Saison 2016/17

Jugendabteilung ASC Neuenheim 1978 e.V.

Informationen zu unserer Jugendabteilung erhalten Sie von Andreas Knorn (0171/4871156, buero@architekt-knorn.de).

Trainings- und Spielbetrieb der Junioren findet auf dem Fussballcampus Tiergartenstr. 124 in 69120 Heidelberg statt.

Die Anfahrt zum Sportgelände finden Sie hier: Anfahrt

Trainingszeiten, Ansprechpartner und Trainer der Jugendmannschaften

Bambini F-Jugend E-Jugend D-Jugend C-Jugend B-Jugend A-Jugend Torwart
Spielpläne Berichte


 

Bambinis

Trainingszeiten:
  • Donnerstag 16:30 bis 18:00
    Ansprechpartner:
  • Andreas Knorn (0171/4871156, buero@architekt-knorn.de)
    Trainer:
  • Nicklas Eulentrop (0176/83017404, niklas_eulentrop@web.de)
  • Roger Lutz (0152/54582410, roger-lutz@med.uni-heidelberg.de)
  • Felix Dipper
     

    F-Jugend

    Trainingszeiten:
  • Mittwoch 16:30 bis 18:00
    Ansprechpartner:
  • Julian Rupp (0151/18352538, julian.rupp@web.de)
    Trainer:
  • Björn Stadler (0179/5060405, bjoernstadler@web.de)
  • Chris Wallner (0176/63434074)
  • Victor Moyer
  • Jan Emmerich
  • Tim Ripke (0176/81689073)
     

    E-Jugend

    Trainingszeiten:
  • Mittwoch und Freitag 17:00 - 19:00 Uhr
    Ansprechpartner:
  • Dirk Wiggershaus (0162/1899426, d.wiggershaus@googlemail.com)
    Trainer:
  • Nicklas Eulentrop (0176/83017404, niklas_eulentrop@web.de)
  • David Jung (0176/32321245, davidjung2007@yahoo.de)

    E2-Jugend

    Trainingszeiten:
  • Mittwoch und Freitag 17:00 - 19:00 Uhr
    Trainer:
  • Jan Zenner (0176/32902092, jc.zenner@gmail.com)
  • Florian Ludwig (0178/5566933, florian.ludwig@aiesec.net)


     

    D-Jugend

    Trainingszeiten:
  • Mittwoch und Freitag 17:00 - 18:30 Uhr
    Ansprechpartner:
  • Stefan Menz (0152/33525427, stephanmenz@yahoo.de)
    Trainer:
  • Felix Frank (0176/80425865, JF-Frank@web.de)
  • Julian Stein (0151/61481594, stein.julian.hd@t-online.de)
  • Fabian Pecht (0160/97650557, fpecht@web.de)
  • Luis Langner (0173/7250497, luis.langner@gmx.de)


     

    C-Jugend

    Trainingszeiten:
  • Dienstag und Donnerstag 17:00 - 19:00 Uhr
    Ansprechpartner:
  • Theo Jaspert (0157/37894456, theo_j@hotmail.de)
    Trainer:
  • Bülent Mayadali (0176/21725424, b.mayadali@yahoo.de)
  • Konstantin Doerr (0157/35734112, konstantin@5doerr.de)


     

    B-Jugend

    Trainingszeiten:
  • Montag und Mittwoch 18:00 - 20:00 Uhr
    Ansprechpartner:
  • Daniel Rhein (0151/26858546, daniel.rhein@web.de)
    Trainer:
  • Julian Mendler (0178/1450695, jumendler@web.de)


     

    A-Jugend

    Trainingszeiten:
  • Montag und Mittwoch 18:00 - 20:00 Uhr
    Ansprechpartner:
  • Miguel Bernal (0172/7275702, mikk@gmx.de)
    Trainer:
  • Max Knorn (0160/90527039, maximilian.knorn@gmail.com)


     

    Torwarttraining

    Ansprechpartner:
  • Dominik Treiber (0176/97923774, dominic.treiber@web.de) F-A
    Trainer:
  • Stefan Menz (0152/33525427, stephanmenz@yahoo.de) D-C
  • Steffen Zimmermann (0176/10087591, steffen.zimmermann@law4b.de) F-D
     

    Spieltage und Tabellen

    A-Jugend A-Jugend (Frühjahr) (Pokal) (BFV-Pokal)
    B-Jugend (Pokal)
    C-Jugend (Pokal)
    D-Jugend D-Jugend (Frühjahr)
    D2-Jugend D2-Jugend (Frühjahr)
    E-Jugend E-Jugend (Frühjahr)
    E2-Jugend E2-Jugend (Frühjahr)

       

    Spielberichte


    09.09.2016: ASC U11 beim 2. Werner-von-Siemens Cup 2016
    12.09.2016: Turnierbericht vom 2. Werner-von-Siemens Cup 2016
    28.10.2016: B-Jugend: ASC Neuenheim - SG Dossenheim-Ziegelh./Peterstal 0:4
    02.11.2016: Bericht über die D-Jugend 2016
    11.11.2016: B-Jugend: SG Kirchheim II - ASC Neuenheim 1:1
    12.11.2016: A-Jugend: ASC Neuenheim - SG Kirchheim II 1:1
    18.11.2016: B-Jugend: ASC Neuenheim - 1.FC Mühlhausen/SG Dielheim/TSV Rettigheim II 4:1
    18.11.2016: C-Jugend: ASC Neuenheim - TSG Rohrbach 5:0
    19.11.2016: A-Jugend: ASC Neuenheim - FC Bammental 10:0
    17.12.2016: Umweltpreis der Stadt Heidelberg
    04.01.2017: Challenge Cup 2017 des FC Dossenheim
    07.01.2017: Dritter Sieg bei der 4. Finalteilnahme: ASC U 11 gewinnt auch 2017 das E-Juniorenturnier der SG ASV/DJK Eppelheim
    05.02.2017: D-Junioren Kreisvizemeister und "fairste Mannschaft"
    11.02.2017: D-Junioren gewinnen Hallenturnier in Heddesheim
    25.02.2017: A-Junioren schlagen im Kreispokal-Halbfinale Verbandsligist FCA Walldorf II
    17.03.2017: B-Jugend: ASC Neuenheim - VfB Eberbach 3:0
    25.03.2017: A-Jugend: BFV-Pokal ASC Neuenheim - SG Siemans Karlsruhe 7:6 n.E. (2:2)
    05.04.2017: A-Jugend: BFV-Pokal ASC Neuenheim - VfB Bretten 2:0
    23.04.2017: A-Jugend: BFV-Pokal ASC Neuenheim - 1. CfR Pforzheim 2:3

    Letzte Änderung: 24.04.2017