Heimmannschaft FC Förderkader René Schneider nicht gefunden (Zeile 9) Heimmannschaft FC Förderkader René Schneider nicht gefunden (Zeile 24) Heimmannschaft FC Förderkader René Schneider nicht gefunden (Zeile 48) Heimmannschaft FC Förderkader René Schneider nicht gefunden (Zeile 67) Heimmannschaft FC Förderkader René Schneider nicht gefunden (Zeile 95) Heimmannschaft FC Förderkader René Schneider nicht gefunden (Zeile 137) Heimmannschaft FC Förderkader René Schneider nicht gefunden (Zeile 167) Heimmannschaft FC Förderkader René Schneider nicht gefunden (Zeile 188) Verbandsliga Mecklenburg-Vorpommern, Saison 2019/20

Verbandsliga Mecklenburg-Vorpommern, Saison 2019/20

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|

1. Spieltag
Malchower SV 90FSV Kühlungsborn4:0 (2:0)
TSV BützowGrimmener SV1:3 (1:1)
Güstrower SC 09FC Mecklenburg Schwerin4:2 (1:0)
SG Aufbau BoizenburgFC Anker Wismar0:0 (0:0)
Penzliner SV1. FC Neubrandenburg 041:0 (0:0)
SV WarnemündeFSV Einheit Ueckermünde2:3 (1:1)
SV 90 GörminSV Pastow1:6 (0:2)
Spielfrei: FC Förderkader Ren, Rostocker FC

2. Spieltag
FC Mecklenburg SchwerinMalchower SV 904:0 (1:0)
SV PastowFC Förderkader Ren Schneider 1:0 (0:0)
FC Anker WismarSV 90 Görmin7:0 (5:0)
FSV Einheit UeckermündeSG Aufbau Boizenburg7:0 (3:0)
1. FC Neubrandenburg 04TSV Bützow9:2 (5:1)
Rostocker FCPenzliner SV5:3 (3:3)
Grimmener SVGüstrower SC 092:3 (1:2)
FSV KühlungsbornSV Warnemünde3:1 (2:0)

3. Spieltag
Malchower SV 90SV Warnemünde1:3 (0:3)
SG Aufbau BoizenburgFSV Kühlungsborn3:0 (1:0)
SV 90 GörminFSV Einheit Ueckermünde1:3 (0:0)
Güstrower SC 091. FC Neubrandenburg 044:2 (3:1)
FC Mecklenburg SchwerinGrimmener SV1:0 (0:0)
TSV BützowRostocker FC3:4 (2:2)
Penzliner SVSV Pastow2:2 (0:1)
Spielfrei: FC Anker Wismar, FC Förderkader Ren

4. Spieltag
Grimmener SVMalchower SV 903:3 (2:2)
Rostocker FCGüstrower SC 097:1 (4:0)
SV PastowTSV Bützow4:1 (1:1)
SV WarnemündeSG Aufbau Boizenburg3:0 (1:0)
1. FC Neubrandenburg 04FC Mecklenburg Schwerin2:0 (1:0)
FSV Einheit UeckermündeFC Förderkader Ren Schneider 1:1 (1:1)
FC Anker WismarPenzliner SV5:1 (3:0)
FSV KühlungsbornSV 90 Görmin4:0 (3:0)

5. Spieltag
Grimmener SV1. FC Neubrandenburg 040:6 (0:4)
TSV BützowFC Anker Wismar1:2 (1:0)
FC Mecklenburg SchwerinRostocker FC1:0 (0:0)
Güstrower SC 09SV Pastow0:2 (0:1)
SV 90 GörminSV Warnemünde2:0 (1:0)
Penzliner SVFSV Einheit Ueckermünde4:2 (1:0)
Malchower SV 90SG Aufbau Boizenburg3:1 (2:1)
Spielfrei: FC Förderkader Ren, FSV Kühlungsborn

