Sinsheim Kreisklasse A , Saison 2019/20

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|

1. Spieltag
18.08.2019 FV ElsenzFC Eschelbronn1:2 (1:1)
18.08.2019 FC WeilerVfB Bad Rappenau II7:0 (4:0)
18.08.2019 1. FC StebbachSV Adelshofen2:0 (0:0)
18.08.2019 SG KirchardtSV Tiefenbach4:0 (1:0)
18.08.2019 SG UntergimpernFVS Sulzfeld1:5 (0:2)
18.08.2019 SG EschelbachSpg Angelbachtal2:1 (0:0)
18.08.2019 TSV IttlingenTürkspor Eppingen3:2 (2:2)
06.12.2019 SV DaisbachSV Babstadt0:7 (0:5)

2. Spieltag
25.08.2019 VfB Bad Rappenau II1. FC Stebbach3:6 (2:2)
25.08.2019 Spg AngelbachtalSG Untergimpern2:2 (0:0)
25.08.2019 Türkspor EppingenSG Kirchardt0:2 (0:1)
25.08.2019 SV BabstadtFC Weiler1:5 (0:3)
25.08.2019 FC EschelbronnSG Eschelbach3:1 (0:0)
25.08.2019 FVS SulzfeldSV Daisbach1:0 (0:0)
25.08.2019 SV TiefenbachFV Elsenz2:1 (1:1)
25.08.2019 SV AdelshofenTSV Ittlingen0:4 (0:2)

3. Spieltag
01.09.2019 FV ElsenzSG Eschelbach2:3 (0:2)
01.09.2019 SG KirchardtSV Adelshofen3:1 (1:1)
01.09.2019 FC WeilerFVS Sulzfeld2:3 (1:1)
01.09.2019 SG UntergimpernFC Eschelbronn3:2 (0:1)
01.09.2019 SV DaisbachSpg Angelbachtal2:1 (1:1)
01.09.2019 SV TiefenbachTürkspor Eppingen9:1 (3:0)
01.09.2019 TSV IttlingenVfB Bad Rappenau II6:2 (1:2)
01.09.2019 1. FC StebbachSV Babstadt3:1 (2:1)

4. Spieltag
07.09.2019 VfB Bad Rappenau IISG Kirchardt2:3 (0:1)
07.09.2019 Spg AngelbachtalFC Weiler1:2 (1:1)
08.09.2019 FVS Sulzfeld1. FC Stebbach4:0 (1:0)
08.09.2019 SG EschelbachSG Untergimpern3:0 (3:0)
08.09.2019 Türkspor EppingenFV Elsenz2:3 (0:1)
08.09.2019 SV AdelshofenSV Tiefenbach1:1 (0:0)
08.09.2019 SV BabstadtTSV Ittlingen0:4 (0:3)
08.09.2019 FC EschelbronnSV Daisbach5:0 (4:0)

5. Spieltag
13.09.2019 SV DaisbachSG Eschelbach2:4 (0:1)
15.09.2019 FV ElsenzSG Untergimpern3:1 (2:1)
15.09.2019 Türkspor EppingenSV Adelshofen3:1 (1:0)
15.09.2019 SG KirchardtSV Babstadt5:2 (3:2)
15.09.2019 TSV IttlingenFVS Sulzfeld3:1 (2:0)
15.09.2019 FC WeilerFC Eschelbronn1:0 (1:0)
15.09.2019 SV TiefenbachVfB Bad Rappenau II9:1 (5:0)
15.09.2019 1. FC StebbachSpg Angelbachtal3:3 (1:2)

6. Spieltag
21.09.2019 FVS SulzfeldSG Kirchardt1:4 (0:2)
22.09.2019 SV AdelshofenFV Elsenz2:2 (0:2)
22.09.2019 SG EschelbachFC Weiler2:2 (2:2)
22.09.2019 Spg AngelbachtalTSV Ittlingen5:2 (2:2)
22.09.2019 FC Eschelbronn1. FC Stebbach3:0 (0:0)
22.09.2019 SG UntergimpernSV Daisbach4:1 (1:0)
22.09.2019 SV BabstadtSV Tiefenbach1:5 (0:4)
22.09.2019 VfB Bad Rappenau IITürkspor Eppingen0:2 (0:1)

7. Spieltag
29.09.2019 TSV IttlingenFC Eschelbronn7:1 (3:1)
29.09.2019 FC WeilerSG Untergimpern0:3 (0:1)
29.09.2019 FV ElsenzSV Daisbach3:4 (2:1)
29.09.2019 SG KirchardtSpg Angelbachtal3:2 (2:1)
29.09.2019 SV AdelshofenVfB Bad Rappenau II5:1 (2:0)
29.09.2019 Türkspor EppingenSV Babstadt2:2 (1:2)
29.09.2019 SV TiefenbachFVS Sulzfeld2:2 (2:1)
29.09.2019 1. FC StebbachSG Eschelbach3:3 (0:1)

