Heidelberger-Kreispokal
Saison 2017/18

Vorabrunde 1. Runde 2. Runde Achtelfinale Viertelfinale Qualifikation zum BFV-Pokal Halbfinale Finale

Vorabrunde
Datum
Heim
Gast
Ergebnis
15.07.2017SpVgg Neckargemünd IIFC Bammental II5:3 (2:1)
16.07.2017VfB Leimen IIVfR Walldorf II3:1 (2:1)
16.07.2017VfB Wiesloch IISG Schatthausen/Baiertal II2:4 (2:2, 2:1)
16.07.2017SG Mühlhausen/Rettigheim IIFC Bad. St.Ilgen II0:2 (0:0)
16.07.2017SGK Heidelberg II1.FC Wiesloch II5:0 (1:0)
16.07.2017SG ASV/DJK Eppelheim IIVfB St.Leon II1:3 (1:1)
16.07.2017TB Rohrbach IISG DJK/SG Balzfeld/Horrenberg II2:3 n.V. (1:1)
16.07.2017VfB Rauenberg IIFC Rot II1:3 (0:1)
16.07.2017Heidelberger SC IIFC Dossenheim II0:4 (0:0)
16.07.2017DJK/FC Ziegelhausen/Peterstal IIASC Neuenheim II0:3 (0:3)
16.07.2017TSV Gauangelloch IITSV Wieblingen II3:1 n.V. (1:1 0:0)
16.07.2017TSV Pfaffengrund IISG Dielheim II/VfB Wiesloch III3:0 W
16.07.2017VfL Heiligkreuzsteinach IIFV Nußloch II7:6 n.E. (3:3 1:1)
16.07.2017VfB Eberbach IISG SG-SV Lobbach II0:2 (0:0)
18.07.2017VfB Leimen IIISG Mückenloch/Dilsberg II1:2 (1:2)

1. Runde
Datum
Heim
Gast
Ergebnis
22.07.2017VfB WieslochTSV Rettigheim2:1 (0:1)
23.07.2017FG Union HeidelbergAramäer Leimen5:7 (0:0)
23.07.2017FC SandhausenSG Horrenberg0:7 (0:2)
23.07.2017SG Mückenloch/Dilsberg IIVfR Walldorf0:2 (0:2)
23.07.2017FC Bad. St.Ilgen IISG Dielheim3:2 (1:0)
23.07.2017TSG RohrbachSC Walldorf Safakspor1:2 (0:0)
23.07.2017SGK Heidelberg IIVfB Rauenberg8:9 n.E. (3:3)
23.07.2017SV Lokomotive WalldorfVfB Leimen II0:13 (0:7)
23.07.2017SG Schatthausen/Baiertal IITSV Pfaffengrund1:6 (0:1)
23.07.2017TB RohrbachSpVgg Baiertal6:5 n.E. (3:3)
23.07.2017SG TairnbachFC Rot II1:2 (0:1)
23.07.2017VfB St.Leon IIFC Frauenweiler1:3 (1:2)
23.07.2017SG DJK/SG Balzfeld/Horrenberg IIFC Rot1:6 (0:4)
23.07.2017SV EberbachASC Neuenheim II0:5 (0:3)
23.07.2017VfL Heiligkreuzsteinach IIFC Spechbach7:1 (2:0)
23.07.2017TSV Gauangelloch IIFC Meckesheim-Mönchzell0:4 (0:0)
23.07.2017TSG AltenbachSV Waldhilsbach1:4 (1:1)
23.07.2017TSV HandschuhsheimVfB Eberbach1:2 (0:1)
23.07.2017FC Dossenheim IITSV Gauangelloch3:1 (1:0)
23.07.2017FC BW NeckargemündSV Altneudorf3:2 (3:2)
23.07.2017SpVgg Neckargemünd IISpVgg Neckarsteinach1:2 (0:1)
23.07.2017SG WiesenbachSG Mauer1:12 (0:7)
25.07.2017FC HirschhornSG Rockenau1:2 (0:0)
26.07.2017SG SG-SV Lobbach IIVfB Schönau0:2 (0:1)
26.07.2017FV NußlochFT Kirchheim1:3 (0:0)
26.07.2017VfB LeimenHeidelberger SC7:1 (1:0)
26.07.2017DJK HandschuhsheimFC Dossenheim1:5 (1:2)
26.07.2017VfL Heiligkreuzsteinach1.FC Dilsberg2:1 (1:0)
26.07.2017SV MoosbrunnSG-SV Lobbach1:4 (1:3)
26.07.2017FG Rohrbach1.FC Wiesloch0:4 (0:3)
23.07.2017TSV Pfaffengrund IISpVgg Neckargemünd0:2 (0:0)
Freislos: DJK/FC Ziegelhausen/Peterstal