6. Spieltag
1. FC Neubrandenburg 04Malchower SV 902:0 (0:0)
SV WarnemündeFC Förderkader Ren Schneider 3:3 (0:3)
FC Anker WismarGüstrower SC 093:0 (1:0)
SG Aufbau BoizenburgSV 90 Görmin3:0 (0:0)
FSV Einheit UeckermündeTSV Bützow4:2 (2:0)
Rostocker FCGrimmener SV5:1 (4:0)
SV PastowFC Mecklenburg Schwerin3:3 (3:2)
FSV KühlungsbornPenzliner SV2:5 (0:3)

7. Spieltag
Malchower SV 90SV 90 Görmin9:0 (6:0)
FC Mecklenburg SchwerinFC Anker Wismar3:3 (2:2)
1. FC Neubrandenburg 04Rostocker FC3:0 (2:0)
Penzliner SVSV Warnemünde2:4 (0:2)
Grimmener SVSV Pastow0:1 (0:0)
Güstrower SC 09FSV Einheit Ueckermünde3:1 (1:1)
TSV BützowFSV Kühlungsborn1:2 (1:1)
Spielfrei: FC Förderkader Ren, SG Aufbau Boizenburg

8. Spieltag
SV WarnemündeTSV Bützow3:0 (1:0)
SG Aufbau BoizenburgPenzliner SV2:4 (1:1)
SV 90 GörminFC Förderkader Ren Schneider 1:1 (1:0)
FSV Einheit UeckermündeFC Mecklenburg Schwerin1:1 (1:1)
SV Pastow1. FC Neubrandenburg 040:1 (0:0)
Rostocker FCMalchower SV 903:2 (1:1)
FC Anker WismarGrimmener SV6:2 (3:1)
FSV KühlungsbornGüstrower SC 093:2 (3:2)

9. Spieltag
Malchower SV 90FC Förderkader Ren Schneider 3:1 (1:0)
1. FC Neubrandenburg 04FC Anker Wismar1:2 (1:0)
Güstrower SC 09SV Warnemünde5:0 (3:0)
FC Mecklenburg SchwerinFSV Kühlungsborn4:1 (3:1)
Grimmener SVFSV Einheit Ueckermünde1:0 (0:0)
Penzliner SVSV 90 Görmin11:1 (4:0)
TSV BützowSG Aufbau Boizenburg0:1 (0:1)
Rostocker FCSV Pastow3:0 (1:0)

10. Spieltag
SG Aufbau BoizenburgGüstrower SC 090:3 (0:1)
SV 90 GörminTSV Bützow1:1 (1:1)
FSV Einheit Ueckermünde1. FC Neubrandenburg 040:5 (0:4)
FC Anker WismarRostocker FC3:1 (1:0)
SV WarnemündeFC Mecklenburg Schwerin2:2 (0:1)
SV PastowMalchower SV 901:2 (0:1)
FSV KühlungsbornGrimmener SV2:0 (2:0)
Spielfrei: Penzliner SV, FC Förderkader Ren

11. Spieltag
FC Mecklenburg SchwerinSG Aufbau Boizenburg3:1 (1:0)
TSV BützowFC Förderkader Ren Schneider 1:1 (0:1)
Malchower SV 90Penzliner SV3:1 (0:1)
1. FC Neubrandenburg 04FSV Kühlungsborn2:0 (1:0)
Güstrower SC 09SV 90 Görmin5:0 (3:0)
Rostocker FCFSV Einheit Ueckermünde4:1 (3:0)
SV PastowFC Anker Wismar0:5 (0:2)
Grimmener SVSV Warnemünde1:1 (0:0)

12. Spieltag
Güstrower SC 09FC Förderkader Ren Schneider 2:1 (0:0)
Penzliner SVTSV Bützow5:0 (3:0)
SV 90 GörminFC Mecklenburg Schwerin0:5 (0:3)
SV Warnemünde1. FC Neubrandenburg 040:5 (0:4)
FC Anker WismarMalchower SV 905:1 (2:0)
FSV Einheit UeckermündeSV Pastow0:4 (0:1)
SG Aufbau BoizenburgGrimmener SV2:0 (1:0)
FSV KühlungsbornRostocker FC0:1 (0:0)

