Die Tabellen von der Kreisklasse C bis zur Bundesliga der Saison 2017/18,
sowie der Jugendmannschaften des ASC Neuenheim

Auf-/Abstieg und Relegation  

Bundesliga
Bundesliga   2. Bundesliga   3. Liga   DFB-Pokal   Supercup   Landespokale  

Regionalliga
Süd-West   Bayern   West   Nord   Nord-Ost

Oberliga
Baden-Württemberg   Rheinland-Pfalz/Saar   Bayern (Nord)   Bayern (Süd)   Bremen   Hessen   Hamburg   Mittelrhein   Niederrhein   Niedersachsen   NOFV-Süd   NOFV-Nord   Westfalen   Schleswig-Holstein  

Verbandsliga
Nordbaden   Südbaden   Württemberg
Südwest   Saarland   Rheinland
Hessen Süd   Hessen Mitte   Hessen Nord
Bayern-Süd-Ost   Bayern-Süd-West   Bayern-Mitte   Bayern-Nord-Ost Bayern-Nord-West
Schleswig   Holstein
Bremen   Hamburg (Hammonia)   Hamburg (Hansa)  
Niedersachsen (Braunschweig)   Niedersachsen (Hannover)   Niedersachsen (Lüneburg)   Niedersachsen (Weser-Ems)  
Westfalen I   Westfalen II   Niederrhein I   Niederrhein II   Mittelrhein I   Mittelrhein II  
Mecklenburg-Vorpommern   Brandenburg   Berlin   Sachsen-Anhalt   Sachsen   Thüringen  

Landesliga
Rhein-Neckar   Odenwald   Mittelbaden   BFV-Pokal
Südbaden I   Südbaden II   Südbaden III
Württemberg I   Württemberg II   Württemberg III   Württemberg IV
Südwest/Ost   Südwest/West

Heidelberg
Kreisliga
Kreisklasse A
Kreisklasse B
Kreisklasse C Staffel (West)   Kreisklasse C Staffel (Ost)
Heidelberger Kreispokal

Jugendmannschaften des ASC Neuenheim
A-Jugend   Pokal
B-Jugend Pokal
C-Jugend   Pokal   BFV-Pokal   C2-Jugend
D-Jugend(2018)   D2-Jugend(2018)
D-Jugend   D2-Jugend  
E-Jugend(2018)   E2-Jugend(2018)   E3-Jugend(2018)   E-Jugend   E2-Jugend   E3-Jugend  

Hallenrunde der Jugendmannschaften des ASC Neuenheim
C-Jugend (Vorrunde)
D-Jugend (Vorrunde) D-Jugend (Endrunde) D-Jugend (Talentiade) D-Jugend (Landesfinale Talentiade)
D2-Jugend (Vorrunde)
E-Jugend (Hallenrunde) E2-Jugend (Hallenrunde) E3-Jugend (Hallenrunde)

Mannheim
Kreisliga
Kreisklasse A Staffel I   Kreisklasse A Staffel II
Kreisklasse B Staffel I   Kreisklasse B Staffel II   Kreisklasse B Staffel III
Mannheimer Kreispokal

Sinsheim
Kreisliga
Kreisklasse A
Kreisklasse B Staffel I   Kreisklasse B Staffel II
Sinsheimer Kreispokal

Karlsruhe
Kreisliga
Kreisklasse A Staffel I   Kreisklasse A Staffel II
Kreisklasse B Staffel I   Kreisklasse B Staffel II   Kreisklasse B Staffel III
Kreisklasse C Staffel I   Kreisklasse C Staffel II   Kreisklasse C Staffel III   Kreisklasse C Staffel IV
Karlsruher Kreispokal

Bruchsal
Kreisliga
Kreisklasse A
Kreisklasse B
Kreisklasse C Staffel I   Kreisklasse C Staffel II
Bruchsaler Kreispokal

Pforzheim
Kreisliga
Kreisklasse A Staffel I   Kreisklasse A Staffel II
Kreisklasse B Staffel I   Kreisklasse B Staffel II  
Kreisklasse C Staffel I   Kreisklasse C Staffel II   Kreisklasse C Staffel III
Pforzheimer Kreispokal

Mosbach
Kreisliga
Kreisklasse A
Kreisklasse B Staffel I   Kreisklasse B Staffel II
Mosbacher Kreispokal

Buchen
Kreisliga
Kreisklasse A
Kreisklasse B Staffel I   Kreisklasse B Staffel II
Buchener Kreispokal

Tauberbischofsheim
Kreisliga  
Kreisklasse A  
Kreisklasse B  
Kreisklasse C Staffel I   Kreisklasse C Staffel II
Tauberbischofsheimer Kreispokal

Pokalwettbewerbe
DFB-Pokal   BFV-Pokal   Heidelberger Kreispokal   Mannheimer Kreispokal   Sinsheimer Kreispokal   Karlsruher Kreispokal   Bruchsaler Kreispokal   Pforzheimer Kreispokal   Mosbacher Kreispokal   Buchener Kreispokal   Tauberbischofsheimer Kreispokal  

8. Liga Baden-Württemberg (Kreisliga bzw. Bezirksliga)
Alb   Baden-Baden   Bodensee-Südbaden   Bodensee-Württemberg   Böblingen/Calw   Bruchsal   Buchen   Donau   Donau/Iller   Enz/Murr   Freiburg   Heidelberg   Hochrhein   Hohenlohe   Karlsruhe   Kocher/Rems   Mannheim   Mosbach   Neckar/Fils   Pforzheim   nordl.Schwarzwald   Offenburg   Rems/Murr   Riß   Schwarzwald-Südbaden   Schwarzwald-Württemberg   Sinsheim   Stuttgart   Tauberbischofsheim   Unterland   Zollern