2. Runde
Datum
Heim
Gast
Ergebnis
30.07.2017Aramäer LeimenSG-SV Lobbach2:4 (1:1)
30.07.2017FC Rot IISC Walldorf Safakspor0:1 (0:1)
30.07.2017VfB Leimen IISpVgg Neckargemünd4:3 n.E.
30.07.2017FC Meckesheim-MönchzellVfR Walldorf2:1 (0:1)
30.07.2017FC Dossenheim IISV Waldhilsbach4:2 (2:0)
30.07.2017SpVgg NeckarsteinachFC Rot3:5 (2:1)
30.07.2017ASC Neuenheim IIFT Kirchheim1:4 (0:2)
30.07.2017VfL Heiligkreuzsteinach IISG Rockenau0:3 (0:1)
30.07.2017VfL HeiligkreuzsteinachFC Dossenheim4:5 n.E. (1:1)
30.07.2017FC Bad. St.Ilgen IIVfB Eberbach2:1 (0:0)
30.07.2017SG HorrenbergSG Mauer5:0 (3:0)
30.07.2017FC Frauenweiler1.FC Wiesloch4:2 (2:1)
30.07.2017VfB RauenbergVfB Wiesloch2:3 (1:2)
30.07.2017FC BW NeckargemündDJK/FC Ziegelhausen/Peterstal0:10 (0:7)
30.07.2017TB RohrbachTSV Pfaffengrund2:1 (2:0)
02.08.2017VfB SchönauVfB Leimen0:1 (0:1)

Achtelfinale
Datum
Heim
Gast
Ergebnis
06.08.2017VfB LeimenFC Dossenheim2:4 (2:1)
06.08.2017TB RohrbachVfB Wiesloch3:4 (1:1)
06.08.2017FC Dossenheim IIVfB Leimen II7:8 n.E. (3:3, 2:2)
06.08.2017FC Bad. St.Ilgen IIFC Rot1:9 (0:6)
06.08.2017SC Walldorf SafaksporFT Kirchheim1:4 (1:0)
06.08.2017FC Meckesheim-MönchzellSG Rockenau1:2 (0:2)
06.08.2017FC FrauenweilerSG-SV Lobbach0:3 n.V.
06.08.2017SG HorrenbergDJK/FC Ziegelhausen/Peterstal6:2 (3:0)

Viertelfinale
Datum
Heim
Gast
Ergebnis
27.09.2017VfB Leimen IIFC Rot2:1 (0:1)
27.09.2017SG RockenauFC Dossenheim2:8 (1:3)
27.09.2017VfB WieslochFT Kirchheim2:5 (0:2)
03.10.2017SG-SV LobbachSG Horrenberg1:3 (1:0)

Qualifikation
Datum
Heim
Gast
Ergebnis
30.10.2017VfB WieslochSG-SV LobbachSpiel B
28.03.2018SG RockenauFC RotSpiel A

Halbfinale
Datum
Heim
Gast
Ergebnis
18.10.2017VfB Leimen IIFT Kirchheim1:2 (0:2)
19.10.2017FC DossenheimSG HorrenbergSpiel 77

Qualifiziert für den BFV-Pokal 2017/18
SG Rockenau/FC Rot
VfB Wiesloch/SG-SV Lobbach
FT Kirchheim
FC Dossenheim
SG Horrenberg

Finale um den Rothaus-Keispokal des Fußballkreises Heidelberg
(auf neutralem Platz, Spieltermin in 2018 wird noch festgelegt)
Datum
Heim
Gast
Ergebnis
-Sieger Spiel 77FT Kirchheim-

Liste der Kreispokalsieger