13. Spieltag
Malchower SV 90TSV Bützow2:0 (0:0)
FC Mecklenburg SchwerinFC Förderkader Ren Schneider 3:1 (0:1)
SV PastowFSV Kühlungsborn2:2 (1:0)
Güstrower SC 09Penzliner SV7:3 (5:1)
FC Anker WismarFSV Einheit Ueckermünde5:0 (1:0)
Grimmener SVSV 90 Görmin4:0 (1:0)
Rostocker FCSV Warnemünde2:0 (0:0)
1. FC Neubrandenburg 04SG Aufbau Boizenburg4:1 (3:1)

14. Spieltag
SV WarnemündeSV Pastow1:1 (0:0)
Penzliner SVFC Mecklenburg Schwerin4:3 (2:1)
FSV KühlungsbornFC Anker Wismar2:2 (0:1)
SG Aufbau BoizenburgRostocker FC0:2 (0:2)
SV 90 Görmin1. FC Neubrandenburg 040:3 (0:3)
Malchower SV 90FSV Einheit Ueckermünde7:3 (2:1)
TSV BützowGüstrower SC 09abgesagt
Spielfrei: FC Förderkader Ren, Grimmener SV

15. Spieltag
Güstrower SC 09Malchower SV 904:4 (3:3)
FC Mecklenburg SchwerinTSV Bützow5:0 (2:0)
SV PastowSG Aufbau Boizenburg5:0 (4:0)
Rostocker FCSV 90 Görmin5:0 (0:0)
Grimmener SVPenzliner SV3:3 (1:2)
FC Anker WismarSV Warnemünde4:0 (1:0)
1. FC Neubrandenburg 04FC Förderkader Ren Schneider 3:2 (3:0)
FSV Einheit UeckermündeFSV Kühlungsborn4:2 (3:2)

16. Spieltag
FSV KühlungsbornMalchower SV 903:3 (2:1)
FC Mecklenburg SchwerinGüstrower SC 093:0 (1:0)
1. FC Neubrandenburg 04Penzliner SV3:1 (3:1)
SV PastowSV 90 Görmin1:0 (0:0)
FSV Einheit UeckermündeSV Warnemünde2:2 (1:2)
FC Anker WismarSG Aufbau Boizenburg4:0 (3:0)
Rostocker FCFC Förderkader Ren Schneider 5:1 (2:0)
Grimmener SVTSV Bützow2:0 (0:0)

17. Spieltag
SV WarnemündeFSV Kühlungsborn0:0 (0:0)
Malchower SV 90FC Mecklenburg Schwerin3:0 (2:0)
SG Aufbau BoizenburgFSV Einheit Ueckermünde0:3 (0:2)
Penzliner SVRostocker FC1:1 (1:0)
Güstrower SC 09Grimmener SV1:1 (0:1)
SV 90 GörminFC Anker Wismar0:5 (0:1)
TSV Bützow1. FC Neubrandenburg 041:7 (0:3)
Spielfrei: SV Pastow, FC Förderkader Ren

18. Spieltag
SV WarnemündeMalchower SV 901:1 (0:1)
1. FC Neubrandenburg 04Güstrower SC 093:3 (2:1)
FSV Einheit UeckermündeSV 90 Görmin2:0 (0:0)
Rostocker FCTSV Bützow6:0 (3:0)
SV PastowPenzliner SV0:0 (0:0)
Grimmener SVFC Mecklenburg Schwerin0:1 (0:0)
FC Anker WismarFC Förderkader Ren Schneider 1:0 (0:0)
FSV KühlungsbornSG Aufbau Boizenburg1:5 (1:2)

19. Spieltag
Malchower SV 90Grimmener SV1:2 (1:0)
Güstrower SC 09Rostocker FC0:1 (0:1)
FC Mecklenburg Schwerin1. FC Neubrandenburg 043:1 (1:1)
SG Aufbau BoizenburgSV Warnemünde1:1 (1:0)
Penzliner SVFC Anker Wismar0:0 (0:0)
SV 90 GörminFSV Kühlungsborn0:2 (0:2)
TSV BützowSV Pastowabgesagt
Spielfrei: FSV Einheit Ueckermünde, FC Förderkader Ren

