Regionalliga Nordost , Saison 2019/20

|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Vorrunde|Rückrunde|vorheriger Spieltag|nächster Spieltag|alle Ergebnisse|

4. Spieltag
16.08.2019 Rot-Weiß ErfurtVfB Auerbach2:1 (1:0)
16.08.2019 SV Babelsberg 03FC Viktoria 1889 Berlin0:0
17.08.2019 SV Lichtenberg 47Berliner AK 071:0 (1:0)
17.08.2019 Germania HalberstadtBFC Dynamo1:1 (1:1)
17.08.2019 1. FC Lok LeipzigEnergie Cottbus3:2 (0:1)
17.08.2019 VSG AltglienickeZFC Meuselwitz2:0 (0:0)
18.08.2019 Hertha BSC Berlin IIOptik Rathenow6:0 (4:0)
18.08.2019 Union FürstenwaldeWacker Nordhausen1:2 (0:1)
18.08.2019 Bischofswerdaer FVBSG Chemie Leipzig0:0

  Gesamt
Pl.Pl.VereinSp.GeUnVeToreDiffPkte
1.(3)1. FC Lok Leipzig 43109:5410
2.(2)BFC Dynamo 43106:2410
3.(4)Hertha BSC Berlin II 430117:5129
4.(1)Berliner AK 07 43018:449
5.(7)Wacker Nordhausen 321010:197
6.(9)VSG Altglienicke 42118:537
7.(5)Energie Cottbus (A)420212:1206
8.(12)SV Lichtenberg 47 (N)32012:206
9.(8)Germania Halberstadt 41217:615
10.(6)ZFC Meuselwitz 41215:505
11.(10)FC Viktoria 1889 Berlin 41212:205
12.(11)BSG Chemie Leipzig (N)40401:104
13.(16)Rot-Weiß Erfurt 41127:10-34
14.(14)SV Babelsberg 03 30212:4-22
15.(15)Union Fürstenwalde 40132:6-41
16.(13)Optik Rathenow 30122:10-81
17.(18)Bischofswerdaer FV 40132:13-111
18.(17)VfB Auerbach 40043:12-90

Der Meister spielt gegen den Meister aus RL West um den Aufstieg in die 3. Liga.
Mindestens eine, höchstens sechs Mannschaften steigen ab.

|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Vorrunde|Rückrunde|vorheriger Spieltag|nächster Spieltag|alle Ergebnisse|

5. Spieltag
27.08.2019 ZFC MeuselwitzHertha BSC Berlin II 
27.08.2019 VfB Auerbach1. FC Lok Leipzig 
28.08.2019 BFC DynamoSV Lichtenberg 47 
28.08.2019 Wacker NordhausenGermania Halberstadt 
28.08.2019 SV Babelsberg 03Bischofswerdaer FV 
28.08.2019 Optik RathenowRot-Weiß Erfurt 
28.08.2019 Berliner AK 07VSG Altglienicke 
28.08.2019 BSG Chemie LeipzigUnion Fürstenwalde 
28.08.2019 FC Viktoria 1889 BerlinEnergie Cottbus 

6. Spieltag
21.08.2019 Rot-Weiß ErfurtZFC Meuselwitz 
23.08.2019 Energie CottbusVfB Auerbach 
23.08.2019 Hertha BSC Berlin IIBerliner AK 07 
23.08.2019 1. FC Lok LeipzigOptik Rathenow 
24.08.2019 SV Lichtenberg 47Wacker Nordhausen 
24.08.2019 Union FürstenwaldeSV Babelsberg 03 
24.08.2019 Bischofswerdaer FVFC Viktoria 1889 Berlin 
24.08.2019 VSG AltglienickeBFC Dynamo 
11.09.2019 Germania HalberstadtBSG Chemie Leipzig 






© ASC Neuenheim 2019 Alle Rechte vorbehalten / All rights reserved.
Fehler, Anregungen oder Kommentare zu dieser Seite
Besuchen Sie auch die Homepage des ASC Neuenheim