Tauberbischofsheim Kreisklasse A , Saison 2019/20

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|

1. Spieltag
25.08.2019 SV Anadolu LaudaTSG Impfingen3:0 (1:0)
25.08.2019 SV Nassig IIFC Külsheim2:2 (0:1)
25.08.2019 TSV Assamstadt IITSV Wenkheim1:3 (1:1)
25.08.2019 FC RauenbergFC Grünsfeld II1:3 (1:3)
25.08.2019 Türk Gücü WertheimSV Windischbuch II2:0 (2:0)
25.08.2019 FC Wertheim-EichelVfR Uissigheim II6:2 (3:0)
Spielfrei: TSV Tauberbischofsheim II, SV Distelhausen

2. Spieltag
01.09.2019 TSV Tauberbischofsheim IISV Distelhausen0:2 (0:1)
01.09.2019 VfR Uissigheim IISV Nassig II0:2 (0:0)
01.09.2019 TSV WenkheimSV Anadolu Lauda4:1 (0:1)
01.09.2019 SV Windischbuch IIFC Rauenberg1:1 (0:1)
01.09.2019 FC KülsheimTürk Gücü Wertheim0:1 (0:0)
01.09.2019 FC Grünsfeld IITSV Assamstadt II4:2 (1:1)
Spielfrei: TSG Impfingen, FC Wertheim-Eichel

3. Spieltag
08.09.2019 SV Anadolu LaudaFC Grünsfeld II1:1 (1:0)
08.09.2019 SV DistelhausenTSG Impfingen2:4 (1:2)
08.09.2019 FC Wertheim-EichelTSV Tauberbischofsheim II1:3 (0:2)
08.09.2019 FC RauenbergTürk Gücü Wertheim2:4 (2:3)
08.09.2019 FC KülsheimVfR Uissigheim II3:0 (1:0)
08.09.2019 TSV Assamstadt IISV Windischbuch IIabgesagt
Spielfrei: TSV Wenkheim, SV Nassig II

4. Spieltag
15.09.2019 FC RauenbergFC Külsheim3:3 (3:1)
15.09.2019 TSV WenkheimSV Distelhausen2:0 (1:0)
15.09.2019 TSV Tauberbischofsheim IISV Nassig II0:6 (0:1)
15.09.2019 TSG ImpfingenFC Wertheim-Eichel0:3 (0:0)
15.09.2019 Türk Gücü WertheimTSV Assamstadt II1:1 (0:1)
15.09.2019 SV Windischbuch IISV Anadolu Lauda1:3 (0:2)
Spielfrei: FC Grünsfeld II, VfR Uissigheim II

5. Spieltag
22.09.2019 VfR Uissigheim IITSV Tauberbischofsheim II1:2 (0:2)
22.09.2019 TSV Assamstadt IIFC Rauenberg3:1 (0:0)
22.09.2019 FC Wertheim-EichelTSV Wenkheim0:4 (0:2)
22.09.2019 SV Anadolu LaudaTürk Gücü Wertheim1:2 (1:1)
22.09.2019 SV Nassig IITSG Impfingen3:2 (1:0)
22.09.2019 SV DistelhausenFC Grünsfeld II1:1 (0:1)
Spielfrei: SV Windischbuch II, FC Külsheim

6. Spieltag
29.09.2019 TSV Assamstadt IIFC Külsheim2:2 (1:0)
29.09.2019 FC RauenbergSV Anadolu Lauda2:1 (1:1)
29.09.2019 SV Windischbuch IISV Distelhausen1:0 (0:0)
29.09.2019 FC Grünsfeld IIFC Wertheim-Eichel2:2 (2:0)
29.09.2019 TSG ImpfingenVfR Uissigheim II2:3 (2:0)
29.09.2019 TSV WenkheimSV Nassig II2:1 (1:1)
Spielfrei: Türk Gücü Wertheim, TSV Tauberbischofsheim II

7. Spieltag
03.11.2019 FC Wertheim-EichelSV Windischbuch II3:2 (1:0)
03.11.2019 SV DistelhausenTürk Gücü Wertheim1:2 (0:1)
03.11.2019 SV Anadolu LaudaTSV Assamstadt II1:3 (1:1)
03.11.2019 VfR Uissigheim IITSV Wenkheim6:1 (2:0)
03.11.2019 SV Nassig IIFC Grünsfeld II0:0 (0:0)
03.11.2019 FC KülsheimTSV Tauberbischofsheim II2:2 (1:1)
Spielfrei: TSG Impfingen, FC Rauenberg

8. Spieltag
06.11.2019 FC Grünsfeld IIVfR Uissigheim II6:0 (3:0)
06.11.2019 SV Windischbuch IISV Nassig II2:4 (2:1)
06.11.2019 TSG ImpfingenTSV Tauberbischofsheim II2:5 (1:1)
06.11.2019 FC RauenbergSV Distelhausen0:2 (0:1)
06.11.2019 SV Anadolu LaudaFC Külsheim1:6 (0:5)
06.11.2019 Türk Gücü WertheimFC Wertheim-Eichel3:0 (1:0)
Spielfrei: TSV Assamstadt II, TSV Wenkheim

