Pforzheim Kreisklasse B Staffel 1 , Saison 2019/20

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|

1. Spieltag
18.08.2019 FV Öschelbronn IIFC Fatihspor Pforzheim II3:1 (0:1)
18.08.2019 TSV Wimsheim IIFC Baden Darmsbach1:1 (1:0)
18.08.2019 SG Ölbronn-Dürrn IITSV Wurmberg-Neubärental II2:2 (1:0)
18.08.2019 FSV Buckenberg IIFC Viktoria Enzberg0:2 (0:1)
18.08.2019 Post SG Pforzheim1. FC Ispringen II4:1 (1:0)
18.08.2019 TSV MaulbronnFV Knittlingen II1:1 (1:0)
Spielfrei: SK Hagenschieß, FC Germania Singen II

2. Spieltag
24.08.2019 1. FC Ispringen IITSV Wimsheim II1:0 (0:0)
25.08.2019 TSV Wurmberg-Neubärental IIPost SG Pforzheim2:5 (2:1)
25.08.2019 FC Fatihspor Pforzheim IISG Ölbronn-Dürrn II5:0 (1:0)
25.08.2019 FV Knittlingen IIFV Öschelbronn II3:0 (2:0)
25.08.2019 FC Baden DarmsbachFSV Buckenberg II1:4 (0:2)
25.08.2019 SK HagenschießFC Germania Singen II2:4 (0:2)
Spielfrei: FC Viktoria Enzberg, TSV Maulbronn

3. Spieltag
31.08.2019 FC Germania Singen IIFC Viktoria Enzberg1:2 (1:0)
01.09.2019 TSV Wurmberg-Neubärental IIFC Fatihspor Pforzheim II3:3 (1:0)
01.09.2019 FSV Buckenberg II1. FC Ispringen II4:2 (2:0)
01.09.2019 TSV Wimsheim IIPost SG Pforzheim1:1 (1:0)
01.09.2019 SG Ölbronn-Dürrn IIFV Knittlingen II0:3 (0:2)
01.09.2019 TSV MaulbronnSK Hagenschieß1:0 (1:0)
Spielfrei: FV Öschelbronn II, FC Baden Darmsbach

4. Spieltag
08.09.2019 TSV Wimsheim IIFSV Buckenberg II0:3 (0:1)
08.09.2019 FC Fatihspor Pforzheim IIPost SG Pforzheim5:1 (0:0)
08.09.2019 FC Viktoria EnzbergTSV Maulbronn1:1 (1:0)
08.09.2019 FC Baden DarmsbachFC Germania Singen II2:8 (2:3)
08.09.2019 SK HagenschießFV Öschelbronn II5:0 (2:0)
08.09.2019 FV Knittlingen IITSV Wurmberg-Neubärental II2:0 (0:0)
Spielfrei: SG Ölbronn-Dürrn II, 1. FC Ispringen II

5. Spieltag
11.09.2019 FC Germania Singen II1. FC Ispringen II1:2 (1:1)
15.09.2019 FC Fatihspor Pforzheim IIFV Knittlingen II5:0 (1:0)
15.09.2019 Post SG PforzheimFSV Buckenberg II3:0 (1:0)
15.09.2019 TSV MaulbronnFC Baden Darmsbach3:2 (1:1)
15.09.2019 SG Ölbronn-Dürrn IISK Hagenschieß1:0 (1:0)
15.09.2019 FV Öschelbronn IIFC Viktoria Enzberg0:3 (0:2)
Spielfrei: TSV Wimsheim II, TSV Wurmberg-Neubärental II