8. Spieltag
06.10.2019 VfB Bad Rappenau IIFV Elsenz0:3 (0:0)
06.10.2019 SV BabstadtSV Adelshofen1:1 (1:1)
06.10.2019 FVS SulzfeldTürkspor Eppingen5:0 (3:0)
06.10.2019 SG EschelbachTSV Ittlingen2:3 (0:0)
06.10.2019 SG Untergimpern1. FC Stebbach5:1 (2:1)
06.10.2019 Spg AngelbachtalSV Tiefenbach1:4 (0:3)
08.12.2019 FC EschelbronnSG Kirchardt1:0 (1:0)
06.10.2019 SV DaisbachFC Weilerabgesagt

9. Spieltag
13.10.2019 VfB Bad Rappenau IISV Babstadt0:4 (0:3)
13.10.2019 SG KirchardtSG Eschelbach3:2 (0:1)
13.10.2019 FV ElsenzFC Weiler1:1 (0:0)
13.10.2019 SV AdelshofenFVS Sulzfeld0:4 (0:2)
13.10.2019 1. FC StebbachSV Daisbach0:1 (0:1)
13.10.2019 Türkspor EppingenSpg Angelbachtal1:4 (0:1)
13.10.2019 TSV IttlingenSG Untergimpern5:1 (1:0)
13.10.2019 SV TiefenbachFC Eschelbronn2:1 (0:0)

10. Spieltag
19.10.2019 Spg AngelbachtalSV Adelshofen3:2 (2:2)
20.10.2019 SV BabstadtFV Elsenz0:1 (0:1)
20.10.2019 FVS SulzfeldVfB Bad Rappenau II7:2 (2:0)
20.10.2019 SG UntergimpernSG Kirchardt1:5 (0:2)
20.10.2019 SG EschelbachSV Tiefenbach1:0 (0:0)
20.10.2019 FC EschelbronnTürkspor Eppingen5:1 (3:0)
20.10.2019 FC Weiler1. FC Stebbach1:3 (0:1)
20.10.2019 SV DaisbachTSV Ittlingen1:4 (1:3)

11. Spieltag
03.10.2019 Türkspor EppingenSG Eschelbach0:4 (0:0)
25.10.2019 SG KirchardtSV Daisbach5:2 (2:0)
26.10.2019 SV BabstadtFVS Sulzfeld2:0 (1:0)
26.10.2019 FV Elsenz1. FC Stebbach3:3 (2:1)
27.10.2019 VfB Bad Rappenau IISpg Angelbachtal0:3 (0:1)
27.10.2019 SV AdelshofenFC Eschelbronn2:1 (0:0)
27.10.2019 TSV IttlingenFC Weiler2:0 (1:0)
27.10.2019 SV TiefenbachSG Untergimpern3:2 (1:1)

12. Spieltag
03.11.2019 1. FC StebbachTSV Ittlingen1:3 (1:0)
03.11.2019 FC WeilerSG Kirchardt1:3 (1:1)
03.11.2019 Spg AngelbachtalSV Babstadt3:2 (0:0)
03.11.2019 FVS SulzfeldFV Elsenz1:1 (0:0)
03.11.2019 SV DaisbachSV Tiefenbach1:2 (0:0)
03.11.2019 SG UntergimpernTürkspor Eppingen5:2 (2:1)
03.11.2019 SG EschelbachSV Adelshofen0:4 (0:2)
03.11.2019 FC EschelbronnVfB Bad Rappenau II4:2 (2:1)

13. Spieltag
09.11.2019 VfB Bad Rappenau IISG Eschelbach2:1 (2:0)
10.11.2019 FV ElsenzTSV Ittlingen1:5 (1:2)
10.11.2019 SV BabstadtFC Eschelbronn2:2 (1:2)
10.11.2019 FVS SulzfeldSpg Angelbachtal1:3 (0:3)
10.11.2019 SG Kirchardt1. FC Stebbach1:2 (1:0)
10.11.2019 Türkspor EppingenSV Daisbach3:0 (1:0)
10.11.2019 SV TiefenbachFC Weiler2:2 (2:0)
10.11.2019 SG UntergimpernSV Adelshofen2:0 (2:0)

14. Spieltag
17.11.2019 FC EschelbronnFVS Sulzfeld1:1 (0:0)
17.11.2019 FV ElsenzSpg Angelbachtal2:2 (0:1)
17.11.2019 SG EschelbachSV Babstadt4:3 (1:2)
17.11.2019 FC WeilerTürkspor Eppingen3:0 (3:0)
17.11.2019 TSV IttlingenSG Kirchardt2:1 (2:1)
17.11.2019 SG UntergimpernVfB Bad Rappenau II2:1 (0:1)
17.11.2019 1. FC StebbachSV Tiefenbach2:6 (0:3)
17.11.2019 SV DaisbachSV Adelshofen1:0 (1:0)

15. Spieltag
24.11.2019 VfB Bad Rappenau IISV Daisbach1:3 (1:1)
24.11.2019 SG EschelbachFVS Sulzfeld0:1 (0:1)
24.11.2019 Türkspor Eppingen1. FC Stebbach3:3 (0:0)
24.11.2019 SV TiefenbachTSV Ittlingen1:1 (1:1)
24.11.2019 Spg AngelbachtalFC Eschelbronn1:3 (1:1)
24.11.2019 SV AdelshofenFC Weiler1:2 (0:1)
24.11.2019 SV BabstadtSG Untergimpern1:2 (0:1)
24.11.2019 SG KirchardtFV Elsenz2:1 (1:1)

