Heidelberger-Kreispokal
Saison 2018/19

Vorabrunde 1. Runde 2. Runde Achtelfinale Viertelfinale Qualifikation zum BFV-Pokal Halbfinale Finale

Vorabrunde
Datum
Heim
Gast
Ergebnis
22.07.2018SG Dielheim IIASC Neuenheim II0:7 (0:3)
22.07.2018TSV Handschuhsheim IITSV Wieblingen II1:4 (0:1)
22.07.2018VfB Rauenberg IIVfB Wiesloch II0:3 W
22.07.2018SpG Schatthausen/Baiertal IISpG ASV/DJK Eppelheim II1:2 (0:2)
22.07.2018Heidelberger SC IIFC Rot II3:2 (0:0)
22.07.2018VfR Walldorf IIFV Nußloch II4:3 (1:1)
22.07.2018FT Kirchheim IIFC St. Ilgen II3:5 (1:1)
22.07.20181. FC Wiesloch IIASC Neuenheim III1:3 (0:1)
22.07.2018VfB Leimen IISpG Waldhilsbach II/Gaiberg3:0 (1:0)
22.07.2018SG Wiesenbach/Mauer IISpVgg Neckargemünd II5:4 (3:2)
22.07.2018TSV Gauangelloch IIVfL Heiligkreuzsteinach II1:7 (0:2)
22.07.2018DJK/FC Ziegelhausen-Peterstal IISpG Mückenloch/Dilsberg II1:0 (0:0)
22.07.2018SpG Balzfeld/Horrenberg IIFC Dossenheim II1:4 (1:3)

1. Runde
Datum
Heim
Gast
Ergebnis
27.07.2018VfB WieslochFC Rot12:11 n.E.
28.07.2018VfB Leimen IITSV Rettigheim2:4 (1:1)
29.07.2018Union HeidelbergFC Frauenweiler2:4 (0:1)
29.07.2018DJK HandschuhsheimSpgV Neckarsteinach3:4 (0:3)
29.07.2018SV AltneudorfASC Neuenheim II0:7 (0:3)
29.07.2018VfR WalldorfSG Horrenberg2:4 (1:3)
29.07.2018SG DielheimTSV Pfaffengrund4:1 (1:0)
29.07.2018ASC Neuenheim IIITB Rohrbach/Boxberg0:3 (0:2)
29.07.2018TSG RohrbachAramäer Leimen0:3 (0:1)
29.07.2018VfB St. Leon II1. FC Wiesloch2:3 (0:0)
29.07.2018VfB RauenbergSpVgg Baiertal7:5 n.E.
29.07.2018FC SandhausenFG Rohrbach7:1 (2:0)
29.07.2018FC St. Ilgen IISpG ASV/DJK Eppelheim II1:2 (0:0)
29.07.2018VfR Walldorf IISC Walldorf Safak Spor2:3 (1:2)
29.07.2018Heidelberger SC IIFV Nußloch0:12 (0:6)
29.07.2018VfB Wiesloch IILokomotive Walldorf6:0 (2:0)
29.07.2018Heidelberger SCVfB Leimen2:6 (1:2)
29.07.2018VfL Heiligkreuzsteinach IISpVgg Neckargemünd0:3
29.07.2018BW NeckargemündTSV Gauangelloch1:4 (1:2)
29.07.2018FC Spechbach1. FC Dilsberg0:4 (0:4)
29.07.2018SpG SV Lobbach IITSV Handschuhsheim0:2 (0:1)
29.07.2018SpG SV/VfB EberbachTSV Wieblingen II2:1 (2:0)
29.07.2018SpG SV/VfB Eberbach IISpG SV Lobbach1:6 (0:2)
29.07.2018TSG AltenbachFC Hirschhorn1:3 (0:0)
29.07.2018VfB SchönauVfL Heiligkreuzsteinach3:2 (1:1)
29.07.2018SG Wiesenbach/Mauer IISV Waldhilsbach2:5 (1:2)
29.07.2018FV MossbrunnDJK/FC Ziegelhausen-Peterstal II1:4 (1:1)
29.07.2018FC Meckesheim-MönchzellSG Mauer7:0 (6:0)
29.07.2018TSG WilhelmsfeldFC Dossenheim II1:14 (1:6)
30.07.2018SG Kirchheim IISpG Mühlhausen/Rettigheim II6:7 n.E.
01.08.2018SG TairnbachFC St. Ilgen0:4 (0:1)
01.08.2018SG RockenauFC Dossenheim2:0 (2:0)