6. Spieltag
11.09.2019 FC Viktoria EnzbergSG Ölbronn-Dürrn II3:0 (1:0)
22.09.2019 TSV Wimsheim IIFC Germania Singen II0:3 W
22.09.2019 FV Knittlingen IIPost SG Pforzheim3:2 (2:1)
22.09.2019 SK HagenschießTSV Wurmberg-Neubärental II3:1 (2:1)
22.09.2019 1. FC Ispringen IITSV Maulbronn1:1 (1:0)
22.09.2019 FC Baden DarmsbachFV Öschelbronn II2:1 (2:0)
Spielfrei: FSV Buckenberg II, FC Fatihspor Pforzheim II

7. Spieltag
27.09.2019 FC Fatihspor Pforzheim IISK Hagenschieß2:1 (2:0)
29.09.2019 FC Germania Singen IIFSV Buckenberg II3:1 (1:1)
29.09.2019 SG Ölbronn-Dürrn IIFC Baden Darmsbach3:2 (2:0)
29.09.2019 FV Öschelbronn II1. FC Ispringen II1:3 (0:2)
29.09.2019 TSV MaulbronnTSV Wimsheim II3:3 (1:3)
09.10.2019 TSV Wurmberg-Neubärental IIFC Viktoria Enzberg2:4 (0:3)
Spielfrei: FV Knittlingen II, Post SG Pforzheim

8. Spieltag
06.10.2019 TSV Wimsheim IIFV Öschelbronn II1:1 (1:0)
06.10.2019 FSV Buckenberg IITSV Maulbronn5:1 (2:1)
06.10.2019 FC Viktoria EnzbergFC Fatihspor Pforzheim II3:0 (0:0)
06.10.2019 FC Baden DarmsbachTSV Wurmberg-Neubärental II4:4 (2:1)
06.10.2019 SK HagenschießFV Knittlingen II3:2 (0:1)
24.10.2019 1. FC Ispringen IISG Ölbronn-Dürrn II1:2 (1:1)
Spielfrei: FC Germania Singen II, Post SG Pforzheim

9. Spieltag
13.10.2019 TSV Wurmberg-Neubärental II1. FC Ispringen II0:3 W
13.10.2019 SG Ölbronn-Dürrn IITSV Wimsheim II5:2 (2:0)
13.10.2019 FV Knittlingen IIFC Viktoria Enzberg1:4 (1:3)
13.10.2019 FV Öschelbronn IIFSV Buckenberg II1:2 (0:0)
13.10.2019 Post SG PforzheimFC Germania Singen II1:4 (0:1)
30.10.2019 FC Baden DarmsbachFC Fatihspor Pforzheim II2:6 (2:4)
Spielfrei: SK Hagenschieß, TSV Maulbronn

10. Spieltag
19.10.2019 FC Germania Singen IITSV Maulbronn3:4 (2:3)
20.10.2019 TSV Wimsheim IITSV Wurmberg-Neubärental II0:4 (0:2)
20.10.2019 FSV Buckenberg IISG Ölbronn-Dürrn II3:0 (1:0)
20.10.2019 SK HagenschießPost SG Pforzheim0:1 (0:0)
20.10.2019 1. FC Ispringen IIFC Fatihspor Pforzheim II1:1 (1:0)
20.10.2019 FC Baden DarmsbachFV Knittlingen II3:5 (3:2)
Spielfrei: FC Viktoria Enzberg, FV Öschelbronn II

11. Spieltag
27.10.2019 FC Fatihspor Pforzheim IITSV Wimsheim II4:1 (2:0)
27.10.2019 FV Öschelbronn IIFC Germania Singen II2:4 (1:1)
27.10.2019 TSV Wurmberg-Neubärental IIFSV Buckenberg II1:0 (1:0)
27.10.2019 FV Knittlingen II1. FC Ispringen II0:4 (0:2)
27.10.2019 SK HagenschießFC Viktoria Enzberg0:4 (0:3)
27.10.2019 Post SG PforzheimTSV Maulbronn1:8 (0:4)
Spielfrei: SG Ölbronn-Dürrn II, FC Baden Darmsbach