9. Spieltag
13.11.2019 TSV Tauberbischofsheim IITSV Wenkheim0:1 (0:1)
13.11.2019 VfR Uissigheim IISV Windischbuch II2:2 (0:0)
13.11.2019 TSV Assamstadt IISV Distelhausen1:1 (1:0)
13.11.2019 SV Nassig IITürk Gücü Wertheim3:3 (0:2)
13.11.2019 FC Wertheim-EichelFC Rauenberg0:1 (0:1)
13.11.2019 FC KülsheimTSG Impfingen1:1 (0:1)
Spielfrei: FC Grünsfeld II, SV Anadolu Lauda

10. Spieltag
20.11.2019 FC Grünsfeld IITSV Tauberbischofsheim II2:1 (1:1)
20.11.2019 TSV Assamstadt IIFC Wertheim-Eichel2:0 (0:0)
20.11.2019 Türk Gücü WertheimVfR Uissigheim II1:2 (0:1)
20.11.2019 FC RauenbergSV Nassig II3:1 (3:1)
20.11.2019 SV Anadolu LaudaSV Distelhausen4:3 (2:1)
20.11.2019 TSG ImpfingenTSV Wenkheim0:3 (0:2)
Spielfrei: SV Windischbuch II, FC Külsheim

11. Spieltag
26.11.2019 TSV Tauberbischofsheim IISV Windischbuch II0:1 (0:1)
27.11.2019 VfR Uissigheim IIFC Rauenberg1:2 (0:1)
27.11.2019 SV Nassig IITSV Assamstadt II2:1 (1:1)
27.11.2019 FC KülsheimTSV Wenkheim3:0 (1:0)
27.11.2019 FC Wertheim-EichelSV Anadolu Lauda5:0 (2:0)
27.11.2019 TSG ImpfingenFC Grünsfeld II2:4 (1:1)
Spielfrei: Türk Gücü Wertheim, SV Distelhausen

12. Spieltag
03.11.2019 FC Grünsfeld IITSV Wenkheim3:2 (3:0)
03.11.2019 SV Windischbuch IITSG Impfingen2:1 (0:1)
03.11.2019 SV DistelhausenFC Külsheim0:4 (0:1)
03.11.2019 SV Anadolu LaudaSV Nassig II1:0 (1:0)
03.11.2019 TSV Assamstadt IIVfR Uissigheim II2:1 (1:0)
03.11.2019 Türk Gücü WertheimTSV Tauberbischofsheim II1:2 (1:0)
Spielfrei: FC Rauenberg, FC Wertheim-Eichel

13. Spieltag
10.11.2019 VfR Uissigheim IISV Anadolu Lauda4:0 (2:0)
10.11.2019 FC Wertheim-EichelSV Distelhausen2:0 (1:0)
10.11.2019 TSV WenkheimSV Windischbuch II6:2 (3:0)
10.11.2019 TSV Tauberbischofsheim IIFC Rauenberg2:2 (1:1)
10.11.2019 FC KülsheimFC Grünsfeld II2:3 (0:1)
10.11.2019 TSG ImpfingenTürk Gücü Wertheim1:3 (1:1)
Spielfrei: TSV Assamstadt II, SV Nassig II

14. Spieltag
17.11.2019 TSV Assamstadt IITSV Tauberbischofsheim II0:0 (0:0)
17.11.2019 Türk Gücü WertheimTSV Wenkheim2:0 (0:0)
17.11.2019 FC RauenbergTSG Impfingen1:1 (1:0)
17.11.2019 FC Wertheim-EichelFC Külsheim1:3 (1:2)
17.11.2019 SV Windischbuch IIFC Grünsfeld II3:2 (2:0)
17.11.2019 SV DistelhausenSV Nassig II2:4 (0:2)
Spielfrei: SV Anadolu Lauda, VfR Uissigheim II

15. Spieltag
24.11.2019 TSV Tauberbischofsheim IISV Anadolu Lauda4:1 (1:1)
24.11.2019 VfR Uissigheim IISV Distelhausen2:3 (1:2)
24.11.2019 FC KülsheimSV Windischbuch II3:1 (0:1)
24.11.2019 TSG ImpfingenTSV Assamstadt II3:1 (1:0)
24.11.2019 SV Nassig IIFC Wertheim-Eichel0:2 (0:1)
24.11.2019 TSV WenkheimFC Rauenberg4:0 (1:0)
24.11.2019 FC Grünsfeld IITürk Gücü Wertheim0:3 (0:1)

16. Spieltag
01.12.2019 VfR Uissigheim IIFC Wertheim-Eichel1:1 (1:0)
01.12.2019 TSV WenkheimTSV Assamstadt II3:4 (3:2)
01.12.2019 SV Windischbuch IITürk Gücü Wertheim0:3 (0:1)
01.12.2019 FC Grünsfeld IIFC Rauenberg2:3 (1:0)
01.12.2019 TSG ImpfingenSV Anadolu Lauda2:0 (0:0)
01.12.2019 FC KülsheimSV Nassig II1:0 (1:0)
Spielfrei: TSV Tauberbischofsheim II, SV Distelhausen

