B-Junioren Kreisliga , Saison 2017/18

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Vorrunde|Rückrunde||Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|

1. Spieltag
15.09.2017 FC 1986 SandhausenSG Eberbach5:2 (2:1)
15.09.2017 ASC NeuenheimJSG St. Leon/Rot1:5 (0:3)
15.09.2017 1.FC Mühlhausen IIVfB Rauenberg1:2 (0:0)
16.09.2017 SG Eppelheim/PfaffengrundSpVgg. Neckargemünd2:2 (1:1)
15.09.2017 SG HD-Kirchheim U16SG Lobbach1:3 (1:1)
18.10.2017 VfR WalldorfSG Nußloch/St. Ilgenverlegt

2. Spieltag
22.09.2017 SpVgg. NeckargemündSG HD-Kirchheim U162:2 (1:0)
22.09.2017 SG Eberbach1.FC Mühlhausen II5:0 (3:0)
22.09.2017 SG Nußloch/St. IlgenFC 1986 Sandhausen2:1 (2:0)
23.09.2017 SG LobbachVfR Walldorf6:1 (4:0)
25.09.2017 VfB RauenbergASC Neuenheim4:1 (4:0)
30.10.2017 JSG St. Leon/RotSG Eppelheim/Pfaffengrundverlegt

3. Spieltag
29.09.2017 FC 1986 SandhausenVfR Walldorf1:2 (1:2)
29.09.2017 1.FC Mühlhausen IISG Nußloch/St. Ilgen0:2 (0:1)
29.09.2017 SG HD-Kirchheim U16JSG St. Leon/Rot2:1 (0:0)
30.09.2017 SG Eppelheim/PfaffengrundVfB Rauenberg4:0 (3:0)
30.09.2017 ASC NeuenheimSG Eberbach6:2 (4:1)
11.10.2017 SG LobbachSpVgg. Neckargemündverlegt

4. Spieltag
06.10.2017 FC 1986 SandhausenSG Lobbach2:2 (1:1)
06.10.2017 JSG St. Leon/RotSpVgg. Neckargemünd1:1 (1:1)
06.10.2017 SG EberbachSG Eppelheim/Pfaffengrund0:3 (0:1)
06.10.2017 SG Nußloch/St. IlgenASC Neuenheim3:2 (0:2)
06.10.2017 VfB RauenbergSG HD-Kirchheim U161:2 (0:1)
08.10.2017 VfR Walldorf1.FC Mühlhausen II4:2 (1:1)

Nachholspiel (3. Spieltag)
11.10.2017 SG LobbachSpVgg. Neckargemünd1:2 (0:1)

5. Spieltag
13.10.2017 SG LobbachJSG St. Leon/Rot1:0 (1:0)
13.10.2017 SpVgg. NeckargemündVfB Rauenberg1:1 (0:1)
13.10.2017 ASC NeuenheimVfR Walldorf5:0 (3:0)
13.10.2017 1.FC Mühlhausen IIFC 1986 Sandhausen1:3 (1:2)
13.10.2017 SG HD-Kirchheim U16SG Eberbach10:0 (3:0)
14.10.2017 SG Eppelheim/PfaffengrundSG Nußloch/St. Ilgen3:3 (2:0)

Nachholspiele (1. Spieltag)
18.10.2017 VfR WalldorfSG Nußloch/St. Ilgen2:6 (2:3)

6. Spieltag
20.10.2017 FC 1986 SandhausenASC Neuenheim5:1 (1:0)
20.10.2017 SG EberbachSpVgg. Neckargemünd3:3 (1:0)
20.10.2017 SG Nußloch/St. IlgenSG HD-Kirchheim U161:8 (0:3)
20.10.2017 1.FC Mühlhausen IISG Lobbach2:5 (2:3)
20.10.2017 VfB RauenbergJSG St. Leon/Rot4:2 (1:1)
21.10.2017 VfR WalldorfSG Eppelheim/Pfaffengrundausgefallen

7. Spieltag
27.10.2017 JSG St. Leon/RotSG Eberbach5:0 (2:0)
27.10.2017 ASC Neuenheim1.FC Mühlhausen II1:0 (0:0)
27.10.2017 SG HD-Kirchheim U16VfR Walldorf2:1 (1:0)
28.10.2017 SG Eppelheim/PfaffengrundFC 1986 Sandhausen7:3 (4:3)
30.10.2017 SG LobbachVfB Rauenberg3:3 (2:1)
06.11.2017 SG Nußloch/St. IlgenSpVgg. Neckargemünd2:3 (0:2)