12. Spieltag
03.11.2019 TSV Wimsheim IIFV Knittlingen II0:2 (0:0)
03.11.2019 FC Germania Singen IISG Ölbronn-Dürrn II2:1 (1:1)
03.11.2019 FC Viktoria EnzbergPost SG Pforzheim1:0 (0:0)
03.11.2019 TSV MaulbronnFV Öschelbronn II2:0 (0:0)
03.11.2019 FC Baden DarmsbachSK Hagenschieß0:1 (0:1)
07.11.2019 FSV Buckenberg IIFC Fatihspor Pforzheim II3:1 (0:0)
Spielfrei: TSV Wurmberg-Neubärental II, 1. FC Ispringen II

13. Spieltag
10.11.2019 FV Knittlingen IIFSV Buckenberg II6:1 (4:0)
10.11.2019 TSV Wurmberg-Neubärental IIFC Germania Singen II2:1 (0:1)
10.11.2019 TSV MaulbronnSG Ölbronn-Dürrn II1:2 (1:1)
10.11.2019 FC Viktoria EnzbergFC Baden Darmsbach9:0 (3:0)
10.11.2019 SK Hagenschieß1. FC Ispringen II2:3 (1:1)
10.11.2019 Post SG PforzheimFV Öschelbronn II2:1 (2:1)
Spielfrei: TSV Wimsheim II, FC Fatihspor Pforzheim II

14. Spieltag
17.11.2019 FV Öschelbronn IISG Ölbronn-Dürrn II4:3 (1:0)
17.11.2019 FC Germania Singen IIFC Fatihspor Pforzheim II2:3 (1:2)
17.11.2019 1. FC Ispringen IIFC Viktoria Enzberg2:5 (2:2)
17.11.2019 TSV MaulbronnTSV Wurmberg-Neubärental II3:1 (1:1)
01.03.2020 TSV Wimsheim IISK Hagenschieß1:2 (0:0)
04.03.2020 Post SG PforzheimFC Baden Darmsbach2:3 (1:2)
Spielfrei: FSV Buckenberg II, FV Knittlingen II

15. Spieltag
03.10.2019 FC Baden Darmsbach1. FC Ispringen II0:8 (0:5)
23.11.2019 SG Ölbronn-Dürrn IIPost SG Pforzheim2:2 (1:0)
24.11.2019 FC Fatihspor Pforzheim IITSV Maulbronn1:5 (0:1)
24.11.2019 TSV Wurmberg-Neubärental IIFV Öschelbronn II4:1 (2:0)
24.11.2019 FV Knittlingen IIFC Germania Singen II0:5 (0:3)
24.11.2019 FC Viktoria EnzbergTSV Wimsheim II3:0 (1:0)
08.12.2019 SK HagenschießFSV Buckenberg II2:2 (1:2)

16. Spieltag
30.11.2019 1. FC Ispringen IIPost SG Pforzheim7:1 (3:0)
01.12.2019 TSV Wurmberg-Neubärental IISG Ölbronn-Dürrn II2:3 (2:0)
01.12.2019 FC Viktoria EnzbergFSV Buckenberg II8:1 (6:1)
01.12.2019 FC Baden DarmsbachTSV Wimsheim II0:4 (0:1)
01.12.2019 FV Knittlingen IITSV Maulbronn1:0 (1:0)
01.03.2020 FC Fatihspor Pforzheim IIFV Öschelbronn II3:0 W
Spielfrei: SK Hagenschieß, FC Germania Singen II

17. Spieltag
08.03.2020 TSV Wimsheim II1. FC Ispringen II1:3 (1:1)
08.03.2020 FV Öschelbronn IIFV Knittlingen IIabgesagt
08.03.2020 FSV Buckenberg IIFC Baden Darmsbach3:2 (1:1)
08.03.2020 FC Germania Singen IISK Hagenschieß8:0 (2:0)
08.03.2020 Post SG PforzheimTSV Wurmberg-Neubärental IIabgesagt
08.03.2020 SG Ölbronn-Dürrn IIFC Fatihspor Pforzheim IIabgesagt
Spielfrei: FC Viktoria Enzberg, TSV Maulbronn