17. Spieltag
08.12.2019 SV Nassig IIVfR Uissigheim II5:5 (3:3)
08.12.2019 TSV Assamstadt IIFC Grünsfeld II3:1 (0:0)
08.12.2019 SV DistelhausenTSV Tauberbischofsheim II2:1 (1:0)
08.12.2019 FC RauenbergSV Windischbuch II2:1 (2:0)
08.12.2019 SV Anadolu LaudaTSV Wenkheim1:0 (0:0)
08.12.2019 Türk Gücü WertheimFC Külsheim1:1 (1:1)
Spielfrei: TSG Impfingen, FC Wertheim-Eichel

18. Spieltag
08.03.2020 SV Windischbuch IITSV Assamstadt II2:2 (1:1)
08.03.2020 FC Grünsfeld IISV Anadolu Laudaabgesagt
08.03.2020 VfR Uissigheim IIFC Külsheimabgesagt
08.03.2020 TSG ImpfingenSV Distelhausenabgesagt
08.03.2020 Türk Gücü WertheimFC Rauenbergabgesagt
08.03.2020 TSV Tauberbischofsheim IIFC Wertheim-Eichelabgesagt
Spielfrei: TSV Wenkheim, SV Nassig II

  Gesamt
Pl.Pl.VereinSp.GeUnVeToreDiffQuo.Pkte
1.(1)Türk Gücü Wertheim 15103232:14182.20033
2.(2)FC Külsheim 1576236:18181.80027
3.(3)TSV Wenkheim 1590635:24111.80027
4.(4)FC Grünsfeld II 1574434:2681.66725
5.(5)TSV Assamstadt II 1565428:2531.53323
6.(6)SV Nassig II 1564533:2671.46722
7.(7)FC Rauenberg 1564524:29-51.46722
8.(8)FC Wertheim-Eichel 1462626:2331.42920
9.(9)TSV Tauberbischofsheim II 1453622:24-21.28618
10.(10)SV Anadolu Lauda 1551919:37-181.06716
11.(11)VfR Uissigheim II 1543830:38-81.00015
12.(12)SV Distelhausen 1442819:28-91.00014
13.(13)SV Windischbuch II 1543821:34-131.00015
14.(14)TSG Impfingen 1432921:34-130.78611

Die Saison wird zum 30.06.2020 abgebrochen.
Der Tabellenstand wird zum Zeitpunkt des Abbruches gemäß der Quotienten-Regelung (Spiele durch Punkte) bestimmt.
Es steigt nur der Erste auf und es gibt keine Absteiger.

Ergebniskasten

Heim \ AuswF
C

G
r
T
S
G

I
T
S
V

A
T
&
u
u
m
S
V

W
i
T
S
V

T
T
S
V

W
S
V

N
a
F
C

R
a
F
C

W
e
S
V

A
n
V
f
R

U
F
C

K
&
S
V

D
i
FC Grünsfeld II   * --- 4:2 0:3--- 2:1 3:2--- 2:3 2:2--- 6:0------
TSG Impfingen  2:4  *  3:1 1:3--- 2:5 0:3------ 0:3 2:0 2:3------
TSV Assamstadt II  3:1---  * ------ 0:0 1:3--- 3:1 2:0--- 2:1 2:2 1:1
Türk Gücü Wertheim ------ 1:1  *  2:0 1:2 2:0------ 3:0--- 1:2 1:1---
SV Windischbuch II  3:2 2:1 2:2 0:3  * ------ 2:4 1:1--- 1:3------ 1:0
TSV Tauberbischofsheim II ------------ 0:1  *  0:1 0:6 2:2--- 4:1------ 0:2
TSV Wenkheim ------ 3:4--- 6:2---  *  2:1 4:0--- 4:1------ 2:0
SV Nassig II  0:0 3:2 2:1 3:3---------  * --- 0:2--- 5:5 2:2---
FC Rauenberg  1:3 1:1--- 2:4 2:1------ 3:1  * --- 2:1--- 3:3 0:2
FC Wertheim-Eichel ------------ 3:2 1:3 0:4--- 0:1  *  5:0 6:2 1:3 2:0
SV Anadolu Lauda  1:1 3:0 1:3 1:2------ 1:0 1:0------  * --- 1:6 4:3
VfR Uissigheim II ------------ 2:2 1:2 6:1 0:2 1:2 1:1 4:0  * --- 2:3
FC Külsheim  2:3 1:1--- 0:1 3:1 2:2 3:0 1:0--------- 3:0  * ---
SV Distelhausen  1:1 2:4--- 1:2--- 2:1--- 2:4------------ 0:4  * 

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|





© ASC Neuenheim 2020 Alle Rechte vorbehalten / All rights reserved.
Fehler, Anregungen oder Kommentare zu dieser Seite
Besuchen Sie auch die Homepage des ASC Neuenheim