Die Tabellen von der Kreisklasse C bis zur Bundesliga der Saison 2016/17,
sowie der Jugendmannschaften des ASC Neuenheim


Auf-/Abstieg und Relegation  


Bundesliga
Bundesliga   2. Bundesliga   3. Liga   DFB-Pokal   Landespokale  


Regionalliga
Süd-West   Bayern   West   Nord   Nord-Ost


Oberliga
Baden-Württemberg   Rheinland-Pfalz/Saar   Bayern (Nord)   Bayern (Süd)   Bremen   Hessen   Hamburg   Mittelrhein   Niederrhein   Niedersachsen   NOFV-Süd   NOFV-Nord   Westfalen   Schleswig-Holstein  


Verbandsliga
Nordbaden   Südbaden   Württemberg
Südwest   Saarland   Rheinland
Hessen Süd Hessen Mitte   Hessen Nord  
Bayern-Süd-Ost   Bayern-Süd-West   Bayern-Mitte   Bayern-Nord-Ost Bayern-Nord-West
Schleswig-Holstein (Nord-Ost)   Schleswig-Holstein (Nord-West)   Schleswig-Holstein (Süd-Ost)   Schleswig-Holstein (Süd-West)  
Bremen   Hamburg (Hammonia)   Hamburg (Hansa)  
Niedersachsen (Braunschweig)   Niedersachsen (Hannover)   Niedersachsen (Lüneburg)   Niedersachsen (Weser-Ems)  
Westfalen I   Westfalen II   Niederrhein I   Niederrhein II   Mittelrhein I   Mittelrhein II  
Mecklenburg-Vorpommern   Brandenburg   Berlin   Sachsen-Anhalt   Sachsen   Thüringen  


Landesliga
Rhein-Neckar   Odenwald   Mittelbaden   BFV-Pokal
Südbaden I   Südbaden II   Südbaden III
Württemberg I   Württemberg II   Württemberg III   Württemberg IV
Südwest/Ost   Südwest/West  


Heidelberg
Kreisliga
Kreisklasse A
Kreisklasse B
Kreisklasse C Staffel (West)   Kreisklasse C Staffel (Ost)
Heidelberger Kreispokal


Jugendmannschaften des ASC Neuenheim
A-Jugend(2016)   A-Jugend(2017)   B-Jugend   C-Jugend
D-Jugend(2016)   D-Jugend(2017)   D2-Jugend(2016)   D2-Jugend(2017)  
E-Jugend(2016)   E-Jugend(2017)   E2-Jugend(2016)   E2-Jugend(2017)  


Mannheim
Kreisliga
Kreisklasse A Staffel I   Kreisklasse A Staffel II
Kreisklasse B Staffel I   Kreisklasse B Staffel II
Kreisklasse C Staffel I   Kreisklasse C Staffel II  
Mannheimer Kreispokal


Sinsheim
Kreisliga
Kreisklasse A
Kreisklasse B Staffel I   Kreisklasse B Staffel II
Sinsheimer Kreispokal


Karlsruhe
Kreisliga
Kreisklasse A Staffel I   Kreisklasse A Staffel II
Kreisklasse B Staffel I   Kreisklasse B Staffel II   Kreisklasse B Staffel III
Kreisklasse C Staffel I   Kreisklasse C Staffel II   Kreisklasse C Staffel III   Kreisklasse C Staffel IV  
Karlsruher Kreispokal


Bruchsal
Kreisliga
Kreisklasse A
Kreisklasse B
Kreisklasse C Staffel I   Kreisklasse C Staffel II
Bruchsaler Kreispokal


Pforzheim
Kreisliga
Kreisklasse A Staffel I   Kreisklasse A Staffel II
Kreisklasse B Staffel I   Kreisklasse B Staffel II  
Kreisklasse C Staffel I   Kreisklasse C Staffel II   Kreisklasse C Staffel III  
Pforzheimer Kreispokal


Mosbach
Kreisliga
Kreisklasse A
Kreisklasse B Staffel I   Kreisklasse B Staffel II
Mosbacher Kreispokal


Buchen
Kreisliga
Kreisklasse A
Kreisklasse B Staffel I   Kreisklasse B Staffel II
Buchener Kreispokal


Tauberbischofsheim
Kreisliga  
Kreisklasse A  
Kreisklasse B  
Kreisklasse C Staffel I   Kreisklasse C Staffel II
Tauberbischofsheimer Kreispokal


Pokalwettbewerbe
DFB-Pokal   BFV-Pokal   Heidelberger Kreispokal   Mannheimer Kreispokal   Sinsheimer Kreispokal Karlsruher Kreispokal   Bruchsaler Kreispokal   Pforzheimer Kreispokal   Mosbacher Kreispokal   Buchener Kreispokal   Tauberbischofsheimer Kreispokal  

8. Liga Baden-Württemberg
Alb   Baden-Baden   Bodensee-Südbaden   Bodensee-Württemberg   Böblingen/Calw   Bruchsal   Buchen   Donau   Donau/Iller   Enz/Murr   Freiburg   Heidelberg   Hochrhein   Hohenlohe   Karlsruhe   Kocher/Rems   Mannheim   Mosbach   Neckar/Fils   Pforzheim   nordl.Schwarzwald   Offenburg   Rems/Murr   Riß   Schwarzwald-Südbaden   Schwarzwald-Württemberg   Sinsheim   Stuttgart   Tauberbischofsheim   Unterland   Zollern

