede --- 2:5--- 3:0--- 0:1 0:2 1:1------ 0:9--- 2:2 2:1 1:4  * --- 1:3
Kickers Emden (N)--- 2:1------ 1:2--- 2:2--- 1:3 1:2------------ 1:2 4:1  * ---
FT Braunschweig (N) 1:1 1:3 5:2 2:1------ 0:0 1:1--- 1:3 0:7 3:4--- 1:1 1:1 1:1 3:0  * 

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|





© ASC Neuenheim 2020 Alle Rechte vorbehalten / All rights reserved.
Fehler, Anregungen oder Kommentare zu dieser Seite
Besuchen Sie auch die Homepage des ASC Neuenheim