8. Liga Rheinland-Pfalz
Rhein-Pfalz   Südpfalz   Vorderpfalz   Westpfalz   Nahe   Rheinhessen  

9. Liga Baden-Württemberg (A-Klasse)
Alb-1   Alb-2   Alb-3   Baden-Baden-Nord   Baden-Baden-Süd   Böblingen-Calw-1   Böblingen-Calw-2   Bodensee-Südbaden-1   Bodensee-Südbaden-2   Bodensee-Südbaden-3   Bodensee-Württemberg-1   Bodensee-Württemberg-2   Bodensee-Württemberg-3   Bruchsal   Buchen   Donau-1   Donau-2   Donau-Iller-1   Donau-Iller-2   Donau-Iller-3   Enz-Murr-1   Enz-Murr-2   Enz-Murr-3   Freiburg-1   Freiburg-2   Heidelberg   Hochrhein-1   Hochrhein-2   Hohenlohe-1   Hohenlohe-2   Hohenlohe-3   Karlsruhe-1   Karlsruhe-2   Kocher-Rems-1   Kocher-Rems-2   Kocher-Rems-3   Mannheim-1   Mannheim-2   Mosbach   Nördl.Schwarzwald-1   Nördl.Schwarzwald-2   Neckar-Fils-1   Neckar-Fils-2   Neckar-Fils-3   Offenburg-Nord   Offenburg-Süd   Pforzheim-1   Pforzheim-2   Rems-Murr-1   Rems-Murr-2   Riß-1   Riß-2   Schwarzwald-Südbaden-1   Schwarzwald-Südbaden-2   Schwarzwald-Württemberg-1   Schwarzwald-Württemberg-2   Sinsheim   Stuttgart-1   Stuttgart-2   Tauberbischofsheim   Unterland-1   Unterland-2   Unterland-3   Zollern-1   Zollern-2  

10. Liga Baden-Württemberg (B-Klasse)
Alb-1   Alb-2   Alb-3   Alb-4   Alb-5   Baden-Baden-1   Baden-Baden-2   Baden-Baden-3   Baden-Baden-4   Baden-Baden-5   Böblingen-Calw-1   Böblingen-Calw-2   Böblingen-Calw-3   Böblingen-Calw-4   Böblingen-Calw-5   Böblingen-Calw-6   Bodensee-Südbaden-1   Bodensee-Südbaden-2   Bodensee-Südbaden-3   Bodensee-Südbaden-4   Bodensee-Südbaden-5   Bodensee-Württemberg-1   Bodensee-Württemberg-2   Bodensee-Württemberg-3   Bodensee-Württemberg-4   Bodensee-Württemberg-5   Bodensee-Württemberg-6   Bodensee-Württemberg-7   Bruchsal   Buchen-1   Buchen-2   Donau-1   Donau-2   Donau-3   Donau-4   Donau-Iller-1   Donau-Iller-2   Donau-Iller-3   Donau-Iller-4   Enz-Murr-1   Enz-Murr-2   Enz-Murr-3   Enz-Murr-4   Enz-Murr-5   Enz-Murr-6   Enz-Murr-7   Enz-Murr-8   Enz-Murr-9   Freiburg-1   Freiburg-2   Freiburg-3   Freiburg-4   Freiburg-5   Freiburg-6   Freiburg-7   Heidelberg   Hochrhein-1   Hochrhein-2   Hochrhein-3   Hochrhein-4   Hohenlohe-1   Hohenlohe-2   Hohenlohe-3   Hohenlohe-4   Karlsruhe-1   Karlsruhe-2   Karlsruhe-3   Kocher-Rems-1   Kocher-Rems-2   Kocher-Rems-3   Kocher-Rems-4   Kocher-Rems-5   Mannheim-1   Mannheim-2   Mosbach-1   Mosbach-2   Nördl.Schwarzwald-1   Nördl.Schwarzwald-2   Neckar-Fils-1   Neckar-Fils-2   Neckar-Fils-3 Neckar-Fils-4   Neckar-Fils-5   Neckar-Fils-6   Neckar-Fils-7   Neckar-Fils-8   Neckar-Fils-9   Offenburg-1   Offenburg-2   Offenburg-3   Offenburg-4   Offenburg-5   Offenburg-6   Offenburg-7   Offenburg-8   Pforzheim-1   Pforzheim-2   Rems-Murr-1   Rems-Murr-2   Rems-Murr-3   Rems-Murr-4   Rems-Murr-4   Riß-1   Riß-2   Schwarzwald-Südbaden-1   Schwarzwald-Südbaden-2   Schwarzwald-Südbaden-3   Schwarzwald-Südbaden-4   Schwarzwald-Südbaden-5   Schwarzwald-Südbaden-6   Schwarzwald-Württemberg-1   Schwarzwald-Württemberg-2   Sinsheim-1   Sinsheim-2   Stuttgart-1   Stuttgart-2   Stuttgart-3   Stuttgart-4   Stuttgart-5   Stuttgart-6   Tauberbischofsheim   Unterland-1   Unterland-2   Unterland-3   Zollern-1   Zollern-2   Zollern-3