Sinsheim Kreisliga , Saison 2019/20

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|

1. Spieltag
16.08.2019 TSV HelmstadtSV Rohrbach/Sinsheim0:4 (0:3)
17.08.2019 SG WaibstadtVfL Mühlbach2:3 (0:1)
18.08.2019 TSV Phönix SteinsfurtSV Treschklingen4:1 (3:0)
18.08.2019 FC Badenia Rohrbach a.G.VfB Bad Rappenau3:4 (2:2)
18.08.2019 VfB Eppingen IIFC Zuzenhausen II6:4 (4:3)
18.08.2019 SV GemmingenVfB Epfenbach1:0 (1:0)
18.08.2019 TSV ObergimpernTSV Waldangelloch4:1 (2:0)
16.10.2019 SV ReihenTürk Gücü Sinsheim3:3 (2:3)

2. Spieltag
25.08.2019 SV Rohrbach/SinsheimTSV Phönix Steinsfurt1:0 (0:0)
25.08.2019 SV GemmingenFC Badenia Rohrbach a.G.2:2 (0:2)
25.08.2019 SV TreschklingenVfB Eppingen II1:4 (0:0)
25.08.2019 FC Zuzenhausen IIVfB Epfenbach4:2 (1:2)
25.08.2019 VfL MühlbachTSV Helmstadt2:0 (1:0)
25.08.2019 Türk Gücü SinsheimSG Waibstadt3:0 (2:0)
25.08.2019 SV ReihenTSV Waldangelloch6:3 (2:2)
25.08.2019 VfB Bad RappenauTSV Obergimpern1:5 (1:3)

3. Spieltag
01.09.2019 SV ReihenVfB Bad Rappenau1:0 (0:0)
01.09.2019 VfL MühlbachTürk Gücü Sinsheim0:0 (0:0)
01.09.2019 FC Badenia Rohrbach a.G.FC Zuzenhausen II0:3 (0:1)
01.09.2019 VfB Eppingen IISV Rohrbach/Sinsheim0:0 (0:0)
01.09.2019 TSV HelmstadtTSV Phönix Steinsfurt1:2 (1:0)
01.09.2019 SV TreschklingenVfB Epfenbach4:2 (2:0)
01.09.2019 SG WaibstadtTSV Waldangelloch2:2 (2:2)
01.09.2019 TSV ObergimpernSV Gemmingen2:0 (1:0)

4. Spieltag
08.09.2019 VfB Bad RappenauSG Waibstadt2:3 (1:0)
08.09.2019 SV TreschklingenFC Badenia Rohrbach a.G.0:3 (0:1)
08.09.2019 SV GemmingenSV Reihen3:2 (1:1)
08.09.2019 FC Zuzenhausen IITSV Obergimpern2:4 (1:3)
08.09.2019 TSV Phönix SteinsfurtVfB Eppingen II7:3 (5:1)
08.09.2019 Türk Gücü SinsheimTSV Helmstadt2:1 (0:0)
08.09.2019 SV Rohrbach/SinsheimVfB Epfenbach2:2 (0:2)
02.10.2019 TSV WaldangellochVfL Mühlbach0:1 (0:0)

5. Spieltag
14.09.2019 TSV ObergimpernSV Treschklingen0:3 (0:2)
14.09.2019 Türk Gücü SinsheimTSV Waldangelloch5:3 (0:3)
15.09.2019 SV ReihenFC Zuzenhausen II4:3 (1:1)
15.09.2019 VfL MühlbachVfB Bad Rappenau1:0 (1:0)
15.09.2019 VfB EpfenbachTSV Phönix Steinsfurt0:8 (0:3)
15.09.2019 SG WaibstadtSV Gemmingen0:3 (0:2)
15.09.2019 FC Badenia Rohrbach a.G.SV Rohrbach/Sinsheim4:6 (1:3)
15.09.2019 TSV HelmstadtVfB Eppingen II4:2 (2:1)

6. Spieltag
21.09.2019 FC Zuzenhausen IISG Waibstadt1:0 (0:0)
22.09.2019 VfB Bad RappenauTürk Gücü Sinsheim2:7 (0:3)
22.09.2019 VfB Eppingen IIVfB Epfenbach2:3 (0:1)
22.09.2019 SV TreschklingenSV Reihen0:1 (0:0)
22.09.2019 TSV Phönix SteinsfurtFC Badenia Rohrbach a.G.2:1 (1:0)
22.09.2019 TSV WaldangellochTSV Helmstadt2:3 (1:2)
22.09.2019 TSV ObergimpernSV Rohrbach/Sinsheim3:3 (0:1)
22.09.2019 SV GemmingenVfL Mühlbach2:2 (1:1)