8. Spieltag
10.11.2017 FC 1986 SandhausenSG HD-Kirchheim U160:2 (0:2)
10.11.2017 ASC NeuenheimSG Lobbach0:3 (0:2)
10.11.2017 SG EberbachVfB Rauenbergausgefallen
10.11.2017 SG Nußloch/St. IlgenJSG St. Leon/Rotausgefallen
10.11.2017 1.FC Mühlhausen IISG Eppelheim/Pfaffengrund0:3 (0:1)
11.11.2017 VfR WalldorfSpVgg. Neckargemünd1:2 (0:2)

9. Spieltag
17.11.2017 SG LobbachSG Eberbach10:1 (3:0)
17.11.2017 FC 1986 SandhausenSpVgg. Neckargemünd0:1 (0:1)
17.11.2017 JSG St. Leon/RotVfR Walldorf2:2 (2:1)
17.11.2017 SG Nußloch/St. IlgenVfB Rauenbergausgefallen
17.11.2017 SG HD-Kirchheim U161.FC Mühlhausen II2:1 (0:0)
18.11.2017 SG Eppelheim/PfaffengrundASC Neuenheim1:1 (1:1)

10. Spieltag
24.11.2017 FC 1986 SandhausenJSG St. Leon/Rot3:1 (1:0)
24.11.2017 ASC NeuenheimSG HD-Kirchheim U161:2 (0:1)
24.11.2017 SG Nußloch/St. IlgenSG Eberbach3:0 W
24.11.2017 1.FC Mühlhausen IISpVgg. Neckargemünd1:2 (1:1)
25.11.2017 VfR WalldorfVfB Rauenberg0:3 (0:2)
25.11.2017 SG Eppelheim/PfaffengrundSG Lobbach1:5 (0:2)

11. Spieltag
01.12.2017 SG LobbachSG Nußloch/St. Ilgen2:1
01.12.2017 JSG St. Leon/Rot1.FC Mühlhausen IIabgesagt
01.12.2017 SG HD-Kirchheim U16SG Eppelheim/Pfaffengrund1:0 (1:0)
02.12.2017 SpVgg. NeckargemündASC Neuenheim3:2 (2:0)
21.02.2018 FC 1986 SandhausenVfB Rauenberg0:0
23.02.2018 SG EberbachVfR Walldorf4:0 (2:0)

Nachholspiel (9. Spieltag)
23.02.2018 SG Nußloch/St. IlgenVfB Rauenberg2:1 (1:0)

Nachholspiel (2. Spieltag)
28.02.2018 JSG St. Leon/RotSG Eppelheim/Pfaffengrund0:4 (0:3)

12. Spieltag
02.03.2018 SG Nußloch/St. IlgenVfR Walldorf2:0 (0:0)
02.03.2018 SG EberbachFC 1986 Sandhausenabgesagt
02.03.2018 JSG St. Leon/RotASC Neuenheimabgesagt
02.03.2018 SpVgg. NeckargemündSG Eppelheim/Pfaffengrundabgesagt
02.03.2018 SG LobbachSG HD-Kirchheim U16abgesagt
02.03.2018 VfB Rauenberg1.FC Mühlhausen IIabgesagt

Nachholspiel (6. Spieltag)
07.03.2018 VfR WalldorfSG Eppelheim/Pfaffengrund0:2 (0:1)

13. Spieltag
09.03.2018 FC 1986 SandhausenSG Nußloch/St. Ilgen1:1 (1:1)
09.03.2018 ASC NeuenheimVfB Rauenberg2:0 (0:0)
09.03.2018 SG HD-Kirchheim U16SpVgg. Neckargemünd6:1 (4:1)
09.03.2018 1.FC Mühlhausen IISG Eberbach0:5 (0:3)
10.03.2018 SG Eppelheim/PfaffengrundJSG St. Leon/Rot5:0 (1:0)
10.03.2018 VfR WalldorfSG Lobbach0:5 (0:1)