2. Runde
Datum
Heim
Gast
Ergebnis
05.08.2018SC Walldorf Safak SporTSV Handschuhsheim0:3 W
05.08.2018FV NußlochSpG SV Lobbach2:0 (1:0)
05.08.2018DJK/FC Ziegelhausen-Peterstal IIAramäer Leimen2:5 (1:3)
05.08.2018TSV RettigheimFC Hirschhorn4:1 (2:0)
05.08.2018FC FrauenweilerTSV Gauangelloch1:2 (0:0)
05.08.2018SG HorrenbergSpVgg Neckargemünd5:3 (0:2)
05.08.2018FC St. Ilgen1. FC Dilsberg5:0 (3:0)
05.08.2018SV WaldhilsbachSpG SV/VfB Eberbach5:0 (2:0)
05.08.2018SpG ASV/DJK Eppelheim IIVfB Wiesloch2:3 (0:0)
05.08.2018FC Meckesheim-MönchzellASC Neuenheim II2:3 n.V. (2:1)
05.08.2018VfB Wiesloch IISpG Mühlhausen/Rettigheim II0:5 (0:0)
05.08.2018SG Rockenau1. FC Wiesloch0:4 (0:2)
05.08.2018FC Dossenheim IISpgV Neckarsteinach2:1 (0:1)
05.08.2018SG DielheimVfB Rauenberg1:0 (1:0)
05.08.2018FC SandhausenVfB Schönau4:1 (3:0)
05.08.2018TB Rohrbach/BoxbergVfB Leimen1:4 (1:2)

Achtelfinale
Datum
Heim
Gast
Ergebnis
11.08.2018FC 1986 SandhausenASC Neuenheim II2:3 (1:2)
12.08.2018Aramäer LeimenSG Horrenberg0:3 (0:3)
12.08.2018TSV HandschuhsheimSV 08 Waldhilsbach1:7 (0:5)
12.08.2018FC Dossenheim 2VfB Leimen2:3 (1:0)
12.08.2018TSV Rettigheim1.FC Wiesloch1:2 (0:1)
12.08.2018TSV GauangellochVfB Wiesloch2:4 (1:1)
12.08.2018SpG Mühlhausen/Rettigheim IIFC St.Ilgen3:0 (0:0)
12.08.2018SG DielheimFV Nußloch1:4 n.E.

Viertelfinale
Datum
Heim
Gast
Ergebnis
19.09.2018VfB LeimenSG Horrenberg4:2 n.V.
19.09.2018SpG Mühlhausen/Rettigheim IIFV Nußloch0:1 (0:0)
20.09.2018ASC Neuenheim II1.FC Wiesloch2:3 (1:1)
26.09.2018SV 08 WaldhilsbachVfB Wiesloch1:2 (1:0)

Qualifikation
Datum
Heim
Gast
Ergebnis
Da Zweite Mannschaften nicht am Badischen Pokal teilnehmen dürfen, und mit der SpG Mühlhausen/Rettigheim II und dem ASC Neuenheim II zwei Zweite Mannschaften die "Qualifikationsrunde" erreicht haben, muss diese nicht ausgespielt werden. Damit sind auch die im Viertelfinale unterlegenen Teams, die SG Horrenberg sowie der Verlierer aus dem Spiel am nächsten Mittwoch in Waldhilsbach, automatisch für den kommenden Verbandspokal qualifiziert.

Halbfinale
Datum
Heim
Gast
Ergebnis
17.10.2018VfB WieslochVfB Leimen1:4 (1:1)
24.10.20181.FC WieslochFV Nußlochverlegt

Qualifiziert für den BFV-Pokal 2019/20
1.FC Wiesloch
VfB Leimen
FV Nußloch
SV 08 Waldhilsbach
SG Horrenberg
VfB Wiesloch

Finale um den Rothaus-Keispokal des Fußballkreises Heidelberg
Datum
Heim
Gast
Ergebnis
-1.FC Wiesloch/
FV Nußloch
VfB Leimen 

Liste der Kreispokalsieger