7. Spieltag
28.09.2019 VfL MühlbachFC Zuzenhausen II0:0 (0:0)
29.09.2019 TSV WaldangellochVfB Bad Rappenau4:2 (2:0)
29.09.2019 SG WaibstadtSV Treschklingen1:1 (0:1)
29.09.2019 TSV ObergimpernTSV Phönix Steinsfurt3:2 (2:1)
29.09.2019 Türk Gücü SinsheimSV Gemmingen2:0 (0:0)
29.09.2019 SV ReihenSV Rohrbach/Sinsheim1:0 (0:0)
29.09.2019 FC Badenia Rohrbach a.G.VfB Eppingen II2:3 (1:1)
07.11.2019 TSV HelmstadtVfB Epfenbach0:0 (0:0)

8. Spieltag
05.10.2019 FC Zuzenhausen IITürk Gücü Sinsheim2:2 (1:0)
06.10.2019 SV TreschklingenVfL Mühlbach2:2 (0:2)
06.10.2019 SV Rohrbach/SinsheimSG Waibstadt3:0 (3:0)
06.10.2019 SV GemmingenTSV Waldangelloch3:3 (2:1)
06.10.2019 VfB Bad RappenauTSV Helmstadt3:2 (2:1)
06.10.2019 TSV Phönix SteinsfurtSV Reihen4:1 (2:1)
06.10.2019 VfB Eppingen IITSV Obergimpern6:1 (2:0)
16.10.2019 FC Badenia Rohrbach a.G.VfB Epfenbach6:0 (5:0)

9. Spieltag
11.10.2019 SG WaibstadtTSV Phönix Steinsfurt0:3 (0:1)
13.10.2019 VfL MühlbachSV Rohrbach/Sinsheim3:1 (1:1)
13.10.2019 TSV ObergimpernVfB Epfenbach2:2 (0:2)
13.10.2019 VfB Bad RappenauSV Gemmingen3:2 (2:1)
13.10.2019 Türk Gücü SinsheimSV Treschklingen2:3 (2:1)
13.10.2019 TSV HelmstadtFC Badenia Rohrbach a.G.2:2 (1:1)
13.10.2019 SV ReihenVfB Eppingen II1:2 (1:1)
13.10.2019 TSV WaldangellochFC Zuzenhausen II0:5 (0:2)

10. Spieltag
20.10.2019 VfB EpfenbachSV Reihen4:0 (1:0)
20.10.2019 SV GemmingenTSV Helmstadt2:1 (0:0)
20.10.2019 FC Zuzenhausen IIVfB Bad Rappenau2:2 (1:0)
20.10.2019 TSV Phönix SteinsfurtVfL Mühlbach1:1 (0:1)
20.10.2019 SV Rohrbach/SinsheimTürk Gücü Sinsheim1:1 (0:1)
20.10.2019 SV TreschklingenTSV Waldangelloch4:1 (4:1)
20.10.2019 VfB Eppingen IISG Waibstadt8:1 (2:0)
22.10.2019 FC Badenia Rohrbach a.G.TSV Obergimpern3:3 (1:1)

11. Spieltag
26.10.2019 SV GemmingenFC Zuzenhausen II4:2 (0:1)
26.10.2019 VfL MühlbachVfB Eppingen II2:1 (1:0)
27.10.2019 SV ReihenFC Badenia Rohrbach a.G.1:1 (0:0)
27.10.2019 Türk Gücü SinsheimTSV Phönix Steinsfurt1:5 (1:2)
27.10.2019 TSV WaldangellochSV Rohrbach/Sinsheim1:0 (1:0)
27.10.2019 SV TreschklingenVfB Bad Rappenau2:2 (1:1)
27.10.2019 SG WaibstadtVfB Epfenbach3:0 (1:0)
27.10.2019 TSV ObergimpernTSV Helmstadt3:1 (2:1)

12. Spieltag
03.11.2019 FC Zuzenhausen IITSV Helmstadt3:2 (2:1)
03.11.2019 SV TreschklingenSV Gemmingen3:3 (2:0)
03.11.2019 VfB Eppingen IITürk Gücü Sinsheim4:2 (2:1)
03.11.2019 VfB EpfenbachVfL Mühlbach2:1 (1:1)
03.11.2019 FC Badenia Rohrbach a.G.SG Waibstadt1:2 (0:2)
03.11.2019 TSV ObergimpernSV Reihen2:3 (1:1)
03.11.2019 SV Rohrbach/SinsheimVfB Bad Rappenau3:1 (3:1)
03.11.2019 TSV Phönix SteinsfurtTSV Waldangelloch2:3 (1:3)