  Gesamt
Pl.Pl.VereinSp.GeUnVeToreDiffQuo.Pkte
1.(1)FC Anker Wismar 18144062:12502.55646
2.(3)Rostocker FC 18141355:20352.38943
3.(2)1. FC Neubrandenburg 04 19141462:20422.26343
4.(4)FC Mecklenburg Schwerin 19114447:26211.94737
5.(7)SV Pastow 1785433:21121.70629
6.(5)Güstrower SC 09 1893647:3891.66730
7.(6)Malchower SV 90 1994652:37151.63231
8.(8)Penzliner SV 1875651:4381.44426
9.(9)FSV Einheit Ueckermünde 1873837:44-71.33324
10.(10)FSV Kühlungsborn 1864829:39-101.22222
11.(12)Grimmener SV 1854925:37-121.05619
12.(11)SV Warnemünde 1948727:38-111.05320
13.(13)SG Aufbau Boizenburg 18521120:43-230.94417
14.(14)FC Förderkader Ren 1104712:24-120.3644
15.(15)SV 90 Görmin 1912167:77-700.2635
16.(16)TSV Bützow 17021514:61-470.1182

Ergebniskasten

Heim \ AuswM
a
l
c
h
G
&
u
u
m
P
e
n
z
l
S
V

9
0
S
V

P
a
1
.

F
C
F
C

A
n
F
S
V

E
F
C

M
e
F
C

F
&
R
o
s
t
o
S
G

A
u
G
r
i
m
m
S
V

W
a
F
S
V

K
T
S
V

B
Malchower SV 90   * --- 3:1 9:0--------- 7:3 3:0 3:1--- 3:1 1:2 1:3 4:0 2:0
Güstrower SC 09  4:4  *  7:3 5:0 0:2 4:2--- 3:1 4:2 2:1 0:1--- 1:1 5:0------
Penzliner SV ------  *  11:1 2:2 1:0 0:0 4:2 4:3--- 1:1------ 2:4--- 5:0
SV 90 Görmin ---------  *  1:6 0:3 0:5 1:3 0:5 1:1--------- 2:0 0:2 1:1
SV Pastow  1:2--- 0:0 1:0  *  0:1 0:5--- 3:3 1:0--- 5:0------ 2:2 4:1
1. FC Neubrandenburg 04  2:0 3:3 3:1------  *  1:2--- 2:0 3:2 3:0 4:1------ 2:0 9:2
FC Anker Wismar  5:1 3:0 5:1 7:0------  *  5:0--- 1:0 3:1 4:0 6:2 4:0------
FSV Einheit Ueckermünde --------- 2:0 0:4 0:5---  *  1:1 1:1--- 7:0--- 2:2 4:2 4:2
FC Mecklenburg Schwerin  4:0 3:0--------- 3:1 3:3---  *  3:1 1:0 3:1 1:0--- 4:1 5:0
FC Förderkader Ren ---------------------------  * ------------------
Rostocker FC  3:2 7:1 5:3 5:0 3:0------ 4:1--- 5:1  * --- 5:1 2:0--- 6:0
SG Aufbau Boizenburg --- 0:3 2:4 3:0------ 0:0 0:3------ 0:2  *  2:0 1:1 3:0---
Grimmener SV  3:3 2:3 3:3 4:0 0:1 0:6--- 1:0 0:1---------  *  1:1--- 2:0
SV Warnemünde  1:1--------- 1:1 0:5--- 2:3 2:2 3:3--- 3:0---  *  0:0 3:0
FSV Kühlungsborn  3:3 3:2 2:5 4:0------ 2:2--------- 0:1 1:5 2:0 3:1  * ---
TSV Bützow --------------- 1:7 1:2------ 1:1 3:4 0:1 1:3--- 1:2  * 

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|





© ASC Neuenheim 2020 Alle Rechte vorbehalten / All rights reserved.
Fehler, Anregungen oder Kommentare zu dieser Seite
Besuchen Sie auch die Homepage des ASC Neuenheim