Saison 2019/20

Jugendabteilung ASC Neuenheim 1978 e.V.

  • Jugendleiter: Andreas Knorn
  • Stellvertreter: Julian Rupp
  • Jugendkoordinator: Miguel Bernal
  • Stellvertreter: Max Knorn
  • Koordinator Kinderfußball: Dirk Wiggershaus

    Organisation

  • Andreas Knorn, Abteilungsleiter (0171/4871156, buero@architekt-knorn.de)
  • Katrin Knorn, Kontaktperson Jugendbus (0175/5901663, akknorn@t-online.de)
  • Julian Rupp, 2. Abteilungsleiter Passanträge (0160/5650383, julian_rupp@web.de)

    Trainings- und Spielbetrieb der Junioren findet auf dem Fussballcampus Tiergartenstr. 124 in 69120 Heidelberg statt.

    Die Anfahrt zum Sportgelände finden Sie hier: Anfahrt

    Trainingszeiten, Ansprechpartner und Trainer der Jugendmannschaften

    Bambini F-Jugend E-Jugend D-Jugend C-Jugend B-Jugend A-Jugend Spielpläne Berichte


     

    Bambini (U7)

    Trainingszeiten:
  • Donnerstag 16:30 bis 17:30 Uhr
    Ansprechpartner
  • Andreas Knorn: akknorn@t-online.de 0171-4871156
  • Martin Herberg: martinherberg23@gmail.com 0151-23425734
  • Lennart Berg: berglennart72@gmail.com 0152-25841594
  • Mario Ramos
  • Lennart Krohn


     

    F-Jugend (U9)

    Trainingszeiten:
  • Mittwoch 16:30 bis 18:00 Uhr
    Ansprechpartner
  • Dirk Wiggershaus: d.wiggershaus@googlemail.com 0152-27552076
  • Co Yannick Saggau: yannick.saggau@gmx.de 0157-75006273
  • Moritz Klusak: moritz.klusak@gmail.com 0152-04002186
  • Felix Klusak: felixklusak@gmail.com 0152-52374351


     

    E-Jugend (U11)

    Trainingszeiten:
  • Montag 16:30 - 18:30 Uhr
  • Mittwoch 16:30 - 18:00 Uhr
    Ansprechpartner
  • Dirk Wiggershaus: d.wiggershaus@googlemail.com 0152-27552076
  • Marcel Steiger: marcelebert@web.de 0179-4397523
  • Co Janis Grande: janis.lukas.grande@gmail.com 0176-98678059
  • Nima Varul: varulnima@gmail.com 0151-57880561
  • Leon Kaesmann: leonjonhd@gmail.com 0152-38913572
  • Fynn Kuhmann: fynn.kuhmann@gmail.com 0159-05323621
  • Tim Czwielung: tczwielung@gmail.com 0152-52642831

    Spieltage und Tabellen:
    E1-Jugend   E2-Jugend   E3-Jugend   E4-Jugend
    E1-Jugend (Halle)   E2-Jugend (Halle)   E3-Jugend (Halle)  


     

    D-Jugend (U13)

    Trainingszeiten:
  • Mittwoch 16:45 - 18:45 Uhr
  • Freitag 16:45 - 18:30 Uhr
    Ansprechpartner
  • Valentin Bless: valentin.bless@gmail.com 0176-64998799
  • Co Fabian Petrusic: fabian.petrusic@web.de 0157-34904283
  • Niklas Barth: niklas.barth@yahoo.com 0176-60409122
  • Dorian W. Mare: dorianweissmare@web.de 0157-82982367

    Spieltage und Tabellen:
    D1-Jugend   D2-Jugend   Kreispokal
    D1-Jugend (Halle)   D2-Jugend (Halle)   D3-Jugend (Halle)  


     

    C-Jugend (U15)

    Trainingszeiten:
  • Dienstag 17:00 - 19:00 Uhr
  • Donnerstag 17:00 - 19:00 Uhr
    Ansprechpartner
  • Julian Stein: stein.julian.HD@t-online.de 0151-61481594
  • Co Theo Jaspert: theo_j@hotmail.de 0157-37894456
  • Philipp Knorn: philipp.knorn@web.de 0151-57665874
  • Niklas Eulentrop: niklas_eulentrop@web.de 0176-83017404

    Spieltage und Tabellen:
    C1-Jugend   C2-Jugend   Kreispokal


     

    B-Jugend (U17)

    Trainingszeiten:
  • Dienstag 17:00 - 19:00 Uhr
  • Donnerstag 17:00 - 19:00 Uhr
    Ansprechpartner
  • Bülent Mayadali: b.mayadali@yahoo.de 0176-21725424
  • Co Daniel Rhein: daniel.rhein@web.de 0151-26858546
  • Holger Wittmann: holger.wittmann@gmx.de 0173-6809511
  • Marc Saggau: msaggau@gmx.de 0176-17392352

    Spieltage und Tabellen:
    B1-Jugend   B2-Jugend   Kreispokal


     

    A-Jugend (U19)


    A-Jugend am 14.09.2019
    (Foto: Niklas Eulentrop)

    Trainingszeiten:

  • Montag 18:00 Uhr (evtl. später)
  • Mittwoch 18:00 Uhr
  • Freitag 18:30 Uhr
    Ansprechpartner
  • Miguel Bernal: mb.asc@mailbox.org 0172-7275702
  • Co Max Knorn: max.knorn@web.de 0160-90527039
  • Michi TSG: Michischubert66@gmx.de

    Spieltage und Tabellen:
    A1-Jugend   A1-Jugend (Halle)   Kreispokal


     

    Spieltage und Tabellen

    A1-Jugend   Kreispokal
    B1-Jugend   B2-Jugend   Kreispokal
    C1-Jugend   C2-Jugend   Kreispokal
    D1-Jugend   D2-Jugend   Kreispokal   D1-Jugend (Halle)   D2-Jugend (Halle)   D3-Jugend (Halle)  
    E1-Jugend   E2-Jugend   E3-Jugend   E4-Jugend
       E1-Jugend (Halle)   E2-Jugend (Halle)   E3-Jugend (Halle)      

    Berichte

    Letzte Änderung: 18.11.2019