13. Spieltag
10.11.2019 SV GemmingenSV Rohrbach/Sinsheim0:2 (0:0)
10.11.2019 Türk Gücü SinsheimVfB Epfenbach2:4 (2:2)
10.11.2019 FC Zuzenhausen IISV Treschklingen4:4 (0:0)
10.11.2019 TSV WaldangellochVfB Eppingen II1:4 (0:2)
10.11.2019 TSV HelmstadtSV Reihen0:2 (0:1)
10.11.2019 VfB Bad RappenauTSV Phönix Steinsfurt2:4 (2:1)
10.11.2019 VfL MühlbachFC Badenia Rohrbach a.G.0:0 (0:0)
10.11.2019 SG WaibstadtTSV Obergimpern2:1 (0:0)

14. Spieltag
16.11.2019 SV ReihenSG Waibstadt1:1 (0:1)
17.11.2019 VfB Eppingen IIVfB Bad Rappenau9:2 (4:1)
17.11.2019 TSV Phönix SteinsfurtSV Gemmingen4:1 (2:0)
17.11.2019 VfB EpfenbachTSV Waldangelloch4:0 (2:0)
17.11.2019 TSV ObergimpernVfL Mühlbach1:1 (0:1)
17.11.2019 SV Rohrbach/SinsheimFC Zuzenhausen II2:2 (0:2)
17.11.2019 FC Badenia Rohrbach a.G.Türk Gücü Sinsheim2:1 (2:1)
17.11.2019 TSV HelmstadtSV Treschklingen3:2 (1:0)

15. Spieltag
24.11.2019 VfB Bad RappenauVfB Epfenbach3:2 (1:1)
24.11.2019 SV GemmingenVfB Eppingen II1:0 (0:0)
24.11.2019 VfL MühlbachSV Reihen4:0 (2:0)
24.11.2019 SG WaibstadtTSV Helmstadt1:2 (1:2)
24.11.2019 Türk Gücü SinsheimTSV Obergimpern3:1 (0:1)
24.11.2019 TSV WaldangellochFC Badenia Rohrbach a.G.3:6 (1:3)
24.11.2019 SV TreschklingenSV Rohrbach/Sinsheim0:4 (0:1)
24.11.2019 FC Zuzenhausen IITSV Phönix Steinsfurt1:1 (1:0)

16. Spieltag
29.11.2019 FC Zuzenhausen IIVfB Eppingen II4:2 (2:1)
01.12.2019 VfB Bad RappenauFC Badenia Rohrbach a.G.6:0 (3:0)
01.12.2019 SV Rohrbach/SinsheimTSV Helmstadt4:1 (4:0)
01.12.2019 VfL MühlbachSG Waibstadt1:4 (1:3)
01.12.2019 VfB EpfenbachSV Gemmingen1:0 (0:0)
01.12.2019 Türk Gücü SinsheimSV Reihen3:3 (2:2)
01.12.2019 SV TreschklingenTSV Phönix Steinsfurt1:1 (0:0)
01.12.2019 TSV WaldangellochTSV Obergimpern2:4 (0:4)

17. Spieltag
01.03.2020 SV ReihenSV Treschklingen0:4 (0:1)
01.03.2020 SG WaibstadtFC Zuzenhausen II0:3 (0:2)
01.03.2020 FC Badenia Rohrbach a.G.TSV Phönix Steinsfurt4:7 (0:2)
01.03.2020 VfB EpfenbachVfB Eppingen II4:1 (3:0)
01.03.2020 SV Rohrbach/SinsheimTSV Obergimpern2:1 (0:0)
01.03.2020 TSV HelmstadtTSV Waldangelloch3:2 (1:1)
01.03.2020 Türk Gücü SinsheimVfB Bad Rappenau2:6 (0:2)
01.03.2020 VfL MühlbachSV Gemmingen1:2 (1:2)