14. Spieltag
16.03.2018 VfR WalldorfFC 1986 Sandhausen3:3 (2:0)
16.03.2018 SG Nußloch/St. Ilgen1.FC Mühlhausen II3:2 (2:1)
16.03.2018 SG EberbachASC Neuenheim0:2 (0:0)
16.03.2018 JSG St. Leon/RotSG HD-Kirchheim U160:8 (0:6)
22.03.2018 SpVgg. NeckargemündSG Lobbach3:1 (2:1)
11.04.2018 VfB RauenbergSG Eppelheim/Pfaffengrund2:3 (1:1)

Nachholspiel (11. Spieltag)
21.03.2018 JSG St. Leon/Rot1.FC Mühlhausen II3:1 (2:1)

Nachholspiel (8. Spieltag)
09.04.2018 SG Nußloch/St. IlgenJSG St. Leon/Rot2:1

Nachholspiel (12+14. Spieltag)
09.04.2018 VfB Rauenberg1.FC Mühlhausen II1:1 (0:0)
10.04.2018 SG EberbachFC 1986 Sandhausen2:0 (2:0)
10.04.2018 JSG St. Leon/RotASC Neuenheim3:0 (1:0)

15. Spieltag
13.04.2018 SG LobbachFC 1986 Sandhausen7:0 (2:0)
13.04.2018 SpVgg. NeckargemündJSG St. Leon/Rotabgesagt
13.04.2018 ASC NeuenheimSG Nußloch/St. Ilgen0:6 (0:2)
13.04.2018 1.FC Mühlhausen IIVfR Walldorf0:2 (0:0)
13.04.2018 SG HD-Kirchheim U16VfB Rauenberg2:0 (0:0)
14.04.2018 SG Eppelheim/PfaffengrundSG Eberbach7:3 (1:2)

16. Spieltag
20.04.2018 FC 1986 Sandhausen1.FC Mühlhausen II1:1
20.04.2018 JSG St. Leon/RotSG Lobbach2:5 (1:2)
20.04.2018 SG Nußloch/St. IlgenSG Eppelheim/Pfaffengrundabgesagt
20.04.2018 SG EberbachSG HD-Kirchheim U161:3 (0:0)
20.04.2018 VfB RauenbergSpVgg. Neckargemünd1:1 (0:1)
22.04.2018 VfR WalldorfASC Neuenheimabgesagt

17. Spieltag
27.04.2018 ASC NeuenheimFC 1986 Sandhausenabgesagt
27.04.2018 SG Lobbach1.FC Mühlhausen II6:1 (3:1)
27.04.2018 SpVgg. NeckargemündSG Eberbach2:2 (0:0)
27.04.2018 SG HD-Kirchheim U16SG Nußloch/St. Ilgen6:1 (3:0)
28.04.2018 SG Eppelheim/PfaffengrundVfR Walldorf6:1 (2:0)
28.04.2018 JSG St. Leon/RotVfB Rauenberg3:0 (3:0)

Nachholspiel (8. Spieltag)
01.05.2017 SG EberbachVfB Rauenberg2:0 (1:0)

Nachholspiel (12. Spieltag)
01.05.2018 SpVgg. NeckargemündSG Eppelheim/Pfaffengrund0:5 (0:3)

18. Spieltag
04.05.2018 FC 1986 SandhausenSG Eppelheim/Pfaffengrund2:1 (1:0)
04.05.2018 SG EberbachJSG St. Leon/Rot2:0 (0:0)
04.05.2018 VfB RauenbergSG Lobbach0:3 (0:1)
04.05.2018 1.FC Mühlhausen IIASC Neuenheim3:2 (2:1)
09.05.2018 SpVgg. NeckargemündSG Nußloch/St. Ilgen4:5 (1:2)
06.06.2018 VfR WalldorfSG HD-Kirchheim U16verlegt

19. Spieltag
11.05.2018 SpVgg. NeckargemündVfR Walldorf3:0 (2:0)
11.05.2018 SG LobbachASC Neuenheim9:0 (1:0)
11.05.2018 JSG St. Leon/RotSG Nußloch/St. Ilgen1:1 (0:1)
11.05.2018 SG HD-Kirchheim U16FC 1986 Sandhausen7:1 (1:0)
11.05.2018 VfB RauenbergSG Eberbach4:0 (2:0)
12.05.2018 SG Eppelheim/Pfaffengrund1.FC Mühlhausen IIabgesagt