8. Liga Rheinland-Pfalz
Rhein-Pfalz   Südpfalz   Vorderpfalz   Westpfalz   Nahe   Rheinhessen  

9. Liga Baden-Württemberg
Alb-1   Alb-2   Alb-3   Baden-Baden-Nord   Baden-Baden-Süd   Böblingen-Calw-1   Böblingen-Calw-2   Bodensee-Südbaden-1   Bodensee-Südbaden-2   Bodensee-Südbaden-3   Bodensee-Württemberg-1   Bodensee-Württemberg-2   Bodensee-Württemberg-3   Bruchsal   Buchen   Donau-1   Donau-2   Donau-Iller-1   Donau-Iller-2   Donau-Iller-3   Enz-Murr-1   Enz-Murr-2   Enz-Murr-3   Freiburg-1   Freiburg-2   Heidelberg   Hochrhein-1   Hochrhein-2   Hohenlohe-1   Hohenlohe-2   Hohenlohe-3   Karlsruhe-1   Karlsruhe-2   Kocher-Rems-1   Kocher-Rems-2   Kocher-Rems-3   Mannheim-1   Mannheim-2   Mosbach   Nördl.Schwarzwald-1   Nördl.Schwarzwald-2   Neckar-Fils-1   Neckar-Fils-2   Neckar-Fils-3   Offenburg-Nord   Offenburg-Süd   Pforzheim-1   Pforzheim-2   Rems-Murr-1   Rems-Murr-2   Riß-1   Riß-2   Schwarzwald-Südbaden-1   Schwarzwald-Südbaden-2   Schwarzwald-Württemberg-1   Schwarzwald-Württemberg-2   Sinsheim   Stuttgart-1   Stuttgart-2   Tauberbischofsheim   Unterland-1   Unterland-2   Unterland-3   Zollern-1   Zollern-2  

10. Liga Baden-Württemberg
Alb-1   Alb-2   Alb-3   Alb-4   Alb-5   Baden-Baden-1   Baden-Baden-2   Baden-Baden-3   Baden-Baden-4   Baden-Baden-5   Böblingen-Calw-1   Böblingen-Calw-2   Böblingen-Calw-3   Böblingen-Calw-4   Böblingen-Calw-5   Böblingen-Calw-6   Bodensee-Südbaden-1   Bodensee-Südbaden-2   Bodensee-Südbaden-3   Bodensee-Südbaden-4   Bodensee-Südbaden-5   Bodensee-Württemberg-1   Bodensee-Württemberg-2   Bodensee-Württemberg-3   Bodensee-Württemberg-4   Bodensee-Württemberg-5   Bodensee-Württemberg-6   Bodensee-Württemberg-7   Bruchsal   Buchen-1   Buchen-2   Donau-1   Donau-2   Donau-3   Donau-4   Donau-Iller-1   Donau-Iller-2   Donau-Iller-3   Donau-Iller-4   Enz-Murr-1   Enz-Murr-2   Enz-Murr-3   Enz-Murr-4   Enz-Murr-5   Enz-Murr-6   Enz-Murr-7   Enz-Murr-8   Enz-Murr-9   Freiburg-1   Freiburg-2   Freiburg-3   Freiburg-4   Freiburg-5   Freiburg-6   Freiburg-7   Heidelberg   Hochrhein-1   Hochrhein-2   Hochrhein-3   Hochrhein-4   Hohenlohe-1   Hohenlohe-2   Hohenlohe-3   Hohenlohe-4   Karlsruhe-1   Karlsruhe-2   Karlsruhe-3   Kocher-Rems-1   Kocher-Rems-2   Kocher-Rems-3   Kocher-Rems-4   Kocher-Rems-5   Mannheim-1   Mannheim-2   Mosbach-1   Mosbach-2   Nördl.Schwarzwald-1   Nördl.Schwarzwald-2   Nördl.Schwarzwald-3   Neckar-Fils-1   Neckar-Fils-2   Neckar-Fils-3   Neckar-Fils-4   Neckar-Fils-5   Neckar-Fils-6   Neckar-Fils-7   Neckar-Fils-8   Neckar-Fils-9   Offenburg-1   Offenburg-2   Offenburg-3   Offenburg-4   Offenburg-5   Offenburg-6   Offenburg-7   Offenburg-8   Pforzheim-1   Pforzheim-2   Rems-Murr-1   Rems-Murr-2   Rems-Murr-3   Rems-Murr-4   Rems-Murr-4   Riß-1   Riß-2   Schwarzwald-Südbaden-1   Schwarzwald-Südbaden-2   Schwarzwald-Südbaden-3   Schwarzwald-Südbaden-4   Schwarzwald-Südbaden-5   Schwarzwald-Südbaden-6   Schwarzwald-Württemberg-1   Schwarzwald-Württemberg-2   Sinsheim-1   Sinsheim-2   Stuttgart-1   Stuttgart-2   Stuttgart-3   Stuttgart-4   Stuttgart-5   Stuttgart-6   Tauberbischofsheim   Unterland-1   Unterland-2   Unterland-3   Zollern-1   Zollern-2   Zollern-3