16. Spieltag
30.11.2019 VfB Bad Rappenau IIFC Weiler1:0 (1:0)
30.11.2019 Spg AngelbachtalSG Eschelbach1:1 (0:0)
01.12.2019 SV Adelshofen1. FC Stebbach3:2 (2:1)
01.12.2019 Türkspor EppingenTSV Ittlingen1:1 (0:1)
01.12.2019 SV TiefenbachSG Kirchardt3:3 (1:3)
01.12.2019 FVS SulzfeldSG Untergimpern0:2 (0:1)
01.12.2019 FC EschelbronnFV Elsenz4:2 (3:1)
01.12.2019 SV BabstadtSV Daisbach1:1 (0:1)

  Gesamt
Pl.Pl.VereinSp.GeUnVeToreDiffQuo.Pkte
1.(1)TSV Ittlingen 16132155:20352.56241
2.(2)SG Kirchardt 16121347:23242.31237
3.(3)SV Tiefenbach 1695251:25262.00032
4.(5)FC Eschelbronn 1692538:26121.81229
5.(6)SG Untergimpern 1691636:3421.75028
6.(4)FVS Sulzfeld 1683537:23141.68827
7.(7)SG Eschelbach 1673633:3031.50024
8.(8)FC Weiler 1563629:2361.40021
9.(9)Spg Angelbachtal 1664636:3241.37522
10.(10)1. FC Stebbach 1654734:43-91.18819
11.(12)SV Daisbach 1551919:41-221.06716
12.(11)FV Elsenz 1645730:34-41.06217
13.(14)SV Adelshofen 1643923:32-90.93815
14.(13)SV Babstadt 1634930:38-80.81213
15.(15)Türkspor Eppingen 16331023:50-270.75012
16.(16)VfB Bad Rappenau II 16201418:65-470.3756

Die Saison wird zum 30.06.2020 abgebrochen.
Der Tabellenstand wird zum Zeitpunkt des Abbruches gemäß der Quotienten-Regelung (Spiele durch Punkte) bestimmt.
Es steigt nur der Erste auf und es gibt keine Absteiger.

Ergebniskasten

Heim \ AuswS
V

A
d
T
S
V

I
F
V

E
l
S
V

T
i
F
V
S

S
1
.

F
C
F
C

W
e
S
V

B
a
F
C

E
s
V
f
B

B
S
V

D
a
S
G

E
s
S
G

U
n
T
&
u
u
m
S
p
g

A
S
G

K
i
SV Adelshofen   *  0:4 2:2 1:1 0:4 3:2 1:2--- 2:1 5:1------------------
TSV Ittlingen ---  * ------ 3:1--- 2:0--- 7:1 6:2------ 5:1 3:2--- 2:1
FV Elsenz --- 1:5  * ------ 3:3 1:1--- 1:2--- 3:4 2:3 3:1--- 2:2---
SV Tiefenbach --- 1:1 2:1  *  2:2--- 2:2--- 2:1 9:1------ 3:2 9:1--- 3:3
FVS Sulzfeld ------ 1:1---  *  4:0--------- 7:2 1:0--- 0:2 5:0 1:3 1:4
1. FC Stebbach  2:0 1:3--- 2:6---  * --- 3:1------ 0:1 3:3------ 3:3---
FC Weiler ------------ 2:3 1:3  * --- 1:0 7:0------ 0:3 3:0--- 1:3
SV Babstadt  1:1 0:4 0:1 1:5 2:0--- 1:5  *  2:2--- 1:1--- 1:2---------
FC Eschelbronn ------ 4:2--- 1:1 3:0------  *  4:2 5:0 3:1--- 5:1--- 1:0
VfB Bad Rappenau II ------ 0:3------ 3:6 1:0 0:4---  *  1:3 2:1--- 0:2 0:3 2:3
SV Daisbach  1:0 1:4--- 1:2--------- 0:7------  *  2:4------ 2:1---
SG Eschelbach  0:4 2:3--- 1:0 0:1--- 2:2 4:3---------  *  3:0--- 2:1---
SG Untergimpern  2:0--------- 1:5 5:1------ 3:2 2:1 4:1---  *  5:2--- 1:5
Türkspor Eppingen  3:1 1:1 2:3------ 3:3--- 2:2------ 3:0 0:4---  *  1:4 0:2
Spg Angelbachtal  3:2 5:2--- 1:4------ 1:2 3:2 1:3------ 1:1 2:2---  * ---
SG Kirchardt  3:1--- 2:1 4:0--- 1:2--- 5:2------ 5:2 3:2------ 3:2  * 

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|





© ASC Neuenheim 2020 Alle Rechte vorbehalten / All rights reserved.
Fehler, Anregungen oder Kommentare zu dieser Seite
Besuchen Sie auch die Homepage des ASC Neuenheim