Nachholspiele (12+15+16. Spieltag)
16.05.2018 SG LobbachSG HD-Kirchheim U161:2 (1:0)
16.05.2018 SpVgg. NeckargemündJSG St. Leon/Rot2:4 (2:1)
16.05.2018 SG Nußloch/St. IlgenSG Eppelheim/Pfaffengrund0:2 (0:1)

20. Spieltag
18.05.2018 1.FC Mühlhausen IISG HD-Kirchheim U161:5 (0:2)
01.06.2018 SG EberbachSG Lobbach0:1 (0:0)
04.06.2018 VfB RauenbergSG Nußloch/St. Ilgen2:0 (1:0)
05.06.2018 ASC NeuenheimSG Eppelheim/Pfaffengrund6:2 (2:2)
06.06.2018 SpVgg. NeckargemündFC 1986 Sandhausen0:0
13.06.2018 VfR WalldorfJSG St. Leon/Rotverlegt

  Gesamt
Pl.Pl.VereinSp.GeUnVeToreDiffPkte
1.(1)SG HD-Kirchheim U16 19171173:175652
2.(2)SG Lobbach 20152379:225747
3.(3)SG Eppelheim/Pfaffengrund 19123461:293239
4.(4)SG Nußloch/St. Ilgen 20113646:41536
5.(5)SpVgg. Neckargemünd 2088438:40-232
6.(7)VfB Rauenberg 2065929:33-423
7.(6)JSG St. Leon/Rot 19631034:44-1021
8.(8)FC 1986 Sandhausen 1956831:43-1221
9.(9)SG Eberbach 20621234:64-3020
10.(10)ASC Neuenheim 18611133:51-1819
11.(11)VfR Walldorf 17321219:54-3511
12.(12)1.FC Mühlhausen II 19121618:57-395

Ergebniskasten

Heim \ AuswS
G

E
b
S
G

E
p
S
G

H
D
J
S
G

S
S
G

L
o
1
.
F
C

S
p
V
g
g
A
S
C

N
S
G

N
u
V
f
B

R
F
C

1
9
V
f
R

W
SG Eberbach   *  0:3 1:3 2:0 0:1 5:0 3:3 0:2--- 2:0 2:0 4:0
SG Eppelheim/Pfaffengrund  7:3  * --- 5:0 1:5--- 2:2 1:1 3:3 4:0 7:3 6:1
SG HD-Kirchheim U16  10:0 1:0  *  2:1 1:3 2:1 6:1--- 6:1 2:0 7:1 2:1
JSG St. Leon/Rot  5:0 0:4 0:8  *  2:5 3:1 1:1 3:0 1:1 3:0--- 2:2
SG Lobbach  10:1--- 1:2 1:0  *  6:1 1:2 9:0 2:1 3:3 7:0 6:1
1.FC Mühlhausen II  0:5 0:3 1:5--- 2:5  *  1:2 3:2 0:2 1:2 1:3 0:2
SpVgg. Neckargemünd  2:2 0:5 2:2 2:4 3:1---  *  3:2 4:5 1:1 0:0 3:0
ASC Neuenheim  6:2 6:2 1:2 1:5 0:3 1:0---  *  0:6 2:0--- 5:0
SG Nußloch/St. Ilgen  3:0 0:2 1:8 2:1--- 3:2 2:3 3:2  *  2:1 2:1 2:0
VfB Rauenberg  4:0 2:3 1:2 4:2 0:3 1:1 1:1 4:1 2:0  * ------
FC 1986 Sandhausen  5:2 2:1 0:2 3:1 2:2 1:1 0:1 5:1 1:1 0:0  *  1:2
VfR Walldorf --- 0:2------ 0:5 4:2 1:2--- 2:6 0:3 3:3  * 

|zurück|Heimtabelle|Auswärtstabelle|Vorrunde|Rückrunde||Tabelle|Ergebniskasten|letzter Spieltag|





© ASC Neuenheim 2018 Alle Rechte vorbehalten / All rights reserved.
Fehler, Anregungen oder Kommentare zu dieser Seite
Besuchen Sie auch die Homepage des ASC Neuenheim