  Gesamt
Pl.Pl.VereinSp.GeUnVeToreDiffQuo.Pkte
1.(1)TSV Phönix Steinsfurt 17113357:25322.11836
2.(2)SV Rohrbach/Sinsheim 1795338:20181.88232
3.(3)VfB Eppingen II 1791757:40171.64728
4.(4)VfL Mühlbach (N)1777325:1871.64728
5.(7)FC Zuzenhausen II 1776445:35101.58827
6.(5)TSV Obergimpern 1774640:3731.47125
7.(9)SV Gemmingen (N)1774629:30-11.47125
8.(6)SV Reihen 1774630:37-71.47125
9.(10)VfB Epfenbach 1773732:39-71.41224
10.(8)Türk Gücü Sinsheim (N)1765641:4011.35323
11.(11)SV Treschklingen 1756635:37-21.23521
12.(14)VfB Bad Rappenau 1762941:52-111.17620
13.(12)SG Waibstadt 1753922:38-161.05918
14.(13)FC Badenia Rohrbach a.G. 1745840:45-51.00017
15.(15)TSV Helmstadt 17521026:38-121.00017
16.(16)TSV Waldangelloch 17321231:58-270.64711

Die Saison wird zum 30.06.2020 abgebrochen.
Der Tabellenstand wird zum Zeitpunkt des Abbruches gemäß der Quotienten-Regelung (Spiele durch Punkte) bestimmt.
Es steigt nur der Erste auf und es gibt keine Absteiger.

Ergebniskasten

Heim \ AuswV
f
B

B
T
S
V

W
T
S
V

O
S
G

W
a
V
f
B

E
V
f
B

E
F
C

Z
u
S
V

T
r
V
f
L

M
T
S
V

H
S
V

G
e
S
V

R
e
F
C

B
a
T
&
u
u
m
S
V

R
o
T
S
V

P
VfB Bad Rappenau   * --- 1:5 2:3--- 3:2--------- 3:2 3:2--- 6:0 2:7--- 2:4
TSV Waldangelloch  4:2  *  2:4--- 1:4--- 0:5--- 0:1 2:3------ 3:6--- 1:0---
TSV Obergimpern --- 4:1  * ------ 2:2--- 0:3 1:1 3:1 2:0 2:3------ 3:3 3:2
SG Waibstadt --- 2:2 2:1  * --- 3:0 0:3 1:1 2:3 1:2 0:3------------ 0:3
VfB Eppingen II  9:2--- 6:1 8:1  *  2:3 6:4------------------ 4:2 0:0---
VfB Epfenbach --- 4:0------ 4:1  * ------ 2:1--- 1:0 4:0--------- 0:8
FC Zuzenhausen II  2:2--- 2:4 1:0 4:2 4:2  *  4:4--- 3:2--------- 2:2--- 1:1
SV Treschklingen  2:2 4:1------ 1:4 4:2---  *  2:2--- 3:3 0:1 0:3--- 0:4 1:1
VfL Mühlbach (N) 1:0------ 1:4 2:1--- 0:0---  *  2:0 1:2 4:0 0:0 0:0 3:1---
TSV Helmstadt --- 3:2------ 4:2 0:0--- 3:2---  * --- 0:2 2:2--- 0:4 1:2
SV Gemmingen (N)--- 3:3------ 1:0 1:0 4:2--- 2:2 2:1  *  3:2 2:2--- 0:2---
SV Reihen  1:0 6:3--- 1:1 1:2--- 4:3 0:4---------  *  1:1 3:3 1:0---
FC Badenia Rohrbach a.G.  3:4--- 3:3 1:2 2:3 6:0 0:3---------------  *  2:1 4:6 4:7
Türk Gücü Sinsheim (N) 2:6 5:3 3:1 3:0--- 2:4--- 2:3--- 2:1 2:0 3:3---  * --- 1:5
SV Rohrbach/Sinsheim  3:1--- 2:1 3:0--- 2:2 2:2------ 4:1--------- 1:1  *  1:0
TSV Phönix Steinsfurt --- 2:3------ 7:3------ 4:1 1:1--- 4:1 4:1 2:1------  * 

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|

Aufsteiger in die Landesliga Rhein-Neckar

TSV Phönix Steinsfurt

Absteiger aus der Landesliga Rhein-Neckar

keine

Relegation Landesliga Rhein-Neckar

keine

Aufsteiger Kreisliga Sinsheim

TSV Ittlingen
SG Kirchardt

Absteiger Kreisliga Sinsheim

keine

Relegation Kreisliga

keine




© ASC Neuenheim 2020 Alle Rechte vorbehalten / All rights reserved.
Fehler, Anregungen oder Kommentare zu dieser Seite
Besuchen Sie auch die Homepage des ASC Neuenheim