Saison 2017/18

Jugendabteilung ASC Neuenheim 1978 e.V.

Informationen zu unserer Jugendabteilung erhalten Sie von Andreas Knorn (0171/4871156, buero@architekt-knorn.de).

Trainings- und Spielbetrieb der Junioren findet auf dem Fussballcampus Tiergartenstr. 124 in 69120 Heidelberg statt.

Die Anfahrt zum Sportgelände finden Sie hier: Anfahrt

Trainingszeiten, Ansprechpartner und Trainer der Jugendmannschaften

Bambini F-Jugend E-Jugend D-Jugend C-Jugend B-Jugend A-Jugend Torwart
Spielpläne Berichte


 

Bambinis

Trainingszeiten:
  • Donnerstag 16:30 bis 18:00
    Ansprechpartner:
  • Andreas Knorn (0171/4871156, buero@architekt-knorn.de)
    Trainer:
  • Nicklas Eulentrop (0176/83017404, niklas_eulentrop@web.de)
  • Roger Lutz (0152/54582410, roger-lutz@med.uni-heidelberg.de)
  • Felix Dipper
     

    F-Jugend

    Trainingszeiten:
  • Mittwoch 16:30 bis 18:00
    Ansprechpartner:
  • Julian Rupp (0151/18352538, julian_rupp@web.de)
    Trainer:
  • Björn Stadler (0179/5060405, bjoernstadler@web.de)
  • Chris Wallner (0176/63434074)
  • Victor Moyer
  • Jan Emmerich
  • Tim Ripke (0176/81689073)
     

    E-Jugend

    Ansprechpartner:
  • Jan Zenner (0176/32902092, jc.zenner@gmail.com)

    E1-Jugend

    Trainingszeiten:
  • Mittwoch und Freitag 17:00 - 18:30 Uhr
    Trainer:
  • Jan Zenner (0176/32902092, jc.zenner@gmail.com)
  • Felix Klusak (0152/52374351, felixklusak@gmail.com)

    E2-Jugend

    Trainingszeiten:
  • Mittwoch und Freitag 17:00 - 18:30 Uhr
    Trainer:
  • Florian Ludwig (0178/5566933, Florianludwig1988@gmail.com)
  • Niklas Eulentrop (0176/83017404, niklas_eulentrop@web.de)

    E3-Jugend

    Trainingszeiten:
  • Mittwoch und Freitag 17:00 - 18:30 Uhr
    Trainer:
  • Trainer: Tim Ripke (0176/81689073, tim.ripke@web.de)
  • Adrian Schenk (0178/7840198, schenk.adrian@web.de)


    E-Jugend am 21.10.2017, Sieg gegen Eppelheim


     

    D-Jugend

    Trainingszeiten:
  • Mittwoch und Freitag 17:00 - 18:30 Uhr
    Ansprechpartner:
  • Stefan Menz (0152/33525427, stephanmenz@yahoo.de)
    Trainer:
  • Felix Frank (0176/80425865, JF-Frank@web.de)
  • Julian Stein (0151/61481594, stein.julian.hd@t-online.de)
  • Fabian Pecht (0160/97650557, fpecht@web.de)
  • Luis Langner (0173/7250497, luis.langner@gmx.de)


     

    C-Jugend

    Trainingszeiten:
  • Dienstag und Donnerstag 17:00 - 19:00 Uhr
    Ansprechpartner:
  • Theo Jaspert (0157/37894456, theo_j@hotmail.de)
    Trainer:
  • Bülent Mayadali (0176/21725424, b.mayadali@yahoo.de)
  • Malte Baumann
  • Daniel Janesch


     

    B-Jugend

    Trainingszeiten:
  • Montag und Mittwoch 18:00 - 20:00 Uhr
    Ansprechpartner:
  • Daniel Rhein (0151/26858546, daniel.rhein@web.de)
    Trainer:
  • Julian Mendler (0178/1450695, jumendler@web.de)


    B-Jugend am 27.10.2017, Sieg gegen Mühlhausen


     

    A-Jugend

    Trainingszeiten:
  • Montag und Mittwoch 18:00 - 20:00 Uhr
    Ansprechpartner:
  • Miguel Bernal (0172/7275702, mikk@gmx.de)
    Trainer:
  • Max Knorn (0160/90527039, maximilian.knorn@gmail.com)


     

    Torwarttraining

    Ansprechpartner:
  • Dominik Treiber (0176/97923774, dominic.treiber@web.de) F-A
    Trainer:
  • Stefan Menz (0152/33525427, stephanmenz@yahoo.de) D-C
  • Steffen Zimmermann (0176/10087591, steffen.zimmermann@law4b.de) F-D
     

    Spieltage und Tabellen

    A-Jugend (Pokal)
    B-Jugend (Pokal)
    C-Jugend (Pokal) C2-Jugend
    D-Jugend D2-Jugend
    E-Jugend E2-Jugend E3-Jugend
       

    Berichte

    Letzte Änderung: 19.11.2017