Saison 2017/18

Jugendabteilung ASC Neuenheim 1978 e.V.

Trainings- und Spielbetrieb der Junioren findet auf dem Fussballcampus Tiergartenstr. 124 in 69120 Heidelberg statt.

Die Anfahrt zum Sportgelände finden Sie hier: Anfahrt

Trainingszeiten, Ansprechpartner und Trainer der Jugendmannschaften

Bambini F-Jugend E-Jugend D-Jugend C-Jugend B-Jugend A-Jugend Torwart
Spielpläne Hallenrunde Berichte


 

Bambini (U7)

Trainingszeiten:
  • Donnerstag 16:30 bis 17:30 Uhr
    Ansprechpartner:
  • Andreas Knorn (0171/4871156, akknorn@t-online.de)
    Helfer:
  • Nicolo Boero
  • Gabriel Kratzert
  • Lennart B.
     

    F-Jugend (U9)

    Trainingszeiten:
  • Mittwoch 16:30 bis 17:45 Uhr
    Ansprechpartner:
  • Julian Rupp (0151/18352538, julian_rupp@web.de)
    Helfer:
  • Jan Emmerich
  • Victor Moyer
     

    E-Jugend (U11)

    E1-Jugend (U11)

    Trainingszeiten:
  • Mittwoch 17:00 - 18:45 Uhr und Freitag 17:00 - 18:45 Uhr
    Trainer:
  • Jan Zenner (0176/32902092, jc.zenner@googlemail.com)
    Co-Trainer:
  • Felix Klusak

    E2-Jugend

    Trainingszeiten:
  • Mittwoch 17:00 - 18:45 Uhr und Freitag 17:00 - 18:45 Uhr
    Trainer:
  • Florian Ludwig (0178/5566933, flo.ludwig@web.de)
    Co-Trainer:
  • Niklas Eulentrop (0176/83017404, niklas_eulentrop@web.de)

    E3-Jugend

    Trainingszeiten:
  • Mittwoch 17:00 - 18:45 Uhr und Freitag 17:00 - 18:45 Uhr
    Trainer:
  • Dorian Weiß Mare (01578-2982367, dorianweissmare@web.de)
    Co-Trainer:
  • Nicolas Schilz


    E-Jugend am 21.10.2017, Sieg gegen Eppelheim


     

    D-Jugend (U13)

    Trainingszeiten:
  • Mittwoch 17:00 - 18:45 Uhr und Freitag 17:00 - 18:45 Uhr
    Trainer:
  • Julian Stein (0151/61481594), stein.julian.hd@t-online.de)
    Co-Trainer:
  • Dirk Wiggershaus (0162/1899426, d.wiggershaus@googlemail.com)


    D-Jugend am 10.03.2018, bei der Landes-Talentiade in Forst

    D2-Jugend

    Trainingszeiten:
  • Mittwoch 17:00 - 18:45 Uhr und Freitag 17:00 - 18:45 Uhr
    Trainer:
  • Philipp Knorn (01515-7665874, philipp.knorn@web.de)
    Co-Trainer:
  • Luis Langner
  • Valentin Bleß


     

    C-Jugend (U15)

    Trainingszeiten:
  • Dienstag 17:00 - 19:00 Uhr und Donnerstag 17:00 - 19:00 Uhr
    Trainer:
  • Theo Jaspert (0157/37894456, theo_j@hotmail.de)
  • Bülent Mayadali (0176/21725424, b.mayadali@yahoo.de)

    C2-Jugend (U15)

    Trainingszeiten:
  • Dienstag 17:00 - 19:00 Uhr und Donnerstag 17:30 - 19:00 Uhr
    Trainer:
  • Daniel Janesch (0176-27788795, danielp92@web.de)
  • Malte Baumann


    C-Jugend am 25.11.2017, Sieg gegen FC Sandhausen


     

    B-Jugend (U17)

    Trainingszeiten:
  • Dienstag 17:00 - 19:00 Uhr und Donnerstag 17:00 - 19:00 Uhr
    Trainer:
  • Julian Mendler (0178/1450695, jumendler@web.de)
  • Daniel Rhein (0151/26858546, daniel.rhein@web.de)


    B-Jugend am 27.10.2017, Sieg gegen Mühlhausen


     

    A-Jugend (U19)

    Trainingszeiten:
  • Montag 18:00 - 19:30 Uhr und Mittwoch 18:00 - 19:30 Uhr
    Trainer:
  • Miguel Bernal (0172/7275702, miguelbernal@gmx.de)
    Co-Trainer:
  • Max Knorn (0160/90527039, maximilian.knorn@gmail.com)
  • Erick Vargas
  • Jöran Landschoff


     

    Torwarttraining

    Trainer:
  • Dominik Treiber (0176/97923774, dominic.treiber@web.de)
  • Training nach Absprache an jeweiligen Trainingstagen!
     

    Spieltage und Tabellen

    A-Jugend (Pokal)
    B-Jugend (Pokal)
    C-Jugend (Pokal) (Verbandspokal) C2-Jugend
    D-Jugend(2018) D-Jugend
    D2-Jugend(2018) D2-Jugend
    E-Jugend(2018) E2-Jugend(2018) E3-Jugend(2018)
    E-Jugend E2-Jugend E3-Jugend
       

    Hallenrunde

    C-Jugend (Vorrunde)
    D-Jugend (Vorrunde) D-Jugend (Endrunde) D-Jugend (Talentiade) D-Jugend (Landesfinale Talentiade)
    D2-Jugend (Vorrunde)
    E-Jugend (Hallenrunde) E2-Jugend (Hallenrunde) E3-Jugend (Hallenrunde)    

    Berichte

    Letzte Änderung: 30.04.2018