  Gesamt
Pl.Pl.VereinSp.GeUnVeToreDiffQuo.Pkte
1.(1)FC Viktoria Enzberg 14131052:8442.85740
2.(2)1. FC Ispringen II 1592442:23191.93329
3.(4)FC Germania Singen II 1490549:22271.92927
4.(3)FC Fatihspor Pforzheim II 1482440:25151.85726
5.(5)TSV Maulbronn 1474334:22121.78625
6.(6)FV Knittlingen II 1481529:2811.78625
7.(7)FSV Buckenberg II 1581632:33-11.66725
8.(8)SG Ölbronn-Dürrn II 1462624:32-81.42920
9.(10)Post SG Pforzheim 1452726:38-121.21417
10.(9)SK Hagenschieß 1451821:30-91.14316
11.(11)TSV Wurmberg-Neubärental II 1443728:34-61.07115
12.(12)FC Baden Darmsbach 15221124:62-380.5338
13.(14)FV Öschelbronn II 14211115:38-230.5007
14.(13)TSV Wimsheim II 15141015:36-210.4677

Die Saison wird zum 30.06.2020 abgebrochen.
Der Tabellenstand wird zum Zeitpunkt des Abbruches gemäß der Quotienten-Regelung (Spiele durch Punkte) bestimmt.
Es steigt nur der Erste auf und es gibt keine Absteiger.

Ergebniskasten

Heim \ AuswS
K

H
a
F
C

V
i
F
V

&
O
T
S
V

W
S
G

&
O
T
S
V

W
F
S
V

B
F
C

F
a
F
C

G
e
T
S
V

M
F
V

K
n
1
.

F
C
P
o
s
t

F
C

B
a
SK Hagenschieß   *  0:4 5:0------ 3:1 2:2--- 2:4--- 3:2 2:3 0:1---
FC Viktoria Enzberg ---  * --- 3:0 3:0--- 8:1 3:0--- 1:1------ 1:0 9:0
FV Öschelbronn II --- 0:3  * --- 4:3--- 1:2 3:1 2:4------ 1:3------
TSV Wimsheim II  1:2--- 1:1  * --- 0:4 0:3--- 0:3--- 0:2 1:3 1:1 1:1
SG Ölbronn-Dürrn II  1:0------ 5:2  *  2:2------------ 0:3--- 2:2 3:2
TSV Wurmberg-Neubärental II --- 2:4 4:1--- 2:3  *  1:0 3:3 2:1------ 0:3 2:5---
FSV Buckenberg II --- 0:2------ 3:0---  *  3:1--- 5:1--- 4:2--- 3:2
FC Fatihspor Pforzheim II  2:1--- 3:0 4:1 5:0------  * --- 1:5 5:0--- 5:1---
FC Germania Singen II  8:0 1:2------ 2:1--- 3:1 2:3  *  3:4--- 1:2------
TSV Maulbronn  1:0--- 2:0 3:3 1:2 3:1---------  *  1:1------ 3:2
FV Knittlingen II --- 1:4 3:0------ 2:0 6:1--- 0:5 1:0  *  0:4 3:2---
1. FC Ispringen II --- 2:5--- 1:0 1:2------ 1:1--- 1:1---  *  7:1---
Post SG Pforzheim ------ 2:1--------- 3:0--- 1:4 1:8--- 4:1  *  2:3
FC Baden Darmsbach  0:1--- 2:1 0:4--- 4:4 1:4 2:6 2:8--- 3:5 0:8---  * 

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|





© ASC Neuenheim 2020 Alle Rechte vorbehalten / All rights reserved.
Fehler, Anregungen oder Kommentare zu dieser Seite
Besuchen Sie auch die Homepage des ASC Neuenheim